Регистрация: 30.06.11
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

2.7

Кто уже купил тур - не переживайте, всё не так плохо )

Я, пожалуй разделю свой отзыв на две части. Первая (положительная), для тех, кто уже купил тур и собирает информацию об отеле. Вторая (отрицательная) для тех, кто выбирает между этим отелем и другими вариантами.

1 ЧАСТЬ

Я понимаю, что вопрос денег иногда стоит настолько остро, что тут уже не до жира. Если вам этот отель нравится по описанию и у вас нет детей со сниженным иммунитетом, выбирайте Марко Поло. Всё будет нормально. На ерундовые проблемы типа грязного пола или посуды вполне можно закрыть глаза. А природа в этом районе восхитительна. Территория отеля очень красивая и живописная. Море бывает просто хрустальным, большие стаи разнообразных рыбок. Если стоять в воде, иногда рыбки щиплют за ноги ))

Если вы уже купили тур в отель рассказываю по порядку:

1) Номера.

Конечно на вкус и цвет, как говорится... Но мне показалось, что есть смысл просить номер в удалённой зоне. Той, которая по дорожке мимо миниклуба и вдаль к горе. Там "свой" спокойный бассейн и "свой" бар. Народа там очень мало. Есть диванчики. Всегда полно места для отдыха. Это номера 21** и 22**. Мы выбрали на 1 этаже и у нас был выход во внутренний двор с курочками и розами, а второй выход был ровно в 7 шагах от бассейна. Бассейн этот чище, чем основной. И мы в нём купались даже ночью. Правда, однажды всех стали из него выгонять... но до позднего вечера им вполне можно пользоваться. Тут же бар, тут же номер - очень удобно, чтобы отдохнуть от суеты прошедшего дня.

Говорят, в некоторых номерах кондиционеры не работают. Просто сразу проверьте. У нас кондей хоть и шумел, но охлаждал отлично.

В номере в душевой кабинке есть бадья с шампунем и бадья с гелем для душа. Проверьте сразу её наполненность или везите всё с собой. Мыло дают.

Сейф работает.

Вешалок хватает.

Сушилка на балконе присутствует.

В номере функционирующий электрочайник.

Комары есть. Берите фумигатор.

В минибаре бутылка воды, колы и фанты. Периодически приносят бутылку с водой. Если воды нет - звоните или дойдите до бара - это 3 минуты. Там всегда есть бутылочки с водой.

Все проблемы, пусть и не сразу, но худо бедно решаются через звонок по телефону работы с гостями (вам дадут книжецу, там на русском будет инфа).

Если у вас, как у меня, забронирован двухкомнатный номер, будьте готовы к тому, что кроватка для детей двухэтажная и в этой комнате нет света.

Чаевые (в любом размере) на чистоту в номере не влияют. Только на оформление основной кровати.

Будьте готовы к тому, что убираться на балконе (опорожнять пепельницу и т.д.) вам придётся самим.

Постельное бельё - качественное, чистое.

2) Питание

Всё по времени. Но ничего, приноровитесь.

Мороженное, айран, лепёшки и картошка фри с 11 есть каждый день в мини-кафешке возле пляжа. Стейк бар, кажется, она называется. Там воробьи воруют картошку фри прямо из тарелок )) Очень мило выглядит. Повар - крупный мужчина, любит пошутить и доброжелательно относится к гостям.

В столовке (которая как обычно называется "рестораном") есть в принципе всё. На любой вкус можно найти еду: жаренную, паренную, варёную. Очереди устраивать не обязательно. Кондеи там не работают, поэтому, если уж очень жарко, идите сразу налево в помещение. Там хоть и пованивает, но чуть прохладнее, чем везде. Напитки берёте сами прямо у входа. Так же в очередях стоять не советую, через некоторое время подойдёте, ничего не изменится. Разве что лёд у них как всегда закончится.

Неплохие тушёные овощи - они на отдельном столе. Вполне съедобные супы. Борщ так мне вообще понравился ))

Что такое укроп, клубника, лайм, и ещё кое что, там не знают )) Но зато много другого в изобилии. Голодными не останетесь.

Арбузы - когда как. Иногда бывают сладкие.

Фрукты рекомендую дополнительно мыть, особенно если для детей. Стаканы смотрите на свет - почти все грязные. Или ошпаривайте их кипятком (стол где чай-кофе есть машина с кипятком).

Есть кафешка с чаем-кофе и выпечкой. Она расположена в том же здании, где и столовка. Если стоять лицом к амфитеатру, она будет от вас сзади слева, сразу после площадки для дартса. Вкусной выпечки там почти нет, но зато это одна из двух комнат на всей территории отеля, где отлично работает кондиционер и можно передохнУть от жары. (вторая комнатка - бар на ресепшене). В этом кафе есть нарды и шашки. Зарики, если не найдёте, спросите у буфетчицы.

3) Море, пляж, бассейны

О море я уже пару слов написала. В этом районе оно сильно солёное, тёплое и очень красивое. Пляж - камешки. Но не острые. Всё терпимо. Заход в море хороший. Песка нет. Есть только мелкие камешки.

Иногда море становится мутным, а иногда и грязным. Но это не вина отеля - гадят мимо проплывающие судна.

Обычно море быстро очищается.

Обязательно принимайте душ после моря. Соль в сочетанием с солнцем сильно разъедает кожу. На пирсе душа нет, только при входе на пляж.

Водные виды спорта на пляже работают в полноценном режиме. Все работники понимают по русски, делают скидки. Разговаривайте, торгуйтесь. Мы катались на катере, на банане и летали с ними на парашюте. Всё организовано отлично, цены хорошие, к ребятам никаких претензий.

Лежаки... Больной вопрос. Свободные есть всегда, но на солнце. Мы решали проблему просто: приходили, купались и тут же уходили. Нам хватало либо одного лежака на 3-х, либо выбирали любые на солнце. Когда принципиально полежать в теньке, предлагаю не создавать себе проблем на пустом месте, а просто убирать с шезлонгов чужие полотенца, там, где нет личных вещей. Во всех нормальных отелях это делают работники пляжа: если на лежаках нет людей, одежды и сумок, а "загорают" только полотенца, то их убирают. Это не воровство и не наглость - это нормальная практика.

Бассейны сильно хлорированы. Не видела, чтобы чистились. Лучше их избегать. Рекомендую бассейн на территории вдали от эпицентра событий, там где рекомендовала селиться.

Горки неплохие. Детскую не юзала, а большая хорошая: на всём протяжении вроде медленная, а последний участок скоростной.

