Регистрация: 14.10.15
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Отдыхала в Fame Residence с 19.08.09 по 30.08.09. Это уже...

Отдыхала в Fame Residence с 19.08.09 по 30.08.09. Это уже моя третья поездка в Турцию, до этого была в Алании и в центре Кемера, оба раза в 4 звездах, но Fame намного лучше всех предыдущих отелей. Отель понравился практически всем, недостатки есть, но их очень мало. Прежде всего хотелось бы сказать о местоположении отеля. Отель находится в небольшом поселке Гейнюк, достаточно далеко от Кемера. Поэтому этот отель скорее подходит для тихого семейного отдыха. Среди отдыхающих много семей с детьми разных возрастов и парочек. Молодежи меньше, но нам повезло, в наш заезд образовалась веселая компания и мы тусовались постоянно. Ночная жизнь не особо активная, единственная дискотека на пляже для гостей отеля. Раз в неделю за 15 долларов возят в Кемер в клуб Аура. Территория отеля достаточно большая, есть чем заняться. Везде зелень, есть где погулять, не выходя за пределы отеля. Пляж в 90 метрах от отеля, нужно немножко прогуляться, но это абсолютно не мешает отдыху. Пляж большой и чистый, есть скутеры, катамараны, катера и т.д., но они абсолютно никому не мешают. Шезлонги, зонтики, матрасы, пляжные полотенца - все бесплатно. Пляж очень чистый, просторный, на пляже есть бар, напитки там бесплатные. Можно не ходить на обед в ресторан, с 12.30 на пляже можно поесть пиццу (достаточно неплохую), гамбургеры, салаты и т.д.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить анимационной команде: Маше, Саше, Свете и Диане! Ребята просто супер, веселили нас целыми днями. В 10 утра на пляж приходит Света и зазывает всех на утреннюю гимнастику. Занятия абсолютно несложные, длятся всего 30 минут. В 11.30 начинается водная гимнастика в бассейне, в 10.00 также на пляже волейбол. Днем также проводится водная гимнастика в море, волейбол, дартс, игры в бассейне, танцы: латино и танец живота, а вечером, конечно же, мини диско для детей и анимация для взрослых. Об анимации нужно сказать отдельно. Каждый вечер в отеле становился действительно незабываемым. Обычно в турецких отелях шоу устраивают сами аниматоры: это либо конкурсы, либо какие-нибудь маленькие сценки. В этом же отеле каждый раз приглашали различные коллективы. Шоу не повторяются. Мы видели шикарное водное шоу: синхронное плавание в бассейне; турецкая ночь: сначала турецкий танцевальный коллектив выступал на сцене, а в 23.00 на пляже турчанка танцевала танец живота; еще приезжал цирк, самый настоящий, с акробатами, факирами и дрессировщиками. Танцовщица исполняла танец с огромным удавом. Ну и кроме этих шоу были различные конкурсы, которые устраивали сами аниматоры. Особенно понравилась, конечно же, шеф анимации Маша, это настоящий профессионал! В 23.00 на пляже устраивались дискотеки, на которые аниматоры так же ходили и даже там до ночи развлекали гостей. В общем, ребята просто супер!

Что касается еды, то тут придраться тоже не к чему. Мяса, конечно же, мало, но это во всех турецких отелях так. Курица, индейка, рыба были каждый день. Фрукты, овощи в неограниченных количествах. Под майонезом, естественно, то, что не доели раньше, но так делают абсолютно во всех турецких отелях, поэтому это минус всего турецкого сервиса, а не отдельно этого отеля. Также Fame Residence - просто рай для сладкоежек, выпечки очень много и все очень вкусно! А вообще если едете отдыхать в этот отель, готовьтесь поправиться на пару килограмм, так как кормят там целый день. Завтрак с 7 до 10 утра, с 12 до 17 национальные лепешки гезлеме, с 12.30 до 14.30 обед в ресторане и на пляже, естественно, можно покушать и там, и там. В 16.00 дают фрукты у бассейна, в 17.00 кофе с пончиками и другими сладостями, а в 19.30 ужин. Так что, голодными не останетесь сто процентов. Напитки местного производства так же бесплатно до 23.00.

Персонал так же очень неплохой, не наглый, все достаточно спокойно. Еду и напитки в номер носить нельзя, но все носили и замечания особо никто не делал. Номера убирались тоже очень чисто, белье и полотенца меняют практически каждый день.

В целом отель очень понравился, однако были неприятные моменты. И один из них - воровство. Из нашего номера украли кошелек с деньгами, к счастью, денег там было мало, мелочь, которая была рассчитана на чаевые и мелкие покупки, но все равно неприятно, т.к. кошелек лежал в тумбочке, значит, горничные просто нагло роются в вещах. Мы рассказали об этом отельному гиду и администрации, они сделали вид, что что-то предпринимают, начали с кем-то связываться по рации, но на этом все и закончилось. Они сказали, что спросили горничных, те сказали, что они не брали и намекнули нам, что мы сами где-то потеряли кошелек. Это, конечно, не такая большая потеря, но все равно было очень неприятно.

В целом отель оставил очень хорошие впечатления, всем, кто находится в поиске отеля, я очень рекомендую выбрать именно Fame Residence, отель тянет на хорошую четверку и даже на пятерку. Всем приятного отдыха!

Добавлено 02.09.09 18:31 (4 831 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (5)