Регистрация: 16.07.13
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

В Турцию снова через 17 лет...

В Турции не были почти 20 лет, как-то не складывалось. Выбирали другие страны и направления. В этом году в целях экономии семейного бюджета решили поехать. И были приятно удивлены.

Теперь по-порядку. Состав отдыхающих муж, жена, сын 9 лет. Ездили на 3 недели в июне, начиная с 9 числа.

Добираться от аэропорта (около 60 км) далековато. Прилетели ночью, задержали рейс, но даже по ночным дорогам на минибасе с учетом заезда в 3-4 отеля, ехали порядка часа.

Заселение. Так как приехали в ночи, то заселение прошло на ура. Портье нанизал на руку связку ключей и мы пошли выбирать номер. Благо в начале июня отель был заполнен процентов на 50-60%.

Номер. Номера маленькие, но после ремонта. Все работает, была небольшая проблема с сантехникой, но она решилась сама собой:) Сейф платный. Интернет бесплатный везде. Но, естественно, когда весь отель заполнен и все постят фоточки в фейсбуке и других соцсетях, работает медленно. Работать начинал хорошо после часа ночи. Есть минибар, правда, выбор напитков не богат - минеральная газированная вода и не газированная. Правда пополняется ежедневно. Шампунь и кондиционер висит на стене в душе в больших диспенсерах, что более удобно, чем маленькие пузырьки. Полотенец - вдоволь.

Уборка. Без фанатизма;) На четверочку с минусом. Наша бабулечка-горничная, которая в основном убирала номер, все время умудрялась приходить не вовремя.

Территория. Небольшая, но очень ухоженная и зеленая. Грамотно распланированная. Основное здание трехэтажное и двухэтажные бунгало. Перед отелем свой небольшой аквапарк с вполне себе приличными новыми горками. Есть отдельный бассейн с горками для совсем маленьких. Есть еще два больших бассейна - один рядом с пляжем и один рядом с главным корпусом и отдельно стоящими спа-центром и фитнес-залом. Про фитнес центр. Почему-то там не работал кондиционер, хотя на улице было за 30 градусов жары. Поэтому эффект жиросжигания дополнительно был увеличен температурой окружающей среды:) Все необходимые тренажеры есть. Правда не новые.

Еда. Нормальная. Голодным не останешься. Достаточно много рыбы, которую жарили на гриле - тунец, дорада, сибас. Я любитель рыбы, поэтому ела только ее родимую. Остальных морепродуктов практически нет. Из мясного - курица во всех видах, включая гриль, индейка. Это в основном. Говядина и баранина была пару раз. Много разных свежих овощей, фруктов. Все стандартно. Столовка огромная, места всем хватало. Напитки с утра наливаешь сам, в обед и вечером типа тебе должен принести официант, но мы брали сами, потому как пройтись десять метров не страшно, а ждать не хочется. Кстати, очень вкусный айран, Рекомендую, отлично утоляет жажду и полезный опять-таки:)

Спиртное. Местные джин, водка, раки. Красное и белое вино - тоже местное. Вино не пила, оценить не могу. Плюс на основании крепких напитков мешаются коктейли. Некоторым барменам даже на основании этих напитков удавалось сделать нормальный коктейль:) Муж говорит, что хорошее пиво.Это то, что входит в систему он инклюзив. Импортные спиртные напитки за дополнительные деньги. Коктейль из импортных напитков стоит 4-8 евро. Прохладительные напитки и вода бесплатно.

Чай, кофе тоже. Особенно вкусный турецкий кофе в кофейне рядом с основным рестораном. Есть рестораны а-ля карт, но мы не ходили.

Персонал / обслуживание. Отношение к отдыхающим разное. В зависимости от поведения самих отдыхающих. В целом дружелюбное, стараются. Мы "дружили" со всеми барменами, официантами, работниками ресепшн, поэтому все проблемы, если возникали решались быстро и качественно.