4) Бары

Сразу совет: не скупитесь на чаевые. Иначе будете оставаться без напитков, нервничать и долго ждать пока на вас обратят внимание. Детей обслуживают вообще из рук вон плохо.

При этом бармены - адекватные и хорошие ребята. Просто работают они в очень тяжёлых условиях. Когда мало народа, в расслабленном режиме они реально стараются порадовать.

В барах алкоголь в основном местного производства. Из импортного тоже кое-что есть, например, Джони уокер, Мартини, может ещё что-то, я не всем интересовалась. Из местных напитков очень удачный ром. Ничуть не хуже импортного.

Не стесняйтесь, настаивайте на тех сочетаниях, которые Вам нравятся. Например, положить в ром мяту или лимон в томатный сок. Ещё, как пример, мой ребёнок любил соду с каким-нибудь цветным сиропчиком. У них в меню только "голубая лагуна", но если ткнуть пальцем, они могут налить любой другой краситель. Главное, подкормить их чаевыми и вам не откажут.

Что такое лайм бармены в этом отеле не знают )) Зато на территории растут лаймовые деревья. Это так, намёк ))

Мята есть всегда, но чаще всего очень плохая. Не поленитесь перегнуться через барную стойку и посмотреть. Иначе в вашем мохито будут плавать засохшие и подгнившие стебли-палки мяты вместо листьев.

5) Территория.

Это самый большой плюс отеля. Она очень красивая. Есть заброшенные помещения, но просто не сходите с дорожек и не суйте нос куда не надо, и впечатление не будет испорчено ))

По дорожке мимо миниклуба к маленькому бассейну живёт разговорчивая кошечка.

Кругом цикады. Трещат оглушительно.

Деревья красиво увиты плющём.

Вид на гору - просто отпад. Очень красиво вокруг.

Справа на территории есть теннисные корты с очень плохим покрытием и там же есть тренажёрный зал и столы для пинг-понга. Народа там нет. С удовольствием ходили туда играть.

Вниманию мамочек! В холодильнике тренажёрного зала всегда есть маленькие пакетированные соки.

На территории есть магазинчики одежды, золота, кожи, сувениров, ну вообщем всё как всегда.

Магазины одежды мне понравились. Есть интересные вещички. В золоте тоже есть интересные модельки, не имеющие аналогов по крайней мере у нас в городе. Ребята торгуются, конечно ужасно, но не обманывают, всё делают в срок, как обещано.

Несомненным украшением отеля является работница салона кожи и меха Антонина. Невероятно красивая и приятная женщина. Пообщайтесь с ней. Оно того стОит.

6) Миниклуб, анимация.

Ну похвалить не похвалю.. Но скажу для сведения. С 10 часов до 11:30-12:00 можно оставить в миниклубе ребёнка. В помещении несколько комнат, кондеи и мультики. В это время бывают разные активности: пекут печенья, проводят эстафеты. Можно за 15 $ два- три раза в неделю покататься на банане - сами отведут, покатают, приведут.

Всё остальное время будьте готовы занимать своего ребёнка самостоятельно.

В 10 утра возле пулбара детский дартс (не советую его посещать, почему читайте в отрицательной части).

Вечерами, кроме минидиско, все развлечения для детей - платные.

В 12:00 в основном бассейне начинается анимация. Игры. Вот тут не могу не похвалить. Интересные конкурсы, очень адекватный ведущий. Приятно и поучаствовать и поглазеть.

Вечером иногда можно посмотреть шоу. Но рекомендую не опускаться до этого уровня, а просто погулять.

Дискотека каждый вечер в диско-баре. Музыка каждый раз разная. Иногда очень хорошие подборки были. В принципе, нормально всё организовано. В других отелях и такой движухи нет.

В этом же баре раз в неделю около 5 вечера пенная дискотека. Ну так...ничего особенного Ребёнка можно запустить побеситься.

7) СПА

В отеле хорошо организована спа-зона, если не придираться к чистоте и ухоженности, конечно...

Разумные цены на стандартный комплекс: пиллинг+пенный массаж+масляный массаж.

Массажиста просите Цезаря. Реально хороший профессионал.

8) Заброшенный отель.

Эксклюзивная фишка этого района. В Марко Поло стоит приехать, чтобы полюбоваться на соседний разрушенный отель. Восхитительная задумка сумасшедшего гениального архитектора. Шикарный красивейший отель, который разорился и был заброшен. Фуникулёры, паровозик, гигантские скульптурные композиции на ресепшене, заброшенные номера, интересные инсталяции... Сходите на экскурсию, не пожалеете.

Пройти в этот отель можно по пляжу или, выйдя из Марко Поло в любую сторону можно попасть на заброшенную территорию через ворота (если идти налево) или дырку в заборе (если идти направо, выйдя из Марко Поло). Ну т.е. нельзя, конечно, ходить в заброшенный отель (это опасно) но нужно )) На это стОит взглянуть.

9) Вирус коксаки.

Мой ребёнок (8 лет) ничем не заболел. Мы все живы здоровы.

Что я хочу сказать... Не так страшен чёрт, как его малюют журналисты.

Коксаки в основном поражает деток до 10 лет. Дети с нормальным иммунитетом переносят его если не легко, то уж точно быстро. Симптомы как у ротовируса+ герпетическая ангина + характерная сыпь.

А теперь хорошие новости: иногда ребёнок может перенести вирус на ногах и практически незаметно. Иногда температура пару дней, легкое расстройство, малозаметная сыпь и всё.

Оооочень редки случаи болезни детей больше 5 дней и с тяжелым течением.

Ещё раз повторюсь: не факт, что ребёнок вообще этот вирус подхватит.

Если подхватит - лечение симптоматическое + интерфероны.

Со взрослыми хуже. Они тяжело переносят болезнь. Почему-то все в один голос говорили, что не спали 1-2 ночи вообще, из-за плохого самочувствия. Но взрослые цепляют коксаки редко, в основном от своих собственных детей.

Наблюдала заболевших отца с ребёнком. Ребёнок перенёс на ногах, папа едва заметил, что с сыном что-то не так )) Зато сам отец (молодой крепкий военный) слёг на 2 дня по полной.

Недалеко от отеля есть аптека. В ней все необходимые лекарства, включая антибиотики. Аптекарь прекрасно понимает по русски. Нет необходимости везти с собой полчемодана лекарств, как это сделала я )) Всё можно купить на месте, если будет необходимость.

ОБЩИЙ СОВЕТ для тех, кто собирается в отель:

Не зацикливайтесь на недостатках. Просто посмотрите вокруг и порадуйтесь красоте, теплу и ласковому морю.

