Регистрация: 20.07.13

августе 2017
01.08.17 - 10.08.17

Достойный для Джербы отель

В Vincci Helios Beach 4* мы отдыхали семьей с ребенком 6 лет с 1-10 августа 2017 г. Это был наш третий отдых в Тунисе (до этого один раз были на материке, один на Джербе, но в другой сети отелей).

Туроператор Экспресс Тур, авиакомпания Nouvelair.

Прилетели в 6 утра, до отеля ехали около 40 минут с остановками с нескольких отелях. Поскольку приехали рано, то заселили нас не сразу. Одели браслеты (золотые для взрослых, красный для ребенка) и отправили на завтрак. Вещи оставили в кладовочке около ресепшена, деньги и документы взяли с собой. После завтрака переоделись и пошли на море. Около 11 утра нас заселили (сотрудники просили подойти после 10.30, но пришлось еще подождать). Персонал отеля по-русски практически ничего не понимает.

Номер: Понравился,достаточно просторный (номер 641 в основном здании. Для ребенка была отдельная полноценная кровать. На полу плитка. Кондиционер работал исправно, сантехника, в принципе, тоже. Единственное, в унитазе западала кнопка слива и вода текла периодически вниз, поэтому приходилось нажимать кнопку несколько раз, чтобы вода не вытекала из бачка. Но это было у многих. Шампуни и гели для душа клали постоянно, как они заканчиваются. Если было недостаточно, то в коридоре у уборщицы просили еще. Чаевые ей оставляли 1-2 динара. Иногда нам крутили лебедей. Уборка была хорошая. Полотенца меняли каждый день. Мокрые вещи сушили на балконе на стульях и перилах, т.к. сушилки там нет. В номере кроме подушек для сна были декоративные подушки, что нам очень понравилось, т.к. подкладывали их, когда сидели на кровати к спинке. В номере был сейф за 3 динара в сутки, но мы не пользовались. Хранили под замком, ничего у нас не украли.

Море: Море шикарное. У этого отеля один из лучших пляжей. Водоросли единичные в виде травинок. Если море не спокойное, то у берега их скапливается немного, они не мешают. В воде есть немного ракушек, мелких камушков и изредка попадаются большие камни. Если море штормит, то надо аккуратно заходить в воду, они бывают не очень гладкими. Но дети наши много таких камней натаскали из моря для строительства замков и почти очистили его от этих камней больших. В общем, море волшебное, бирюзовое, теплое, ласковое.. просто сказочное. Это единственный отпуск, когда мы купались в бассейне всего три раза. По утрам отлив, по вечерам прилив и море на 3-4 метра становилось ближе, соответственно, и глубже.

Питание: Питание специфическое, островатое. На завтрак были хлопья с молоком, йогурт, восточные сладости (рахат-лукум, халва и еще что-то), пышки, блинчики, яичница, омлет и яичница с начинкой, овощи, фрукты, сыр, колбаса, выпечка. Из напитков соки типа инвайта, вода, чай, кофе, какао и кофе из автомата. Чай пила два раза пакетированный. На вкус вода солоноватая немного, но чай вкусный. На обед и ужин чай был в баре на ресепшене.

На обед салатики, помидоры, капуста рубленая, соленья разные. Часто была индейка, рыба, мясо говядина и печенка. Из гарниров-овощи запеченые (кабачки, баклажаны) отварная морковь, цветная капуста, рис, картошка фри, картошка запеченая, макароны, кус-кус. И местные блюда, названия я не запомнила. На обед на столе бутылка воды и можно заказать лимонад или напитки. На ужин примерно тоже самое. На обед можно записаться в бар барбекю, там готовят на гриле. Это бесплатно, но за день (около входа в ресторан записываются). Из еды нам очень понравилась картошка-там она вкусная, помидоры, рыба тунец жареный и на гриле. Рыба очень вкусная! Иногда были тематические вечера и давали тематичсекие блюда. Фрукты очень вкусные-айва, персики разные, сливы, бананы, дыни , арбузы-все понравилось! И финики очень вкусные. Местая вода нам не очень подошла и у нас у всех немного расстроилось пищеварение (без болей и прочего), слабило. Но это индивидуальная реакция. Под конец мы стали пить бифидобактерии и пить больше лимонадов и стало лучше. Отдыху это не помешало. За питание ставлю 4, т.к. изредка попадались недостаточно чистые тарелки, а также за то, что было островато. Но для Туниса питание хорошее (с Турцией не сравниваю, конечно). Очереди в ресторане были небольшими 3-5 человек за теми блюдами, что готовились в процессе (яичница, пышки, индейка и т.п, но все быстро рассасывалось).

Территория отеля большая, можно погулять по дорожкам. Анимация не навязчивая. ребята очень сплоченные, очень старались. Днем волейбол, стрельба из лука, йога и т.п. Вечером в 20.30 детская анимация, в 21.45 взрослая. Время в Тунисе на 2 часа меньше московского. Детям так поздно сидеть тяжеловато. Есть детский клуб, там делают аквагрим, развлекают, катают на катамаранах и т.п. Мы ходили кататься с детьми на катамаране (в спасательных жилетах) катали своих и чужих детей. Потом детей катали на паруснике и это все бесплатно. Дети довольны!!! Еще мы арендовали катер (морская прогулка) на час за 250 динар (максимум 7 человек). Очень понравилось и дали поуправлять катером в открытом море. Ребенок очень доволен!

Самостоятельно ездили на крокодиловую ферму в Джерба Эксплоэр на такси (около 2 динар), вход 20 динар взрослый билет, 12 динар детский (до 12 лет). Кроме крокодилов смотрели постройки тунисские старинные, как добывали муку, специи и воду. На крокодиловой ферме посмотрели крокодилов больших и маленьких.

Также сами ездили в магазин Аль Жазира на такси (6 динар в одну сторону). Таксисту сказали Аль Жазира супермаркет. Обратно у магазина поймали такси. В магазине принимают банковские карты и есть большой выбор алкоголя (местного и не только), хозтовары, продукты.

В целом, все понравилось! Отель рекомендую!

Для детей

Юлия оценил сервисы

море территория обслуживание
островатая пища
Добавлено 11.08.17 23:23 (5 548 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (9)