Море / Пляж. Море чистейшее, пляж большой. Лежаки всегда были свободные. Одна часть пляжа для некурящих, там дополнительно имеются огромные мягкие лежаки 2 на 2 метра. Бесплатные. Там в основном тусовались семьи с совсем маленькими карапузами. Заход в воду плохой, нужна акваобувь. Отдельная песня - это огромный пирс. с него можно нырять, глубина метро 6-8. Можно спускаться по лесенкам. Там стоят много бесплатных лежаков, штук 30-40 с зонтиками. По краям есть вип-халабуды, покрытые пальмовыми листьями за 25 евро в сутки. Для нас пирс был спасением, сын научился нырять головой вниз, делать сальто. Также на пирсе есть свой бар, но он только с импортными напитками, бесплатно только бутелированная вода.Такого отличного пирса не было ни в одном близлежащем отеле!

Анимация. Мы равнодушны к этому делу, но аниматоры работали нормально. Около главного бассейна все время шла какая-то развлекаловка. Также сутра в бассейне аква аэробика и в середине дня занятия на суше - а-ля шейпинг. Вечернее шоу посетили один раз - грузинские народные танцы, приглашенные артисты. Ребята зажгли, молодцы! Есть детский клуб и неплохая детская площадка на его территории. Площадка под тентом, что немаловажно. В детском клубе тоже все время была какая-то движуха, наш сын даже сходил один раз на мастер-класс по приготовлению пиццы.

За территорией есть где прошвырнуться - достаточно длинная улица со всякими магазинчиками, мы ничего не покупали но булки разминали регулярно. Рядом с отелем достаточно большой торговый центр Лира Парк, где можно купить всевозможные сувениры, шматье и пр. Нет необходимости торговаться, везде ценники, работает кондиционер.

Из общих моментов. Отель детский. Количество детей на квадратный метр зашкаливает. Особенно дошкольников. Поэтому визг, писк, плач. Если вы без детей, то вас это может раздражать. Но это же является и плюсом - нет ярко-выраженного "тагила". По составу отдыхающих - приблизительно 40%, а то и больше русскоговорящие граждане, 30% турков с семьями, 10-12% немцев (раньше отель был ориентирован на немцев, менеджмент был немецкий). Достаточно много поляков, чуть меньше украинцев.

Резюме. Отель полностью соответствует соотношению "цена - качество". Для данной ценовой категории хороший уровень обслуживания. Нам понравилось.

Анна оценила сервисы

территория пирс на пляже персонал
особенных минусов нет
Добавлено 12.08.17 00:27 (5 802 символов в тексте)

20:16 15.08.17

Скажите, пожалуйста, есть ли в отеле вирус каксаки?

10:41 16.08.17

Татьяна, мы были в июне, ни о каком вирусе тогда никто не говорил. Мы за три недели ни разу ничем не заболели. Завтра едем опять в Турцию:) Теперь в Кемер (Бельдиби). Разговаривала вчера с девушкой из Тез-Тура, им начальство дало задание опрашивать все своих возвращающихся из Турции туристов - болели или нет. За две недели опросов она заболевших не выявила... Делайте вывод сами. Про Испанию тоже начали писать, что местные протестуют против туристов - якобы из-за туристов сильно выросли цены на все. Значит кому-то это выгодно. Судя по всему в Крым народу мало едет:)
С другой стороны, всегда в конце сезона заболеть вероятность больше, чем в начале.

22:56 04.10.17

Уважаемая Анна! Благодарим Вас за выбор нашего отеля! Мы обязательно учтем Ваши пожелания и рекомендации. Мы рады, что Вам понравилось у нас! Приезжайте к нам снова, будем ждать!

22:58 04.10.17

Уважаемая Татьяна, у нас не было случая заражением вирусом коксаки. У нас имееться Сертификат от Здравоохранения Турции, подтверждающий о чистом бассейне и гигиены бассейна. Сертификат в приложении фотографиях. Мы постоянно работаем над улучшением сервиса. Приходите проверять прогресс.

Все отзывы Анна (8)