Регистрация: 30.07.12

июле 2017
08.07.17 - 15.07.17

Хороший отель. Вполне стоит своих денег.

Отдыхали с семьёй (3 взрослых 48 лет-39 лет-18 лет) с 08 по 15 июля 2017 г.

Всё по порядку.

После прибытия в город Анапа (10-00 утра), столкнулись с проблемой: «Как добраться до пансионата «Славянка»»? Тот адрес, который у них указан как официальный, ни какого толку не даёт. Транспорт от автовокзала туда не ходит. По всем картам показывает, что надо ехать по улице Симферопольское шоссе (но тут возникает другая проблема, местные водители, сами меняют себе маршруты, как им заблагорассудится, и т.к. по этому шоссе частые пробки, то они ездят по Пионерскому проспекту). А там от ближайшей остановки в ту сторону, надо топать почти 1,5 км (хотя от автовокзала всего расстояние до «Славянки» 4 км). Думаем, ладно раз всего 4 км, то возьмём такси. Но не тут то было. Мало того, что ценник по Анапе 300-350 рублей (напоминаю расстояние 4 км), так таксисты тоже не хотят туда ехать. Ладно, делать не чего. Едем на маршрутках, и топаем потом 1,5 км, до пансионата (кстати, в карте 2ГИС показывает, что идти надо 2,2 км, но там можно хорошо срезать, если пойти не по его дороге (карте), а свернуть в сторону пансионата «Урал»).

Приходим к проходной (11-30) (к ней ещё вернёмся). Оформляем пропуск и идём до рецепшенна. Увидав территорию, негатив начинает потихоньку рассеиваться. Большая, ухоженная, красивая территория постепенно успокаивает и призывает к отдыху. Подошли к рецепшенну. Молодая, улыбчивая девушка, встретила нас приветливо, оформила всё быстро (хотя с нашей стороны были некоторые не значительные нюансы). Повесила нам на руки браслеты и, сообщив, «Что номер наш будет готов к 14-00, предложила нам оставить свои сумки в бесплатной камере хранения, а в данный момент, мы можем пользоваться всеми услугами отеля и посмотреть его территорию». В прочем к рецепшенну, ни каких претензий нет, разве только маловато информации об услугах которые оказывает пансионат (а их надо честно признать, не мало (тут и прокат велосипедов (по территории пансионата), детских колясок, пинг-понг, бильярд, библиотека, дартс), и что самое приятное всё это бесплатно).

Номера. 14-00, мы идём в свой номер. 3корпус (евро ремонт был только в 1 корпусе). В корпусе, такое ощущение, что попал в СССР, пансионат со времён Союза не изменялся (длинный ни чего не выражающий коридор) номера по сторонам с одинаковыми бестолковыми шифоньерными дверями. Номер (вхожу с опаской) нормальный (не буду измерять нормы расположения), ремонт видел. Кровать (две вместе сдвинутые + отдельная), 2 тумбочки (но кровати то 3). Ковровое покрытие (практически чистое, по крайней мере ни где не прожженное, и то слава богу), ТВ плоский (хорошо). Холодильник (типа есть, маленький отельный, но есть, работает, холодит, морозит). В номере нам предложили по 3 полотенца на каждого гостя (это очень +), в сан узле была открытая упаковка туалетной бумаги (примерно 3\4 от упаковки (видать, кто то попользовался и уехал)), 1 кусок мыла и ВСЁ (как всё, а вот так ВСЁ). Есть балкон (хорошо), практически отгороженный (шикарно).

Питание. ВСЁ ВКЛЮЧЕННО. Отдельный респект ШЕФ ПОВАРУ (имею полное право, сам повар 3 разряда, 2 категории). Завтрак с 08-10 – 3 каши + омлет + колбасы (сосиски) (3 вида) + сыр (3 вида) + овощи и зелень + овощи жареные (пареные или запечённые) + фрукты (яблоки, слива, бананы (такое ощущение, что живём в Африке, бананы постоянно) + персики + груши) + соки (2 компота + каркадэ + 2 сока (именно сока Мой)) + чай, кофе + молоко, кефир, снежок. 2й завтрак с 11-12 - сладкий стол + соки + чай, кофе + фрукты. Обед с 13-15 - 2 супа + бульон + мясо, рыба, курица (жаренное, котлеты, тушённое) + овощи и зелень + овощи жареные (пареные или запечённые) + гарнир (минимум 3\4 вида (крупы\макароны\картофель)) + соусы + фрукты (яблоки, слива, бананы (такое ощущение, что живём в Африке, бананы постоянно) + персики + груши) + соки (2 компота + каркадэ + 2 сока (именно сока Мой)) + чай, кофе + молоко, кефир, снежок. Полдник с 16-17 – перекус. Мини пицца + пирожки + слойки + соки (2 компота + каркадэ + 2 сока (именно сока Мой)) + чай, кофе + молоко, кефир, снежок. Ужин с 18-20 – Лень перечислять, но тоже очень разнообразный. Хотелось бы приехать в гости ко всем тем, кто пишет, что питание скучное и не вкусное, посмотреть и попробовать, что у них подаётся изо дня в день в течении недели.

