Регистрация: 18.06.14
июле 2017
15.07.17 - 25.07.17

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Нам все понравилось!

Приехали в отель в 7 утра, нас таких было примерно 15 человек. Заполнили анкеты, надели на нас браслеты и отправили ждать заселения до 14.00. Мы подошли на ресепшн, и помахали 20долларовой купюрой (мальчика звали Алпай). Тут же оказалось, что есть свободные номера в бунгало. Бесплатно их никто приехавшим не предложил! Нам нужен был номер в основном корпусе, поэтому Алпай деньги взял и сказал подходить в 13.30. За что он взял эти деньги в этом случае – нам так и осталось непонятно.

Спросили, где можно переодеться – нам сказали спуститься в спа. Мы спустились – а там темнота. Выключатель в этой тьме мы найти так и не смогли. Включили фонарик на телефоне и переоделись прямо на лестнице. В этот момент, конечно, не было ощущения, что мы приехали в 5-звездочный отель.

На этом, к счастью, серьезные минусы закончились. Заселились в стандартный номер, в основном корпусе, на 4 этаже. До номера нас проводили, чемоданы донести так же помогли. Вид красивый на горы (и еще на футбольное поле, улицу и соседний отель). Конечно, мебель в номере уже далеко не новая, но было чисто. Сантехника, кондиционер, телевизор, сейф – все работало исправно. Прибирались в номере каждый день, точно мыли пол, ничего не украли. Полотенца менялись каждый день, постельное белье – через 2-3 дня. Пару раз попадались пятна на полотенце. Постельное белье – довольно новое и без дыр, но, может, нам просто везло.

Из мыльных принадлежностей были только мыло, шапочка для душа, и еще шампунь (который не пенится) непосредственно в душевой кабине.

Территория отеля довольно большая, красивая и ухоженная, очень много зелени. Работники прибираются день и ночь, они большие молодцы. Два больших бассейна, отдельный бассейн с горками (работают с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00).

Ресторан.

Поварам и официантам отеля - отдельное спасибо!! Еды было ну очень много, огромный выбор всего-всего: говядина, телятина, индейка, курица, утка, рыба, множество гарниров, овощи гриль, лазанья. Больших очередей мы никогда не наблюдали, хватало всего и всем. Невероятное количество вкуснейших десертов, много фруктов: нектарины, абрикосы, сливы, черешня, арбузы, дыни. Свободные места в ресторане всегда находились, но официанты не всегда успевали убирать столики, приходилось немного подождать, но они молодцы, очень старались и были всегда вежливыми. Отдельно хочется отметить работу официантов Саламат и Али!

По поводу грязной посуды – да, может быть попадались не очень чистые тарелки, но я лично видела, как официанты просматривают посуду и, если находят загрязнения, откладывают ее в сторону и уносят перемывать.

Вообще кушать в отеле можно практически круглыми сутками. Весь день работает ресторан на пляже, там пекут гезлеме, есть картошка фри, мясные блюда, овощи, фрукты – можно полноценно пообедать. Вкусное мороженое на пляже.

Из алкоголя мы пили вино, можно брать его из холодильников самостоятельно. Сухое красное и белое, неплохое. Пиво вкусное, неразбавленное. Крепкие напитки в баре не пробовали. Коктейли все стандартные и похожие один на другой, самый популярный – мохито. Днем его делают практически безалкогольным, даже если просишь алкогольный. Зато вечером на дискотеке – пить его невозможно из-за безумного количества в нем алкоголя. Какая-то интересная логика у барменов.

Пляж.

Так как в бассейнах мы практически не купались (в 47 градусов жары в них невозможно освежиться), то все свободное время проводили на море. На пляже галька, не очень мелкая. Кому-то, конечно, некомфортно ходить по ней босиком, но нас не напрягало. Зато море просто божественное! Кристально чистая вода самой оптимальной температуры, просто не хотелось из него выходить! Есть два пирса, с них есть вход в воду, работают спасатели. На пляже приходилось занимать с утра шезлонги под тентом - иначе никак. К 9 утра оставались места только под открытым палящим солнцем, а получить солнечный ожог совсем не хотелось. На пляже много урн для мусора, но конечно же, к сожалению, не все ими пользуются. При этом работники буквально каждый час проходили с мешками и убирали все выброшенные стаканы, бутылки и так далее.

Анимация.

Днем развлечений достаточно: конкурсы у бассейна, аэробика, волейбол, бочче, и многое другое. А вот вечером – хуже. В 20.30 стандартное мини-диско, а в 21.00 каждый день - танцевальное шоу местной группы. Мы сходили пару раз (турецкая ночь и какой-то мюзикл), было скучновато, больше не ходили. Программа эта повторяется каждые семь дней.

