Регистрация: 06.05.14
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отличный и незабываемый отдых!!!

Всем привет!

Отдыхали семьей из 5 человек (я с двумя детьми 3 и 7 лет, и мои родители 55-65 лет) с 27 июля по 6 августа. Воспользовались услугами туроператора Coral Travel, авиаперевозчик МАУ. Если в общем, то отдых получился отличным и незабываемым!!! Все остались довольны от мала до велика :)

Размещение. Мы прилетели в аэропорт Милас-Бодрум в 13:40, наш отель был шестым (предпоследним) по маршруту, поэтому в отель попали около 16:40. Поселили сразу, при этом разместили в семейном номере (хотя мы приобретали тур с одним стандартным номером!!!). Семейный номер представляет собой двухкомнатный номер с двумя санузлами (причем в одном была ванна, в другом душ.кабина), двумя телевизорами (мы не пользовались), огромным зеркалом, балконом, бесплатным мини-баром (см.фото). В одной комнате стояла двуспальная кровать, в другой комнате два дивана, и для малыша поставили детскую кроватку (поскольку на момент поездки ему было 2 года 11 мес., то его разместили как инфанта) (см.фото). Одна комната в нашем семейном номере была глухая, без окон; нас это не смущало, мы там только спали :) На инфовстрече с гидом мы попросили чайник для приготовления молочка младшему, в тот же день его принесли. Браслеты в отеле не надевают.

Питание. Питание на любой вкус, практически не меняющееся изо дня в день. В основном ресторане на завтрак всевозможные печенья, сухарики, хлопья, детские сухие завтраки, йогурт, различные сыры, сухофрукты (курага, изюм, инжир); овощи, разнообразная зелень, оливки разных видов; яйца вареные, жареные, яичница с молоком, омлет на заказ; молочная каша; еще блюда, которые не вспомню)); черный-зеленый чай в заварниках, травяной чай в пакетиках, кофе с автомата, айран; мед жидкий, мед в сотах, мед порционный, всевозможные вареньки и т.д. На обед и ужин появляется мясо (курица/индюшка/телятина), рыба (гриль и филе в соусе), спагетти с соусом/сыром, рис длиннозернистый/круглозернистый, 2 вида супа, картофель (пюре, фри, по-селянски, в панировке), овощи-гриль (помидор, лук, перец, шампиньоны), салаты из свежих овощей помимо овощей, и снова блюда, которые не вспомню)) Всегда есть хлебобулочные изделия, много фруктов (яблоко, абрикос, персик, нектарин, слива, виноград, арбуз, дыня, один раз были банан и черешня) и еще больше сладостей (тортики/пирожные/восточные сладости). Ребенку всегда можно выбрать простую, не острую еду (мясо-рыба/гарнир/овощи).

На обед и ужин официанты предлагают бокал вина белого/красного/розового. Это же вино можно купить в бутылке за 13 евро (см.фото). Также официанты по просьбе приносят пиво, колу. На ужин дают шарики мороженного в вафельных стаканчиках. Также в снек-баре стоит холодильник с мороженным на палочке (много фруктового, также можно найти ванильно-шоколадное в глазури).

Снек-бар работает с 12 до 18, там можно выбрать ограниченное количество блюд из разряда фастфуда, мы не пробовали. Также в лобби-баре и баре на пляже варят турецкий кофе.

Питьевая вода. Есть в мини-баре; есть в ресторане в кулере; в ресторане официанты также наливают из 1.5 л бутылок; в снек-баре стоят 2 холодильника, в которых воду в бутылочках можно брать, сколько выпьешь (см.фото).

Персонал. Персонал, с которым сталкивались мы (портье, официанты, горничные), приветлив, владеет турецким/английским, по-русски не говорит. В ресторане официанты убирают грязную посуду довольно шустро. В номере каждый день меняли полотенца, доставляли моющие средства, бумагу.

