Регистрация: 08.08.17
августе 2017
01.08.17 - 08.08.17

3.8

отель для посещения один раз

здравствуйте!

хотела бы поделиться своим мнением об отдыхе в данном отеле.

1. отель находится в деревне между ираклионом и херсонисом . в обе стороны ходят автобусы. примерное время ожидания 20-30 минут, в общем не очень то и часто. а если еще взять в расчет 30 градусов в тени, то вообще покажется вечностью.

2. отель позиционируется как семейный, поэтому молодым компаниям или парам, там будет скучновато. проверено на собственном опыте. так же в отеле мало русских, а те что и были не очень то и шли на контакт.

3. если дать описание самому отели и номерам, то можно сказать, что после его постройки ремонта там не было. да, в отеле чисто и все ухожено, но мебель уже потаскана временем. матрац очень жесткий, а если еще прибавить к этому постоянное жужжание цикад, то первое впечатление складывается пугающее. попросили нас переселить, так как ночью начинала работать какая-то система, которая очень шумела. сказали:"да-да, как только так сразу". в общем не переселили нас. но на самом деле может оно и лучше, потому что кроме цикад и этой станции шума не было, в отличие от многих других номеров.

4. в описании отеля указывают развлекательную программу и вай фай. так вот, ничего подобного. вай фай это вообще отдельная песня. разрыв происходит каждые пару минут, а потом можно подключиться только через пару часов, все зависит от количества человек, которые сейчас им пользуются. анимация в отеле тоже заслуживает внимания. если ваш ребенок с пеленок знает английский, то проблем не будет. во время нашего пребывания было много французов, а сам аниматор араб, поэтому большая часть, как уже вы смогли догадаться, шла на французском, даже не на английском.

5. питание в отеле хорошее. первое впечатление было обманчивое, когда я только вошла в ресторан, то сначала я подумала: "ну, вот..., приехали. точно буду голодать". а потом я поняла, что блюд немного, но они вкусные и чтобы наесться еды достаточно. конечно, плохо что нет каш и вообще на завтрак приходилось есть картофель, в том числе и фри. фруктов тоже мало, зато мороженного они не жалели. последствия питания такой жирной пищей не заставили себя ждать - меня обсыпало мелкими прыщами, приятного мало.

6. что касается моря. вообще я ехала с уверенностью, что будет средиземное море, а оказалось что море эгейское, но входит в бассейн средиземного. в августе уже должен начаться сезон засухи, ветра должны быть тише и море спокойней, но нет. волны были практически все время сильные. но это на любителя, многим нравится прыгать в волны и высыпать из купальника и плавок песок. идти до моря 15 минут. в общем в этом есть плюс - вы не разжиреете на отдыхе, сужу по себе. обычно при все включено набираю вес, а тут все ок, я предполагаю, что из-за частого хождения на море.

7. для любителей бассейна. вот здесь вас подстерегают иностранцы, так как они встают к началу завтрака, а это в 7:30 и занимают лежаки, сложилось впечатление, что не только на свою семью, а на все семьи с их этажа. так их полотенца и лежат весь день. независимо от того где сами отдыхающие, это немного раздражает, так как другим не попользоваться.

8. экскурсии тез тур. вот, разочаровала нас экскурсия. я не люблю в такую жару ходить по городу или скакать на лошади, или что-то еще похожее. я предпочитаю морские. так и пал выбор на прогулку до крепости спиналонга. то ли мы плохо слушали, то не очень то и рассказывают, как добираться до остальных пунктов экскурсии, но смысл один. на яхте вы будет 50-60 минут. но перед этим будете собирать народ часа 1,5 и ехать минут 40. в общем после прогулки на катере нас отпустили в свободное плавание на 2 часа. порекомендовали ресторан, где тезтур получает %, а еще показали слава богу бесплатный пляж. после этого начался какой-то шоп-тур за 50 евро с человека. в общем не советую брать. возьмите лучше у греков. дешевле будет и с едой скорей всего. а вообще лучше взять машину. мы на двоих потратили 140 евро. потом пришли к мысли, что лучше бы взяли машину напрокат. что всем и советую. ах, да. о нас забыла гид. мы ей сами писали по поводу рейса, и даже в день отлета она пришла и ничего по нам не повесила. заточены исключительно на экскурсии и все, больше вы их не интересуете.

8. персонал немного, но понимает русский. в общем все доброжелательные. но в некоторых моментах складывалось впечатление, что к европейцам больше расположены. для меня главным показателем был аниматор, который может даже и турок, и немного знает русский, но совсем не уделял внимания русским деткам. плюс иностранцы порой были очень шумные, я не говорю про манеру общаться в 4 раза громче положенного и здороваться через наш стол, протягивая руку, а про то, когда они напивались и меняли музыку у аниматора и т.д.. казалось бы малость, но за территорией отеля делать кроме моря нечего, поэтому за неделю накопилось к ним раздражение.

еще сложилось впечатление, что в отеле не хватает сотрудников. думаю, что в целях экономии, т.к. много вообще законсервированных отелей. надеюсь еще, что отель встанет на ноги и будут давать полный набор одноразовых гигиенических принадлежностей.

если подытожить то отель все-таки больше понравился. в нем удалось отключить голову. так же от него можно дойти до хорошего дикого пляжа.

один из бассейнов

лестницы отеля

дикий пляж

персонал и еда
иностранцы и удаленность от города
Добавлено 08.08.17 23:47 (5 234 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)