Обращайтесь с персоналом по человечески, давайте чаевые. Организация работы в этом отеле у них очень плохая. Они сами от этого страдают. Не злитесь на них. Люди работают реально хорошие. Своим примером показывайте другим гостям отеля как отдыхают интеллигентные люди: не устраивайте очереди, не занимайте лежаки на весь день.

В этом отеле вполне можно отлично отдохнуть, как это получилось у нас.

2 ЧАСТЬ

Этот отель не тянет на 5* и выбирать его, конечно же не стоит.

Главная проблема: Грязь и разруха.

Везде грязно. Овощи, фрукты и зелень попадаются плохо промытые, несвежие, мятые, гнилые. Их бросают в грязные тарелки, как скоту, вот ей богу, другого сравнения я подобрать не могу. В спа темнота скрывает плесень и грязь по углам.

Посуда грязная, столы всегда вытирали сами. На столах салфетки и скатёрки не стиранные. Иногда их меняют на свежие, но чаще всего приходится есть на заляпанных. Других просто нет.

На территории отеля заброшенные помещения и заброшенные номера. Там что-то невообразимое... Горы строительного мусора, пыли, вещей... сломанные унитазы, ёршики для мыться унитаза, грязная форменная одежда... Всё это не где-то на задворках, а прямо вот рядом, там где мы ходили каждый день.

НОМЕРА

В номерах убираются плохо. У нас на полу была дорожка из муравьёв. Любовались мы на неё несколько дней.

На балконе не убирались вообще ни разу. Пепельницу и мусор с балкона мы собирали и вытряхивали сами за собой. Не переломились, конечно. Но это не 5*

Оставляли чаевые. Бесполезно. Они отражались только на кол-ве полотенец и цветов на кровати.

В одной комнате (детской) не был предусмотрен источник освещения. Никакой вообще. Ни на стене, ни на потолке ни какой-то даже захудалой светодиодной подсветки не было. Только окно. Соответственно, с 20:00 до 6:00 ходили по комнате с фонариком!

Одна розетка была вывернута с корнем, висели провода. Её, в отличие от всего остального, починили быстро. Видимо, понимали, что это уже край.

На стенах плесень, подтёки воды, гниль какая-то.

Полотенца хорошие, чистые, но...влажные.

5 дней в номере не было шампуня. Он закончился и я по своей наивности надеялась, что его заменять без моей жалобы...

Как и замены перегоревшей лампочки на балконе, ждали мы этих благ несколько дней.

Отмечу, что у нас был один из лучших номеров! У нас хотя бы кондей работал. Шумел, правда, сильно.

ТЕРРИТОРИЯ

Холодильник возле пулбара у бассейна бьётся током.

Один туалет и на пляж и на бассейн. Второй только у ресторана.

Этот единственный туалет ни разу не видела чистым. Вода, грязь, отсутствие бумаги. ужас-ужас...

Из бассейна при мне вылавливали, пардон, дерьмо.

Больше акта чистки бассейна я не наблюдала ни разу. Зато хлоркой пахнет сильно. Это не радует, но успокаивает.

Везде было грязно. Везде. В баре прилипаешь руками к барной стойке. По газонам валяется мусор. Даже пирс был грязный и с занозами. Я тут прямо из отеля подругам фото высылала: я за барной стойкой. Хвасталась типа )) Они обратили внимание на грязную плитку на полу даже по фотографии! А ещё от них был комментарий, что если даже я говорю, что грязно, то уж им в этом отеле делать нечего. Дело в том, что я сама родом из Средней Азии, ни капли не брезгливая и славлюсь своей непривередливостью.

Так, например, на территории где мы жили (отдалённый район возле маленького бассейна) пахло канализацией. Дело в том, что окна на живописный сад и гору были окнами на септик этого отеля. Но вот лично мне это ни капли не мешало. Я игнорировала посторонний запах. Но понимаю, что для многих это было как минимум неприятно.

Далее. Вы видели хотя бы один отель в Турции, где на ресепшене нет кондиционера? Знакомьтесь: Марко Поло. А в ресторане, чтобы кондиционера не было, видели? Вы ещё сомневаетесь, что этот отель далеко не 5*?

На всей территории есть только два места, где можно отдохнуть от жары: крохотная кафешечка напротив ресепшена и кафе сбоку от ресторана (единственное нормальное место, если честно). В основном ресторане системы кондиционирования тоже нет. Спасались от жары в чуть более прохладном но вонючем помещении ресторана (его не все находят) К нему можно прийти, если идти от входа прямо и чуть правее.

СЕРВИС

Я затрудняюсь то, что там было назвать сервисом...

У меня родилось сравнение с нашей бесплатной поликлиникой. Люди-то вроде и хорошие работают, но в этих условиях и общаясь с определённым контингентом, звереют и начинают манкировать своими обязанностями.

Бармены обслуживали только после чаевых или если покричать, пожестикулировать. На детей они обращали внимание по остаточному принципу. Самые маленькие не обслуживались вообще, их просто не замечали. Бармены крутились как белки в колесе, но ничего не успевали. В результате, коктейли и коктейлями то назвать нельзя. Это было нечто! Плескали что попало. Лимоны порченные, сухие. Мята чаще всего гнилая, одни стебли-палки. Молоко у них хорошее в принципе, поэтому из всех коктейлей более-менее Пиноколада получалась. Часто не было даже льда!! Элементарного льда в баре 5* отеля. Смешно, правда?

Фрешей нет в принципе. Нигде. Даже за деньги. Апельсиновый сок можно пить только из пакетов. Тот сок, который на завтрак и обед в больших ёмкостях - гадость неимоверная.

Интернет - это нечто. Муж психанул, вырубил гаджет, запер его в сейф и отключился от связи с внешним миром)) Я, ради пользования месенджерами, худо бедно пользовалась интернетом. Его нужно было каждый раз подключать заново. Вот буквально каждый раз. Например, раз 5 в течении часа. И каждый раз вводить номер комнаты, день рождения, ставить какие-то галочки... В день отъезда, невзирая на то, что выезд был в 20:00, интернет вырубился в 12:00 и с концами.

К слову, ровно в 12:00 в номер пришли работники слабо понимающие по русски и начали нас буквально выпихивать из номера. Ни в одном отеле такого отношения не было. Максимум напоминали по телефону. Тут же, если бы мы задержались больше чем на полчаса, есть опасения, что нас физически бы вышвырнули из номера...

"Сервис" на грани фантастики.

КОНТИНГЕНТ и АНИМАЦИЯ.

В этом отеле отдыхают россияне и украинцы с весьма низкой культурой поведения. Есть конечно исключения, но я говорю в общем в целом. Не знаю с чем это связано.. То ли с бюджетностью этого отеля, то ли с его популярностью в определённой среде... Но факт остаётся фактом.

