Регистрация: 11.08.17
Отдыхала В одиночку в
июле 2017
29.07.17 - 09.08.17

1.7

Претензия - не влияет на рейтинг

SOS!!! В отеле ВОРУЮТ СЕЙФ И ВЕЩИ!!!

Очень хотелось отдохнуть на прекрасном острове Крит, собралась, подобрала тур, по отзывам средней отель, но не планировала сидеть в отеле, в принципе, взяла денежек,чтоб арендовать авто и по созерцать красоты. Летела от компании "CORAL TRAVEL". По приезду в отель активная польская девушка Наталья оценив меня и уровень достатка, определила в самый последний корпус на отшибе (куда всегда заселяют русских, в основном приехавших одних женщин), номер комнаты 604. Сама Наталья, как оказалось проживала в соседнем номере ( совпадения). У Натальи я оплатила аренду сейфа.Номер шокировал!!! Полуподвальное помещение, темно, сыро... Но, т.к. планировала редко там бывать, не стала требовать другой, хотя вечерами очень жутко было туда возвращаться, т.к. там нет даже элементарного освещения! Я уже не говорю о полном отсутствии видеокамер во всем отеле (в том числе в корпусе Гарден Бич), ну или хотя бы внутренней службы охраны. Познакомилась с семьей из Уфы (отличные ребята) с ними и запланировали взять машину и отправиться в путешествие по Криту. НО!!!! На 2 день возвращаясь в номер стало как то страшно, но переборов страх, открыла ключом дверь и не смогла зайти, т.к. входную дверь приперла дверка шкафа!!! Сразу все поняла!!! Балкон нараспашку, СЕЙФ ВЫДРАН ИЗ ШКАФА и ПОХИЩЕН!!! Следов взлома не было, дверь открыли ключом!!! Соответственно в сейфе были ПАСПОРТ! ДЕНЬГИ! КАРТЫ! ЦЕННОСТИ! ПРАВА! ШОК!!!!!! Я на рецепшин звать помощь, менеджер был удивлен, но не шокирован, как выяснилось позже я не первая!!! Я просила вызвать полицию! Но, он позвонил я управляющей ДИМИТРЕ, которая даже не пришла и сказал,что полицию она вызвала, но приехать они не могут,машины нет, приедут завтра и ушел спать! На мое счастье в этом корпусе жил представитель "КОРАЛ" Степан, единственный кто пришел на помощь, ну и конечно мои знакомые из УФЫ. Степан позвонил на горячую линию оператора, которая сказала мне дожидаться полиции, т.к. необходимо будет ехать в Афины в Посольство и делать справку на выезд в Россию! 14 часов я просидела на рецепции в шоковом состоянии, управляющая Димитра, и полиция так и не пришли!!! Утром в панике я устроила скандал, мне пригласили Димитру, которая делала вид,что очень обеспокоена, но тише...тише... все вернем... все компенсируем... В 13.00 пришел полицейский странный, не задав ни одного вопроса осмотрел молча комнату и удалился вместе с управляющей. Мне предложили проехать в полицию (сопровождала меня менеджер Елена,которая и была моим переводчиком). В полиции мы провели 5 мин, мне дали справку, но странную, где был только перечень имущества, которое я якобы просто потеряла!!! На вопрос где справка для Посольства мне сказали,что будет завтра.На завтра справки не было, я почуяв неладное потребовала от оператора связаться с полицией, и получила информацию, что справку дали не ту, в ней ничего вообще не сказано о краже из номера!!! Только после того как я сказала,что юрист и буду подавать иск к отелю, мне предложили самостоятельно доехать до участка в 23.00, чтобы все таки составить заявление.... Еще ночь проведенная в участке... Но добилась, что приняли официальное заявление и тут же выдали справку для Посольства! После чего госпожа Димитра отказалась оплачивать расходы, связанные с поездкой и получением Справки на выезд, ну и о компенсации вообще речь уже не шла!!! После приезда из Афин, я написала Претензию, но управляющая рассмеялась мне в лицо и послала меня к адвокату.... Наглая! Пришлось найти адвоката, успела в последний день дать ей Доверенность на представление моих интересов и написания иска к отелю! Надеюсь на Греческое правосудие! ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО!!! Выражаю огромную благодарность менеджеру Елене и представителю оператора Степану!!! Кстати, за день до кражи сейфа у меня, в номере у Степана было тоже самое, зашли, открыли ключом дверь, перевернули все вещи, но у него не было сейфа (повезло)... Делайте выводы сами!

шкаф где был сейф

Доверенность для адвоката, заверенная нотариусом Греции

Справка выданная Посольством РФ в Греции для выезда в Россию

номер 604

место бывшего нахождения сейфа

Посольство России в Афинах

Справка из полиции о краже сейфа, подтверждающая принятие официального завления

Ваучер

отсутствие безопасности туриста воровство хамство управляющей безобразное питание кражи
Добавлено 11.08.17 00:55 (3 913 символов в тексте)

21:51 11.08.17

Альтернатива сейфу в номере существует ? На рецепшене Гарден бич ?
Также в этом году обворовали знакомых на Кипре.

22:06 11.08.17

Сергей, к сожалению нет!!! Там лампочки в туалете в общем отсутствуют и на рецепции кондиционер не включают, двери и окна открывают чтоб ветерок продувал.... А вы про альтернативу... Это я еще про питание не писала...Думаю после моего отзыва люди пребывающие в этом отеле напишут отзывы и правду, так как это очень важно для других людей,которые планируют свой отпуск и выбирают отели! Давайте поможем им не попасть в трудные ситуации и испортить себе отдых!

