Регистрация: 17.05.13
июле 2017
09.07.17 - 23.07.17

3.7

Для Азии все замечательно!

Отель работает не полностью. Какие-то номера ремонтируются, один корпус закрыт полностью. Уборка каждый день. Очень неудобные жесткие матрацы. В номере есть чайник, китайский чай (невкусный-самый дешевый). Кстати, номера сдавайте чуть раньше выезда из отеля, так как при возврате депозита (50 долларов) работники всячески придумывают уловки для невозврата депозита ( скол на чашке и тд).

В расположении отеля есть свои плюсы и минусы. Он находится на окраине района Санья, далеко от центра Дадунхай, где все развлечения и рынки. Но рядом с отелем остановка и на автобусе можно добраться в течении дня в Дадунхай за 50 рублей. Если не успеете вернуться до 18.00, такси в среднем 800 рублей. Плюс в том, что на пляже очень мало народа( лежаков нет даже платных), район зеленый. И в отличие от большинства городских отелей, тут есть большой красивый бассейн, в котором можно купаться круглосуточно!

Экскурсии лучше брать у Ивана и Ани, у них палатка с фруктами и пивом у самого забора отеля. Цены на экскурсии будут гораздо дешевле! Он так же возит в сувенирные лавки, где сувениры, шелк и чай в 2 раза дешевле ( сравнивали сами). Так же у него есть знакомый массажист -мануальщик "Андрей" ( очень советую).

Можно самим сьездить в парка "Наньшань" - крупнейший в Азии центра Буддизма, площадь 50 км2. Для этого подойдите к гиду отеля, он вам нарисует иероглиф с названием парка ( без него вас не поймет ни один китаец, английский и русский они не знают). На автобусе до парка ехать минут 40, вход 1200 руб с человека. Для тех, кто хочет сэкономить: не доходя до входа стоят такие же китайские "Иваны", готовые за 900 руб ( можно скинуть до 700) проводить вас по тропинке в этот парк. Естественно это неофициально. Парк очень большой и красивый! Езжайте на первом автобусе, чтобы не сгореть и одевайте удобную обувь. Еще советую посетить парк "Олень повернул голову", он входит в обзорную экскурсию, увидите обалденные панорамы Дадунхай.

Питание... Мы брали только завтраки, больше и не надо. На затрак иногда были "съедобные" сосиски (белые), китайская лапша, омлет, огурцы, помидоры, приличная выпечка, тосты, чай, кофе и какие-то соки, так и не поняла из чего. Голодными не останетесь, но и турецкий ассортимент не расчитывайте) смешно было наблюдать жалобы отдыхающих, что есть нечего...

Мы летели подготовленные)) с собой колбаса, сыр и тушёнка, поверьте-это не лишнее!

Ужинать можно в отельном ресторане( нам не понравилось). Можно через отельного гида в течении дня заказать бесплатный трансфер в разные рестораны с китайско-русским меню ( Москва, Берёзка, Палм Бич и др), Очень советую Березку! обязательно попробуйте утку по-пекински! При самом ресторане есть бассейн и можно попеть караоке, так же можно приносить свое спиртное, очень приятный админ ( мы его звали Юра), хорошо говорит по русски.

Есть еще мусульманский квартал ( 30 мин пешком, 5 мин такси - 100руб), там куча кафешек и неплохой магазин с фруктами, напитками и прочим ( на 2 этаже над рыбным рынком, поцмете по запаху)))

Любителям китайской медицины... Если вдруг поедите на обзорную от ТО, не хватайте акулий жир и прочее! Если вам это действительно нужно - есть такие же аппараты в 2 раза дешевле!!! Так же и с мед.центрами- не берите полные курсы иглотерапии и массажа, попробуйте сначала 1 сеанс (Феникс не советую - развод на доп.процедуры ненужные)

парка "Наньшань" схема

Бассейн отеля

спокойный пляж круглосуточный бассейн красивая зеленая территория
далеко от центра жесткие матрацы
Добавлено 10.08.17 13:45 (3 379 символов в тексте)

20:54 11.08.17

Ирина, добрый день. подскажите пож-та, можно ли в отеле оставлять депозит в рублях? Если ДА, то сколько? спасибо

21:25 11.08.17

Не помню. Мы оставляли 50 долларов, берите их с собой без сдачи ( у них не бывает)
А в целом берите карту банка, в отеле недалеко ( минут 7-10 пешком) есть ближайший банкомат, снимайте сразу сумму в нюанях побольше - меньше возьмут комисию

21:34 16.08.17

Ирина, подскажите пож-та, можно ли депозит в отеле оставлять рублями (может видели). Спасибо

Все отзывы Ирина (13)