Регистрация: 03.07.17
Отзыв об отеле Melisa Garden Hotel, Arisa Garden Beach Hotel, Happy Dreams Beach, Ozkaya (отель был переименован 01.06.18)
июле 2017
21.07.17 - 30.07.17

Отличный отель для семейного отдыха!

Отдыхали с мамой в этом отеле в июле. Когда приехали в отель вечером, администратор сопроводил нас до номера, объяснив что-да-как на ломаном русском. На следующий день мы в полной мере ощутили всю прелесть жилья в этом отеле. На завтрак, обед и ужин выбор блюд нам понравился: гарниры, овощи, салаты, фрукты. К сожалению, мясо давали не так часто, как хотелось бы. Но в такую жару кушать в принципе не хотелось, питались фруктами и овощами.

В первый же день, нам устроили встречу с нашим тураператором фирмы IATI. Эксурсии превзошли наши ожидания по ценам, т.к. самое дешевое, из того, что он нам предложил было поездкой в хвалёный хамам с начальной ценой в 35$. В итоге, мы решили взять хоть какую-нибудь экскурсию и выбрали Памуккале за 130$ на двоих, плюсом нас бесплатно свозили в хамам. Уж очень тураператор нам хотел продать эту дорогую экскурсию, что уступил вторую бесплатно...

Экскурсия нам понравилась, но дорога заняла около 6 часов со всеми остановками. Поездка однодневная с включенным в стоимость трёхразовым питанием в непонятном кафе в горах с сомнительной едой и мухами, вместо обещанного лучшего ресторана...Но это уже другая история.... Съездили и ладно, нужно же было хоть где-то помимо пляжа и отеля побывать в Турции.

Анимация в отеле нас мало интересовала, так как по вечерам мы гуляли по центру Алании, что в 15 минутах от отеля. Сувениры лучше всего покупать в магазинах, что поближе к отелю, т.к. в центре всё в разы дороже и торговаться с продавцами сложнее.

По средам в район, где находится отель, приезжает масштабный рынок. Он растягивается по близлежащим улицам на сотни метров. Вот там то дешевле закупаться сувенирами, одеждой, сумками и едой. Продавцы охотно торгуются, да и выбор приличный. Совет: на рынок идти или с утра или после обеда. Мы пошли после 11 утра и еле пережили жару и духоту, которая усиливалась под навесами над рынком.

В целом, нам понравился отель. Несмотря на заявленные 3*, ему можно смело поставить твёрдую "четвёрку". Минусы незначительны и компенсируются старанием персонала создать приятную атмосферу для отдыхающих!

Вид из окна третьего этажа

чистота и порядок доброжелательность персонала еда пляж море анимация
недостаточное количество фруктов wi-fi только на ресепшене
Добавлено 10.08.17 16:49 (2 091 символов в тексте)
Все отзывы Владилена (1)