Регистрация: 09.08.17
Отдыхал В одиночку в
июле 2017
23.07.17 - 03.08.17

Моя сказка длинною в 11 дней. Тунис. Джерба

Хочется поделиться своими впечатлениями и прекрасными ощущениями от своего отдыха. Отель стал уже для меня вторым домом. Я его посещаю уже 2 раз. Прибыв в отель, было приятно увидеть что тебя здесь узнают. Заполнив за меня анкету на ресепшн тут же дали карточку от номера, который находился в главном здании. Номер достался хороший 2101, все в рабочем состоянии. Питание хорошее, в этом году больше фруктов, появилось мороженое, морепродукты (крабы, креветки, мидии). Сам отель очень красивый внутри, когда заходишь в него, как будто попадаешь в восточную сказку. Персонал приветливый, всегда помогут и ответят на любой ваш вопрос. Так как я являюсь сама активным человеком и занимаюсь танцами уже более 20 лет то хочется поблагодарить анимацию отеля во главе с шефом Марио. Ребята активно скачут весь день и у бассейна и на пляже. Зарядка, водное поло, аквааэробика, степ, дартс, обучение танцам (зумба, латина, сальса, бачата), командные соревнования. Вечером обязательно шоу в амфитеатре. Далее танцевали анимационные танцы и затем дискотека до 12. Также была дискотека и на пляже и пенная. Программа супер. Даже мне разрешили выступить с восточным танцем и провести мастер класс у бассейна. Отельное хочется добавить про море, просто шикарное, пляж - белый песок. Приходили даже туристы с других отелей. На отдыхе можно воспользоваться услугами фотографов. Ребята сделают Вам шикарную фотосессию на пляже (закат), в пределах отеля. Но с ними нужно торговаться конкретно. После 12 ночи советую сьездить в ночные клубы. Такси дешевое, всего 4 динара. Циклон, Техас и Десперадос - находятся друг от друга не очень далеко. Музыка разнообразная, включают даже русскую. Русских они ценят, естественно если мы будем иметь уважение. в Меридиану мне хочется возвращаться и возвращаться. Не понимаю людей которые делают свой отдых одним сплошным негативом и стараются писать гадости! Всем советую побывать там!

нет минусов
Добавлено 09.08.17 15:52 (1 905 символов в тексте)

02:47 25.08.17

Здравствуйте, Екатерина! Подскажите, пожалуйста, не страшно ли на Джербе одной отдыхать? Еду с 8 сентября в этот отель, посоветовал его мне менеджер от SunMar, сам был там на конференции. Я так поняла, персонал отеля приветливый, к русским отношение хорошее? Можно ли на пляже оставлять сумки, фотоаппарат? Не воруют? Какие экскурсии там наиболее интересные? И в каком вы месте фотографировались - фото с кувшинами? Да, многие пишут, что много комаров - это правда? Почему они их там не травят тогда, как в Турции? Заранее спасибо за ответы! Елена.

02:50 25.08.17

Екатерина, и еще подскажите, как там в плане такси? На улице заказывать или при отеле? Как цены? Просто я собираюсь самостоятельно ездить в Клубы верховой езды, без туристических гидов. Не увезут ли там таксисты тебя в неизвестном направлении, все спокойно в этом плане? Елена.