22:17 11.08.17

Что посоветуете делать с ценными вещами ? Судя по отзывам получается уже украли в течении месяца 2 сейфа ? Вообще конечно кошмар.
Куплен тур в этот отель по раннему бронированию на середину сентября. До этого отдыхали в соседнем отеле - но сейчас очень дорого там. Место и пляж понравились.

22:36 11.08.17

Не могу однозначно сказать, туристы после этого случая, носили все с собой... И обязательно сделайте копии ваших заграничных паспортов и копии страниц где виза, так же копии паспорта гражданина РФ ( и не кладите их в сейф!) мне очень пригодились...И не берите с собой Российские паспорта, меня это здорово выручило! Когда беда случилась, операторы (представитель CORAL - Татьяна (спасибо ей)), попросила переслать из дома Российский паспорт с самолетом - мне это сильно облегчило получение СПРАВКИ НА ВЫЕЗД в Посольстве России на территории Греции (Афины). УВЕРЕНА У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Не думаю, что после резонанса, который я поднимаю, случат участятся... Так как "волна пошла", возможно хоть что то измениться в этом забытом Богом отеле... На рецепции есть менеджера Елена - замечательный человек, по любым вопросам обратитесь - поможет (если фена в номере не будет, или батареек от пульта телевизора)!!! ЖЕЛАЮ ВАМ СПОКОЙНОГО И ХОРОШЕГО ОТДЫХА! ПРОИНФОРМИРОВАН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!!!

21:49 21.08.17

Теперь я понимаю, почему ко мне полиция тоже так и не приехала… Если Вы читали мой отзыв, то в курсе, что случилось там со мной. Мой брат обратился в греческое и российское консульство по поводу произошедшего, те связались с отелем и затем проинформировали моего брата, что представители отеля пообещали вызывать мне полицию. Но она так и не прибыла( А менеджер (не знаю ее имени) все время вопрошала: why police?!?! why?!?! Конечно, ей финансовая выгода от наплыва туристов гораздо важнее их безопасности.
Слава богу, я еще ротавирус никакой не подхватила! Поскольку тур приобрела в последний момент, все комментарии прочесть не успела и знать не знала о наличии инфекции в отеле, а как прочла все по возвращении, в осадок выпала!!!
Честно говоря, присутствует огромное желание обратиться в компетентные греческие органы, чтобы этот отель проверили на соответствие всем необходимым нормам! Пусть либо все приводят там в порядок, либо продают отель, либо закрывают этот филиал ада от греха подальше.

22:25 21.08.17

info@gnto.ru -Почта Представительства туристической ассоции Греции в РФ! Пишите! Я ещё отправила обращение в министерство по туризму Греции. Сегодня пришёл ответ из Представительства о том, что разбираются с моим обращением и перенаправТ так же его в министерство. То что творится в этом отеле не поддаётся никакому здравому смыслу. 4 дня назад опять залезли через балкон в номер,обваривали, где русская женщина спала с ребёнком... ребёнок побоялся открывать глаза... И опять никакой реакции от Управлявшей Димитре Колонаки! Сегодня разговаривала с отдыхающей из Санкт-Петербурга, все влежку с непонятной инфекцией кишечной... думаю, нельзя молчать и необходимо сообщать и писать правдивые комментарии, чтобы предупредить людей о беззаконии и уверенности Управляющей в безнаказанности! Также отправила Претензию к ТО, так как они в первую очередь обязаны по ФЗ ПФ обеспечивать туристов безопасным отдыхом! Спасибо Вам, что вы написали отзыв! Искренне сочувствую вам и понимаю Вас как никто другой!

11:47 30.08.17

Добрый день! Я была в этом отеле в прошлом году и пользовалась сейфом, все было в порядке. В этом году была в августе с 20 по 27, сейфом не пользовались и носили всегда с собой паспорта и деньги. но про кражу даже не знала(. Номер был не в дальних бунгало, а рядом с бассейном.

20:10 30.08.17

Добрый день, Александра! Искренне рада,что с вами не случилось ничего подобного, и вас не обокрали, и вы не подхватили кишечную инфекцию в столовой,как например, отдыхающие из Санкт-Петербурга... К сожалению, мой случай в данном отеле не единичен, прочтите отзыв Марии из Москвы. Знаю,что после меня обворовали еще одну женщину с ребенком, зашли когда те спали в номере, забрали деньги,документы оставили... Ребенок проснулся,но побоялся открыть глаза... Думаю здесь комментарии излишни...Женщина радовалась тому,что хоть паспорта оставили... Странная радость конечно... Прошу всех кто пострадал в данном отеле не отмалчиваться,а написать правдивые отзывы! Пишу чтобы обратить внимание на беспредел и беззаконие в данном отеле, а так же осведомить других людей,чтобы были осторожнее. Уверена,что и мои Обращения в Министерство по туризму Греции и Представительство туристической ассоциации Греции в РФ,где сейчас ведется разбирательство не прошли даром, о результатах обязательно сообщу. Спасибо за комментарий.
Александра, Слава Богу и Вашему Ангелу Хранителю!

20:11 30.08.17

сейфом не пользовались и носили всегда с собой паспорта и деньги