Регистрация: 10.08.17
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Прекрасный, красивый отель. Не верьте негативным отзывам

Отель располагается в красивейшем живописном месте в обрамлении гор и апельсиновых садов. Отдыхали в четвером - муж, я и двое детей 7 и 9 лет с 30 по 8 августа 2017 года. Я боялась, что будет очень тесно в номере, так как в предыдущем отеле-пятерке в Сиде, где мы отдыхали в 2015 году, были крохотные номера. Здесь приятно удивил просторный номер и широкий, удобный большой балкон. На балконе спокойно умещалось четыре кресла и столик, сушилка для купальников (что тоже есть не везде) и оставалось еще много свободного места. Вид с третьего этажа второго корпуса на горы - просто завораживающий, а воздух можно есть ложками, как целебный бальзам. Уборку делали каждый день. Белье меняли, полотенца - тоже.

Детям очень понравились горки, мужу - просторный глубокий и чистый главный бассейн. Отдельно хочу сказать про территорию пляжа - скорее это пляжный комплекс: помимо самого пляжа с зонтиками и лежаками, в пляжной зоне располагается детский бассейн, живописные бунгало (за отдельную плату), бар, много растительности, зона для волейбола, минигольфа и еще куча затененных пальмами мест, где с детками проводили зарядку аниматоры. Дети купались в море, а когда нам с мужем хотелось спокойно поплавать, мы разрешали нашим мальчикам переместиться в бассейн, где они играли с другими детьми, а мы с мужем плавали в свое удовольствие без опаски за детей, так как бассейн не глубокий. Это очень удобно. Никто в бассейне не отравился, как некоторые писали.

Про еду: в целом, неплохо. Несколько видов сыров, оливки, маслины, овощи, зелень. На завтрак пекли блинчики и яичницу, готовили печеные овощи, подавали теплые булочки. Я обычно брала пару теплых рогаликов с кунжутом со сливочным маслом, кофе и печеные овощи: помидорки, перчик, баклажаны с сыром. Старший сын предпочитал блинчики и всяческие сладкие шарики. Младший ел блины, яичницу. Муж - все.

На обед всегда была курица, куриная печень, рыба, очень вкусные супы. В предыдущем отеле, в пятерке, супы есть было невозможно, а здесь - на удивление вкусно. Пекли вкуснющие лепешки в большой печи с разнообразными начинками.

На ужин к лепешкам прибавлялся гриль: в разные дни делали рыбу, курицу, жареный в сковороде-вок фарш с начинками. Вкусно!

Знаю, что многие пишут, что недовольны питанием - мы остались вполне довольны. Мне кажутся придирки по питанию необоснованными. Да, можно разнообразнее по фруктам и мясному, но мы не страдали. Из фруктов были арбузы, апельсины, дыни, грейпфруты в разные дни. Сладости тоже можно было вырбать - я не любитель желе, а старший сын только их и уплетал.

Для того, чтобы разнообразить вкусовые ощущения, пару раз семьей съездили в Финику в кафе: обед на четверых, что называется от пуза, обошелся нам всего в 15 долларов. Кому не хочется тратить на это деньги, можно вполне обойтись и без кафе. Кофе по-турецки стоит 5 лир.

Море: в районе Кемера отдыхали первый раз, все твредили, что в Кемере галька, из-за чего я долго сомневалась между Кемером и Сиде или Аланьей. Но в этом отеле - песок. Галька только при заходе, буквально метр-полтора. Это не мешало наслаждаться морем на мелководье, так как приходилось приглядывать за детьми.

Отдельно хочется сказать о флоре на территории отеля - она прекрасна! Каких только деревьев здесь нет! Пальмы разных калибров, высоты и ширины, оливки, можжевельник, инжир, банановые деревья, гранаты, апельсины, всевозможные кусты и кустики, множество цветов - мы все это показывали деткам и любовались сами.

Отдельно хочется сказать про городок Финике. Он очень уютный. Если доехать до центральной площади (водителю сказать - центр), лучше всего прогуляться по набережной речушки - она очень красивая - с мостиками, лавочками, живописной растительностью и кафе. В речке мы плавают черепахи-каррета. Мы увидели большущую черепаху, когда обедали в кафе. Пройдитесь до порта - там тоже очень красиво.

