Регистрация: 10.08.17

августе 2017
01.08.17 - 14.08.17

4.2

За что платили, то и получили

Отдыхали в этом отеле в августе 2017. Общее впечатление в целом положительное, если не разбирать всё детально. За цену, что мы платили - просто прекрасно. Отель для людей, которые едут на море загорать, купаться, веселиться, а не сидеть в отеле и жаловаться.

А вот теперь по пунктам:

1. Питание

Как бы сказать... Есть можно. Не как в ресторане, конечно, но выбрать себе что-то можно. Дома я так разнообразно не питалась, скажу честно.

Мясо не каждый день(имею в виду настоящее мясо из убитых животных, а не соевое). Был такой день, когда ужин состоял просто из одних салатов и гарниров вроде той же картошки и риса. Но, слава богу, такое было всего один раз.

Зато есть очень вкусные пирожные и арбузы, за которыми постоянно стоит очередь из людей, которые набирают их целыми тарелками, а потом просто не едят и оставляют. К слову об очередях, в начале приёма пищи они просто неизбежны, так как горячее персонал накладывает сам, что, в общем-то довольно правильно, но уж больно медленно они это делают. А ещё часто не хватает мест чтобы поесть возле бассейна или в обеденном зале, поэтому люди с тарелками везде.

На баре из напитков водка, джин, пиво, вино красное и белое(осторожнее с вином, какое-то странное, очень быстро от него уносит), всякие фанты, колы, спрайты и всякие вариации на тему что с чем из этого перемешать чтобы получить коктейль.

Возле бара стоят большие бутли с питьевой водой. Можно набирать в стаканы(лайфхак: попросите у бармена пустой стеклянный стакан, потому что пластмасовые, которые там стоят, воняют) и в бутылки тоже можно, как все и делают, собственно. Вода эта с каким-то привкусом хлорки, но за 7 дней никто не умер и даже не отравился.

2. Расположение

Здесь одни плюсы, как ни крути. Три минуты до городского пляжа(это тот, который без лежаков, но всё равно довольно годно). Рядом есть пляжи с лежаками за коктейль, но ничего о них сказать не могу, т.к. не пользовались. Также от отеля есть трансфер на пляж пятизвёздочного отеля, но им тоже не пользовались, потому что он уходит в 9 утра, для нас рановато, и там очень много людей. Рядом много магазинов. Как и маленьких магазинчиков, так и сетевых вроде Migros и Sok. До базара идти минут 10, до Бар стрит 15 туда 20 обратно;), 10 минут поющие фонтаны и центр города. Достаточно близко чтобы дойти, но достаточно далеко чтобы было шумно.

Для самых ленивых в 11 вечера есть трансфер в скучный клуб Арена на бар стрит, иногда ещё дают бесплатные коктейли от хозяина. А так, приехал и иди куда хочешь, удобно.

3. Номера

Все номера маленькие. Номера на первом этаже ещё и без балкона. Нам достался именно такой номер. Могли поменять за доплату, но мы отказались. Сначала казалось какой-то большой проблемой и неудачей, но потом привыкли. Вещи сушили на вешалках, курили в окно.

4. Сервис+персонал и всё-всё-всё

Что хорошо, так это то, что персонал каждый раз улыбается и здоровается так, как будто они действительно рады тебя видеть. Хотя, возможно действительно рады. Их вообще не поймёшь. Могут позволить себе сплетничать о гостях(это ещё ладно, кто этим не грешит), но не просто сплетничать, а делать это настолько явно, чтобы гости об этом узнавали. Возможно, это касается не всех, например, семей, компаний парней, но если вы девушка, и едете одна или с подругами, то будьте к этому готовы. Большинство персонала - горячие турецкие парни, поэтому не удивительно.

Если по делу, то неплохо. Быстро убирают посуду со столов(иногда даже слишком быстро - выдёргивают полные тарелки из-под носа), половина тех, кто сидят на ресепшене говорят по-русски. Там вообще большинство говорит на русском, хотя бы немножко. А вот английского от них не дождётесь. К слову, бармен довольно милый и интересный человек, довольно хорошо говорит по-русски, и если вы едете с друзьями, то попробуйте с ним подружиться, может рассказать интересные и полезные вещи.

Убирают в номерах неплохо, но я так и не смогла понять по какому принципу горничная меняет одни полотенца, и оставляет другие.

Интернет просто ужасен. Лучше всего ловит возле ресепшена, и ещё немного в номерах на первом этаже с видом на улицу. Днём, когда много людей, им пользоваться вообще не реально. Включается когда захочет, и отключается тоже. Зато ночью, часов так после 12, работает просто идеально.

Ещё как плюс то, что мы приехали в 8 утра, заселение с 12, но нам всё равно дали браслеты, и мы смогли по-человечески позавтракать, после чего просто оставили чемоданы, взяв с собой особенно ценные вещи, и пошли на море.

__________________________________

В общем, решайте сами. А я, может, ещё раз сюда и вернусь.

Katarika оценила сервисы

расположение стоимость
мало места
Добавлено 10.08.17 16:03 (4 574 символов в тексте)
Все отзывы Katarika (1)