Регистрация: 10.08.17

июле 2017
27.07.17 - 04.08.17

Отличный отдых!

Мы из Белоруссии! Летели из Киева на Макдонал дуглас 80, самолет старый как и все боинги и аэробусы, но впечатления оставил лучше, чем 737 или 320, а может пилот хороший! Перелет из Киева по расписанию без проблем

Путевки покупали в IDAS club, летели отдыхать компанией 9 человек, привезли в отель около 9 утра, понятно номеров нет, без вопросов одели браслеты и предложили завтракать, вещи сдали в камеру, одели плавки и на пляж. когда вернулись к обеду номера готовы не были и нам предложили номера в IDAS hotel. а поскольку там лучше то мы сразу согласились, 3 номера из 4 в нашей компании даже выиграли т.к. покупали без балкона.

За размещение - 5 (позже выяснили - у обоих отелей один хозяин!)

Номера отличные, после ремонта, все работает проблем не было, уборка без вопросов! (оговорюсь!, пишу за всю кампанию)

Мы решили еще дома купить сигарет для чаевых т.к. мелочи нет, у нас сигареты не дорого а у них пачка 10 шт - больше евро, сначала не брали, потом показали что это вам present и о чудо процесс пошел на ура.

Номера, по моему, самые лучшие, где мы были в 4*, (corolla SIDE, Sun Heaven Алания. Marvel Болгария) да и Испания тоже!

Отель проживание 5

Питание как и везде стандартный завтрак со стандартным разнообразием, а вот соки не порошковые как пишут многие "умники", в автомат заряжается жидкий концентрат максимально обезвоженных соком и автомат доводит до нужной консистенции, так что пейте наздоровье ,- ЭТО не ЮППИ, такая технология применяяетя и в хороших испанских отелях.

А вот разнообразие фруктов катастрофически мало, арбузы, сливы, некторины, один или два раза виноград, совсем мало опельсинов, но когда прошлись по магазинам то и там выбор плохой (НЕ СЕЗОН - мы любим ездить с 20х чисел июня в этот период лучше, намного лучше) и все-таки чувствуется, что на фруктах экономят а арбузы стоят извините более 5кг на 1$?

Поэтому за фрукты только 3! нужно было почаще виноград выкладывать и персики хотя бы пару раз.

Сладостей достаточно, салатов и зелени тоже, если с тарелку ихнего супа кинуть 5 маслин, немного укропа и петрушки, и не забыть кусочек мяса, а ко всему пару стаканчиков ракии - то все Ok.

Теперь о мясном, курятина понятно всегда и везде ,часто индюшатина, а вот говядины почти не заметили, возможно в рагу были нарезана индюшатина, но может ошибаюсь - читайте других, баранины нет. Рыба через день

Пюре картофельное точно порошковое. больше по питанию замечаний нет.

Питание только 4!

Да, вот еще, питание и в IDAS club такое ж,е так как шеф повар один, он видно старается не нарушая бюджет хозяина и постоянно присутствовал.

Пляж рекомендую однозначно городской, он чуть поглубже, но более чистая вода без мути и 3 последних дня мы на нем плавали с черепахами, все в восторге. один день были на платном рядышком сторговалисть 6 жезлонгов и 3 зонта за 30 лир за все на день, но плавать ходили на городской!!!!!

В Турцию пляжные зонтики не везите!!!!: привезти можно, а вот увезти точно нет!!!! а паковать его за 10$ при цене 8 нет смысла оставили в аэропорту (не жалко он с нами и в Болгарии был и в Испании, а из Турции не вернулся)

На экскурсию ездили от Артурчика по 10$ на чел, по бухтам на теплоходе на целый день с обедом!

И экскурсию особенно! (т.к. в остальных уже начинают накручивать, передайте привет от 9 беларусов может и вам за 10 предложит) и Артурчика рекомендую, дети брали у него велосипеды и специи он нам отдал почти даром в 2 раза дешевле, чем у коллег по бизнесу

Артур находиться при выходе с отеля на основную улицу Kayabal Cd. налево не переходите на другую сторону улицы , после мостика 20м, напротив с другой стороны улицы ресторан Waterfall

Катались после обеда в Мармарис - 3 лиры билет, деньги меняли в банке, в магазине и аптеке удобней платить карточкой

Везите домой кофе Mehmet Efendi покупайте 100г пакетиками 4,25 лиры, т.к. с фирменной банкой в 1,5 раз дороже, а в дьютике домой вообще в 2 раза, кому надо рекомендую их специи (в магазинах) и лекарства, но это по необходимости

Всем работающим в баре спасибо, не забывайте после первого второго бесплатного коктейля давать хотя б по баксу чаевых и тогда ребята будут пару дней стараться!

Большой привет их начальнице hanim efendi от беларуса!

Спасибо девчатам от Libero-tur, очень здорово по делу помогли, лишнего не грузили, всю информацию предоставляли вовремя.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 09.08.17 17:35 (4 352 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (3)