ADD REVIEW ABOUT HOTEL

find it useful
Vacation as a couple in
August 2017
01.08.17 - 10.08.17
- Do not recommend the hotel

3.5

3 accommodation

3 service

5- food

Correct review - affects rating

Обычный отель со своими плюсами и минусами

Отдыхали в этом отеле с 1 по 8 августа. Летели в Анталию с авиакомпанией Россия, долетели хорошо, без задержек, однако встретились с трудностями на турецкой таможне. В итоге спустя 5 часов после прилёта нас наконец-то привезли в отель. На ресепшн нас встретили, одели браслеты и предложили сходить на ранний завтрак, так как номер ещё не готов и нужно подождать его полчаса, потому что в нем идёт уборка. Данный момент нам очень не понравился, учитывая долгую дорогу, позднее время (около 3 часов ночи местного) и многие другие факторы. Спустя час мы все же получили ключ от номера на 5 этаже, нас проводили и помогли донести багаж и сделали акцент на том, что генеральная уборка будет завтра. Нет, конечно были поменяны полотенца, постельное белье и возможно помыт пол, но остальное было совсем нетронуто. Я даже сомневаюсь в том, что был вымыт унитаз, зеркало и сантехника в ванной было грязное и абсолютно не было в номере мыла и шампуня. Более того, в шкафу, рядом с сейфом на полке лежал клок волос и фольга от крема или зубной пасты. Кстати, этот натюрморт оставался с нами до конца отдыха. Уборка всего отеля заслуживает отдельного внимания. На мой взгляд это самый большой минус отеля. Я не самый требовательный человек в данном смысле и не прошу менять постельное белье и полотенца каждый день, но тут захотелось взять в руки тряпку. Во всем отеле стеклянные поверхности всегда заляпаны и в пятнах. В ресторане на завтраке всегда порядок, но к ужину ситуация стремительно катится вниз. Столы совсем не убирают. Просто ходят официанты мимо грязного стола и игнорируют посуду. Найти приборы- особый квест. Если на стойке их нет, то все ходят по ресторану и ищут себе вилку и нож на столах. У второго бассейна вечером все тоже очень печально. Столики у шезлонгов грязные, в разводах. Мусорки переполнены, пластиковые стаканы просто валяются у бассейна. В первые дни почему-то все было очень прилично, а в последние дни стало не совсем приятно там находиться.

Пляж от отеля в 5-7 минутах ходьбы, каждые полчаса ходит автобус. Дорога до моря не отнимает много сил, но обратно придётся подниматься в горку. Для нас это не было проблемой, по этому минусом это не считаю. Сам пляж нормальный, заход с понтона, но можно и аккуратно зайти с берега. Неприятно лишь то, что некоторые лежаки с дырками, неплохо было бы их заменить. Кстати, пляжные полотенца выдаются при заезде в спа, обмен на чистые возможен только за дополнительную плату, я впервые такое встречаю.

В остальном минусов в отеле не было замечено. Еда конечно однообразная, но мы отдыхали неделю и она не особо надоела нам. Говядина была всего пару раз за весь отдых, но зато есть курица, индейка, рыба и что-то с фаршем. Не очень понравилась выпечка и печенье, но в целом десерты на любой вкус. Кофе неплохой, напитки как везде. Алкоголь тоже более менее.

Отдельное спасибо отелю за отличный кондиционер, ночью спали под одеялом. Хотя в коридорах отеля все же душновато. Сам номер тоже очень понравился, большой и уютный, балкон выходил на горы и частично было видно море.

Что касается языка, то большинство персонала понимает базовые русские слова, но если у вас возникнет проблема, то лучше искать кого-то русскоговорящего. По английски тоже говорят достаточно плохо, когда мы обратились на ресепшн с вопросом о том, когда вернут понтон на пляже, поскольку он уплыл в море, нам ответили: шатл бас на море отправляется в 9, но вы можете дойти пешком. В результате помог нам онлайн переводчик на турецкий. К слову про интернет, вай фай есть, бесплатный, ловит везде, но у нас на 5 этаже иногда вылетал и работал в основном на балконе.

Анимации в отеле нет, но по вечерам проводят небольшие программы: турецкая ночь, караоке, живая музыка. Есть ночной клуб в отеле, но мы там не были. Территория у отеля небольшая, но можно выйти за территорию, дойти до банкомата или продуктового магазина, прогуляться по набережной. Рядом остановка и можно за 2,5 лиры доехать в город. Автобусы с кондиционерами и довольно часто ходят, так что совсем необязательно ехать на такси.

В целом отель нормальный, так как минусы можно найти в абсолютно любом месте или отеле. Здесь выбор каждого. Но все таки чистоты и порядка мне здесь хотелось бы видеть больше. Буду ли я рекомендовать этот отель? Возможно. Хотела ли бы я поехать сюда ещё раз? Наверное нет, просто потому что хочется попробовать что-то новое в данной категории.

TRANSLATE

4.3 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
еда кондиционер расположение вай-фай номер
Disadvantages
уборка заселение обслуживание
Added 10.08.17 08:58 (4 392 characters in the review)
Add comment
Complain