Регистрация: 14.06.13
Отзыв об отеле Lara Family Club (отель был переименован 01.01.23)
июле 2017
29.07.17 - 04.08.17

Отель не для русских....

Всем привет! Пару дней как вернулись из солнечной Турции. Пишу, пока свежи воспоминания) Прилетели в 5-50 по местному времени. Заселение с 14-00. Мы были к этому готовы и смиренно ждали) Надели на нас сразу браслеты, разрешили пользоваться всем - и территорией, и рестораном и прочим... Нюанс - при заселении выдают карточку от номера и по карте на каждого отдыхающего для того, чтобы можно было взять пляжные полотенца. Т. к. нас не заселили, то и полотенец не возьмешь..... Не страшно, ужасно хотелось спать и не до купания было, но все равно, этот момент можно было бы как-то продумать... Спали на ресепшене. После 10 утра стало интересно, что ждали заселения только русские семьи. Все иранцы, пакистанцы, турки и прочие - испарились и чемоданы их тоже. Стала внимательно наблюдать и, действительно, им тут же выдавали карты от номера.... Опять неприятненько.... Подошли к сотруднику ресепшена, слезно попросили нас заселить раньше времени. Он был очень любезен и обещал помочь, сказал подойти после 12-00. В начале первого - УРА выдали заветные карточки. Зашли в номер и, простите, вырвался мат из наших уст) При бронировании номера superior - это одна двуспальная кровать и одна полутороспальная для дочери, шкаф напротив с/у и пространства в комнате, нам дали стандарт с одной двуспальной кроватью, раскладушкой у балкона, на который приходилось выходить с трудом и шкафом в комнате. Пространства больше не было. Я бы промолчала, если бы изначально заплатила меньшие деньги и забронировала такой номер. Но номер оплачен был с лучшими условиями. Спустившись на ресепшен и выказав свое недовольство, мне сказали, что если освободится завтра номер, то нас переселят О-о. Ладно, пофиг. Легли спать. Сутки решили перетерпеть. На следующий день утром встреча с гидом. Ей пожаловались - проблема сразу разрешилась. Кстати, отдельно про гида. Нам на ваучере написали имя Юлия и сказали, что она наш гид. Но на встрече выступали две девушки. Юлия и Гюльназ. Гюльназ - спасибо Вам огромное!!!! Эта девушка решала любые вопросы, была очень доброжелательна. (АнексТур) За ее работу можно поставить все пятерки.

Преселившись в другой номер, обнаружили отсутствие интернета в номере. Мы ТРИ дня звонили и просили нам его сделать. В лобби очень слабый сигнал и проблематично было общаться по скайпу и прочему. Три дня разные работники ресепшена с улыбочкой обещали нам все починить. Уже просто стало дело принципа! Их достать. Уже с юмором к этому относились. Во второй день нам сказали, что у них роуторы стоят через 1 номер и чтобы нам сделали интернет, нужно было попасть в соседний номер. НО там висела целый день табличка - не беспокоить. Нам сказали, что туда вселились молодожены и они не могли им постучать, ОНИ ЖЕ ГОСТИ - прям такими словами. Интересно, а мы кто???? Когда увидела этих молодоженов - все встало на свои места - иранцы!)))) Их тревожить не посмели. Ладно, проехали, сделали нам в итоге интернет. Кто будет отдыхать в номере 7708 - пользуйтесь)))) В общем, если будете там отдыхать - настраивайтесь на то, что ооооочень много иранцев, которые ведут себя как дикие. Русскую речь практически не слышно. Встречая русских, в очередной раз убеждались, что наши самые воспитанные!!!!! Это было лирическое отступление по поводу отношения к русским)

Теперь о хорошем! Сам отель состоит из 4 корпусов и соседний Рамада тоже. Территория одинаковая. Смысла ходить на территорию соседей - не видели. Единственное, что у них ночью была дискотека в закрытом помещении, поздний ужин и хотдоги с 0-30 до 06-00. Большей отличий не увидели. Ну и все представители туроператоров и гестрилейшен сидят там же. У нас как-будто филиал)

Кормят очень вкусно и разнообразно. Если придете в самом начале завтрака/обеда/ужина, то приборы все чистые, потом, с увеличением посетителей, видимо не успевали хорошо мыть. Ножи, вилки, ложки были липкими. Я набирала постоянно кипяток в чашку, опускала приборы и протирала салфеткой. Смотрели как на дуру конечно, мне не жалко))))

До моря ходит типа нашей газельки. Проехали один раз, вышли как из сауны, больше не ездили. Идти не так далеко - очень хорошая красивая дорога с высокими кустами вдоль отелей Дельфин. Так что даже полезно прогуляться после плотного приема пищи) Море чистое, лежаков всегда хватало, в любое время. Пляж понравился. Бар есть как на пирсе, так и на территории за лежаками. Бармены и там, и в самом отеле очень веселые, доброжелательные)

Анимация, действительно, на всех языках кроме русского. Мы на нее не ходили. Попали однажды, когда посетили Турецкий ресторан А ля карт. Он находится на пляже. Супер! Понравились и блюда, и обслуживание.