Анимация. Анимация нам понравилась и детская, и взрослая. Среди аниматоров есть 2 русских девушки, 1 украинка, 1 бельгийка, 1 азербайджанка, 1 турчанка и 5 парней (не знаю откуда :)). Есть детский клуб, в котором работают русскоговорящие девушки-аниматоры. Мои дети клуб не посещали, но по остальным детям было видно, что довольны. Вечером в 20:45 в амфитеатре была детская дискотека, детей было всегда много! Забавные танцы, аниматоры выкладывались на 100%, особенно Алена! Касаемо взрослой анимации из того, что видела, каждый день были: соревновательные игры у бассейна, волейбол, боча, аквагимнастика (бассейн/море), танцы, йога. Вечерние шоу чередовались приглашенными танцевальными группами и творчеством отельных аниматоров. Раз в 2 недели устанавливают профессиональную сцену у бассейна (убирая шезлонги) и приглашают известные поющие/танцующие группы.

Море, пляж. Море действительно довольно прохладное. Чтобы поплавать отличное, чтобы посидеть в нем не комфортно. Я своих детей временами выгоняла с синими губами :) Дно галечное, берег песчаный. Вообще организация пляжа удовлетворит любые запросы. Есть песчаный пляж с шезлонгами и накрытием от солнца с пологим входом в море; есть 2 пирса с шезлонгами с лесенкой в море (на волнорезах); есть 3 платных беседки со своими диванчиками, шезлонгами и лесенками в море (на волнорезе); есть пирс с баром и столиками, а также мягкими лежаками, с лесенкой в море; есть понтон посреди моря для любителей позагорать среди воды и попрыгать "бомбочкой". Поскольку море ограничено волнорезами (между ними небольшое расстояние для "связи с большим морем", ограниченное буйками), то пляжное море всегда без волн, в нем комфортно плавать. Наверное для удобства на расстоянии от песчаного берега, где взрослым по колено, размещены большие камни, выглядывающие из воды после них глубина увеличивается. Дети любят крутиться возле этих камней. Однажды мы были свидетелями, как одного мальчика что-то пожалило на внутренней стороне ноги в районе колена. Позже его мама говорила, что отельный врач сказал, что это морская анемона. Но честно, кроме рыбешек, мы возле этих больших камней не видели ничего. Мой старший сын очень впечатлился пострадавшим мальчиком и боялся купаться. Спустя несколько дней при заходе в море он обнаружил на дне морскую звездочку (см.фото), мы ее отнесли к волнорезу. Но каждый раз, заходя в море, сканировали дно :) Некоторые гости отеля в районе волнореза ловили морских ежей (см.фото).

С шезлонгами на пляже проблем не было, мы занимали места около 8 утра и такие, как нам нравилось. Около 9 найти свободные места уже было проблематично. Несколько раз приходилось искать пляжные полотенца, т.к. невнимательные гости путали их со своими.

Бассейн. Бассейн большой, шезлонги вокруг него всегда были заняты. Есть детский мелкий бассейн возле детского мини-клуба и водные горки (вроде 3). Что впечатлило есть специальный механизм для погружения в бассейн для людей с ограниченными возможностями (см.фото).

Территория зеленая, много цветов и пальм. Везде есть пологие подъемы/спуски в помещения, лифты для семей с колясками и людей с ограниченными возможностями. Есть беспрепятственный выход на общую набережную, соответственно есть желающие (не гости отеля) попасть на территорию отеля. Несколько раз были свидетелями, как охрана останавливала желающих, просила предъявить документы и заворачивала обратно.

Разное. Во время нашего пребывания в отеле были гости из следующих стран: Азербайджан, Бельгия, Германия, Голландия, Дания, Иран, Казахстан, Польша, Россия, Румыния, Турция (больше половины), Украина, Франция, Чили.

Вай-фай хороший на всей территории отеля, ухудшается качество на пляже, отсутствует в амфитеатре.

море питание территория анимация
Добавлено 10.08.17 16:53 (7 134 символов в тексте)

16:06 12.08.17

Спасибо! Болеющих вирусом коксаки детей не наблюдалось?

