Регистрация: 26.09.11
августе 2017
01.08.17 - 14.08.17

Плюсы и минусы (+ информация про экскурсию Балос/Грамвуса)

Перед тем как описать все увиденное скажу сразу - ехали отдыхать, а не выискивать недостатки, так что любителям искать плесень в ванной и грязь на тарелках точно не в этот отель!

Итак, ездили в отель на 8 дней с Тез Туром. Немного о принимающей стороне - понравилось, хороший автобус с кондиционером и WI-FI, все четко и быстро, никаких загвоздок/проблем не было, все готовы помочь по любыи вопросам. Экскурсий у гидов не покупали, т.к. цена на нашу экскурсию у них оказалась дороже на 20 евро.

Перелет. Летели авиакомпанией "Нордстар", также никаких нареканий, для чартера все прекрасно. Вылетели с незначительной задержкой на 15 минут, в полете кормили (куриная котлета с макаронами или гречкой на выбор, салат, булочка, вафля и чай).

До Крита летели около 4 часов, мягкая посадка на красивую взлетную полосу в море и мы на отдыхе.

Расположение.

У расположения отеля есть свои плюсы и минусы. Первый плюс - отель находится недалеко от аэропорта, из автобуса мы выходили первые, спустя 15 минут после выезда, забирали нас также последними, за 2 часа до вылета самолета.

Отель находится в поселке Гувес, вокруг милые греческие дачные домики, сходить особо некуда, но нет и шума от баров, которых здесь всего штук 10. Вокруг зелень, громко поют цикады и растут гранаты на деревьях. Вечером за оградой отеля тишина и умиротворение, можно гулять по полуразбитому променаду вдоль моря и нескольких баров.

Рядом с отелем (в 2 минутах на основной дороге) есть автобусные остановки - можно доехать до Херсониссоса и Ираклиона за 1,8 евро в 1 сторону. В город ездили за сувенирами - там намного больше выбор и есть большие продуктовые супермаркеты, да и просто погулять. В Херсониссосе красивый порт и в кафе цены на морепродукты ниже (брали огромную тарелку с морепродуктами на две персоны, ели втроем, за 28 евро).

Территория.

Территория у отеля внезапно оказалась достаточно большой (чего изначально не было видно по фото), три бассейна - вечно переполненных иностранцами, зелень, много цветов, есть супермаркет - цены такие же как в городе, иногда дешевле, мы покупали там большие бутылки воды (1 бутылка - 0,5 евро, за покупку 6 сразу - скидка). В магазине есть всякие перекусы, сувениры, надувные матрасы. Еду не покупали - наедались в ресторане, магниты и маленькие сувениры по 1 евро, шляпы от 6 евро, масло тоже около 6 евро за маленькую банку.

Размещение.

С размещением нам категорически не повезло. Покупали мы промо рум на троих. Первый предложенный нам номер был не готов (мы приехали в 18 часов).Он был маленьким, темным, на цокольном этаже, окна выходили прямо на колонки вечерней анимации, бассейн и ресторан одновременно.

Второй предложенный нам номер был чуть лучше, там было 2 комнаты, но дневной свет все равно практически не проникал к нам. в номере приходилось постоянно держать свет включенным. Обстановка в номере в греческом стиле - выбеленные стены, каменный пол, почему-то красный деревянный потолок, в одной комнате - стол,стул, кухонный уголок, маленький выпуклый телевизор и кровать, в другой комнате две кровати и огромный деревянный шкаф 60х годов без ручки.

Душ в ванной - поддон, но так в Греции, как я поняла, почти везде. Сантехника работла исправно, горячая вода была.

Оснвное преимущество второго номера над первым было в том, что в нашем случае перед входом в номер было небольшое пространство-терраса со столиками, стульями и сушилкой.

Кондиционер платный, 7 евро в сутки. Те, кто едет от Тез Тура - будьте внимательны - кондиционер уже включен в стоимость у вас. требуйте пульт на рецепшене. Мы узнали о том что кондей для нас бесплатный только на 3ий день.

В номер мы приходили только спать, поэтому с таким вариантом расселения смирились.

Питание и ресторан.

Питание прекрасное.да, выбор не очень большой, но мы всегда находили себе еду по вкусу. Лично я всегда ищу и читаю описание питания, поэтому оставлю такое описание для наших последователей :)

Завтрак (всегда одинаковый) - яичница, отварные яйца, омлет, фасоль в томатном соусе, поджаренная ветчина, два вида сосисок, помидоры, огурцы, сыр, ветчина, несколько видов хлеба, хлопья, молоко, масло, джемы, апельсины, два вида греческих йогурта - вкусные!, бисквит, шоколадный соус, соки - апельсиновый и грейпфрут (разведенные), вода, чай/кофе. на улице повар готовит оладушки или пончики или блины (каждый день что-то одно).

