Регистрация: 16.10.12
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

4 звезды

Если бы отель заявил себя как 4* и просто all inclusive (а не ultra), я бы вообще даже не заморачивалась и не придиралась по мелочам. В принципе, в пик сезона на 2 недели за такие деньги поехать в премиум-отель нереально, поэтому каких-то чудес я даже не ждала. Самая большая претензтя к отелю - неухоженность. Везде валяется мусор, окурки, бумажки, грязная посуда стоит, в ресторане непромытые тарелки. Как говорится, дьявол прячется в мелочах: в общем все хорошо, но то здесь, то там какие-то недостатки.

Общее описание: отель состоит из главного корпуса и четырех рядов бунгало, расположенных на склоне горы. Два открытых бассейна, один крытый, там же СПА и хамам. Также отдельно есть мини-аквапарк: три горки (прямая, широкая, змейкой) простенько, но весело!

На территории есть магазинчик с разной пляжной ерундой и сувенирами, парикмахерская, тренажерка, 3 рестораня а-ля-карт, 2 снек-бара, главный ресторан, бар у бассейна, бар в лобби. С голоду и от жажды не умрешь. ?

Контингент: турки, русские, украинцы, иранцы. Совсем немного немцев, англичан и остальных.

Рядом с отелем только автобусная остановка. Т.е. ни аптеки, ни магазинчика, ни вечером погулять. Зато четко ходит маршрутка до Тургутрейса за 1 доллар, а там цивилизация.

Номерной фонд. В главном корпусе не была, но по расположению к основным объектам инфрастуртуры (ресторан, бассейны, пляж) он выгоднее и намного удобнее для семей с малышами с коляской и тех, кому в силу разных причин тяжело подниматься по лестницам и ходить до бунгало по жаре. Однако часть нормеров выходит на бассейн, где весь день громкая музыка (но зато с видом на море).

Номера в бунгало мне понравились. Во-первых, сам номер достаточно комфортный: кровать (одна большая или 2 маленькие), диванчик, стол с зеркалом, шкаф, столик маленький. Ванна старенькая, аж акрил облазит ))) но всё работает. Фен, розетка, что еще нужно? Номера на первом этаже вход через балкон, а на втором: отдельно вход и отдельно балкончик со стульчиками. И тут есть такой момент: на входной двери нет механического замка типа щеколды или крючка. Есть какая-то кнопка, но на электронный ключ она не действует. Т.е. вариант сплю я такая голая и приходит мальчик пополнить мини-бар вполне возможен )) по крайней мере горничная к нам пару раз так врывалась )) зато с балкончика потрясающий вид на бухту!

В номере есть кондиционер, но работает он странно: днём все хорошо, а ночью через пару часов отключается сам и всё. За ночь приходилось раза два вставать и включать. Спать с открытым балконом в принципе реально, но много комаров.

Уборка в номерах нормальная, постельное белье и полотенца всегда чистые и не рваные. Я не дохожу до маразма перемывать пол за горничной: кому грязно ходите в тапках (кстати, в нашем номере тапок не было, а на ресепшн идти просить было лень). Сама горничная очень приятная, вежливая женщина, тоже большое ей спасибо!

Территория. Относительно большая, зеленая, красивая, но жутко грязная. Мусор везде. Бычки, бумажки, пустые пластиковые бутылки. Грязная посуда практически не убирается. Я понимаю, что туристы сами всё засирают, но когда грязная тарелка стоит на газоне неделю ИМХО это не 5 звезд. Такое даже для трешки непозволительно.

Пляж. Пляжная полоса не широкая, максимум 2 ряда, и то первый рад ногами практически в море. Большой пирс, там лежаки всегда есть! Вообще я приходила на пляж в 9 утра, места всегда были. А на пирсе так вообще без проблем. Я так понимаю, песок там насыпной, но вход в море со стороны именно пляжа хороший, пологий, без камней. Однажды на пляже у нас утащили полотенце - мальчик без проблем выдал новое там же, на пляже.

Около пирса полно рыб: толстенькие такие!

Бассейны. По мне, так достаточно большие, и в общем-то чистые. Тут кто-то жаловался, что бассейн, где горки, мутный. Так какой он будет, если сначала мы сами мажемся кремами и лосьонами, а потом, не смывая их, идем в бассейн.

Питание. Деликатесов не ждите, но и голодным не останетесь! Мясо в основном в подливах, тушеное. Рыбы очень мало: или тушеная, или порезанная кружочками селедка. Пару раз видела что-то типа сибаса на углях, но очередь была на полстоловки, даже не пошла. Зато всегда свежие овощи, трава, салат, фруктов море (персики, нектарины, абрикосы, груши, несколько видов яблок, сливы, дыня, арбуз, апельсины). Вкусные десерты, выпечка. Мороженное не дундурма, обычное Нестле, но дети ели с удовольствием. Супы на любителя, но нам такие нравятся. А вот с напитками очень плохо. Соки отвратительные, прям разведенные Юпи. ФУ! Свежевыжатых вообще нет. Из безалкогольного безопасно пить только воду и чай))) вино обычное, импортных напитков нет, шампанского нет.

В главном ресторане грязновато. Постоянно попадаются грязные тарелки, непромытые стаканы. Официанты достаточно неторопливые, убирать посуду со столов не спешат, напитки приносят медленно или вообще забывают - проще подойти в бар или взять стаканы и бутылку с водой самостоятельно.

Еще такой момент: если сидеть за столиками снаружи - очень много ос. Официанты хоть и дают тарелочки с какой-то дымилкой, но осам на это все равно. А внутри ресторана - мухи.

Анимация. Тут все супер! 4 вечера в неделю шоу, 3 раза живая музыка. Детский клуб маленький, но девчонки-аниматоры молодцы. Огромное спасибо Юле, Оле и Анне! Раз в неделю детей катают на ватрушке со скидкой (12 долларов вместо 17). Дети в восторге)) на шоу в основном гимнасты, танцоры, но очень красиво. Нам понравилось, по два раза ходили ))

Персонал. В большинстве своем вежливый, доброжелательный. В ресторанах официанты улыбаются, вроде адекватные.

Но вот при выезде белл-бой предложил мне самой дотащить свой чемодан до его тележки (а я как раз и ждала его, чтобы он сам его затащил, т.к. там ступеньки), и вообще был достаточно резок. Мало того, что ждала его полчаса, 4 раза звонила на ресепшн, так еще и был невежлив.

Guest Relation - милая девушка Алина, помогает записаться в рестораны, ну и вообще всячески способствует решению проблем клиентов.

Вообще, по возвращении домой все эти недостатки отеля кажутся такой ерундой! Я надеюсь, что менеджеры отеля к следующему сезону поработают над исправлением недостатков, и тогда отель можно смело будет рекоммендовать его друзьям!

пляж

главный корпус, бассейн

вид из номера

вид из номера

море вечерняя анимация потрясающий вид из номера
грязно низкое качество соков
Добавлено 11.08.17 08:56 (6 211 символов в тексте)

00:09 03.09.17

Подскажите, пожалуйста, косаки не было в отеле?
Как считаете море будет прохладным в сентябре?

Все отзывы bulletta (4)