10:39 25.08.17

Здравствуйте Елена! я второй год летаю одна, за свою безопасность можете не волноваться! Отношение действительно хорошее. Всегда когда идешь на пляж брала сумку с собой, там лежали и деньги и телефон, никто ничего не взял. Потому что для них это наказуемо. И никто не хочет вылететь с работы. Если нет доверия можете познакомившись с русскими, оставить им и сходить искупаться. Интересная экскурсия 2-х дневная сахара, но мне лично 2 дня не хотелось выбрасывать тем более жара 42 градуса. Я ездила на обзорную экскурсию по Джербе, с утра вас забирают и привозят часам к 14.00. Там вы посещаете канатную дорогу показывают, музей быта народа ( рассказ гидом), посещение пещеры берберов, там лепят вот эти горшки, Синагога (это их храм), везут на рынок. интересно и не слишком долго. Еще брала морскую прогулку на яхте, вывозят в открытое море, там можно купаться. Комары есть, но они ночью, поэтому лучше балкон не открывать, кондиционер работает хорошо. По поводу такси вы можете заказать на ресепшн, можете сама выйти за шлагбаум и там они всегда стоят. Ваша задача сказать им место куда надо вам ехать и они уже повезут без проблем. Все спокойно, не переживайте. Если будете ездить одна, то обязательно берите с собой ваучер, потому что не забывайте вы в чужой стране. По поводу цены оно дешевое., но расплачиваетесь обязательно динарами. Если что то еще интересно пишите) буду рада ответить. Возможно мы с вами встретимся там))))))

12:56 25.08.17

Екатерина, большое спасибо за такой подробный ответ! Вы меня прямо успокоили, что все там спокойно и можно по острову одной передвигаться без проблем! А вы сами когда едите в этот отель? Тоже в сентябре? Я еду с 8 по 17 сентября. Тоже буду очень рада вас встретить. Подскажите еще, где можно по хорошему курсу поменять доллары на динары? В отеле на ресепшн? Стоит ли менять по прилету в аэропорту? И не знаете, сколько у них стоит верховая езда на пляже - на лошадях и верблюдах? И еще вопросик - у них вроде закрытый бассейн имеется - он с подогревом? чистый? Заранее спасибо за ответ. Елена.

14:00 25.08.17

Я еду туда работать русским аниматором с сентября. Курс доллара везде одинаковый что в аэропорту что в отеле. Без разницу где менять. Я каталась на верблюде, они говорят одну цену, но с ними надо торговаться и можно вообще за дешево. Закрытый бассейн есть, он находится в спа. чистый

15:04 25.08.17

Ой, как все хорошо в плане бассейна - люблю поплавать в закрытых бассейнах, т.к. в открытых, как правило, полно всегда народа и они холодные. Здорово, что аниматором едите туда работать. А что конкретно вы там вести будете - аэробику, танцы и т.д.?

15:06 25.08.17

Ой как все хорошо в плане бассейна. Екатерина, а каким аниматором вы едите туда работать? Что вести будете - аэробику, танцы?

15:06 25.08.17

восточные танцы, мастер классы, так что приходите)))) вечером выступать на шоу

15:07 25.08.17

моя задача общаться еще с русскими туристами, помогать вам

15:11 25.08.17

Екатерина, это здорово. Обожаю восточные танцы. В Москве, помимо верховой езды, в прошлом году весь год ходила на фигурное катание в ЦСКА в любительскую группу, на тренировочный лед, где Аделина Сотникова занималась, за год, кстати, многому научилась. А до этого практически кататься и не умела. У нас там тренер был, он в паре катается с женщиной Еленой Калашниковой, которая тоже восточные танцы преподает. У нее своя школа, и работает она под псевдонимом - Самира. У нее сайт в интернете есть. Может, вы ее знаете?

18:23 25.08.17

я слышала о ней, но лично не знакома

00:32 29.08.17

Понятно. Екатерина, подскажите пожалуйста, а как у них там с водой? Постоянно есть в отеле? Они ее опресняют? (в отелях ОАЭ, например, опреснительные установки везде, и волосы после мытья такой водой какие-то липкие, быстро грязнятся). Интересно, а как на Джербе? Воду из моря опресняют или там у них на острове есть какие-то источники, а может быть, с материка как-то трубы проложены? Интересно...

00:35 29.08.17

Вот еще стала переживать по поводу перелета. Лечу а/к Royal Flights, а тут недавно у них при перелете из Антальи - разгерметизация, еле самолет обратно в Анталье посадили, опять же многие в отзывах пишут про задержки и т.д. и т.п. Кошмар просто... Вы какой а/к летите и из какого города?