Еще отдельный природный шедевр - дорога от Финике до г. Демре. Я насладилась этими шикарными видами по дороге на экскурсию Демре-Мира-Кекова. (45 долларов при бронировании экскурсии в первые 24 часа по приезду у Тез-тура, 50 - потом). Но если не хочется тратить деньги на экскурсию - можно на долмуше доехать до Демре самостоятельно, чтобы насладиться видами, там же рядом храм Николая Чудотворца.

Отдых удался!

Дорога по направлению в Демре

Обед в кафе в Финике

Порт

Мостики

Финике, набережная реки в окружении гор

территория растительность бассейны горки
не нашла
Добавлено 10.08.17 02:23 (4 249 символов в тексте)

11:35 10.08.17

Спасибо за позитивный отзыв, у вас был номер ЛЮКС или СТАНДАРТ? Были ли в отеле случаи вируса КОКСАКИ?

11:51 10.08.17

Такое ощущение, что вам заплатили за сказочный отзыв

11:58 10.08.17

У нас был обычный номер-стандарт. Мебель там скромная, но огромная двухспальная кровать (просто здоровенная!) и две детских кровати уместились и было довольно просторно. Вируса никакого нет. В ресторане столы протирают дезинфицирующими средствами, после каждого, кто покушал. Питание вкусное. Да, нет говядины и баранины, но курица, котлетки, фарши, куриная печень были всегда. Я в 2015 году отдыхала в Сиде в Хестия резот енд спа - тоже 5-ка, Преса де Финика - лучше. Про вирус коксаки услышала только в России, ни в аэропорту, ни в самолете, ни на экскурсиях, куда мы ездили никто и словом не обмолвился про этот вирус. Про него мы узнали только в России - полагаю, что проблема сильно раздута нашими СМИ для агитации за курорты Краснодарского края и Крыма, где в прошлом году была повальная эпидемия дизентерии у детей. И до сих пор в Сочи детки после моря болеют энтеровирусом. Но в наших СМИ об этом ни слова.

12:02 10.08.17

Александр, полагаю что вам заплатили за негативный отзыв.

12:12 10.08.17

Вы так расписали в своем отзыве, как будто отработали рекламу)) А я лишь поделился своим мнением на проведенный отдых в данном отеле. И заметьте, я нашел ваш отработанный отзыв по комментарию на свой. Вас наверное наняли мониторить все отриц комментарии, чтобы не снижалась численность приезжих в этот отель)) Правду не скроешь, этот отель воистину для быдла.

12:17 10.08.17

В Вашем отзыве нет реальных фотографий и фактура не совпадает с действительностью. А отзыв я написала, исходя из собственных ощущений, добавила фото. Вы поставили отелю сплошные единицы? Я выставила реальные оценки, не преувеличивая и не преуменьшая заслуги отеля. Отель реально оцениваю на 4 с плюсом из пяти баллов. У вас единицы - чтобы снизить рейтинг. А когда, я написала свой отзыв, вы обвинили меня и мою семью, что мы дома якобы живем в хлеву, перешли на личности!!!
Вы мониторите все положительные отзывы, регистрируетесь с разных почт, и ставите низкие баллы, чтобы сбить рейтинг.

12:47 10.08.17

Спасибо за ответ, а то мы очень переживаем

12:55 10.08.17

Аннушка, не переживайте. Я тоже, когда начиталась отзывов, была расстроена, но по факту все оказалось очень неплохо. Моему мужу и деткам тоже все понравилось. Да, не будет говядины, баранины, дорогих сортов рыбы и шампанского по утрам, но красивая территория, пляж, чистое море, вкусное питание - все это присутствует

13:08 10.08.17

Из Финике возвращались с какой остановки, автобус найти нет проблем, чтобы вернуться в отель?

13:10 10.08.17

Елена подскажите, когда возвращались из Финике где садились на автобус? Там нет проблемы вернуться в отель? Мы тоже хотим съездить в Финике

14:31 10.08.17

Первый раз мы доехали остановки бульвар-маркет (второй бульвар-маркет по счету), напротив того места, где мы выходили и садились. Там есть остановочки - они похожи на наши остановочные павильоны. В принципе можно доехать из любого места, достаточно сказать название отеля, водители скажут, едет туда долмуша или нет. В обратную сторону вам нужны маршруты, которые едут в городок Кумлуджа. Отель находится как бы между этими двумя городками, ближе к Финике.