Самый большой минус отеля - это отдыхающие гости.

Ну про занятые сутками лежаки на море не упоминал только ленивый. Уровень культуры налицо.

Кроме того, люди умудрялись везде где только можно организовать очереди. Было такое ощущение, что без этого им просто не отдыхается. 20-ти минутная очередь за шаурмой(!!), тогда, когда вокруг полно любого другого мяса, меня просто убила. Очередь за жаренным хлебом с яйцом! За выкинутую единожды на обед картошку фри разыгралась драка! Взрослая тётка с противоположной стороны вырвала щипцы у маленькой девочки, чтобы набрать картошки!! И это ли не быдло? И как после этого, скажите, должны к нам турки относиться? Правильно, как к скоту. Они так и относятся. Трудно их за это винить.

Что они наблюдают?

По территории в разгар дня при 40 градусах бродят заброшенные русские дети. Без одежды, без головного убора, с обгоревшими плечами, питаются мороженным и водой из холодильника. Отгадайте куда они писают... Спрашиваем у пятилетней девочки: "Где твоя мама?", грустно тянет: "Не знааааю...". Часа через 4 еле нашли где она живёт, привели в номер, сдали маме на руки.

Носятся стайками мальчишки, шумят, всем мешают, всё ломают. И их трудно за это винить. Их родители валяются где-то в бессознательном состоянии, а анимации для детей толком в отеле нет.

Знаете, какие люди, такая и анимация. Спрос рождает предложение. Вечерние шоу, за редким исключением были просто отстой. Это была пошлось помноженная на бездарность и скуку. Но самое страшное, люди (вместе с детьми!!) на это убожество смотрели. Люди, рядом с которыми была красивейшая природа, горы, море, сидели и пялились в этот ужас!

ИСТОРИЯ:

Сидим отдыхаем. Подбегает к мужу мальчик и говорит: "Дядя, я - алкоголик!". Ну мы опешили, поговорили с мальчиком, что мол, нельзя так о себе говорить, надо называть себя суперменом или звездой, ну вообщем как смогли, с юмором отнеслись, провели воспитательную работу. Через некоторое время подбегает второй мальчик: "Дядя, я - алкоголик". Начали разбираться... Оказалось, дети играют в дартс и проигравшим аниматор назначает "наказание" - подбежать к незнакомым людям и сказать эти слова. Как вам? Это уровень анимации для детей в этом отеле.

Вообщем, прежде чем винить отель, надо посмотреть правде в глаза: люди в некотором роде сами виноваты что к ним такое отношение.

И напоследок, фи в сторону представителя компании "Интурист" в отеле. Абсолютно бесполезный тип, который пальцем лишний раз не пошевелит.

В пику ему, ребята на ресепшене (в частности Оксана) - молодцы. Реально хорошо работают.

красивая территория природа вокруг необычная достопримечательность: заброшенный отель в шаговой доступности
номера грязь обслуживание контингент интернет
Добавлено 09.08.17 16:28 (20 941 символов в тексте)

11:22 10.08.17

"Дядя, я - алкоголик!" - это вообще жесть!

11:23 10.08.17

во многом согласен. но могу и возразить.
1. Про детей.На то они и дети, чтобы шуметь , орать и бегать. Я в корне не согласен с тем, что за детьми родители не следят. Моей дочери идет 9-ый год. Девочка общительная, ответственная за себя и окружающих. Поэтому она без проблем остается одна и дома и на отдыхе. мы за е повендение уверены, что она глупостей не наделает. Детей надо приучать к самостоятельности, а не держать около себя до свадьбы.
2.Интернет. Бесплатного хватит на почту и сообщения. Остальное- смотрим дома. Не для этого за "тыщу" верст ехали.
3.Заброшенных номеров не видел- вы наверно их перепутали с помещениями для персонала. Там- да.. черт ногу сломит. Но это проблема персонала
4.Персонал. Мне показалась, что с организацией там все нормально. Уборка номера- у каждого листок с планом работы. В ресторане один убирает стаканы, другой тарелки, следом идет человек вытирает стол и пятный подметвет полы. Весь персонал с рациями для связи. если что то разбили или пролили- убиралось в течении 3 минут
но в целом отзыв макисмально корректен и добавить нечего

13:04 10.08.17

В прошлом сентябре , когда были в Марко Поло 2й раз - нас поселили в корпусе напротив детсоко клуба.
3х этажное здание
Как раз под нами был такого рода номер - в нем просто все время была открыта дверь,все 7 дней.
Внутри не то чтобы разгром. но видно что никто давно не жил.
Я сначала ее прикрывал. когда ходили на пляж ( шли мимо между корпусов) не через ресепшн.
Но ее все время открывали уборщицы - я так понял видимо так было надо.
Но в принципе нас это не беспокоило ,недельку прожили в том корпусе вполне нормально.
Скорее всего замечания по номерам зависят от того в какое здание поселят.
Но насколько помню. и читая по свежим отзывам - поменять номер проблем особых нет.
Это если отель битком могут быть сложности с переездом.

14:12 10.08.17

1. Я полностью с Вами согласна. Дети должны бегать и орать. Это физиологично и полезно. У самой трое. Но дети детям рознь. Какие родители, такие и дети. Дети не должны мешать окружающим, материться, сбивать с ног, портить мебель и т.п. Т.е. это, конечно, допустимо, но за подобные действия должны отвечать родители. А так же ребёнок 5 лет не должен бродить без головного убора и без присмотра часами по 40-градусной жаре.

2. И тут я с вами соглашусь. Говорю же: муж плюнул и убрал телефон в сейф. Но я знаю, что некоторым людям для работы нормальный интернет жизненно необходим. Поэтому сочла нужным упомянуть об этом в отзыве.

3. Вот тут вы пальцем в небо. Ничего я не перепутала )) Помните "мостик" из бетона, рядом с виноградниками, который вдоль дорожки мимо миниклуба к отдалённой жилой зоне со "своим" бассейном? Так вот там всё здание заброшено. С одного конца (со стороны въезда в отель, там, где декоративная черепашка), видимо, вход в бывшие конференц-залы. Интересный стеклянный потолок, а внутри разруха. А со стороны виноградника тоже есть вход в помещение, так вот там полный Сталкер.... Разбитые унитазы, унитазные ёршики (уж извините, они меня почему-то больше всего потрясли))), огромные тюки грязной одежды, битая посуда, доски, железки и ещё бог знает что.
Заброшенные номера тоже были, но они не произвели такого депрессивного впечатления, как те помещения.
Их не надо искать - они вот: шаг в сторону от аллеи и свалка.