10:14 29.08.17

Доброе утро Елена. Вода есть в отеле. в Номере стоит по 2 бутылки. заканчивается они опять приносят. А голову итак приходится мыть каждый день из за соленого моря, она пачкается и волосы как пакли жесткие. Я отдыхала в июле с 23 числа летела такой же авиакомпанией. Рейс и туда и обратно был без задержек у меня. Кормили хорошо, долетели отлично. Пилот был молодой но классно мы и взлетели и также спокойно приземлились. Летела я с Москвы

12:55 29.08.17

Екатерина, вы меня прямо опять успокоили в плане перелета. Вот ведь, наверно, в этом плане - как повезет. Мониторю сейчас каждый день вылеты из Шереметьево - вроде все нормально, туда - почти без задержек, обратно в Москву вчера, например, самолет Boeing 757-200 приземлился на 15 минут позже. Вроде бы пока все нормально. Прочитала, что у этой а/к в парке 757-200 - 6 шт самолетов, 767-200 - 2 шт, и 1 шт - 737-200. Проблемы в последнее время, судя по отзывам, были именно с 767-200. Очень хочу надеяться, что все будет нормально и без задержек, даже на работе себе отпуск на 1 день позже перенесла, чтобы подстраховаться. Екатерина, подскажите еще, пжл, (я уже вас, наверно, замучила вопросами), на ресепшн при заселении можно попросить номер - где, кстати, лучше, в главном корпусе или в соседних? Вы сами где в singl жили? А потом, если номер, например, будет не ахти, и я захочу его поменять, как с ними вообще разговаривать на эту тему? В отеле сидит в какое-то время отельный гид от туроператора? Может, через него тогда?

13:16 29.08.17

Да все нормально, спрашивайте любые вопросы. Я жила в главном здании, номер был хороший, все работало. лучше в главном на мой взгляд. Отельный вам с этим не поможет, когда вас будут сопровождать до номера, вы при них проверяете номер, хочу сказать вам что они все одинаковые если отдыхать одной, планировка только может быть другой. Если что то не устраивает говорите ему они понимают. А лучше если вы сразу дадите на ресепшн шоколадку нашу то все будет хорошо

18:17 29.08.17

Екатерина, неужели тунисцы так любят наш русский шоколад? Хорошо, шоколадку возьму, только бы не растаял по дороге! Спасибо большое за ответы. Уже жду не дождусь отпуска!

18:18 29.08.17

Любят шоколад ну или еще водку нашу

17:55 31.08.17

Елена а вы есть в контакте?

12:36 01.09.17

Екатерина, добрый день! Подскажите еще, пжл, есть ли на Джербе хороший фруктовый рынок (как, например, в старом городе Шарм-эль-Шейха - там чего только нет, всегда покупала там накануне отъезда в Москву и желтые финики, и шикарные гуавы, и мандарины крупные и т.д. и т.п.), может быть какой-нибудь рынок есть поблизости нашего отеля? Не знаете, случайно?

12:43 01.09.17

Рынок есть, там много всего. и он находится впринципе недалеко. Хотела спросить а вы есть вконтакте? там удобней общаться

12:58 01.09.17

Хорошо, что рынок есть поблизости. Екатерина, меня вы можете найти "в контакте" - я там под псевдонимом elen elen

13:01 01.09.17

Только. к сожалению, "в контакте" я могу общаться вечером, а на работе - у нас все соц.сети ("в контакте", "одноклассники" и т.д.) закрыты. Так что, если напишите, только вечером смогу ответить.

13:11 01.09.17

13:12 01.09.17

Как вас там найти?

12:40 04.09.17

Екатерина, добрый день! Так какого числа в сентябре вы вылетаете на Джербу? И опять через Москву? У меня рейс 8 сентября, по-моему туда - RL 7503, а обратно - RL 7512. А у вас какие? Пишите!

