Регистрация: 22.12.14
Отзыв об отеле Sunmerry (отель был переименован 01.10.17)
августе 2017
01.08.17 - 11.08.17

Готовилась к худшему

Рекомендация только если берете недорого !

Перед тем , как купить путевку я прочитала немало хороших отзывов об этом отеле, после того как все было куплено - настала череда отзывов под флагом "гадюшник в мухосранске" ? я мониторила ежедневно перед вылетом отзывы , прошла стадии -

отрицание, гнев , смирение , потом начала морально готовиться к худшему, настраивала себя и мужа на хороший отдых во что бы то не стало. Ставки были сделаны не на сам отель , а на активный отдых вне .

Итак , поехали :

- приехали в отель ночью, просила с 10$ номер с видом на горы и сады, администратор сказал , что ночью пока нет возможности такой , приходите в 7.30 , дам вам номер получше, а пока заселил в номер напротив другого корпуса. Старый ,грязный, неприятный - я сразу расстроилась (хотя так долго морально готовилась ?) Утром нам дали на выбор посмотреть 2 других номера , мы выбрали на 4 этаже, 439, в самом конце коридора, чистый номер , новый кондер и телевизор, холодильник, сантехника - все в полном порядке, балкон с потрясающим видом! Уборка номеров была два раза, нам этого хватило, мы давали 1$, и один раз оставили 100 рублей. один раз поменяли постель и полотенца. Претензий нет. На этажах грязно от отдыхающих, ремонт отель не видел давно, потрепанная старая мебель в лобби .

- еда . Да- однообразно, да - скудновато , да - очереди изголодавших,все да. Однако , голодными не были. Кстати, неплохой кофе в автоматах. Вот что ели - курицу, рис, макароны , салаты овощи , печенку, картошку, картофель фри, шаурму, тунца ( очень вкусно) , рыбу жаренную . Супы не ели, один раз попробовали - не зашло. Один раз заказали завтрак бокс - одно яйцо , кусочек огурца, помидора, хлеб, масло , джем. Время ужина- сразу бегут все за тортом, как будто что-то нереальное )один раз тоже взяли, обычный бисквитный. А ещё, когда что то готовят на улице , всем кладут порции по ложке , на самом деле этого хватает, учитывая, что берут и другую еду, но народ голодный, требует положить ещё, хлеба и зрелищ. Иногда не вставали в очереди, внутри тоже было полно еды, иногда приходили позже и без очередей все брали . Днем на улице около второго бассейна пекут лепешки.

-бар. Брали пиво , давали по 2 стакана в руки, без проблем.

- анимация. днем пару раз играли в водное поло, остальное не знаю , вечером не ходили туда, но слышно было, что развлекали детей, и одни и те же песни на повторе.

-пляж. Близко, территория пляжа маленькая, грязная, узкая, шезлонги и зонтики есть ,с утра все занимают. Душ есть с пресной водой, туалета нет .Наверху бармен в микрофон пел , судя по мотиву и надрывающем-завывающем - что-то о несчастной турецкой любви .

Море теплое, но иногда прибой приносит мусор , советую подальше проходить , где поменьше камней , а то к ним прибивает. обувь купите специальную, я тапки за 3$ взяла . Кстати! Если заходите в море , не стойте, плывите, рыбки кусаются ! Ныряли с маской , там этих рыбок около камней пасется целые стаи )

Ну мы ходили ещё на другие пляжи, налево из отеля шли шли, там как набережная с парком и хорошим пляжем, там много шезлонгов, навес от солнца, душ туалеты, все есть. Но это нужно много ходить. Мы ходили и дальше , по берегу к красивым большим камням, к подножию горы, Но обратно идти уже не могли , поймали маршрутку )

-вай-фай. Работает плохо, спасал вай-фай от спа , пароль от которого давали после покупки их услуг. Но он тоже часто зависал.

- спа. Нормально: сауна , хаммам, пилинг , пенный массаж, и типа массажа ручного, маску из глины на лицо , кальян в подарок. На двоих 45$.

- экскурсии , сначала пошли узнавать цены у уличных , потом на встрече с гидом (килит глобал) сравнили , в основном дороже, но вот поездка в аквапарк практически так же по стоимости , поэтому купили у гида, скидка 10% - 54$ с человека. Аквапарк в риксосе в белеке, очень понравилось. Помимо всего , там ещё тигр, пингвины и шоу дельфинов. Взрослые вроде, а радовались как дети )

Остальные экскурсии брали у Гинза тревел (из отеля налево идти минут 10-15) рекомендую - там реально хорошая организация, комфортабельные огромные автобусы, русскоговорящий гид турок , с шутками -прибаутками. Взяли в демре-мира-кекова, и диско тур на яхте бесплатно дали.

В понедельник в бельдиби приезжал рынок , тоже идти надо далеко , в ту же сторону , - из отеля налево и до конца. Купили там всякие орешки, сладости, подарки. Там и вещи и продукты.

Подвожу итоги - в отеле мы находились не много , но у нас нет таких негативных впечатлений. Муж вообще сказал , зачем ты так пугала что тут ужасно, вполне терпимо. никто нам не хамил, не грубил, мальчишки здоровались всегда и улыбались, спрашивали как дела .Может нам просто повезло, готовилась ко всему (спасибо за все правдивые отзывы , они помогли обрисовать примерную картину ) но ничего не омрачило нам отдых. Я думаю, если бы я жила в плохом номере , я была бы недовольна тоже.

Берите с собой хорошее настроение и побольше денег на всякие развлечения вне отеля.(насчёт денег , из отеля налево идти - стоит Дениз Банк, с карты сбер можно снять и доллары и лиры, только меньше 50$ не снималось ) Соотношение цена - качество нас устроило. Если бы дороже была путевка - я была бы недовольна отелем. Отель не предназначен для отдыха и развлечений внутри него. Переодеться, искупаться, поспать и поесть.

Не четверка, тройка. Возвращаться бы не стала тоже .

В отель тоже приезжал рынок( предлагали рахат лукум 5 штук за 15$ , мы в другом магазине купили 5 штук за 5$) и верблюды

близко море доброжелательные официанты и бармены спа
старый грязноватый скудное питание сервис анимация напитки
Добавлено 11.08.17 11:27 (5 409 символов в тексте)

09:25 18.08.17

Я рада, что Вы не так сильно расстроились
мы жили в этом же номере

14:40 21.08.17

Добрый день, Камила!
Подскажите, сейф и полотенца на пляже платные или залог? Стоимость?

11:07 22.08.17

Сейф 1.5 $ в день, полотенец пляжных нет. Около ресепшена продают за 8 $. Лучше свои везите, либо на улице купите

19:27 24.08.17

Да все верно выше ответили. Мы покупали на улице полотенца для хаммама за 1$ ( из отеля направо ) очень удобно на шезлонг стелить

Все отзывы Камила (4)