Регистрация: 05.07.17
Отзыв об отеле Sentido Sultan Beldibi, Paloma Club Sultan Beldibi, Paloma Beach (отель был переименован 01.11.17)
августе 2017
01.08.17 - 11.08.17

Хороший отель с маленькими минусами

Доброго времени суток!

Отдыхали в период конец июля-начало августа 2017. Odeon tur.

Вцелом отель понравился! Ну по порядку: Завезли нас в отель первыми в районе 9 утра, дорога от аэропорта примерно 40 минут, делали остановку на заправке, там можно поменять деньги на турецкие лиры, но я лично не менял везде принимают доллары, хотя где-то выгоднее было расчитываться местной валютой. Мои совет поменять долларов 50-100. Возле отеля я не нашел обменника. Номеров свободных не было, сказали подойти попозже(но мы их не беспокоили до 14:00) и они предложили оставить чемоданы в комнате в ресепшене и пройти позавтракать. Что мы и сделали, потом переоделись и пошли купаться. (Кстати про шезлонги: у бассейнов надо занимать заранее, а на море всегда было много свободных). Бассейнов - три больших и один лягушатник, все чистые и каждый день проверяют на ph, но минус работают до 6-7 вечера. В два часа дня мы пришли на ресепшн и нам предложили большой номер фэмили на несколько дней пока не освободиться стандартный (в этом были свои плюсы и минусы). Спасибо Марине на ресепшн-она единственный человек, который может перевести и соответственно помочь в решение вопросов. Номера немного "подуставшие", кондиционеры и в первом и во втором номерах ломались, но по первой же просьбе, в очень короткое время приходили и ремонтировали. Телевизоры старенькие, но смотреть их всё равно было некогда. Wi-fi бесплатный, но в номерах ловит плохо, в зоне у бара хорошо, но лучше работает утром, пока не так сильно загружен. Контингент был хороший: много русских, и всех понемногу-немцы, французы,англичане, турки. Если вешать табличку "не беспокоить", то уборщицы не заходят. Случаев краж не слышал. Есть балконы с сушилками. Кровати нормальные. Холодильник в номере при уборке пополняется(соки, лимонады, минералки). У бара есть большие холодильники с бутулированной водой. Брать можно сколько хочешь. Питание отличное, единственно что не хватало-это креветок, но это не та страна наверное. Отдельно есть бесплатный рыбный ресторан, но по предварительной записи на ресепшене, там дали немного креветок, кальмаров и рыбу, но лично нам там еда не очень понравилась. В основном ресторане вкуснее и сытнее. Мороженое можно есть сколько хочешь в обед и ужин. Мясо, овощи, фрукты, пирожные, различные лепешки и многое другое. Горки отличные, дети и взрослые катаются. Весь день дежурят спасатели у бассейнов и на пляже. Молодцы! Горки кстати работают два раза в день по два часа, и во второй период легко сгореть на солнце, будьте осторожны, в первый же день люди сгорали до крови. Анимация хорошая, Бакки и Анна всегда ненавязчиво приглашают на дартс, боче, баскетбол, теннис настольный и большой, волейбол, минигольф, акваэробику, восточные танцы, также для маленьких есть миниклуб. По вечерам сначала детская дискотека, а потом приезжают кто-нибудь из певцов, либо танцоров, либо акробатов(спрашивайте подробности у Бакки, либо в ресепшн), а после дискотека у бара примерно до 00:00. Ярмарка приезжает каждый понедельник по времени нам сказали примерно с 10 до 19. Находится: если из отеля выходить, то поворачивать направо и идти метров 500, слевой стороны через дорогу будет ярмарка. По пути также встречаются магазинчики и киоски. Также есть магазины сувениров, одежды и чемоданов напротив отеля и левее по перпендикулярной улице. Там купил средний пластиковый чемодан за 30 долларов. Там же хорошие цены на рахат лукум, масло и.т.д. Пляж охраняется, поэтому и шезлонги есть и торгоши не пристают. Заход в море камни, поэтому либо с пирса заходить (будьте аккуратны - об лестницу можно порезаться - острые углы в креплении ступенек), либо купить специальную обувь (лучше типа кед тряпошные и закрытые, чтобы мелкие камни не залетали.) С пирса много народу прыгает, хотя висят табличке о запрете, сколько нырял- об дно не бился.

Ездили на экскурсию в Помуккале от туроператора-многим нравится, нам не очень, по времени с 4 утра до 7 вечера, по деньгам 2 взрослых 1 детский- 180 долларов с завтраком и обедом (но было для нас не вкусно). Дорога часа 3. Заезжали в магазин одежды, а наобратном пути на дегустацию вина и лукумов. Но ценники там завышенные.