23:05 04.09.17

Девочки.... ну какие шоколадки за смену номера.....конечно же деньги. в среднем 20 долл.нормально будет.

13:07 19.09.17

Здравствуйте! Хочу на ваш комментарий сказать следующее - только что вернулась из этого отеля, номер дали сначала не очень, рядом были электроустановки какие-то - шум, а так номер был хороший, я пошла на ресэпшн и без проблем мне номер поменяли на другой, без каких-либо доплат и шоколадок! Просто с ними по-человечески разговаривать надо, они все такие же люди, как и мы, и, кстати, вся обслуга прекрасно понимает английский - начиная от ресэпшн и кончая обычными горничными! Вот так! Отель неплохой, еда нормальная, пляж - чистейший, лучший в округе, море - как на Карибах - 32 градуса, можно по 3-4 часа не вылезать из моря, анимация - супер, пластичные и гибкие мальчики, верховая езда - супер (если ты, конечно, в седле держишься прилично), экскурсии - отличные, особенно в пустыню на материк! Так что, welcome !

13:49 19.09.17

Елена привет.я там была в июле и все знаю про этот отель .он тоже нам понравился. а номер они поменяли бесплатно потому что изначально знали что заселяют в шумный) ))))) и о какой человечности Вы говорите в этом случае ?))) французов или арабов они б ни за что туда не поселили) а те ночью и вечером тоже подъезжают))) вот до утра Вы и перекантовались...как говорится))) но мы не будем больше на эту тему.. скажите лучше - ресторан на пляже на обед в сентябре работал ?))))

16:12 19.09.17

Наталья, я не "переконтовывалась до утра", как вы пишете, а мне сразу после ужина номер поменяли, да, согласна с вами, своим арабам и французам они лучше номера дают, но я жила в дальнем 6-ом корпусе, тишина была как на даче, и на втором этаже русские были. Обычно, они на второй этаж русских не заселяют. Но, наверно, много по поводу номеров разборок уже было. В сентябре ресторан на пляже работал всегда, каждый день, просто ассортимент там был беднее, но напитки в этом ресторанчике всегда были, как и в главном. Наталья, я буду тоже отзыв об отдыхе писать - почитайте потом и посмотрите фото про мой отдых, который проходил не только в отеле, а в данном случае я говорю про верховую езду - я в таких уголках и по таким тропам ездила, куда туристов не возят вообще!

19:17 19.09.17

ок. молодец ) я еду сейчас в иберостар.посмотрю что за птица) выбираем отель для долгого отдыха летом.меняем Турцию на джербу.но мне кажется что останемся мы в Мередиане почему то) ))))) а жили мы в бунгало тоже ближе к морю который в конце бассейна. кайфово. сначала дали в главном но с утра я решила поближе к морю) спасибо за ответы. жду Ваш отзыв) )))

13:40 20.09.17

Наталья, спасибо. Сегодня вечером, наверно, напишу. Очень хочется поделиться именно хорошими впечатлениями, а то одна курица тут написала про "дешевый дишманский отдых" за 46 тыс. руб. Наверно, очень негативная левица, не знающая вообще начальных азов английского языка, странно, что она не поехала в 5* отель не за 46 а за 146 тус.руб. Идиоты всякие пишут черт знает что и вводят людей в заблуждение. Разведайте, конечно, и другой отель. Но говорили, что пляж лучше именно у отеля нашего был. Я на конных прогулках по многим пляжам ездила, и в районе Гизена, и в Мезрайе, и мне больше всего понравился именно наш пляж...

14:13 20.09.17

у нас не ходили туристы из др отелей) потому что мы находимся за косой) лезть надо через гряду камней))) я уже с той стороны тоже отдыхала. вообще пляж везде одинаковый) )))) ну иногда плита в море а не песок. мне тут все нра. аот пытаюсь понять нужно ли нам на три вида сыра больше с утра))))))) и цивильняка ))) но русских там больше туристов) а как сейчас было?

Все отзывы Ekaterina Mardanova (6)