После шоу приходилось долго ждать начала дискотеки, в то время как в соседних отелях музыка гремела уже с 9-10 вечера, так и хотелось пойти к ним потанцевать. Пару раз я сходила на дискотеку в Х-ONE зоне. Приезжал диджей David Vendetta, а во второй раз была какая-то тематическая вечеринка с Бэтмэном, СпайдерМеном и др. В целом неплохо, но очень много отдыхающих турков, которые не дают прохода русским девушкам. От такого назойливого внимания приходилось рано уходить в номер. После дискотек в Х-ONE зоне начиналась дискотека на пляже, сходили один раз, не очень впечатлило. Каждую субботу в 16.00 пенная вечеринка, было весело, понравилось.

Экскурсии.

Когда шли на встречу с гидом – очень опасались, так как перед этим начитались страшных отзывов о Русиме))). У нас был гид Муслим, очень милый и воспитанный молодой человек, интересно провел встречу. Никто нам не навязывал экскурсии и не угрожал. Но мы не стали рисковать и купили 3 экскурсии у Пегаса.

1) Ездили на гору Тахталы, высота 2 365 м (поднимались на фуникулере, красивый вид со смотровой площадки, прохладный горный воздух).

2) Экскурсия в океанариум в Анталье (тоже понравилось, ребенку было интересно).

3) Ну и Израиль – это восторг! В 03.40 меня забрали из отеля, далее аэропорт, немного задержали рейс. В 9.00 были в Тель-Авиве. Гида звали Светлана, понравилась. Ездили в Храм Рождества в Палестине, на реку Иордан, на Мертвое море, в Иерусалим (стена плача, Храм гроба Господня), двухразовое питание включено. Вернулась в отель в 03.00 следующей ночи. Очень понравилось, впечатления от поездки останутся на всю жизнь!

В целом, отдых в Кириш нам очень понравился. До этого в Турции были один раз, в Adora Golf Resort 5*.

Главное – это настрой на отдых, и не обращать внимания на мелкие недостатки. Да, это не люксовая пятерка, и может быть даже не совсем пятерка (номерной фонд нужно бы обновить). Но работники отеля очень стараются, кухня на высоте, пляж, море и солнце просто волшебные! Будем рекомендовать этот отель друзьям и знакомым, которые предпочитают спокойный семейный отдых.

Развлечения и спорт

Анимация

Ксения оценила сервисы

отличное питание качественная уборка номеров чистое море и пляж ухоженная зеленая территория
сотрудники ресепшн готовы качественно работать только за доп плату скучная вечерняя анимация
Добавлено 11.08.17 15:30 (6 545 символов в тексте)

21:06 12.08.17

Мне тоже очень понравилась официантка Саламат, доброжелательная, приятная. По поводу ресторана на море хочу уточнить, ресторан открывается в 12-00 закрывается в 17-30, в жару 45 градусов мы в 12 уже уходили с моря, и приходили к 17 к закрытию,поэтому писать что ресторан работает целый день вводить народ в заблуждение. И по поводу лежаков, пару раз мы пришли поздно к 10 утра, спокойно взяли лежак с солнцепека и перенесли под тент ближе к ресторану, поэтому если вы хотите выспаться не волнуйтесь лежак всегда найдете, как и место в тенечке.

08:37 16.08.17

Уважаемая Ксения! Мы благодарим Вас от имени PGS Kiriş Resort за то, что Вы написали отзыв об отдыхе в нашем отеле. Все виды отзывов являются очень важными для нас и существенно помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания.Мы хотим сообщить Вам,что все мнения, пожелания и жалобы, указанные здесь, обрабатываются и рассматриваются совместно со всеми департаментами отеля и менеджментом. Искренне благодарим за Ваш отзыв. Основная цель отелей группы Swandor совершенствовать и приближать качество сервиса к совершенству, основываясь на ценных отзывах наших дорогих гостей.Мы будем искренне рады приветствовать Вас в одном из наших отелей. С наилучшими пожеланиями, Guest Relation Department

07:16 24.08.17

Здравствуйте, Ксения! Подскажите, пожалуйста, какова цена на тур в Израиль у "Пегаса"?

08:09 24.08.17

Здравствуйте, Александр! 250 долларов. Ну и с собой желательно взять дополнительно деньги, так как много всего хочется купить, и все очень недешево. Чтобы сэкономить, можете, например, заранее купить рубашки, чтобы в них окунуться в реку Иордан. Там нам их продавали за 10 долларов каждую)).

15:35 24.08.17

Большое спасибо за подробное разъяснение!

Все отзывы Ксения (3)