Территория. Шикарно (безо всяких скобок). Много зелени, ухоженная, чистая. Много беседок и прочих инересностей. Есть даже Христианская молельная комната (но в таком случае не хватает мусульманской),

всё-таки Россия много конфициональная страна.

Бассейны. Хорошие (если не сказать больше). 3 штуки (4). 1 (смотрю от корпусов) для мальков, примерно сантиметров 35-50, 2й (так называемый джакузи), 2 водопада и несколько струй (тёплый), 2 (2.1 для мальков) грибок – 2 штуки + вода, глубина сантиметров 30, температура уличная, и основной бассейн, глубина 1,5 (1,65), температура уличная (хороший, можно поплавать). За бассейны жирный +.

ЖД вокзал. Как и всё в Анапе такси (300 рублей), надо встретить сына из Питера (а вот и хрен (огородное растение) Вам всем пойду пешком (всего 2 км от пансионата).

Развлечения (анимация). Аниматоры молодцы. Классические занятия (зарядка, аквааэробика, водное поло, мини волейбол, мини , ) + стараются развлечь + вечерняя программа. Каждый день вывешивали программку на день по всем развлечениям.

Пляж. От «Славянки» до «Урала» 150 м, от «Урала» до дороги 250 м, от дороги до отеля на взморье ещё 300 м, ну а там метров через 10-15 и уже огороженная территория пляжа для пансионата «Славянка». На самом пляже лежаки и навесы. А вот на этом всё на пляже и закончилось. Хотя нет, есть ещё 1а передевалочная кабинка, которая по своему виду затерялась тут со времён СССР (очередной раз возвращаюсь к этой абракадабре для молодого поколения). Ни тебе бара (пусть даже и платного), ни тебе куллера с водой (пить то хочется), ни тебе туалета (видать всем положено (ну или принято тут так) ходить в море). А ещё напрягает то, что у 2х отелей расположенных ближе, чем «Славянка» (по дороге к морю), есть свой небольшой трансферт от\до моря. А вот «Славянка» решила, что физкультура более полезна для здоровья (не стал бы спорить с руководством пансионата, если бы не солнце, которое печёт прямо в темечко, пока топаешь, эти 700-900 метров до пляжа). Сам пляж, это огороженная зона, но (опять это наше пресловутое «НО») он не выходит прямо на море. От огороженной зоны, до самого моря примерно метров 15 «чистой» (ничейной) территории, на которой лежат дикари, через которых приходится переступать и обходить, продвигаясь к всеобщелюбимому морю. Так же по этой территории каждые 3-6 минут ходят «Чучхелла – барабуля - холодное пиво – креветки – горячая кукуруза - петушки на палочки» и совсем не понятно, что из всего этого холодное, что горячее. Так же рядом банан – таблетка – катамаран (но вот это скорее +, чем -).

Безопасность. (так же имею право рассуждать, являюсь генеральным директором компании ООО «Стражник» по безопасности с 2003 гола). Пожарная сигнализация присутствует, но не работает, очень много извещателей в сработке и\или с отсутствующими головками. Видео наблюдение. Судя по расположению камер и их наименованиям и параметрам, видео наблюдение перекрывает примерно % 40-60, хотя по ГОСТу для того, что бы обеспечить реальную безопасность объекта, необходимо обеспечение видео наблюдения не менее чем на 80-85 % от территории. Если у руководства пансионата будет желание обеспечить полное соответствие ГОСТу и РД, то готов обсудить нюансы.

Заключение (обобщение). Пансионат «Славянка», при таком ценнике очень даже имеет право быть. Цена качество в соответствии. Учитывая то, что хозяин в прошлом году (2016) ОООчень даже вложился в инфраструктуру (потратил более 100 млн. руб.), и не поднял заоблачно ценник (отдельный ему респект и уважуха). Всем, кто желает отдохнуть с комфортом и не платить за это заоблачные цены – сюда.

Общее про Анапу. Сам город несуразно дорогой, не удобный, заполненный гостями и не приспособленный к такому наплыву туристов. У местных на все вопросы типа, «С какого перепуга такие цены» - ответ один «А, что Вы хотели, сейчас туристический сезон». Т.Е они сами признают, что пытаются заработать за 4 месяца, на «нас идиотах» на все оставшиеся 8 месяцев в году. Цены на рынках ещё более не суразные, вот примеры. В Астрахани\Питере\Анапе. Персики 130-190\160-200\180-250. Черешня 150-170\180-200\200-250, арбуз 15-16\20-25\25-35, дыня 20-25\25-30\30-35, огурцы 20-25\25-35\65-70, помидоры 40-50\50-60\65-80, абрикос 75-85\80-100\120-150. И так далее. В Анапе цены на местные фрукты и овощи дороже даже чем в Питере (Северной столице). Даже сетевые магазины, такие как Магнит к лету поднимают ценник, в отличии от всех своих салонов в других магазинах России. Как вывод (если мне позволительно) сама Анапа не очень радеет за отдыхающих, местные считают. Что на их век «туристов идиотов» хватит и отталкивается исходя из этого определения.

хорошая инфраструктура отличное питание. доброжелательный персонал. есть доп. услуги.
отсутствует сервис на пляже отсутствует трансфер до пляжа. трудно добраться своим ходом.
Добавлено 10.08.17 14:57 (8 938 символов в тексте)