Регистрация: 19.03.12
Отзыв об отеле Amara Centro Resort (отель был переименован 01.06.21)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Незабываемая Турция..

Банально- пока свежи воспоминания об отеле,решила написать.

Муж решил подарить мне на день рождения отдых в Турции. Покупали тур за неделю до вылета,поэтому особого выбора отелей не было. Взяли то,что по мнению турагента было лучшим вариантом. Читала отзывы,поэтому были готовы ко всему) Для нас главный критерий было- море!)

Про трансфер- до отеля доехали быстро,выходили первые. Нас в обе стороны отвозил микроавтобус с кондеем. На ресепшене русскоговорящий персонал,заселили сразу,но мы и приехали в отель около 16:00. Номер хороший,вид на детский бассейн и море. Номер 1120. Бар пополняли ежедневно,чего нельзя сказать об уборке.Пару раз пришлось обращаться на ресепшн,чтоб нам принесли туалетную бумагу!!! А отель себя позиционирует как 5 с концепцией Ультра все включено! Теперь об этом... Непонятно чем обусловлено это УЛЬТРА все включено!? Напитки только местные бесплатно, батут для детей-платно,поп-корн платно,игровые автоматы -платно,кальян -платно...Вай фай только на ресепшн и то такоооооой дохлый...а хочешь вай-фай в номер- плати...

Когда нас заселили на третий человеческий этаж(по меркам отеля- первый),мы немного расстроились...хотелось поселиться повыше,все же вид другой...Но вскоре мы поняли,насколько нам повезло) Лифт...это сказка...В отеле 6 лифтов...практически ни один не ездит на все этажи...Дождаться лифт это проблема,так еще и может оказаться что на ваш этаж лифт не поедет,т.к. сломана кнопка в лифте(попросту не работает). Ходили с коляской по лестнице пешком. Пандус для колясок с ресепшн до территории отеля не предусмотрен.

Чайника в номере не было.

Анимация ...Мини диско было наверное каждый вечер. Мы пошли с ребенком только раз,сыну не понравилось. После мини -диско были различные представления. Т.к. у нас младшему всего 2 года,мы всего пару раз заставали представления. Днем анимация вроде есть,а вроде и нету. Кроме как в пляжный волейбол - больше нигде никто из нашей семьи не участвовал.

Море шикарное..теплое...Вход в воду хороший,пологий. С удовольствием поныряли со старшим сыном с пантона.Пляж оборудован душем и кабиной для переодевания.Утром море прозрачное,спокойной,а вот ближе к вечеру- волны)Можно попрыгать на волнах!)

Без проблем записались в ресторан А-ля-карт. Мы ходили в Турецкий,нам очень понравилось. И еда и обслуживание. Ребята молодцы!

Неприятно удивили практически всегда занятые лежаки фантомами. Приходишь утром на пляж- вся первая линия занята,половина людьми,половина полотенцами. Уходишь с пляжа на обед- полотенца лежат не тронутые...непонятно,для чего занимать лежак,если не планируешь отдыхать на пляже. Та же песня с лежаками у бассейна. В первой половине дня за 9 дней всего пару раз видели свободные лежаки у бассейна. Остальные так же заняты полотенцами...(ох уж эти полотенца...любят они жариться на солнышке)))

Днем мороженое каждый день раздавали. Лепешки с сыром.(надо отдать должное героической женщине,которая в 40 градусную жару мужественно выпекала эти лепешки каждый день по несколько часов). Но получить эту легендарную лепешку не так-то просто...Оголодавшие отдыхающие брали по 3-5 лепешек за раз себе любимым...потом эти лепешки печально лежали не доеденные в урнах на пляже...Только с третьей попытку муж (мужественно отстояв на солнцепеке 40 минут) заполучил таки эту лепешку(меня она не впечатлила,увы).

Кормили постоянно. Как писали выше- голодными вы не останетесь. Разочаровал детский стол. Лишний раз убедилась,что малышам все-же надо возить с собой более привычную еду.

Ну и о плохом...

Вода у нас в номере(не берусь говорить обо всем отеле),постоянно меняла температуру. Пока намылишь ребенка-начинает течь кипяток. Делаешь воду более прохладной,бац,именно в тот момент когда смываю пену со спины сына вода становится ледяная. Постоянно приходилось регулировать кран. На нас 4 нам в ванной положили всего 2 больших полотенца. Когда я попросила дать нам еще полотенец,на ресепшн удивились- и малышу тоже? Дабы не шокировать своей "наглостью" хозяев,попросили одно для старшего сына,которому 13 лет.....Выручали мои полотенца,которые всегда беру с собой на отдых.

Кондей морозил нормально,но каждый раз при его включении мы все начинали кашлять.На ночь выключали.

Про мой день рождения в отеле забыли,пока муж не напомнил им. Мужу пришлось купить дорогой тортик ,для того,чтобы мне на ужин посыпали на стол лепестков и зажгли свечку). В номер принесли бутылку вина и фрукты(очень приятно,спасибо!)

