Регистрация: 31.07.17
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

без питания

Приятная неожиданность

Путешествуя из Москвы в Пятигорск, маршрут наш шёл через любимый нами город Санкт-Петербург. Лететь пришлось с пересадкой, и, поэтому, стоило подумать о ночлеге. Искать стали заранее: еще дома перелопатили интернет, посмотрели всевозможные гостиницы и хостелы. Цены «кусались» - немудрено, ведь дело было на майские праздники. Наш предприимчивый народ умеет подсуетиться и создать людям неудобства. Итак, выбор наш пал на хостел «Планета». До этого момента мы и не знали, что такое «хостел» и с чем его «едят». Забронировали комнату, которая была рассчитана на 5 человек, но с условием, что жить мы там будем только вдвоем, и никого к нам не подселят. В комнате было две двухъярусные кровати и одна обычная, односпальная. Ванная комната также находилась в комнате (что, говорят, нехарактерно для большинства хостелов). Всё чисто, ни пылинки. Кухонная зона была общей, в конце коридора. Там стоял холодильник, плита, чайник и вся необходимая кухонная утварь.

Единственный минус – кровати не рассчитаны на людей высокого роста (мужу пришлось ютиться). Еще из негативного – нам пришлось очень долго искать хостел. При том, что мы знаем Питер неплохо, бродили мы по его ночным улицам часа полтора, прежде нашли, как попасть в забронированную мини-гостиницу и лечь уже спать. Этот момент, на мой взгляд, надо лучше продумать менеджменту хостела. Сообщать, что в хостел можно попасть со стороны автостоянки, давать ориентиры в виде бросающихся в глаза магазинов, ярких зданий и т д. Из «плюсов» - это относительная близость к аэропорту «Пулково». Вечером (после 22:00) можно добраться даже общественным транспортом!

Наутро, отоспавшись, мы раскрыли шторы, чтобы впустить солнечный свет, и нашему удивлению не было предела: за окном во всю галдел народ, разгрузка товара шла полным ходом. Оказывается, хостел находится на территории рынка! ;) Но мы не сочли это за «минус». Качество сна и стоимость комнаты нас устроили вполне. Пластиковые стеклопакеты хорошо изолировали звук. Мы отдохнули и бодренькие отправились дальше в путь – покорять вершины седого Эльбруса. Гостиницу рекомендуем!

метро близко чисто как вариант ночлега пойдет нет посторонних запахов белье чистое
кровати не рассчитаны на высоких людей
Добавлено 09.08.17 21:04 (2 084 символов в тексте)