Регистрация: 27.07.14
Читательский охват:
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Спокойный и уютный отель

Отдыхали в отеле вдвоем с женой 10 ночей.

При выборе отеля решающими факторами стали его расположение и то, что в отеле была осуществлена реновация в 2017 году.

Сразу скажу, что положительное представление об отеле, сформированное на основе интернет-источников, оправдалось на 100%. Никаких отрицательных сюрпризов.

Номер: В отель прибыли около 16.00 ч. На ресепшене нас встретила милая и приветливая девушка-гречанка, отлично владеющая русским языком. Заселились за 3 минуты. Номер был на втором этаже. Номер небольшой. Ремонт безупречный. Сияет чистотой и свежестью. В номере: двуспальная кровать, мини-холодильник, кондиционер, плазменный телевизор на стене (два русских канала), сейф (не пользовались, даже не знаю, платный он или нет, скорее всего платный). Всё в номере работало исправно. Поводов обращаться на ресепшен с какими-либо хозяйственными просьбами не было. На балконе столик и два стула. На столике пепельница (можно курить, что я и делал). Вид с балкона на угол сада. Сад небольшой.

Заселившись и разложив вещи, пошли на ближайший пляж, пляж Kathara. Пляж обычный: песчаный, небольшой, заход в воду хороший, плавать вполне себе комфортно. Идти до него минут 10-12 неспешным прогулочным шагом.

Питание: Питание, скорее всего, не для гурманов. Но всё необходимое в потребном количестве присутствует. На завтрак: яичница, вареные яйца, три сорта колбасы, два-три сорта сыра, йогурты. Обед / ужин: мясо (курица, свинина), рыба (всегда одна и та же: по-моему, морской язык), салаты. Десерт пудинги. Фрукты: арбуз, яблоки, апельсины. Всё обычно, без изысков. За 10 дней меню не менялось. По четвергам был дополнительно шашлык с гриля. Между обедом и ужином: печенье и мороженое.

Если в течение дня желаете чего-нибудь попить, нужно подходить к бару и говорить бармену, например: кофе, блэк, щуга, ту Или брать у бармена какой-нибудь бесплатный прохладительный напиток типа Лимон-лайм.

Контингент отеля: подавляющие большинство поляки, энное количество немцев, русские мы с женой. Дня через три в отель заселилось ещё трое русских. Да, отель 16+.

Бассейн: большой, глубокий (до 2,4 метров глубина), чистый. Шезлонгов на территории отеля достаточно, проблем не было.

Ни с кем в течение отдыха из постояльцев отеля не общались. Никто никому не мешал. Ни одного пьяного, неадекватного или ещё какого-нибудь не такого замечено не было. Анимации ноль.

Отель расположен недалеко от горы, в окрестностях которой живут павлины. Пройти мимо сложно. Само собой, ходили покормить павлинов.

Отель расположен в пешей доступности (15 минут) от пляжа Фалираки. Пляж длинный (5 км), в отдельных местах очень широкий. Имеет идеальное песчаное дно. Проблем с местом на пляже нет. Зонтики и шезлонги, как пишут, платные, но мы даже и не проверяли. Приходили на пляж, расстилали циновку и - в море. Вход пологий, песчаный, относительно долгий. В море плавать было очень комфортно. Можно плавать, а вокруг тебя в радиусе 50-ти метров никого из других плавающих нет. Так в основном и было.

Бухта Энтони Куинна находится в 25-ти минутах ходьбы, если идти по козьей тропе, огибая гору со стороны моря. На тропе есть пара опасных участков, где нужно быть внимательным, чтобы не сверзиться со склона. Но идти по тропе стоит. Открывается прекрасный вид на бухту. В бухту ходили утром. В 8 утра практически вся бухта была нашей. Ощущение уединенности на природе - абсолютное.

Рядом с бухтой Куинна бухта Ладико. Тоже красивая, заслуживающая посещения. Некоторым она нравится больше, чем бухта Куинна (например, моей жене).

В г. Родос ехать 30 минут от остановки, расположенной рядом с пляжем Фалираки напротив памятника Влюбленным. Автобус каждые пол-часа.

Итог: Отель понравился.

Телевизор на стене

Наш номер

Андрей оценил сервисы

расположение размещение
Добавлено 11.08.17 16:43 (3 695 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (2)