4. Я озвучила факты, а выводы - дело каждого.

11:25 14.08.17

Лотос, как мне кажется Денис из персонала отеля, либо засланный казачок, т.к. оспаривает каждый негативный отзыв об этом отеле. Скоро глядишь и Антонина к Вам в отзыв заглянет - они на пару отель восхваляют))) Было предположение, что Антонина - та, что всех в магазин кожи заманивала, а Денис - один из аниматоров...

За Ваш отзыв - отдельное спасибо !!!

11:49 14.08.17

Антонина - невероятно красивая, приятная женщина, обладающая безупречным вкусом и тактом. Дай Бог ей здоровья и процветания. Конечно, ей бы работать в более достойном отеле или в магазине. Не думаю, что это она.

Но то, что половина отзывов - заказные, это всё понятно. Люди деньги зарабатывают. И это ещё не самый грязный метод ))
Да и сайты не торопятся отрицательные отзывы размещать. Положительный отзыв сразу попадает в раздел "отзывы", а отрицательный неделями висит в лучшем случае в "непроверенных".

16:56 14.08.17

Штирлиц из вас никакой......Впрочем как и Шерлок Холмс))))))я даже к этому отзывы коментарий начал со слов:"во многом согласен. но могу и возразить."Или у вас девиз: Кто не с нами, тот против нас?!!!
Я не из аниматоров, а такой же турист как и вы. Только с одним отличием- мне отель понравился, а на мелочи я внимания не обращаю. Для меня главное- общее впечатление от отеля. А грязь я и в своем городе поищу если захочу. В целом мне отдых понравился!

17:01 14.08.17

Мне, кстати, тоже понравился и отдых и природа в данном районе. Потому и отметила, что если бюджет ограничен, вполне можно выбрать данный отель, подстроится под его особенности и постараться не акцентировать внимание на плохом.

00:33 15.08.17

Уважаемая Лотос , а что за маленький бассейн вы имеете ввиду?
( отдалённой жилой зоне со "своим" бассейном )
Я пытаюсь вспомнить - что то не могу соотнести , с тем что помню о отеле и с вашим отзывом.
Закрытый корпус , с конференц залами - там тоже бассейн есть
, но он вроде закрыт был в прошлом году.Это он?
Но вообще конечно негативных отзывов в этом году гораздо больше.
Не знаю , зачем писать здесь заказные отзывы , правда то все равно выйдет наружу тем более что люди уже более менее с опытом пишут и читают.
Но в принципе , по своему впечатлению, все отзывы и хорошие и не очень - со всеми могу согласиться.
На что то , я сам, особо не обращал внимания,что то для меня не критично.
Все таки главное в Марко Поло это море и природа ( как еще назвать - великолепные виды, зелень, сосны ).
А отдыхающие , тут как повезет - с тем , что вы описываете мы не сталкивались.
Безусловно симпатии такие не вызывают.
Тем не менее, несмотря ни на что , отель практически весь сезон полон.
Несмотря на негативные отзывы туристы едут , да и цена на него в принципе не особо низкая.
Все таи первая линия , большой пляж. соседние отели закрыты Натурлэнд и Симена )

00:56 15.08.17

Ой! Какая Симена закрыта?? Фантазия!!!!Фантазию я имел ввиду.
Симена также битком , как и Марко Поло!

08:43 15.08.17

"Отдалённый жилой массив с бассейном и баром", этот тот, который справа от главных ворот отеля, если стоять внутри отеля лицом к выезду. Если повернуться спиной к ресепшену и идти по дуге мимо миниклуба по территории отеля, попадаешь в эту спокойную зону. На карте это зона расположена внизу. Бар, кажется называется "Олимпос бистро". Я даже не знаю как по другому объяснить... Тут мелькал вариант размещения "фэмили гарден", наверное, это он и есть.

10:10 15.08.17

Ну наконец то мы договорились, что в целом все достаточно неплохо!!! Все таки умение договариваться- великая сила!!!

13:34 15.08.17

Всем будущим авторам отзывов для информации!

По поводу моего отзыва мне начали поступать пока мягкие, но тем не менее, угрозы:

Цитата:
"В отзыве упоминается случай заражения инфекцией в отеле. Согласно пункту 1.3 Правил размещения и модерации отзывов ( TopHotels ) просим Вас предоставить любые документальные подтверждения (мед. справки, подтверждение оплаты услуг врача и т.п.) данного случая, в любом удобном формате (ксерокопии, скан-копии, фотографии и т.д.).
Напоминаем, что информация, содержащаяся в отзыве, в случае её бездоказательности может быть расценена как клевета, что может повлечь для Вас неудобства в виде предъявления со стороны третьих лиц: претензий, судебных исков и т.п. Ответственность за опубликованную информацию лежит полностью на авторе отзыва ( TopHotels

Также просим предоставить, по возможности, любые документальные подтверждения Вашего пребывания в отеле."

))) Тех, кто пишет хорошие отзывы, не просят подтвердить факт их пребывания.

Ясен пень, что администрации топхотелса по барабану что я там в отзыве написала, если нет явных угроз и оскорблений. Очевидно, что это - политика отеля: не пропускать негативные отзывы. Ещё один минус отелю.

14:28 15.08.17

А по моему все логично: вас попросили предоставить доказательство. В противном случае- это клевета. Пока ж ваши обвинения похожи на обвинения американцев в адрес России, что мы вмешались в их выборы....Эт первое
и второе: уверен на 100% , что у администрации Марко Поло нет доступа к премодерации сообщений, а уж тем более возможности их удалять!Это ж не официальный сайт Отеля.

15:53 15.08.17

Никакой логики. Вас просили представить доказательство, что вы отдыхали в этом отеле? А всех остальных авторов, пусть даже плохих отзывов? Чем же мой то отзыв не угодил? Сами признавали, что он вполне корректен. Я написала много добрых слов тем, кто их заслуживал. И даже насчёт вируса, я не нагнетала ситуацию, а наоборот постаралась сгладить панику, поднятую на всю страну журналистами, явно по заказу свыше, дабы перенаправить поток туристов на наши курорты.

Только одну фразу можно за уши притянуть к понятию "клевета": "В этом отеле он есть" (речь о вирусе). Но это мой субъективный отзыв с моим субъективным мнением. Абсолютно все отзывы - это личное мнение, и подчас, заблуждение их авторов. В чём же моя вина?
К примеру, у меня есть фразы: "В этом отеле есть кошка", "В этом отеле есть грязь" или "Лаймов в этом отеле нет". Эти высказывания я тоже не могу документально подтвердить. Что, тоже будем расценивать, как клевету? )) Смешно, ей богу.