19:12 12.08.17

Нет, болеющих детей не видела)

16:13 14.08.17

ну наконец свежатина, чутка помучаю вас) уточните, что значит "однообразное питание? изо дня в день одинаковые блюда на завтрак обед ужин? как вам еда в целом и с чем сравнивали? белое сухое вино лимитировано всюду или только в мейне? море какой темпы? там же бухта, должно было к июлю прогреться хмм. Заранее спасибо

16:43 14.08.17

:)))
1) под однообразным питанием подразумевала то, что ассортимент завтраков изо дня в день одинаков, обедов и ужинов практически одинаков. а завтраки, обеды, ужины отличаются между собой)
2) еда в целом меня полностью устроила! более того, всегда могла найти еду для трехлетки без месяца. для меня в питании важно, чтобы было чем накормить детей (фастфуд в повседневной жизни неприемлим)
3) я пила всего один бокал вина и только в главном ресторане)) поэтому не знаю, сколько раз можно просить официанта добавку)) в снек-баре и аля-картах мы не питались - по ним не скажу
4) температуру моря вам не скажу) по бассейну писали 28-29 градусов. если стоять лицом к морю, то песчаный пляж разделен на две части баром на воде. мы всегда размещались в левой части. знакомые, которые бывали и в правой части, и в левой, говорили, что в правой части вроде вода теплее. если сравнивать температуру моря с майской Хургадой, то в Хургаде намного теплее, там можно в воде посидеть-покиснуть, здесь - нет))

14:07 16.08.17

Добрый день! Спасибо за отзыв! Как обстоят дела с хамамом, сауной и крытым басом? Хорошие? И еще вопрос- есть ли в Тургутрейсе хороший магазин с фикс ценами? ( хотелось бы купить вещи.).

14:37 16.08.17

Добрый день!
К сожалению, личными впечатлениями не поделюсь, т.к. спа-услугами не пользовались. Хаммам, а именно, стол с подогревом, сауна и бассейн бесплатны. Массаж необходимо покупать.
Знакомые по отелю пешком ходили в Тургутрейс, а оттуда на маршрутке ездили в Бодрум, попали на хорошие акционные предложения и были довольны покупками.

06:17 17.08.17

Спасибо за ответ. Удачных поездок Вам!

09:46 17.08.17

Спасибо, Ирина! Взаимно!

15:57 23.08.17

Подскажите, что находится рядом с отелем? Есть ли пункт проката машины?
Туроператор на 4х нам тоже предлагает стандарт, думала на месте доплатить, т.к. разница с фэмили в 60 тыс. Вы меня прям обрадовали что можно и бесплатно в больший номер :)

18:09 23.08.17

Рядом с отелем другие отели) По променаду можно дойти до центра Тургутрейса. По поводу проката не подскажу. А с номером - да, повезло :)

21:27 26.08.17

Здравствуйте!Подскажите или есть в номере чайник?Едем с маленьким ребёнком!И в какой части отеля самое тихое место,чтоб выбрать номер.
Спасибо)

13:59 27.08.17

Добрый день!
В номере, по умолчанию, чайника нет. Мы на встрече с отельным гидом попросили чайник, хотя гид и предупредила, что такой опции нет, и она не уверена, дадут ли нам чайник, но нам в этот же день чайник принесли. Я думаю, что можно попробовать сразу на ресепшене попросить чайник, возможно это будет быстрее, чем через гида.
У нас был номер 6412 (нам он достался без выбора), наш балкон выходил на наружную боковую часть отеля (напротив был корпус соседнего отеля). Днем, когда ребенок спал, и ночью было не шумно. Единственный источник шума - это коридор, там, если кто бегает или кричит - все слышно.

10:34 29.08.17

Правда ли, пишут , что вокруг отеля много бродячих собак? Как то жутковато....

11:05 29.08.17

Ирина, в один день я видела одну собаку на пляже, ее прогнали. Дело в том, что выход на общий променад, который тянется вдоль берега к центру поселка, как раз с пляжа, поэтому, вероятно, собака и забежала. Ночью при открытой двери на балкон был слышен собачий лай. Отели в данной местности скучены, перемежаются с ресторанчиками, виллами, частным сектором (на второй линии), отсюда, по видимому, и собаки.

Все отзывы Светлана (4)