Регистрация: 07.10.09
Отзыв об отеле Blauhimmel (отель был переименован 01.01.19)
августе 2017
02.08.17 - 08.08.17

Бюджетные 6 дней

Отдыхали в первую неделю августа с подругой, путевка была приобретена за 3 дня, выбрали отель по рейтингу и отзывам за 2 часа, кое как успели на последние места на рейс в нужные нам даты. Требований к отелю было мало, хотелось погреться на солнышке и покупаться.

Заселение и номер:

И так, приехали мы в отель в 8 вечера, заселили нас и еще несколько человек, как видимо многих, на следующий день, после ночевки в соседнем отеле (200 м за углом). Особо настойчивые остались в Блаухимеле ругаться. Условия в транзитном отеле для переночевать нормальные. Оставили утром там чемоданы, попросили что бы они отвезли их в Блаухимел, сами отправились пешком в отель на завтрак, сидеть и ждать заселения не видели смысла, позавтракали и ушли на море. В 12 часов нас заселили. Номер был маленький, отремонтированный, маленькая плазма (читает флэшки - можно накачать фильмов или мультиков), сан.узел очень маленький, душевая кабина закрывалась, горячая вода была утром и вечером всегда, днем по разному, насекомых в нашем номере не было. Обратите внимание как будет работать внешний блок кондиционера на улице, наш периодически включался со звуком взлетающего самолета, хорошо у нас сон хороший, но утром напрягало. Вид из номера на горы и задворки отеля - для нас не имел значения.

Еда:

Овощи свежие: помидоры чери, простые помидоры, огурцы, салаты, перец болгарский, перец острый. Салаты из этих же овощей, кому нужно сразу резанное и намешанное. Какие то салаты с майонезом или с чем то, мы не ели.

Мясо: курица или печень, рыбы за 5 дней не было, курицу давали или тушеную или в виде шашлычков (очень пересушенная), на гриле один раз делали курицу, получилось вкусно. Была один раз баранина, но мы в очереди стоять не стали за ней, люди были очень довольны, отстояв минут двадцать за ней. Дали как то мясо, на вид очень ничего, но то же пересушенное, мы даже не поняли что это было, индейка или баранина. То что идет на гриле у повара получалось, все что выносили в зал, передерживали в печи до уровня сухаря.

Гарнир: гарниров было два вида: тушеные овощи (баклажаны или кабачки или перцы) и макароны или рис или картошка печеная. Всего и сразу не давали.

Фрукты: на обед или ужин один вид фруктов, мы успели поесть арбуз, дыню, виноград, сливу.

Сладкий стол: выбор не большой, но есть, люди набирали много, мы не любители.

Хлеб: батон вкусный

Все вышеперечисленные продукты подавались на обед и ужин, на завтрак были мюсли, йогурт, молоко, яйца вареные, яичница, сыр кубиками, творожный сыр, джемы, овощи, один раз сделали оладьи. Каш, макарон, масла сливочного на завтрак нет.

Подводя итог еде могу сказать, что сильно голодать не будете, но вот подтянуть фигуру есть все шансы. Особенно тяжело на мой взгляд будет тем мужчинам, которые не могут обойтись без мяса и не любят овощи.

Главный отрицательный фактор на обеде и ужине - это очередь, которая выстраивается сразу после открытия и рассасывается через час, при чем очередь создают не только отдыхающие, которые боятся что не успеют ухватить что то вкусненькое, как не правильное расположение блюд на столах, ни где за все время пребывания в отелях разной звездности, таких очередей я не видела. Похвалить хочу официантов, убирают со столов быстро.

Напитки: автоматы с кофе (сваренного кофе нет), порошковыми соками. В баре спиртное разное: пиво, вино красное и белое, что то еще, по вкусу не знаю мы не пили, но люди в баре не заканчивались.

Пляж: Пляж и море главное достоинство отеля, пляж близко, свои шезлонги, зонтики, будка с кофейным автоматом и соками бесплатными, смотритель пляжа убирает, смотрит за чистотой пляжа, девушкам и их мамам при вашем желании будет носить напитки и помогать поставить шезлонги, как его зовут не помню, но он представляется всем новеньким. Море чистое, прозрачное, теплое. Вход галька, по пояс сразу метра через 2 от берега, через 5м до шеи. Больших и острых булыжников в море нет, отсутствие специальной обуви нас не напрягало, но многие были в ней, тапки продаются везде от 5$ кому нужно.

Анимация есть, детская дискотека, устраивают конкурсы, играют в волейбол на пляже, сильно не пристаю и не навязывают, хочешь участвовать - участвуй, не хочешь - тоже хорошо.

В общем отель, как вариант бюджетно отдохнуть несколько дней подходит, на более длительный срок я бы в этот отель не вернулась. Если бы отель позиционировал себя как 3*, то оценки были бы у него выше, но так как он ставит себе 4*, я ему высокую оценку поставить не могу, не из за того, что придираюсь, а потому-что до 4* ему еще нужно немного подрасти, возможно читая отзывы они что то улучшат.

Понравился сам поселок Чамьюва, где находится отель, благоустроенная набережная метров 700 вдоль моря без палаток, можно гулять, кататься на велосипедах (можно взять на прокат), роликах (берите с собой). На улице можно арендовать трехколесный байк за 5$ в час, многие катаются. Ходили в заброшенный отель около отеля Марко Поло, вход не охраняют, народу там днем гуляет много, с самой высокой точки отеля открывается очень красивый вид на море. Торговая улица так же присутствует, метров 500 разных магазинчиков. Ездили в Кемер, 1$ в одну строну, остановка в 100 м от отеля. В Кемере погуляли по пешеходной торговой улице, дошли до Марины бей и погуляли по парку Лунный свет, в парке красиво и ухожено, но сильно не впечатлило, шезлонги платные, народу много и так как берег песчаный, вода мутноватая.

В целом отдых удался, обязательно хочется вернуться в этот поселок, но скорее всего в другой отель, в этот только если опять очень бюджетно.

номер расположение пляж
сервис не на 4*
Добавлено 09.08.17 13:08 (5 530 символов в тексте)
Все отзывы Наталья Пол (4)