Регистрация: 06.06.12
июле 2017
11.07.17 - 25.07.17

4.2

Достойный отель

Отдыхали в отеле с 11 по 25 июля 2017 года. Отель выбирала именно рядом с Пафосом, т.к. рядом достопримечательности, более зеленая часть острова и меньше детей, чем на других курортах.

Теперь все по-порядку. Летели чартером Россией ночью, без проблем, даже покормили горячим.

Прилетели во-время. Библио Глобус все организовал отлично. Встретили, быстро рассадили по автобусам. Я боялась, что поскольку Пафос далеко от Ларнаки, будем долго ехать, но дорога заняла часа 1,5, с заездом в Лимассол. В отель приехали часов в 11. Номер был еще не готов, но нам предложили оставить вещи в laggage room и пойти перекусить в Avra coffee shop, но поскольку накануне прилетели из Москвы наши друзья, то остановились у них, переоделись и пошли купаться. К 13 часам номер был готов и мы с удовольствием заселились.

Отель расположен минут в 20-25 пешего хода до Пафоса, там можно и по магазинам походить, и по достопримечательностям побродить, но об этом позже. Холл отеля очень красивый, высотой на все 3 этажа, в нем расположен ресепшн, бар и 4 лифта. На ресепшене работают очень любезные сотрудники, все возникающие вопросы решаются быстро, но приходится объяснятся по-английски (на Кипре это второй язык), т.к. по-русски некоторые сотрудники понимают плохо, но нам это не мешало. Из имеющихся 4-х лифтов работали только 3, причем логистика их была совершенно непонятна. Вызываешь лифт наверх, а он иногда едет вместе с тобой вниз, а потом наверх. Поэтому все всегда, когда открываются двери лифта, спрашивают куда он идет. Это вызывает определенные неудобства. За это снизила оценку. Бесплатный Wi fi есть в холле и не очень хороший в ресторане. В номерах и на пляже нет.

Комната нам досталась на 3 (последнем) этаже с видом на улицу (так и заказывали). Солнце только утром, что хорошо. Сама улица метрах в 100, поэтому тихо, шума ни мы, ни наши друзья, которые жили в соседнем крыле на 2 этаже, не слышали.

Все комнаты с балконами, на балконе сушилка, столик и 2 кресла . Номер достаточно просторный. Обстановка обычная. Стол с 2 ящиками, тумба под чемодан, тоже с ящиками, телевизор плазма на стене с 1 русской программой, посередине 2-х спальная кровать , у кровати 2 тумбочки, одна почему-то без ящика, у стены дополнительный диван, столик, 2 кресла. В прихожей шкаф с полками , сейфом (платный, причем в ключом!) и достаточным количеством вешалок. Минибар бесплатный, в нем 1,5 литровая бутылка воды , 2 колы, 2 спрайта. При необходимости пополняется каждый день.

В номере есть чайник, 2 чашки, 2 ложки, пакетики с чаем, растворимым кофе, сахар, сливки.

Ванная комната небольшая. Ванна, унитаз, раковина. Очень небольшая столешница. Зеркало-увеличитель, фен. Никаких флакончиков. Над раковиной висит емкость с мылом, а над ванной шампунь-гель для душа. 2 шапочки для душа и кусочек мыла.

Розетки в номере английские. Нам нужны переходники. В отеле их не выдают, но можно купить на ресепшене за 2,5 евро, можно в магазинчике напротив отеля за 2,2 евро, а в городе за 1,7. Если у вас много аппаратуры, то берите еще и тройник, т.к. розетка одна (я больше не нашла). Но можно с нашими вилками зарядиться и в ванной, там нормальная розетка.

Комаров у нас не было, так что фумигатор можно не брать.

Уборка номера каждый день. Вполне прилично. Полотенца тоже меняли каждый день. Убирали, когда мы завтракали, или когда после завтрака уходили на пляж, так что не мешали. А вот у наших друзей убирали как раз тогда, когда они приходили с обеда, и это напрягало.

Кондиционер центральный, вполне приличный, дует на ноги кровати, включается, когда вставляешь в паз металлическую бирку от ключа (впрочем как и все электричество в номере).

Номер открывается обычным ключом, который выдается с биркой номера комнаты в единственном экземпляре, что неудобно. Учитывая все замечания оценку снизила.

Ресторан.

В отеле один основной ресторан, где проходят завтраки, обеды и ужины. Состоит из 2-х помещений, одно, с кондиционером, где расположены столики, и второе, где разложена еда. Есть открытая веранда, желающие могут есть на улице.

Обслуживание в ресторане выше всяких похвал. Встречают, рассаживают, места есть всегда, никаких очередей. Спрашивают, что будете пить?.Вино белое, розовое, красное, вода, пиво... Оперативно, дружелюбно. Еще успевают поинтересоваться, как дела, как отдыхается. Все приготовлено качественно и вкусно. Завтраки обычные, как везде в Греции. Греческий йогурт, мюсли, нарезка, блинчики (на мой взгляд толстоваты, типа оладушки), яйца, бекон, картошка, овощи...Кофе можно брать самим в термосах, можно делать в кофемашине, можно пить растворимый кофе. Столы оперативно убираются.