Обед и ужин - два или три вида мяса и рыбы, гарниры - картофель - запеченный и фри, очень вкусные овощи гриль, паста с соусами карбонара и болоньезе, 6 видов салатов, фета, разные соусы к ним, хлеб, дыни или арбузы, был виноград через день, иногда персики (1 раз за 8 дней).

Очень удивило и порадовало, что были морепродукты - мидии дважды давали на ужин, в пасте и просто в соусе.

На десерт - желе, муссы, мороженое ( за ним всегда очередь), иногда были вкусные греческие пирожные.

Напитки за обедом и ужином берут в баре, на той же террасе, где ресторан, есть чай и кофе, что так важно для всех россиян :)

Ресторан небольшой - 5 столиков внутри (всегда были свободные столики, за которые можно сесть) и столов 15-20 на террасе, при полной заполненности отеля, конечно, приходилось поискать стол.Официанты стараются, как могут, но места маловато.

Пляж.

Как и все отдыхающие ехали в первую очередь за морем и солнцем, что и получили в полном объеме.

Море прекрасное - теплое, чистое, заход пологий и ровный, пляж песчаный, чистый, широкий, много шезлонгов. Шезлонги платные - мы брали 3 шезлонга и зонт за 7,5 евро. Занимать лежаки не нужно, всегда есть свободные, в том числе и на первой линии.

Теперь о грустном - пляж неблизко, медленным шагом мы шли 10-15 минут. обратно ездили на микроавтобусе отеля.

Расписание микроавтобуса есть на рецепшене, нам было не очень удобно, что первая маршрутка на пляж в 10 утра. поэтому ходили пешком.

Как дойти до хорошего пляжа.

Выходите из отеля, идете к главной дороге (перекрестку), переходите дорогу и поворачиваете налево, проходите до бара Rainbow, за ним нужно снова повернуть к морю и идти прямо.

Анимация.

Мы ходили всего пару раз на вечернюю анимацию, за неделю было факир шоу, греческий вечер,караоке.

Была по утрам аквааэробика и йога (видели в расписании). Для детей была детская дискотека.

Аниматор один, и он очень старается, при этом навязчивости нет - за это отдельный плюс.

Экскурсии.

Мы брали экскурсию Балос/Грамвуса за 35 евро в экскурсионном бюро по дороге на пляж (то, которое рядом с отелем Island). Еще 16 евро стоит билет на корабль, и один евро вы платите за вьезд в заповедник.

Забрали из отеля нас в 6 утра, за два с половиной часа довезли до порта Киссамос. По дороге посмотрели из окна автобуса на Ханию, Бали, Ираклион. Из порта час плыли до острова, на котором расположена пиратская крепость Грамвуса, расоложена она на весьма скалистой и сложной дл подъема горе. Обяазтельно берите с собой удобную обувь!!! В шлепках там нереально забраться.

После подъема можно искупаться в кристально чистой воде без волн.

Затем снова на корабль и через 15 минут мы оказались в прекрасной лагуне Балос - лазурная вода как на картинках и белоснежный песок. В Балосе дают 2,5 часа на купание и фото и затем возвращение в Киссамос и отели.

Общий обед за 7 евро мы не брали, ели на корабле,фрукты за 2 евро, гамбургеры и бутерброды по 2,5, напитки - 1,8 евро. горячее около 7 евро, салаты по 2-3 евро.

Экскурсия очень интересная, потрясающие виды и купание в нереально красивой голубой воде. Несмотря на то, что она занимает весь день, я бы не назвала ее утомительной.

Однозначно рекомендую!

Персонал.

Весь персонал гостиницы (кроме дамы, которая не сказала нам о кондее) ооочень дружелюбные, позитивные и гостеприимные люди.

Нам очень помогала Катарина с рецепшена, всегда готова была подсказать и помочь, как добраться, что посмотреть, куда сходить, уборщица нашего номера оказалась русской и также очень помогала нам покомфортнее разместиться, чаевые не брала, как мы ни старались :)

Вообще все греки очень дружелюбные, гостеприимные и действительно складывается ощущение, что ты приехал домой, а не погостить!

В целом, все очень понравилось, обязательно вернемся в гостеприимную Грецию в следующем году!

питание сервис гостеприимство персонала территория
номерной фонд далековато от моря
Добавлено 11.08.17 19:26 (8 128 символов в тексте)
Все отзывы Магда Б (23)