Регистрация: 09.08.17
августе 2017
01.08.17 - 08.08.17

Отличный отдых

Отдыхали с друзьями с 25.07.2017 по 06.08.2017. Если не хочешь набрать лишнего, то вам сюда! Достался номер 2510 с видом на море. Первые дни поднимаясь по ступенькам дыхание просто останавливалось, но к концу отпуска в легкую поднимались к ресторану. Некоторые ходили до лифта, мы только один раз попробовали , сделали вывод по ступеням быстрее. Чередовали по дням : аквапарк, море, бассейн, море. Если идёшь в аквапарк, лежаки надо занимать утром, приходишь к обеду их уже нет, а нам надо было сразу 4, хотя бы для взрослых. Обедали там же, бар открывается с 10, а кормят с 12 до 16.30, то же самое и на пляже. Дети с воды не вылазили. На пляже утром играли в бочу, а в 4 стреляли из ружья по шарикам и мишени. Вечером детская анимация, как и везде, потом взрослая. А потом все переходят в лагуна бар, там обычно выступала местная группа (живая музыка). В основном сидели в лоби, через день играл пианист. Ездили на маршрутке в Аланию, дешевле в лирах платить за проезд. Начитались в интернете про хороший магазин текстиля, нашли его, он не далеко от конечной остановки, потратили 600 долларов, купили постельного, полотенец. Приехав домой поняли что нас надурили, покупали постельное с простынями на резинке, а он нам подсунул простые. Так что если будете что то брать, проверяйте что вам в вакуум запаковывают. Сделали вывод что в отеле такие же цены, просто поторговаться нужно( на полотенце точно). Выбрали отель из за территории, нас высаживали последних, долго ехать из аэропорта, но оно этого стоит. Отдыхом остались довольны, наверное вернёмся ещё раз.

Бунгало

Детская зона аквапарка

Анимация

Анимация

Пенная дискотека

территория персонал
нет
Добавлено 09.08.17 00:19 (1 569 символов в тексте)

11:13 12.08.17

Не понял,зачем вы ездили в тот магазин. В России нет текстиля или он бы вам у себя обошелся в 1200 дол? Уверен,с этим дома нет проблем и по деньгам было бы дешевле) Мы ездили в аланиум центр,вещи стоят копейки просто. Например футболки от 7 лир. Рубашки от 15 лир и т.д. Накупили кучу одежды. Там и постельнок было недорого,и кучи всего другого.

21:22 12.08.17

Евгений, а как добраться до Аланиум-центра?

10:10 13.08.17

Тоже интересует как добраться.

08:43 15.08.17

До "Аланиума" можно добраться на маршрутке - это типа автобус сине-зеленого цвета. Выходите за КПП (за ворота) и тут же ихняя конечная остановка. Заранее обменяйте рубли на лиры, т.к. стоимость одного проезда 2,5 лиры или 1 евро. Разница 70-40=30 рублей с одного человека. Туда-сюда семьей съездили - вот Вам и "халявная" футболочка или типа того. Это кто хочет сэкономить :))). Предупредите водителя где Вам надо остановиться - он поймет. Мы пробовали расплатиться долларами, но "шоПёр" на нас посмотрел как на инопланетян ))). Толи не знал какой курс и сколько надо сдачи давать, то ли еще какая причина. Мы не поняли. А так, всегда имейте небольшую сумму в лирах. Обменять без проблем на том же ресепшене. До Аланиума ехать минут 20. Зависит от времени и кол-ва "голосующих" туристов-попутчиков. Центр будет справа по ходу движения автобуса. Обратно - перейдите дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ переходу слева. Будьте осторожны! Некоторые турки без проблем едут и на красный свет! Это не Россия! На автобусе смотрите надпись АЛАНИЯ-КАРГЫДЖАК. Вам на него! Удачных покупок и незабываемого отдыха!

21:22 21.08.17

Большое спасибо, Евгений!