Регистрация: 08.08.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Интересный вариант для отдыха семей с детьми

Отдыхали мы семьёй из 3-х человек в пансионате АзовЛенд с конца июня по первую декаду июля 2017 г. Выбрали пансионат из-за близости к Керченской паромной переправе и его расположения на первой береговой линии Азовского моря. Пансионат расположен на правом берегу Казантипского залива, в селе Золотое Ленинского района Крыма. Золотое находится примерно в 30 км от Керчи и 20 км от Щелкино. Село небольшое, инфраструктура минимальная. Так что, советовать отдых в Золотом можно в первую очередь тем, кто ищет в Крыму такое тихое, приятное место без лишней суеты и толп отдыхающих. Главное достоинство села это как раз пляж, в честь которого, собственно, село и получило свое название. Все побережье вдоль села, и далеко за его пределами сплошной, беспрерывный песчано-ракушечный пляж. И он здесь действительно золотой и даже оранжевый. Мелкий песочек перемешан с ракушками. Климат в Золотом мягкий и приятный. Летняя жара смягчается свежим морским бризом. Но стоит быть осторожнее, из-за морского освежающего ветра можно упустить тот момент, когда загар переходит в ожог.

Добирались в Крым мы по единым билетам. Сначала поездом до Анапы с прибытием в 5 утра, потом на автобусе до порта Кавказ, затем на пароме до порта Крым. По прибытию в порт вызвали по телефону такси и через час были у ворот АзовЛенда (заплатив по счётчику 1300 руб.). Время в пути от Анапы до пансионата составило 5 часов.

Нас приветливо встретили администраторы Кристина и Анастасия. Пока шла уборка нашего номера, нам предложили пройти в кафе "Фрегат" на территории пансионата, где мы с удовольствием позавтракали (1400 руб. на троих). В 11-30 нас заселили, хотя по правилам заселение с 13-00. У нас был номер комфорт в корпусе, в нём есть всё необходимое: двуспальная кровать и односпальный диванчик, ж/к телевизор, холодильник, кондиционер, сейф.

Горничные достаточно тщательно убирали номер каждый день. Смена постельного белья каждые 5 дней. Приветливые девушки-администраторы помогала во всех вопросах, в целом, в пансионате хороший дружелюбный персонал. Спасибо персоналу "АзовЛенда" за созданные удобства, уют, прекрасную атмосферу для отдыха.

Питание в небольшой столовой, шведский стол, готовили неплохо, все блюда привычные, домашние и сытные.

В пансионате есть отличный детский аквапарк, водяная горка с бассейном для детей и взрослых, большой надувной батут у моря, небольшая детская площадка с качелями и маленьким батутом, волейбольная площадка, а также кафе с летней верандой, магазин, торговые палатки с пляжным инвентарём и сувенирами.

На территории пансионата работает wi-fi с доступом в интернет.

Нам очень понравился отдых на Азовском море! Оно тёплое, прозрачное и чистое, пологое песочное морское дно, без камней, с плавным входом в море. Пляж такой же чистый, песчано-ракушечный, на пляже есть навесы и лежаки.

Отдельно надо отметить, что в этом месте практически нет комаров.

Особое удовольствие мне доставили ранние утренние пробежки от "Азовленда" в Караларский ландшафтный парк с купанием на Генеральских пляжах. Грунтовая дорога ведет к ним вокруг мини-гостиницы Красивое место. Казалось бы, зачем бежать на какие-то пляжи, если красивых пляжей хватает и в самом селе Золотое. Но Генеральские пляжи это особенная красота арочки, бухты, гроты. Ни одна бухта не повторяет другу. Стоит увидеть своими глазами!

А днём и вечером активно принимал участие в игре по пляжному волейболу.

Особая благодарность команде аниматоров из 4-х человек, очень общительных и приветливых. Это молодые колоритные девушки Даша и Маша, парни Николай и Андрей. Для нас они проводили утреннюю зарядку, пилатес, аквааэробику, пляжный волейбол. Но в основном они занимаются с детьми, с утра до вечера, проводят различные праздники и квесты, эстафеты и веселые конкурсы, вечернюю детскую дискотеку.

Нам запомнились вечерние представления по четвергам с участием танцевального коллектива Шик, в составе которого отличные профессиональные танцоры.

В целом нам понравилось в "Азовленде", мы ехали на море за отдыхом, и тут он получился без суеты и столпотворения. Домой мы вернулись хорошо отдохнувшими и загоревшими. Отдых был замечательный, приедем ещё, в этот прекрасный уголок на берегу Азовского моря.

Развлечения и спорт

Вид аквапарка в Азовленде вечером

На скале рядом с пляжем Азовленда. За мною Казантипский залив

Вид с пляжа на вечерний закат солнца над Азовским морем

На Генеральских пляжах в окрестностях Азовленда

Вид со скалы в центре пляжа на Азовское море

Развлечения и спорт

Утренняя гимнастика в аквапарке

Вид на Азовленд со скалы в центре пляжа

теплое чистое море пологий вход в море без камней хорошая анимация для детей wi-fi с бесплатным доступом в интернет приветливый дружелюбный персонал волейбольная площадка и пляжный волейбол рядом с пансионатом караларский ландшафтный парк и генеральские пляжи
удалённость от крупных курортных городов крыма малый выбор экскурсий
Добавлено 08.08.17 23:15 (4 193 символов в тексте)

13:21 07.02.18

Доброго дня ! Собираюсь в Азовленд в июне , по единому билету, подскажите что лучше трансфер отеля или такси ? и если сохранили, контакты такси, Спасибо.

21:50 27.03.19

Спасибо