Регистрация: 04.07.17
Читательский охват:
июле 2017
25.07.17 - 05.08.17

Отлично отдохнули! Спасибо Одиссей!

Только-только вернулись домой и, пока эмоции и впечатления свежи хочется поделиться своими ощущениями.

Начнём по-порядку. Отдыхали вдвоём, с мужем. Отпуск, сроком две недели, случился неожиданно (что приятно и, за что большое спасибо нашим руководителям). Времени на размышления было минимально, из-за дождливого начала лета было решено отложить строительство на даче до лучших времён, а вместо этого, наконец-то, отдохнуть. В туристической компании "Спутник-Гермес" на наш запрос подобрали три направления отдыха. Просмотрев всё, единодушно было принято решение ехать в Тунис.

Описание и фото отеля на сайте очаровали сразу. Немного сомневались, что рекламные картинки будут соответствовать действительности, Собственно так и вышло... Никакие фотографии не могут передать то очарование и волшебство, которое царит в каждой детали. Реальность оказалась круче!!!

Во-первых, удивительный струящийся дизайн зданий с переменной этажностью создаёт ощущение уюта и комфорта. Вызывают восхищение детали, искусно вписанные в интерьер. Всё располагает к отдыху. Разнообразные диванчики, диваны и диванища манят мягкими подушками. Итальянские дворики, садики, клумбы, дорожки, всё покрыто зеленью. Даже внутри лестничных проёмов растут пальмы.

Руководству этого огромного отеля удалось добиться слаженной чёткой работы всего коллектива, за что отдельной спасибо. Понимая, как сложно управлять, даже небольшим коллективом восхищаешься их менеджерским талантом!

Радушие и приветливость каждого работника подкупают. Чистят, драят, отмывают здесь всё с ночи до утра и с утра до ночи. Садовники денно и нощно следят за порядком и свежестью каждого кустика, цветочка.

Номер, как в описании, оказался просторным, уютным, оборудованным всем необходимым. Раз в день в холодильник ставят 1,5 литровую бутыль с водой на каждого гостя. Очень порадовала терраса с "личной" пальмой. Изучая, с разных сторон отель, пришли к выводу, что наш балкон уникален, т.к. ни у кого не было такого тесного соседства с природой. Кстати, днём пальмовые листья выполняли роль жалюзи, прикрывая от палящих лучей нашу террасу. Уборка в номере ежедневная. Уборщики деликатно выбирают время, когда вас нет дома и наводят чистоту. Полотенца меняли ежедневно, постельное через два дня (на мой взгляд слишком часто, ибо мылись мы по 4-5 раз в день после моря, талассо, прогулок).

Теперь о питании. Тем, кто едет с надеждой похудеть, скажу сразу: отбросьте эти мысли и готовьтесь к неизбежному набору веса. Почему? Всё очень просто. Даже если из всего изобилия закусок, соусов, супов и основных блюд вы будите питаться исключительно овощами, фруктами и рыбой, гарантирую, что отказаться от чудесных тортиков и пироженок не сможете. Готовят вкусно, разнообразно. Здесь я впервые отведав кус кус, полюбила его всем сердцем! За то время, что мы там были два раза проходили ужины национальной кухни: тунисской и итальянской.

Кроме того, в отеле предусмотрена постоянная подкормка отдыхающих. На случай внезапного оголодания, между завтраком и обедом, а также после обеда и до ужина во всех барах можно поддержать силы чипсами, орехами, печеньками, пиццей и т.д. Любителям повышать градус, лёжа на солнце, также понравится безграничность и радушие, с которым бармены наливают...

Из трёх ресторанов а ля карт мы мечтали посетить рыбный, что, собственно говоря и сделали. Очень понравилось. Свежие морепродукты - бесподобны!!!

О пляже. Чистый, просторный, Изобилие лежаков не вызывает ажиотажа у russo turisto. Море тёплое - претёплое. Нежное, ласковое и мелкое. Для отдыхающих с малыми детками это очень важно. Пляж отеля выгодно отличается от прочих наличием мостков, с которых удобно погружаться в объятия средиземного моря. На территории отеля мы насчитали три открытых бассейна, которые также были популярны у гостей. Из бассейнов опробовали только лечебный. Пристрастились. Посещали два раза в день после моря. Лечебный эффект прочувствовали. Довольны. В талассо центр не ходили.

Так, ничего не забыла? Ах, да. анимация! Ребята молодцы! С утра проводят аква аэробику, гимнастику, спортивные соревнования и турниры, уроки танцев, йогу, хороводятся с детьми, организуют квесты, развлечения и т.д. С наступлением вечера - обязательная развлекательная программа, сначала с детьми, после, со взрослыми. Далее следует какое-то представление. Особенно удаются танцевальные номера. Аниматоры молоды, энергичны, пластичны. Недостаток профессионализма с лихвой покрывают энтузиазмом. Особо хочется выделить хореографа (Мухаммед, кажется). Парень явно одарённый. Собственно на его таланте и харизме все номера и держатся. Короче, молодцы, ребята!

Ну и о wi fi. Ожидать от Африки всеохватывающего интернета глупо. В районе ресепшена действует, довольно обширная, с несколькими точками доступа, зона wi fi. Конечно же, когда по вечерам здесь собирается многонациональная братия отдыхающих, жаждущих пообщаться с Родиной, скорость интернета резко падает и связь скачет. Это закономерно. Утром и днём можно спокойно чирикать по вайберу, вацапу и т.д., в своё удовольствие.

Ну и вот, что ещё хотелось добавить. На, что Вы настраиваетесь, то и получаете. Так, что настраивайтесь на сказку, отдых и радость!

Дмитрий и Наталья

Самара

СПА

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Наталья оценила сервисы

Добавлено 09.08.17 09:14 (5 201 символов в тексте)

13:33 09.08.17

Здравствуйте,Дмитрий и Наталья!Огромное спасибо за ваш детальнейший отзыв о вашем замечательном отдыхе в нашем отеле!Мы старались!Что касается wi fi,то администрация отеля приняла меры и улучшили качество и возможности интернет связи, с 7/08/2017 добавили деталь,которая должна решить эти проблемы.так что в следующий ваш приезд этих проблем не будет.Добро пожаловать!

20:53 02.09.17

Добрый день! Наталья, Дмитрий очень понравились ваши отзыв и фотографии, особенно фото террасы с "личной" пальмой )) А не подскажите какой номер комнаты (номера) с таким чудом? ))

21:53 04.09.17

Наталья, здравствуйте! Спасибо за комментарий! Номер 372 - единственный и неповторимый!

23:25 04.09.17

Добрый вечер, Наталья! Большое спасибо за ответ!

Все отзывы Наталья (2)