Ещё ездили на экскурсию "3 в 1" (лекгий рафтинг со смешными инструктарами на лодке человек 10, по горной реке с купанием в прохладной воде и прогулкой по пещере+прогулка за рулем багги (мини джипы)+батуты на воде и 5 метровый трамплин). Вот эта экскурсия понравилась, разрешена с 5 лет, по времени с 8 утра до 7 вечера, по цене также на троих-190 долларов с обедом + по желанию фоторамка, видеодиск и небольшой альбом за 35 долларов+обувь в аренду, либо свою взять, на багги предложат купить банданы на лицо и очки за 5 долларов, но можно и майки завязать. На обе экскурсии советую купить водонепроницаемый чехол для телефона, чтобы делать фото.

Есть вопросы, пишите - отвечу! Всем удачного отдыха!

Информация о распорядке дня!

близко от аэропорта пирс водные горки внимательный персонал ландшафтный дизайн чистые бассейны анимация различные игры питье и питание бесплатный wi-fi Рядом небольшие магазины Чистое море Охраняемый и свободный пляж
"подуставшие" номера плохая работа wi-fi босиком в море только через пирс Не нашел рядом обменных пунктов
Добавлено 11.08.17 13:51 (4 848 символов в тексте)

19:46 11.08.17

Добрый вечер, Арслан! Мы ваши земляки - тоже из Самары) Тур у нас с 29го августа, мы с маленьким ребенком и поэтому очень пугает ситуация с вирусом Коксаки. Сегодня Ростуризм объявил об опасности нахождения в Турции из-за этого вируса... Что Вы скажете об обстановке в отеле, в поселке, в стране? Видели зараженных детей? Вы были с детьми?

19:59 11.08.17

Добрый день, земляки! Мы были с сыном 7 лет. Зараженных людей не видели, ни в бельбеди ни в отеле. Ездили на пару экскурсии тоже нечего не видели. В других отелях в отзывах было что то про вирусы, но в этом не было. Бассейны каждый день проверяют несколько раз в день, сам видел. Про вирус я сам не читал, но на всякий случай предерживайтесь рекомендации врачей, чтобы не заразиться. Надеюсь съездиете без происшествии!

20:03 11.08.17

Мы улетели от туда 4 августа, до 29 может уже всех вылечат. Будьте готовы при прилете, отстаять очередь в аэропорту на таможенном контроле перед получением багажа. Мы стояли минут 30. Хотя вы в конце сезона может будет меньше народу.

20:22 11.08.17

Большое спасибо за быстрый ответ!!!) Вселили в нас надежду на хороший отдых!)
Будем надеяться, что всех вылечат!))

21:35 11.08.17

Пожалуйста! Хорошо отдохнуть!

09:31 12.08.17

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, какие номера нужно просить, чтобы ночью музыку не было слышно? Говорят там рядом ночной клуб. Летим 26.08 из Саратова , соседи :-), тоже с маленьким ребенком. По поводу вируса, уверена, что всех вылечат:-). Да и вирус какой то...избирательного действия...только на русских туристов нападает....

10:09 12.08.17

Добрый день! Там два корпуса. Если потише, то номер нужно просить с видом на соседний корпус. Вид правда не очень будет. Если смотреть на план территории(есть в фотоальбоме отеля), то у нас был корпус справа(кто то его называет старым,хотя я разницы не заметил, оба одинаковые). Сначала дали 200 номер(фэмили) с видом прямо на гарден бар(отельная дискотека до 00:00 проходит именно в гарден баре)-там было музыку очень сильно слышно, потом переселили в стандартный 244 на этом же этаже с видом в ту же в сторону, ближе к ресепшн, и подальше от колонок. Там было намного лучше. Знакомые жили в 209 там была тишина, т.е. вправом здании( если смотрите по плану) нужно брать нечетные номера. В другом корпусе не знаю. Ночной клуб тоже в стороне за гарден баром, может есть и другой стороны, не знаю.

10:35 12.08.17

Спасибо большое!

11:59 12.08.17

Пожалуйста, хорошего отдыха!

09:01 16.08.17

Здравствуйте Арслан.Скажите, утюг в отеле доступен или с собой везти?

10:06 16.08.17

Здравствуйте, Вячеслав, с этим мы не сталкивались. Брали то что не нужно гладить. Извините ничем помочь не могу!

22:35 16.08.17

Добрый вечер вопрос один возможно ли с берега зайти в море,естт ли проход среди камней,как можно зайти с ьерега в море если штормит?Заранее благодарен

05:54 17.08.17

Доброе утро! Вход везде с камнями. Можно босиком, но будет не комфортно, либо как я уже писал в специальной обуви, либо с пирса на глубину сразу.

05:58 17.08.17

Штомления не было в наш заезд. Но предполагаю зайти ещё тяжелее, т.к. на камнях стоишь не устоичиво. Как вариант, опять с пирса, т.к. чем дальше от берега, тем спокойнее волны. Удачного отдыха!

08:53 17.08.17

Спасибо!