Уверена, что все отзывы проходят двойную модерацию. Первый этап на этом сайте (скорее всего модерация автоматическая) и второй этап: через представителя от конкретного отеля. Если ему что-то не понравится, он вправе задержать отзыв, поместить его в претензии или держать в непроверенных. Посмотрим.
Я просто в восторге от предоставленного мне развлечения. У меня в семье медики и юристы с несколькими вышками. Если на этом сайте попытаются удалить отзыв или кто-то начнёт меня прессовать, я им не завидую )))

16:17 15.08.17

Меня не просили- я ж не писал негативные стороны отеля. Вы- написали. Поэтому и требуют, на что имеют полное право в плен защиты деловой репутации и т.д.

16:18 17.08.17

Ох и нешуточное обсуждение...
А мы сегодня приехали в Марко Поло
Отзыв напишем.
Но все здорово.
Море обалденное!!!

21:35 17.08.17

Добавлю.Дошли по вашей подсказке до 2го бассейна в дальнем корпусе.
Слушайте,в прошлом году все было закрыто там и заброшено.
Теперь чистый бассейн,корпуса теперь жилые,бар ,диванчики красные,зелень появилась.
Т.е.просто красота.
Только до моря идти чуть дальше.
И туристы заезжают не то чтоб потоком,но довольно активно.
Как не проходили мимо ресепшн ,постоянно новые люди оформляются.
Жизнь кипит.
И соседние 2 Симены,судя по пляжу также заполненны прилично.
Я не удержался и прошелся на пляж Фантазии , поплавал в одиночку.
Вода прозрачнейшая!+30 не меньше!

22:42 21.08.17

Лотос, привет от нашей семьи!! Подтверждаем, что Вы там были и все что написано полная правда.Нас пока не беспокоили,но мы и про вирус не писали особо,а сейчас ситуация такова,что в прессе муссируется эта информация и видимо"горячо"стало отелю...Про вирус: в отзывах до твоего несколько семей писали про ДИАГНОСТИРОВАННЫЙ вирус по приезду домой. Мы лично на бассейне видели несколько дней одну и ту же семью с малышом лет 4-х -весь покрытый красной сыпью (хорошо хватало ума его не купать).
Подпишусь под каждым словом и про чистоту в столовой и про номера и про уборку, про вонь, про заброшенные и близкие к состоянию помойки помещения рядом с нашими корпусами где мы с вами жили... А "обугленную" девочку, которая с сестрой носилась все дни по отелю и не знала где мама мы тоже видели, я ее мазать в свой номер водила де-пантенолом у них с сестрой в разной степени ожога кожа до мяса слезала с лица.Зато когда мы сделали замечание пацанам скакавшим без родителей по головам на вечернем шоу к мужу с наездом и желанием разборок тут же пришвартовался поддатый папаша.И первый раз в Турции вижу такое наплевательское отношение к детям от барменов и официантов, напитки просто невозможно было им без взрослых получить, хотя везде их в Турции обслуживают без очереди, турки вообще очень детей привечают и балуют даже чужих.

22:52 21.08.17

Что касается отзывов, то уж не знаю с чем связано, но пока мы были в Турции и пытались разместить свои первые не лучшие впечатления от отеля на этом сайте, система в ответ присылала, что временно приостановлено размещение отзывов в IP адресов Турции. Дело принципа-разместили анонимайзер. HolidayCheck не размещал мой отзыв с негативной характеристикой отеля две недели, пока не написала жалобу в адрес руководства сайта и написала отзыв на немецком, хотя на этом сайте предусмотрено размещение русско-язычных текстов. Ну это и неудивительно-у отеля диплом от HolidayCheck как лучшему отелю 2017 г....

09:08 22.08.17

Спасибо Жанна за поддержку. На трипадвизоре мой отзыв вообще удалили. Хотя, не скажу что он был сильно отрицательный.

01:11 23.08.17

А в сентябре народу поменьше?Мы едем семьей 7 -19 2017.Покупали путевку месяца два назад,отзывы в большинстве были положительные.Сейчас один хороший,другой плохой .Спасибо

10:22 24.08.17

Только что вернулись из этого отеля, хочу сказать, что отель полностью соответствует своей ценовой категории, я заплатила 122 тыс р за двоих взрослых (11 ночей). А к автору вопрос: какую анимацию вы ожидали увидеть в бюджетном отеле, артистов Большого театра? Кто вам бросал в тарелку овощи и фрукты, если они стоят в свободном доступе в различных видах? Народ, хотите хороший сервис, будьте готовы раскошелиться, я брала тур за 4 дня до отъезда, смотрела цены, например, Риксос Текирова на эти же даты стоил 260 тыс, но это и отель совсем другого уровня во всех отношениях, разве что арбузы могут тоже попадаться несладкие=)) Вам сколько лет, что вы еще не поняли, что хорошее не может стоить дешево?

11:23 24.08.17

Думаю что поспокойнее в сентябре будет. Детки в школу пойдут.

Не открою Америку если напомню, что отзыв зависит от человека который его пишет.
Очень верно кто-то подметил в отзывах до моего: что-то типа: "Я прочитал хорошие отзывы, приехал, ужаснулся, а потом посмотрел на тех людей которые пишут эти отзывы и всё сразу стало ясно" ))

Если человек сам по себе с низкой культурой поведения, например, считает нормальным создавать очереди, не следить за своими детьми, привык к грязи и т.д. то, да, наверное, ему понравится. Я не говорю, что это плохие люди. Просто эти люди ничего другого не видели и по другому жить не умеют. Для них такое поведение - социальная норма. И пренебрежительное, наплевательское, а подчас и хамское к себе отношение персонала они считают нормой. Они привыкли к такому. Они считают нормой, когда в столовке стаканы и скатерти грязные. Когда в мохито водка и палки от мяты. Когда в номере нет света и плесень и т.д. и т.п. Они сами так живут всю жизнь, почему их это должно напрягать на отдыхе?

Поэтому каким отзывам верить, решать только вам. У каждого своя правда.

Светлана, я была в пятёрках низкой ценовой категории. Там тоже анимацию в основном делали своими силами и при этом она не была пошлой и низкопробной. А подбивать детей называть себя алкоголиками - это полнейшее неуважение к своим гостям.