Затариваться ходили в соседний Мигрос. Цены очень демократичные! Два года назад, отдыхая в соседнем отеле, не знали про этот супермаркет, так денег оставили в лавках- мама не горюй! А теперь поумнели))))

От Анекса очень классные экскурсии. Кто не ходит на встречу с гидами - идите. Девчонки классные их и слушать приятно, и много полезной информации.

Подводя итог скажу, отдыхали второй раз в местечке Лара. Получили все чего и ожидали. Отдых удался. Если не обращать внимание на мелкие шероховатости, то кайфанули.

Елена оценила сервисы

еда гиды анекс тура недалеко от моря
работники ресепшена иранцы отношение к русским
Добавлено 08.08.17 23:27 (5 132 символов в тексте)

11:28 09.08.17

Елена, как обстоят дела с энтероинфекциями и коксаки?
16 августа прилетаем в этот отель с ребенком, очень волнуемся, т.к. в предыдущем отзыве у автора ребенок все-таки заболел коксаки.

11:38 09.08.17

Я тоже к предыдущему отзыву написала комментарий. Очень удивилась. Они грешат на детский бассейн. Мы туда не ходили (дочке 11 лет). Так что постарайтесь в нем тоже не купаться. А вообще, не видела никого с сыпью. Все бодры веселы. Пару раз в отель приезжала скорая. Но по какому вопросу - не знаю.... Надеюсь, не по этому поводу... Вашему ребеночку сколько лет? По возможности, вообще лучше проводить время на море, а не в бассейне.

13:34 09.08.17

Cпасибо за ответ! Моему сыну 9 лет, он насмотрелся по ТВ сюжеты про ужасный вирус и сам отказывается уже лететь)))
Очень надеюсь, что все пройдет отлично. В бассейн не пущу)

13:41 09.08.17

Я дочке эргоферон давала перед полетом и там пила на всякий случай. Так что посоветовала бы пропить какие-либо противовирусные. Чаще мыть руки, ну и как я мойте в кипятке приборы))) В бассейне мы плавали, но не в детском. Каждый день как возвращались с моря. Так что совсем уж не пускать не надо) Горки так же))) Девушка в предыдущем отзыве пишет про совсем детский бассейн для малышей, но Вам тоже туда уже не надо. да и вирус, как показывают по телеку, цепляется к совсем маленьким. Настраивайтесь на позитив!!!! Мы и на экскурсии ездили. полный автобус. Все спокойны. В Анталии все-таки нет такого ужаса как в Кемере, например.

13:56 09.08.17

Напишите потом, когда вернетесь, как прошел Ваш отпуск)

21:55 09.08.17

Да, конечно отпишусь. А шампуни, кондиционеры, мыло, тапочки там есть? Что нужно взять с собой?

22:23 09.08.17

Шампуни и кондиционеры для волос в маленьких бутылочках на каждого человека, пополняют ежедневно. Мыло маленькое 2 шт. Дозатора с жидким мылом и гелем для душа нет. Тапочки были 2 пары в первом номере как нас заселили. Когда переселили, тапочек не было) Спросила про них, сказали тапочек нет) Мы мыльно-рыльное с собой всегда берем в любые отели. Полотенца только конечно не возим, но люди возят и их из дома. Чтобы лежаки занимать у бассейна, видимо))) Потому что отельные полотенца часто скидывают и занимают лежаки иранцы... Вот такие там дела. Вообще напряг с лежаками у бассейна. Занимают с 6-7 утра. Однажды видели и ночью уже занимали... На море такого нет. Там всегда найдете свободные лежаки, в любое время. Но не на пирсе. Там тоже война идет за них....

19:30 30.01.19

Елена, в каком корпусе, на каком этаже лучше просить зарезервировать номер ? Спасибо.

23:50 09.08.17

Спасибо Вам большое, очень помогли!

23:57 09.08.17

Не за что!!!! Удачного Вам отдыха!!!! Все будет хорошо!!!!!

Все отзывы Елена (6)