14:32 10.08.17

Елена поддерживаю Вас во всех комментариях .Спасибо за адекватный отзыв.Нужно любить жизнь,а не искать негатив,кто его ищет ,тот его везде найдет.

14:58 10.08.17

Елена, благодарю Вас за полезный отзыв и твёрдость, с которой Вы отстаиваете свою точку зрения!
Переполненных злобой и желчью существ, к сожалению, ещё слишком много вокруг нас. Но их наличие - ещё не повод испортить себе взгляд на окружающий мир.

11:27 11.08.17

Елена скажите пожалуйста работает ли детский клуб,на детских фото отеля есть батут,горка скалолазов,детский городок,может это было в другой жизни отеля или что то функционирует.Большое спасибо.

11:42 11.08.17

Здравствуйте, Александр. Детский клуб есть, там игрушки, пособия для творческих занятий (рисование, лепка, вырезание и т.п.), аниматоры проводят какие-то занятия, делают аква-грим, есть детская горка, лазилка и бассейн с шариками в самом помещении, большой телевизор. На улице есть детский городок у бассейна с горками. Там качели, большой детский городок и лужайка с травой. В клуб мои дети заходили всего пару раз на 15 минут: мы были либо на море, либо у бассейнов с горками.

12:17 11.08.17

Спасибо .

21:59 12.08.17

А стоимость бунгало не подскажете?

22:23 12.08.17

10$ в день

08:06 15.08.17

Полностью согласна, я бы дополнила, для турецкого быдла. Не спорю, природа, горы, море, отдых все это прекрасно если правильно настроиться, НО, тот гадюшник, который разводят сам персонал словами не передать.

08:09 15.08.17

5$ у мужика продающего кукурузу на пляже.

09:05 15.08.17

бульвар-маркет ??? Что это такое?
Пешком в Финики реально ходить?
Про комаров. Вы брали фумигатор или брызгалки?
Полотенца, шампуни и гели брать с собой?
В Финиках, куда сходить за мороженым или фруктами?
Что то из сувениров купить?

10:10 15.08.17

Бульвар-маркет - это магазин. Нет, пешком не очень удобно - по жаре далековато. Комаров не было, мы ничего не брали. Шампунь я всегда беру свой, у меня чувствительная кожа головы, но в отеле кладут гели для душа, шампуни в мини-бутылочках. Полотенце я всегда беру одно. На всякий случай. Мороженное и фрукты в Финиках есть в магазинах.

20:39 15.08.17

Елена, здравствуйте! Большое вам спасибо за положительный отзыв! В начале сентября летим в этот отель с двумя детьми и тоже немного волнуемся, почитав кучу негативных отзывов... Подскажите, на каком транспорте вы до Финике ездили? Остановка прям у отеля? Как цены на их рынке? Что там можно кроме фруктов купить? Заранее благодарю за ответ!

19:52 16.08.17

Там особо и остановок искать не надо. Их остановки как наши, только народу нет. Выходишь, идёшь потихоньку по дороге. Если едет маршрутка, она ОБЯЗАТЕЛЬНО тебе побибикает, даже если ты спиной. Оборачиваешься, смотришь. Маршрутки зелёные с белой полоской, похожи на наши газельки. Почти всегда у них открыта входная дверь из-за жары. Поднимаешь руку, она тормозит. Заходишь, едешь, смотришь по сторонам. Если не знаешь, где выходить, можешь при входе сказать 'бульвар маркет дур" и ждешь, когда тебе крикнут. Оплаты перед выходом. Проезд от отеля до магазина 1,5 лиры с человека. Можно сунуть доллар- нам один раз дали сдачу, 2 раза ничего не сдали, типо моя твоя не понимать. У отельного гида Рамазана (anex tur) можно поменять 15$ на 50 лир. Курс банка 1 доллар = 3,4 - 3,5 лиры

20:06 16.08.17

Бульвар маркет это магазин в финике

10:30 17.08.17

Согласен - как настроитесь на отдых, так и проведёте его. Но отзыв очень сильно похож на отзыв туроператора. Слишком много приторного, так хорошо не может быть в бюджетной 5-ке))) Да и много всего знаете для "рядового" туриста))) Я много где отдыхал, поэтому знаю, что всё знать невозможно.

14:51 18.08.17

покупали кукурузу за 1$

11:26 21.08.17

Добрый день , скажите есть в отеле хамам , сауна и платная она? Так же есть тренажерный зал?заранее спасибо.