Обед тоже выше всяких похвал.1 суп-пюре, различные салаты, много соусов, всегда 1 вид рыбы, мясо, различные овощи, как тушеные, так и сырые. Есть вегетарианский уголок. Много очень вкусных сладостей. Главное, они не очень сладкие. Ну и фрукты: арбузы, дыни, ананасы, сливы, персики (зеленые), груши.

На обед похож и ужин. Перед ужином предлагается аперитив у входа в ресторан. Ассортимент блюд похож, но другой, нежели чем на обед. Всегда предлагается 1-2 блюда от шеф-повара. И опять сладости. Восхитительно.

Очень хорошо, что автомат для варки кофе (эспрессо, американо, капучино) и титан с горячей водой в ресторане работает всегда, что для Греции нехарактерно. Поэтому можно со вкусом выпить чашечку кофе или чая со сладостями.

Кроме основного ресторана Есть бар у бассейна, но там только напитки. Есть Avra coffee shop, это часть ресторана, которая работает как снэк бар в промежутках между основными приемами пищи можно перекусить бутербродами, йогуртом, А вот мороженое подается только на обед и ужин. И еще нет греческого кофе (вареного в джезве) Вот за это минус.

Пляж.

Все, что написано в предыдущих отзывах, абсолютная правда. За открытой частью ресторана расположен бассейн, в котором происходят занятия по аквааэробике. Мы попали в тот момент, когда менялась команда аниматоров, поэтому были всякие шероховатости, но надеюсь, что ребятам удастся воплотить свои задумки. За бассейном большая лужайка с зонтиками и лежаками, далее променад и небольшая песчаная полоска с шезлонгами, тоже принадлежащими отелю.Плохо, что англичане, коих в отеле великое множество с раннего утра занимали шезлонги. Как-то мы завтракали в 6 утра перед поездкой на экскурсию, и видели, как поток людей с кучей полотенец под мышкой шли занимать шезлонги.( Кстати, пляжные полотенца нам выдали сразу, как приехали, без всякого депозита. Менять их можно только на ресепшене, и в день отъезда сдать туда же.) И это притом, что в правилах отеля написано, что заранее занимать шезлонги запрещается. Часов в 9 еще можно было найти свободный шезлонг, а вот позже видимо проблематично. По лужайке ходят официанты и предлагают напитки. Записывают заказ и номер зонтика, чтоб не перепутать, но бывает и не очень редко, что заказа можно не дождаться. При этом можно самому пойти в бар и заказать все, что нужно.

Лужайку убирают плохо, кожура от банана валялась дня 3, бывает, что валяются бумажки. В общем убирать лужайку можно и получше, тем более, что не такая она и большая.

Вход в море пологий. Часть моря отделена каменной грядой, там практически нет волн и плещутся дети и иностранцы. В гряде есть разрыв, через который можно выплыть в нормальное море. Выплывать надо аккуратно, т.к. глубина в разрыве где-то 50-70 см, поэтому ногами лучше не шевелить, а перебирать руками. Потом еще немного мелкого моря, ну а подальше можно плавать вволю. Море чистое, прозрачное. Плавали с маской, смотреть не на что. Может на камнях у берега что и есть , но в море ничего интересного. В море всегда волна, больше, или меньше. Море теплое, иногда даже очень. Пару раз правда было прохладное, но по такой жаре это даже приятно.

Души расположены далеко от пляжа, один около детской площадки, другой в закрытом бассейне, что очень неудобно.Туалеты тоже далеко, в основном здании. В туалете, который рядом с закрытым бассейном есть душ и кабинки для переодевания.

Брали 3 экскурсии. одна по Пафосу, смотрели мозаики и церковь, вторая в горы Троодос, с посещением монастырей , третья тоже по монастырям, деревне, где делают оливковое масло, и место рождения Афродиты. все от Библио Глобуса. Экскурсии не тяжелые, ходить немного, больше ездить на автобусе. Наши друзья еще слетали на 1 день в Израиль, посетили основные достопримечательности и даже Мертвое море, остались очень довольны. Можно было еще много чего посмотреть в Пафосе, но было очень жарко, так что для осмотра достопримечательностей надо выбирать другое время года.

Резюме. Отель действительно очень хороший, отдых был комфортным, несмотря на те недочеты, о которых я написала. Атмосфера в отеле дружелюбная, все искренне стараются сделать так, чтобы вам было удобно. Так что если не нужна шумная тусовка, а спокойный отдых, то вам непременно сюда. Спасибо всем работникам отеля.

Ирина оценила сервисы

Добавлено 09.08.17 23:18 (8 831 символов в тексте)