Регистрация: 25.06.16
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

2.7

Не советую

Отдыхали в отеле в конце июля 2017. Заселили на второй этаж, номер старый, пыльный, из обещанного чайного набора был только сам чайник, фен тоже очень слабенький, но была такая жара, что он не понадобился)) Ванная комната нормальная, у нас была ванна, у соседей - душевая кабина. Балкон тоже хороший, большой, правда есть один минус. Дверь на балкон с одной стороны не закрывается. Когда мы начали жаловаться (страшно оставлять свои вещи в номере, через балкон можно спокойно проходить в номер с улицы, да еще и второй этаж!), то весь персонал отеля (девушки с ресепшена, отельный гид и мастер) начали рассказывать нам про какого-то мужчину, который когда-то закрылся на балконе ночью, не смог войти обратно и устроил скандал. С тех пор во всех номерах одна из дверей на балкон не закрывается. Нас все же это не устроило, и на следующий день в номер пришел мастер, который заделал дверь. Кстати о персонале. На ресепшене все говорят по-русски, а вот мастер, горничные и персонал ресторана - только на греческом и английском.

Питание в ресторане отеля нам совсем не понравилось. Выбор, конечно, есть, но все готовится из самых дешевых продуктов. Завтраки - колбаса, сыр, омлет, тосты, маргарин и т.д. Ужины - картошка, мясо или курица, рыба, овощной салат, но все это какое-то невкусное. Под конец нашего пребывания в отеле у меня стал болеть живот(( Так что за питание ставлю 2! В номере был бесплатный холодильник, так что я вам рекомендую покупать какие-нибудь продукты в минимаркете напротив Посейдонии. Магазинчик небольшой, но там хороший выбор и доступные цены. Конечно же, мы не могли не сходить в знаменитый Оушен Баскет и не заказать там плато на двоих)) Фото прилагаю!)) Аперитивы, плато и 2 коктейля обошлись нам около 40 евро. Не очень дешево, но, поверьте, это того стоило!

Отель находится на окраине, и это определенно минус. До центра пешком километров 7, самим не дойти. Надо ехать на автобусе, который часто приходится подождать. Билет стоит 1,5 евро, после 20:00 - 2,5 евро. Это наносит небольшой удар по бюджету))

Территория у отеля небольшая, но есть. Это бассейн с лежаками и зонтиками. Но мы ходили на море!) Пляж левее от Посейдонии, 2 лежака и зонтик - 5 евро. Пляж чистый, хороший, нам понравился. "Некрасивый серый песок" оказался вполне приятный. Не Айя-Напа, конечно, но очень даже нормально!)) Кстати, сравнивая Лимассол с Айя-Напой, надо сказать, что Напа более курортный город, там больше движухи, лучшие пляжи и отели. Если вы выбираете между Лимассолом и Айя-Напой, то выбирайте последнюю. Лимассол все-таки жилой город, здесь намного спокойнее и скучнее) Лимассол выигрывает только расположением, если вы планируете поездить по острову, то вам однозначно сюда. Из интересных мест Лимассола - набережная Молос, торговый центр Май Молл (шоппинг там никакой, зато отличный фудкорт на втором этаже!), торговая улица Аннексартисиас (там есть и дорогие бренды, и уличная мода, магазины повседневной одежды). То, что меня поразило в Лимассоле - этот город считается русским, его называют "маленькой Москвой", но по-русски там никто не понимает. Серьезно, в "маленькой Москве" я так разговаривала на английском, как нигде больше!)) В магазинах, кафе, парках, везде - онли инглиш! В этом плане Айя-Напа опять же выигрывает.

Экскурсии. Как я уже и говорила, Лимассол расположен посередине острова, и это позволяет выбрать экскурсии и на запад и на восток. Мы ездили в Гранд Тур (по большей части из-за Киккского монастыря). Экскурсия хорошая, не очень утомительная и все по делу. Туроператор, к слову сказать, у нас был Анекс Тур, и экскурсии мы покупали у него. Я рассматривала уличные агентства, но цены у них одинаковые, только у анекса везде включен обед)) А еще у Анекс тура прекрасный гид - Федор Васильевич! Очень интересный человек! Вторая экскурсия у нас была на Северный Кипр (Кириния). Эта экскурсия мне очень понравилась, особенно замок Святого Иллариона. Такая красота! Настоящая Европа! НО есть огромный минус!!! В Киринии в июле ооочень жарко! Во-первых, там температура немного выше, чем в других областях Кипра, а во-вторых, там повышенная влажность. В итоге вы ощущаете невыносимую жару, пот течет ручьями! Это одна из самых интересных экскурсий Кипра, но ехать туда жаркий летом - очень тяжело. Если вы нормально переносите жару, то езжайте, в противном случае хорошо все обдумайте, и одевайтесь как можно легче!) В этом плане Гранд Тур намного лучше, потому что эта экскурсия в горы, а в горах всегда прохладнее! В Лимассоле было где-то +37-40, в Киринии +42, а в Кикосе +25 !)))

В целом, этот отель очень бюджетный, да еще и находится на окраине. За эти же деньги вы можете отправиться в такие отели, как Sylva, Valana, Tsanotel, потому что по сервису они такие же, но находятся в центре города! Так что Caravel крайне не рекомендую. А вот отдых на Кипре, и конкретно в Лимассоле - прекрасен! И даже если вы приняли решение бронировать этот отель - помните, гостиница, в которой вы живете, не может испортить ваши впечатления об отдыхе!!! Всем удачи! Если будут какие-то вопросы, задавайте, я с удовольствием отвечу!))

Кириния. Замок Святого Иллариона

Кириния. Замок Святого Иллариона

Кириния. Аббатство Беллапаис

Плато на двоих, Оушен баскет)))

пляж

возле отеля

Анна оценила сервисы

дешевый отель русскоязычный персонал бесплатный вай-фай
находится на окраине старые и грязноватые номера плохое питание
Добавлено 11.08.17 01:01 (5 078 символов в тексте)

14:02 20.08.17

на против отеля ведется стройка - это сильно мешает? по ночам строительные работы идут?

14:39 30.08.17

по ночам работы не идут.И,если закрыть балкон, и пользоваться кондишином-не слышно. Да вы разве едите в номере сидеть?все равно-на пляже целый день или на экскурсии гулять будете.

Все отзывы Анна (3)