Посуда в столовой грязная! Причем чаще всего были грязные тарелки для супа. Раза 4 мне попадались в разные дни плохо вымытые тарелки. В столовую приходят обедать в мокрых купальниках,поэтому сухой стул в столовой после завтрака -это ДжекПот)

Персонал вежливый,услужливый. Все улыбаются,никакого негатива,никакой дискриминации.

Хорошая детская площадка с качельками,горками . Гамаки.

Ходили на массаж,в спа- мне понравилось,муж остался равнодушным.

Ну а теперь самое страшное.

Вирус в Турции есть! Кто бы вам что ни говорил...На 4 день у младшего сына резко поднялась высокая температура.К вечеру высыпало все горло красными с белым плямбами. Я подумала -ангина...За вызов врача надо платить. Градусник в номер вам не дадут -слишком велика ценность...Антибиотики в Турции продаются только по рецепту врача. Пока я лечила сына своим арсеналом лекарств,плохо стал себя чувствовать старший сын. вялый,тошнота...головная боль,температура...Тут я перепугалась не на шутку. Сын жаловался на тяжесть в легких и боль в сердце. Плюс к этому всему жар,отсутствие аппетита...Такого ужаса я не ожидала. Тем временем,младший перестал температурить но у него высыпали красные волдыри на локтях,ступнях,на попе...Я отправила фото этих высыпаний подруге-дерматологу. Она посоветовала нам лечение. Решила я пойти в аптеку около отеля за лекарствами(мужчина формацефт очень приятный,порекомендовал мне хорошие средства от наших недугов). Пока шла в отель -почувствовала дикую слабость. Решила присесть на ресепшн около Гюльнар,заодно уточнить информацию о вылете. Разговорились,я посетовала на болезнь детей,на диагноз которые поставила дерматолог...и тут в беседу вмешалась вторая девушка(не знаю имени). Она меня обвинила в том,что я распространяю слухи о болезни которой нет... И мои дети уже прилетели на море больные...и воду в бассейне они проверяют каждый день...и в столовой не может быть грязной посуды- мне показалось неоднократно...В общем,посыпались обвинения... записали номер моей комнаты(я потом переживала,как скажется на нас мой этот разговор). Пока я поднялась по лестнице в номер -думала умру. Температура шпарила ,слабость дикая...ни есть,ни плавать -ничего не хотелось...только лежать,и чтоб никто не трогал((( К вечеру заболело горло и...высыпало все такими-же красными плямбами как у младшего сына. К медсестре мы обращались несколько раз,она видела состояние детей,но ничего кроме как : позвоните страховка врач ,я не врач..она более ничего не сказала нам. Скажу честно,первый раз я улетала домой без сожаления,а с радостью и облегчением. По прилету домой у старшего сына появились высыпания на ступнях и ладонях,визит к дерматологу и диагноз вирусная экзантема (или по-модному коксаки). Сказала,что мы очень заразные,и прописала лечение. Уже неделю мы в России а пятна у детей еще не до конца исчезли.

Итог таков: В общем и целом,море не может не понравится. Отель на 5 не тянет,никакого заявленного Ультра- не ждите. Но и никаких ужасов ,кроме болезни и грязных тарелок,нет.

Добавлю от мужа: Аниматор на пляже никакой. Не может организовать волейбол,не может и не хочет поддержать игру,но с удовольствием пьет алкогольные напитки в баре на пляже. В баре периодически не работали краны,не было то одного,то другого...пляжные полотенца иногда дают неприлично рваные.

Ну и ,не судите строго!Возможно вам повезет больше и вы останетесь здоровыми!Чего всем и желаю!Хорошего отдыха)

Пантон -пирс ,как угодно

тот самый злосчастный душ)

Для детей

Карта отеля

Надежда оценила сервисы

грамотное расположение на территории бассейнов и горок зеленая территория вежливый персонал поющие цикады:) бассейны близкий трансфер до аэропорта
грязная посуда в столовой медицина попытка скрыть инфекцию в отеле странная рбота душа в номере
Добавлено 09.08.17 00:37 (7 814 символов в тексте)

08:57 21.08.17

Надежда, добрый день! Скажите пожалуйста, посещали ли Вы хамам и сколько он стоил? Понравилось ли Вам ? Сколько стоит массаж?

11:32 21.08.17

Добрый день. Мы ходили на массаж втроем,сын ,муж и я. За три массажа мы заплатили 100 долларов. Массаж начинался в хамам,потом переходили в массажный кабинет. как я выше написала-мужу массаж не понравился,мне делала массаж другая девушка,мне понравился массаж. Сыну тоже массаж понравился. Многие ходили на массаж курсом в 5 посещений и были довольны. Массаж делают в основном молодые девушки и один крепкий мужчина.

Все отзывы Надежда (10)