Регистрация: 13.06.17

Серебряный статус

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Вполне

Дорога до отеля заняла около 3-х часов, первые 30 минут было интересно смотреть на Этну, которую видно из автобуса, потом пейзажи сменились на однообразные. Гида не было, что нас немного опечалило.

Прибыли в отель около 10 утра. Мы, начитавшись отзывов, были готовы к тому, что нас будут плохо понимать даже по английски и каково же было наше удивление, когда на ресепшене с нами заговорили по русски =) Сказали подождать до 13.00 пока уберут номер. Мы времени терять не стали и сразу пошли пезайжировать на море и заодно разведать где супермаркет.

Супермаркет Conad находится в 5 минутах ходьбы по дороге от отеля (если я правильно помню, то он закрывается с 13.00 до 16.00), там можно купить все необходимое. Кстати прямо напротив отеля есть еще один супермаркет, но там только алкоголь, и по ценам подороже, чем в том же Конаде. Еще есть один супермаркет Деко, он работает весь день без перерыва, но до него нужно прогуляться (минут так 20), он находится уже в Чефалу, ассортимент в нем побольше чем в Конаде.

Итак, разведав где супермаркет, мы вернулись в отель и нас тут же заселили, номер нам достался в старом корпусе.

Номер небольшой чистый, ремонт достаточно свежий.

Из минусов - 1 Самый большой минус, это отсутствие балкона, не удобно сушить полотенца-купальники, но мы приноровились. 2 Наше окно выходило на соседнее здание, которое не то что бы заброшенное, а просто закрытое (хотелось бы конечно вид на морько). 3 Знаменитые сицилийские будильники в виде итальянцев перерабатывающих пальмовые ветки в жутко шумящей машине (конечно прямо у нас под окном и конечно же в 6 утра), и шумные мопеды, которые ездят день и ночь по дороге, которая прям рядом с отелем. Но если спать с закрытым окном, то это все не особо мешает.

Вообще все эти проблемы решались доплатой в 10 евро в сутки за номер и нас бы переселили в другой корпус. Но поскольку мы в номере появлялись только на ночь и переодеться (и забрать охладившееся винишко из холодильника) мы забили и остались тут.

В номере отлично работает кондиционер, есть сейф и холодильник. Все бесплатно. Холодильник очень слабенький. Вай фай в номере отлично ловил, лучше чес на ресепшен.

Ванна/туалет очень просторная, даже удивительно. Стоит душевая кабина, есть фен. Полотенца не махровые, а обычные вафельные,это конечно слегка странновато =) но меняли каждый день, поэтому ничего криминального.

Уборку проводили каждый день. Постельное белье не меняли, но мы и были всего неделю.

По поводу еды.

У нас был полупансион.

Завтраки действительно однообразные, каждый день одно и то же - омлет, яйца, колбаса, сыр, помидоры (почему то зеленые), какие то там джемы, хлопья.

На обед мы закупались в супермаркете, брали прошутто, сыр (можно взять сразу нарезку, можно попросить нарезать), хлеб, фрукты и шли куда нибудь в тенёк обедать.

Ужин нас вполне устраивал, особенно когда в четверг был рыбный вечер =))) Обычно давали 2-3 вида пасты, пиццу, овощи, рыбу, мясо, картошку, вроде были баклажаныи какие то супы. Многие были не довольны питанием, но мы практически всеядные, поэтому наедались.

У кого-то на ужины были включены напитки (вино, вода). У нас не были, но мы пару раз взяли вино в баре (втридорога), с собой приносить конечно же нельзя.

Еще у отеля есть бар, там можно пообедать, поесть вкуснейшее мороженое, аранчини, попить пиво.

Пляж у отеля свой, но что бы до него дойти нужно спуститься 102 ступеньки до набережной, потом по набережной до пляжа еще минут 5. Лежаки и зонтики бесплатные, если приходить сразу же после завтрака, то вполне можно занять, даже есть выбор =) вроде как есть еще один пляж, но мы на него не ходили, он дальше. На пляже есть анимация и спасатели.

Сам заход в море разный, местами сплошной песочек, местами встречаются камни.

До Чефалу 15-20 минут по набережной. На набережной очень много скамеек, мы часто останавливались посидеть, посмотреть на море, поболтать.

В самом Чефалу очень мило, стоит зайти в старые арабские прачечные, подняться посмотреть на маяк, побродить по улочкам, посидеть на ступенях собора Duomo di Cefalu. Мы в Чефалу ходили в основном вечером. Днем ну очень жарко.

Еще стоит подняться на скалу La Rocca , стоит 4 евро, по времени 30мин-час в зависимости от вашей физ. подготовки)))). Вроде как открывается подъем в 9 утра, но там нет никаких ворот, ничего не закрывается. Мы пришли к 8 утра и пошли наверх.Это очень удачное время, так как тропинка, по которой поднимаешься находится в тени. Сверху открывается обалденный вид.Видно портик, сам Чефалу, кароче оооочень красиво, рекомендую!!!

На экскурсии ездили в Палермо (сами) прям от отеля в 7.45 ходит автобус стоит примерно 4,5 евро, привозит к жд вокзалу,обратно едет в 12.45, это очень мало, мы обратно добирались сами на электричке стоит 5,6 евро.

Электричка приходит на жд вокзал Чефалу, от него минут 20-30 до отеля пешком.

В Палермо нам понравилось, фонтан стыда мы не посмотрели, потому что он был закры,все остальное что хотели, посмотрели.

Santa Maria dell'Ammiraglio (La Martorana) ,Cattedrale di Palermo , катакомбы капуцинов и т.д.

Еще съездили на Этну, понравилось, я считаю, что для посещения обязательно. Русскоговорящая группа не набралась, поехали с английско-немецкой. В принципе все понятно, экскурсия стоит 55 евро, в это входит дорога до Этны 3,5 часа, подъем на высоту 1900 м и экскурсия в Таормину. Подъем до 2900 м на Этну оплачивается отдельно по желанию. стоит 63 евро.

Нам ну ооочень понравилось на Сицилии, планируем вернулься еще, но в другой город =)

P.S. Еще, как по мне, отель очень удачно расположен. По большому счету (если вы хотите вечером прогуляться, а не сидеть в отеле) кроме Чефалу там пойти некуда, а из этого отеля дойти до него дело 20 минут. Есть конечно и отели, которые еще прям ближе к Чефалу, но есть которые дальше, там пешком точно никак не добраться.

Добавлено 11.08.17 14:09 (5 834 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (14)