12:06 24.08.17

Восприятие отзыва также зависит и от того, кто его читает, мы бывалые и опытные путешественники и я научилась читать отзывы "между строк", я знала куда я еду. По поводу пятерок низкой ценовой категории, вам, наверно, виднее, я была в дешевой пятерке в Турции один раз, это второй, оба раза за компанию, недостатки примерно одни и те же, аристократы в таких отелях уж точно не отдыхают. Если конкретно про данный отель: ну не видела я хамства по отношению к себе, может потому, что меня не напрягает лишний раз улыбнуться, сказать "пожалуйста" и "спасибо", стаканы грязные мне не попадались, тарелки -да, было пару раз, еще чашки со сколами, ну, так посуда не в дефиците - выбор был, очереди обходила стороной, благо выбор блюд был, в мохито мне наливали ром, по поводу мяты соглашусь, но это тоже корректируется просьбой, в номере со светом было все нормально, плесени не было, кондей работал нормально, единственное, туалетную бумагу раз не положили, по звонку принесли, гель не пополнили - по звонку решилось, детей, орущих "я-алкоголик" не видели, видела, как пацан ковырялся руками в лотке с оладьями, сделала замечание, так это не проблема отеля. Вопрос: зачем вы поехали туда, если отзывов предостаточно, а с вашей проницательностью и опытом не составило бы труда составить полную картину?

14:46 24.08.17

Ответ: я этот отель "выбрала" за 1 час, спустя неделю по приезду из другого турецкого отеля, где отдыхала две недели. Вот просто на подъёме настроения решила, что хочу опять в Турцию, только в другой район. Выбирать некогда было: отлёт уже через несколько дней. Турфирма предложила, сказала, цена-качество хорошее, показало фото территории и я купилась. Времени почитать отзывы не было. Потом уже начала читать и, как вы верно заметили, между строк всё было ясно. Поэтому и ехала с полным чемоданом лекарств: готовилась к инфекции.
У меня это второй отдых за это лето на море. Но я понимаю, что люди иной раз год копят деньги, чтобы вырваться на недельку хотя бы... и им очень важно понимать куда они едут и на что тратят деньги.

16:26 24.08.17

1. Вы, как я поняла, любитель Турции, так уже могли бы понять, что отели с рейтингом ниже 4,5 рассматривать вообще не стоит, а ещё лучше выше, если хотите достойного сервиса и соответствующего общества, так что, час- это вы уйму времени потратили зря. 2. Турфирма была права. 3. Лекарства пригодились? Нам нет. Если вы завсегдатай Турции, то должны знать, что ротовирус, например, иногда присутствует даже в отелях класса люкс, во всяком случае, если хорошо порыться в отзывах, то найти упоминание можно. Кстати, Полина Гагарина в этом году через СМИ очень жаловалась, что на Лазурном берегу в крутом отеле всем семейством подцепили кишечную инфекцию. 4. Те, кто копит деньги год на подобные отели, делятся на две категории: адекваты, понимающие, что как поработаешь, так и полопаешь/отдохнёшь и неадекватов, которые орут на каждом углу: "Я вам деньги плачу, поцелуйте меня в ...".

22:39 24.08.17

Светлана,успокоили.Ура Марко Поло!Море ,а номера ......

00:34 25.08.17

Не знаю зачем поехала туда Лотос, но я и моя семья именно потому, что отзывов было предостаточно до моего только положительных, более того восторженных. Ради интереса сравните отзывы за прошлый год (а мы покупали весной путевку и других не было) и количество негативных отзывов за этот год. И кстати наша путевка на двоих с 9-летним ребенком на 14 дней стоила больше чем в два раза дороже Вашей, а это уже другой ценовой горизонт, за которым хотелось бы, чтобы хотя бы из трех номеров в которых довелось побывать работал кондей, не было плесени на стенах, не текло все в ванной, убирали номер хотя бы за то что чаевые каждый день, а не лепили гусейлебедей, не говоря уже о столовой и еде., туалетах и лежаках. И отзывы с негативом одного и того же характера и смысла.

09:42 25.08.17

Жанна, ради интереса посмотрела отзывы осени 16-го года, всё одно и то же - 3,8... 2,7... вперемешку с положительными. У отеля стабильный рейтинг в районе 4,3 и этим всё сказано. Мой совет, если позволите, в следующий раз выбирайте отели сетей Rixos, Ritz, Barut, Delphin, у них и рейтинг ближе к 5, тогда точно не ошибётесь. Кстати, про отсутствие туров удивили, я в августе за неделю до поездки смотрела, выбор широкий был, хоть август и высокий сезон.

10:24 25.08.17

Да нормально всё будет!) Мы жили с друзьями в 14-м корпусе, три номера, все одинаковые. Народ пишет про уставшую мебель, не знаю у кого там она устала, у нас нормальная была, не дизайнерская, конечно, обычная мебель, ничего не сломано, ничего не поцарапано, вода вечером действительно была в какие-то дни не очень горячая, но после 45-тиградусной жары лично мне кипяток и не нужен, кроме того, о воде многие писали, если критично, надо выбирать другой отель, служба клининга в коматозе- то бумагу забудут положить, то полотенце под ноги, звоните 1917 на рецепцию, сразу приносят, если им нравится, пусть бегают. Вода питьевая в номерах по концепции отеля, если не ошибаюсь, не пополняется, но на самом деле бутылки ставили, но как попало - то поставят, то не поставят, но холодильники с водой стоят везде- в столовке, кофейне, у бара, меня не обламывало самой взять. Когда к бару подходите, физиономию кирпичом не делайте, а улыбнитесь, скажите "Привет!" и всё будет=)) Не знаю я, кто там в огромной очереди стоял, народу, конечно, много, но бармены, как белки в колесе носятся. Если интересует, есть дискотека прикольная, танцпол на берегу, похоже, что не так давно построили, в белом цвете с прикольной подсветкой, музыка хорошо подобрана, наша молодёжь с удовольствием тусила там, в четверг была дискотека ретро, мы не ходили, но музыку слышали - неплохая подборка, там же днем пенные дискотеки... Хорошего отдыха!

16:52 25.08.17

В том году у отеля рейтинг был ближе к пяти. Мы в том году отдыхали тут, мне тоже не показалось, что это 5*. Но цена была приятной, потому что из за кризиса с Россией был недостаток в туристам. Отзыв по прошлому году я оставляла. В сентябре собираемся вновь в эти края. Выбирали между Аккой Антедоном и Марко Поло. Все таки цена для нас остаётся решающим фактором, поэтому Марко Поло в приоритете. Но, что то мне подсказывает, что в этом году стало хуже чем в прошлом... ой ой ой. .

