Регистрация: 06.01.14
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Самое яркое воспоминание - это удивительное море!

Забронировал тур в отель за неделю до вылета. Самая привлекательная цена была у туроператора TUI (первый год работает на нашем рынке). На 2-х взрослых получилось 82000 рублей (у других туроператоров ценик начинался со 118000 р. TUI, как и TEZ Tour, летают из Уфы на самолетах авиакомпании I FLY. Перевозчик, как и сам туроператор, для нас были незнакомы, поэтому были определенные моменты переживания. В действительности все оказалось довольно прилично. Огромный Аэробус А330-200 (раньше летал в Emirates), приветливый экипаж, горячее питание на борту. Туда и обратно посчастливилось лететь в бизнес классе. Абсолютно другое ощущение от полета! К сожалению, стюардесса сказала, что скоро борт полностью переделают под эконом класс. Уфа - Анталия: время в полете 4:10 (встречный ветер), обратно летели 3:30. В аэропорту Анталии на паспортном контроле большие очереди (время ожидания 40-50 минут). Трансфер из аэропорта в отель составил чуть больше 1,5 часов (по дороге заезжали в 4 отеля). Добравшись до Киликии смутило другое (прежнее) название отеля над центральным входом. Браслеты на руки тоже одевают с Elize Resort. В процессе знакомства с отелем еще не раз сталкиваешься с прежним названием. Сложилось впечатление, что хозяин поменялся, а все остальное осталось. Приехали в отель перед самым обедом. Само собой на ресепшене первым делом предложили пообедать. В отеле строго придерживаются международного правила: заселение после 14:00. Далее на ресепшене нам сказали, что номера туристы освободили только в 13:00 и нам придется подождать. Видимо от того, что я не уходил с ресепшена и стоял над душой персонала, нам все-таки дали ключи от заветного номера! Поселились в основном здании на 6-ом этаже. Действительно, как пишут в своих отзывах туристы, все номера с видом на море. Все просто и все стандартно. За неделю проживания в номере не убирались ни разу! Один раз поменяли полотенца и на этом все закончилось. Пару раз заполняли мини бар. В коридорах такая же ситуация - уборка практически нулевая. И, вообще, на мой взгляд и по мнению других туристов, именно некачественная уборка территории и помещений - самый большой минус отеля. На пляже тоже самое. В апреле 2017 г. отдыхали в Мираде Дель Мар, а в январе того же года в Паломе Ренесанс. Оба отеля так же расположены в Кемере, 5-ки на ультра. Такая же концепция как и у Киликии. Но, разница просто колосальная! На фоне тех отелей Киликия еле вытягивает на четверочку. В предыдущих отзывах туристы пишут: а что вы хотели, цена - качество. Абсолютно не согласен с таким мнением. Лично для меня 80000 рублей не такая и маленькая сумма! Думаю многие со мной согласятся. Мы платим хорошие деньги за отдых, поэтому и отдых у нас должен быть как минимум хорошим. Отдельно хочу написать про долбежку до 2-х часов ночи, так называемую дискотеку. Я не понимаю, почему из-за 10 человек на танцполе другие 300-400 человек не могут спокойно заснуть в своих номерах!!! Можно ведь проводить такие мероприятия где-то в закрытых помещениях. В Целом, территория отеля небольшая, хорошее питание, отличный хамам (30 долларов с человека за 1,5 часа.). Туристы в основном из России и Украины. Среди персонала отеля много ребят из Киргизии. На фоне турецких товарищей они более скромные. Запомнился веселый бармен в баре возле бассейна. Он так ловко жонглирует бутылками, просто красавчик! Впервые в Турции столкнулись с цикадами. Это такие насекомые. Стрекотание цикад настолько громкое, что порой не слышно твоего собеседника. Самое яркое воспоминание о Киликии конечно же море! Оно прекрасно и божественно, особенно в утренние часы.

Артур оценил сервисы

шикарное море.
некачественная уборка долбежка до 2-х часов ночи несоответствие заявленым 5 звездам все на ультра
Добавлено 09.08.17 08:40 (3 579 символов в тексте)

11:40 14.08.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста видели ли вы или слышали о заражение вирусом Коксаки детей в отеле? Едем 15.08. с двумя маленькими детьми, хотели отказаться от тура перенести на другую страну, туроператор Pegas ответил что вернут только 10% от стоимости((

18:30 14.08.17

Здравствуйте, Евгения! На момент нашего прибывания ничего о вирусе мы не слышали. А что касается возврата денег за приобретенный тур, то вопрос решается в судебном порядке без проблем.

08:19 21.08.17

Интересный комментарий... Неужели все так ухудшилось? Отдыхала в этом отеле неоднократно, последний раз в прошлом году... Да отель не новый, но очень даже неплохой. Несомненно есть "круче", сама отдыхала в таких, в том числе, и в этом сезоне, но правильно пишут, "цена-качество" в Kilikya вполне соответствуют. Сравните, например, цены в Limak Atlantis Deluxe или Gloria(Belek) или Dolce Vita (Tekkirova), хотя и там при желании недостатки можно найти. А еще лучше сравнить цены и сервис с отдыхом в отелях Сочи. Тогда Кiliikya вообще за рай покажется. В этом году снова собираюсь посетить этот отель в сентябре и надеюсь, что отдых в нем меня не разочарует. В прошлом году да и до этого браслеты были с названием "kilikya" (если это так уж важно). Что же касается прежнего названия, то новое название на въезде тоже есть. Во многих отелях, поменявших название в связи со сменой владельца, оставляют прежнее для туристов (в некоторых таких названий аж несколько!). Лично я считаю это очень удобным и не вижу в этом никаких минусов. Что касается уборки номеров, тогда номер у меня (112) убирали замечательно - каждый день со сменой полотенец и постельного. Скорее всего, это зависит от горничной. Написав данный комментарий, я ни в коем случае не пытаюсь оспорить мнение автора, т.к. каждый видит то, что видит и у каждого свой критерий оценок.

08:22 21.08.17

Да, разумеется, не комментарий, а "отзыв"

12:30 21.08.17

Хорошего Вам отдыха, Татьяна!

10:47 22.08.17

Татьяна! Что касается перечисленных Вами отелей - они премиум класса. Это абсолютно другой уровень. Киликия, вообще, никак не вписывается в их линейку. Если отель заявлен как 5 звезд и на ультра, он должен соответствовать такому уроовню сервиса и обслуживания. Люди приехали отдыхать в пятизвездочный отель, а на самом деле им постоянно приходится решать какие-то проблемы. А порядок должен быть во всем, в том числе и в названии отеля над главным входом. Считаю, что не стоит сравнивать Турецкие отели с курортами Краснодарского края. Турки заточены под туризм. Это основная статья дохода! На обратном пути в аэропорт уже в пригороде Анталии нам сообщили, что самолет задерживается. Туроператор, как и положено в таких случаях, предоставил нам (а это большой туристический автобус с туристами) другой отель. Им оказался шикарный пятизвездочный отель Porto Bello. Вот это действительно уровень! Туристы с Киликии тогда еще сказали: если мы отдыхали в 5-ке, тогда Порто Бэлло - СЕМИзвездочный! Хорошего Вам отдыха, Татьяна!

Все отзывы Артур (24)