22:14 25.08.17

Едем в этот отель третий раз, через неделю. Первый раз тоже обратила внимание на грязную посуду и в принципе грязь в ресторане. И жила пару ночей в номере с дорожкой муравьев и жуками. Но номер поменяла без проблем на второй этаж. А в прошлом году в ресторане ни разу не заметила грязной посуды, и столов грязных. Про заброшенные номера: два года подряд ездили в конце сезона и в это время те корпуса в которых вы жили, были заброшенные и заваленные горами постельного белья, одеял и прочего хозяйства. Двери открыты. Бассейн спущен. Сайлент хилл в общем. Анимация мне в отеле очень нравится, дочери нравится ходить на мини-диско. Wifi был платный, особых проблем не было с ним. Минуса конечно есть, но территория и природа для нас в данном случае важнее. Тем более какой-то жести в отели нет.

12:09 26.08.17

Мы в прошлом году отдыхали в Crystal Flora Beach Resort 5*, от первого впечатления от фемели номера пришлось накатить сразу по два стакана чтобы адаптироваться: тесно, темно, старая мебель...убирали тоже плохо, туалеты общественные грязные, с пляжа с платного бунгало спер кто-то надувного крокодила, инет не пахал. НО кондей работал в двух комнатах и при этом еще и холодил, а не только шумел, в двух комнатах был телевизор, мини бар пополняли всеми напитками, выбор действительно вкусной еды в ресторане был всегда и сам ресторан был чистый, еда стояла в закрытом зале где всегда работало центральное кондиционирование и тоже холодило, а не то что в Марко мобильные ящики типа кондей которые воняли и гоняли воздух как "ветерок". На пляже, за чаевые конечно, но бич сервис приносили и лежаки куда надо и сколько надо и полотенца меняли несколько раз в день. Шоу 6 дней в неделю были профессиональные(даже бразильский карнавал устраивали на сцене), а розыгрыш лото, угадай мелодию и прочие капустники проходили в баре после шоу, а не на сцене вместо шоу! Кстати когда сперли надувного крокодила во Флоре -администрация решила проблему кардинально-купили и отдали нового,вещи забытые вернули без проблем, а в Марко забытое дочкой платье на пляже, потом бейсболку мужем- не вернули, и не только нам, люди безрезультатно по несколько дней пытались найти свои вещи. А Кристал Флора это не Rixos и не Ritz..Мы день на пятый в Марко уже скучали по Кристал.

13:25 26.08.17

Почитала отзывы о Кристале, ради интереса- те же яйца, только в профиль=)) и тот же рейтинг, соответственно... Я так понимаю, ваши впечатления омрачены тем, что вы мощно переплатили, т.к. еще раз: Marco Polo - не место для отдыха мечты, но он полностью соответствует своей ценовой категории, а то, что вас развели, наталкивает меня ещё на один совет, если позволите: смените агента, у меня их два, наши вкусы и взгляды совпадают и я всегда получаю на свои деньги соответствующий адекватный отдых. Я выше писала, что ездили с друзьями, точнее мы присоединились к ним, отель я сама не выбирала, но "отовариваемся" в одном месте (у одних и тех же агентов), так вот, я бронировала за 4 дня до отъезда, заплатила 122 тыс за 11 ночей за двоих, а друзья бронировали в июне, они заплатили за 12 ночей 160 тыс за двоих, с учетом того, что они летели бизнес классом. Про то, что туров других не было за пол года, вы меня просто озадачили, мягко говоря.

00:11 27.08.17

Про какие туры Вы пишите? Вы писали про отзывы, я Вам ответила про отзывы и ясно написала,что покупали весной и читали отзывы за прошлый год и других ОТЗЫВОВ не было, а в прошлом году всем нравилось. Были один два недовольных Гомером и чем то ещё , но я для меня это было всегда не показатель. А вот теперь все отзывы в своём негативе одинаковы: номера кондей грязь еда лежаки и тд

00:22 27.08.17

Гомером:)) опечатки сори- номером
Причём здесь развели? Номер фемели плюс регулярка, но сути не меняет: отель не тянет на 5* и кондей неработающий и плесень не в ванной, а в комнате где спит ребёнок не должны быть ни в скольких звёздах . Главное не то кто сколько заплатил, а за что!

21:22 27.08.17

Дискуссия не на шутку.....
А мы уже дома.
Вернулись из Марко Поло сегодня ночью.
Мы довольны.
Отзыв обязательно напишу, но чуть позже.

21:39 27.08.17

Добавлю.
Когда встретил Антонину - она ходила с буклетами , сказал - а про вас пишут в отзывах , у людей приятные впечатления от общения с вами.
Ей было очень приятно.Заулыбалась, засмущалась, и про торговлю забыла.
Но вот по поводу фруктов и зелени - никаких замечаний мы не нашли.
Зелень и овощи ( нарезанные помидоры, лимоны, салат, .....мелиссу ( ее в чай добавлял )) выкладывают в белых глубоких тарелках.
Ни разу за 10 дней не нашел того , что вы описывали.
Фрукты выкладывают в корзинах на пленку , в принципе тоже все хорошо.
Может попасться персик с мягким бочком - но так они спелые же , сочные , они же мгновенно портятся.
Но совсем плохих фруктов не было.
Персики и нектарины прос то фантастика - мы собой привезли несколько для родителей.
Они реально вкусные, даже на рынке у нас вкус другой.
А вот арбузы в принципе такие же.

12:39 28.08.17

Да, а я бы еще поехал. Только, конечно, отель в котором поздний выезд невозможно купить ни за какие деньги из-за того, что там полсаратова, не особо впечатляет. А так, за чем ехал, то и получил - главное там море, в Чамьюве оно самое лучшее по кемерскому региону.

14:28 28.08.17

В день отъезда увидел мадам, которая попросила принести ей шезлонг с матрасом у мужика в кибитке за тележкой с полотенцами. Если честно, открыл рот, ибо сам тащил шезлонг почти с пляжа, чувствовал себя, ну сами понимаете кем. Впервые я не знал про такую ерунду. А надо было всего лишь знать кого попросить. Вот знайте!

21:33 30.08.17

Мы продлили без проблем. И в том году также продляли.
Дороговато конечно - 75 долларов.
Но не жалеем - перед ночным рейсом зато хорошо отдохнули.
Видимо от заполненности отеля зависит.

15:41 07.09.17

Уважаемая Lotos!
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле! Вы отметили и позитивные стороны отдыха, и высказали некоторые замечания. Ваши замечания были доведены к сведению руководства отеля. От имени коллектива Club Marco Polo приносим Вам извинения, если некоторые нюансы отдыха прошли не так, как Вам хотелось бы. Мы постараемся учесть все Ваши замечания и надеемся увидеть Вас и Вашу семью снова.
Всего Вам наилучшего!

С уважением,
Наталия Онищенко,
Cупервайзер Отдела по работе с Гостями.

Все отзывы Лена (22)