Регистрация: 12.05.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отдых превзошел все ожидания

Отдыхала в данном отеле с двумя детьми 4 и 9 лет в конце июля-начале августа 2017 года всего 11 ночей. Сразу скажу отдых удался, за что всем большое спасибо. Но все по порядку. Приехали мы на московском поезде в Новороссийск в полседьмого утра, у вагона нас встретил Павел, водитель по заказанному заранее трансферу из отеля, т.к. мы в городе впервые, да еще с ребятишками, решили не рисковать, хотя теперь я понимаю, что службы такси и в Новороссийске и в Геленджике работают отлично, можно было вызвать прямо с вокзала, благо смартфон благополучно подключается к бесплатному вай-фаю вокзала. Трансфер нас благополучно доставил за полчаса до отеля, пробок рано утром еще не было. Погода была отменная, уже рано утром было жарко. Отель нас встретил зеленой территорией, пицундскими соснами и громким стрекотом цикад. Девушка на ресепшене объявила, что наш номер свободен и заплатив за ранний заезд нас могут поселить прямо сейчас, но мы оплатили только завтрак, оставили вещи в багажной комнате и пошли в ресторан. Все общественные зоны оформлены очень стильно и симпатично, и ресепшен, и лобби, и ресторан, и даже туалетная комната, видна рука хозяина, все чистенько и аккуратненько, видно что на мелочах не экономят и здесь везде сделан хороший ремонт. Ресторан большой, много столов, и за все время отдыха, в какое бы время мы не приходили, всегда были свободные столики, которые шустро убирались официантами после трапезы предыдущих гостей. Завтрак нас порадовал, как впрочем и всегда еда в целом, большой выбор блюд, все вкусно, питательно и на любой вкус, такого просто никогда не было, чтобы чего-то не досталось, сразу же выносили, точно такое же. После завтрака мы взяли в багажной комнате необходимые вещи и пошли к бассейну. Бассейн просто великолепен, две чаши - для детей (с глубиной примерно 80 см) и для взрослых, вода чистая, хлорированная. Бассейн кстати работает с 8 и до 20, а потом его хлорируют, а утром сачком вылавливают упавшие листья. В 11.30 нас заселили в номер. Номер превзошел все мои ожидания, т.к. готовилась к худшему. Первоначально еще в мае у меня был забронирован двухместный номер в первом 8-этажном корпусе, главным критерием выбора была цена (подешевле) и наличие балкона. Но где-то дней за 10 до заезда, мне позвонили с головного офиса в Москве (бронировала прямо на сайте от отеля) и предложили заменить первый корпус на второй без доплаты, я рискнула и не прогадала. Номер был на втором этаже с видом на бассейн, номер просторный, троём нам тесно не было, мебель хорошая, новая, матрасы шириной 80 см, мягкие и удобные. В номере шкаф купе со штангой и плечиками, жаль нет полочек, две кровати и детская раздвижная софа. Наличие доп. места, за которое у нас и не было оплачено очень порадовало, мы заправили свое белье, попросили на ресепшене подушку и ребенок спал отдельно, у каждого было свое место. В номере большая ванная комната - стояла широкая раковина тюльпан, большая полноценная ванная и унитаз еще и места было полно, все новое и чистое, сантехника работала исправно. Никаких посторонних запахов не было, все очень чисто. Еще в номере был жк телевизор,показывал крайне мало каналов, но главное был канал Карусель, сплит-система и холодильник. За окном сушилка, нам хватало повесить пляжные полотенца и купальники. Остальное сушили на полотенцесушителе в ванной. Так что отсутствие балкона ничуть не мешало. Окна пластиковые, поэтому при закрытых окнах шум у бассейна не мешал. Так что номер очень хороший, уборка производилась, мусор выносили, смена белья через 4 ночи. Заблаговременно добавляли мыло и туалетную бумагу. Тут все очень четко отлажено, за что особая благодарность персоналу. Вообще персонал настроен очень благожелательно, на любую просьбу реагируют сразу и при этом очень ненавязчиво, просто обеспечивают тебя комфортом. В номере мы в основном только переодевались и спали, так что саму уборку не застали ни разу. Но придешь - чисто хотя мы и не свинячили и мусор вынесен, к номеру претензий не было. У бассейна проводится зарядка, аквааэробика, все по утрам (мы в это время были на море), поэтому видели только в день заезда. А после 16 часов аниматоры разучивали в гостями отельный танец, играли в водное поло, развлекали народ как могли. Питание в ресторане отменное, часы приема пищи очень удобные, успевали между приемами пищи побывать в Сафаре парке, покататься на теплоходе и просто погулять. В 14 часов при заселении одевают браслет и можно всеми услугами пользоваться в полной мере. Персонал ресторана молодцы, повара готовят вкусно, все свежее и большой выбор блюд, голодным точно не будешь. На любой вкус найдется что поесть, мы наедались от души, ничего в других местах не покупали, кроме мороженого на пляже, питались только у себя, может поэтому никаких проблем с пищеварением не знали, и никакого ротовируса в глаза не видели. Хотя дети в отели болели кто ангиной, кто просто лежал с температурой, но думаю отель тут ни при чем. Воду холодную мы не пили, в кулерах набирали теплой и брали с с собой. Кулера стоят на первых этажах у ресепшенов в обоих корпусах и в ресторане. Очень вкусная выпечка, жаль, что только в завтрак, хорошо бы добавить выпечку и на ужин. Завтрак все время был однотипный, но не надоедало, вкусные молочные продукты - творог, йогурт, запеканки и т.д. на обед 2 первых блюда, котлеты, зразы, рыба когда что, гарниры картофель, рис, греча, овощи. Нам все было вкусно. Дома, думаю, не все себе столько наготавливают. Территория отеля большая, но еще не совсем облагороженная, много сосен, в которых живут белочки, туи, платаны, плодовые деревья. Дворники постоянно убирают упавшие иголки и листья, маловато клумб и цветов. Но за полгода и это хорошо. Хочется верить, что за это межсезонье будет сделано еще больше. Территория фактически состоит из 2 частей - старая, она совсем в запустении, там располагаются старые деревянные эконом корпуса наподобие веранд, которые давно пора снести и новую, на которой и располагается вся инфраструктура отеля. Детская площадка небольшая и явно требует установки дополнительных элементов. Везде стоят хорошие скамеечки, на которых приятно сидеть в тени деревьев. Хотелось бы видеть территорию наподобие той, что в ЛОК Солнечная по пути на пляж, так все гораздо круче (впрочем как и ценник), и клумбочки, и фонтанчики, и мостики, и детские комплексы, и дорожки все в брусчатке, одним словом красота. Не удивительно, что большую часть времени мы проводили именно в этом парке, также в тени пицундских сосен, а не на своей. Так что есть к чему стремиться. Вообще расположение отеля очень удачное, на небольшой возвышенности он хорошо виден с разных мест Геленджика и моря. Дорога на пляж не напрягает, ходили по несколько раз в день и на море и в парк, в основном по тенёчку, от ворот отеля 500 метров. На пляже две зоны - одна бетонная плита с навесом (чтобы там занять места надо приходить пораньше), выдают лежаки по карте гостя, потом его нужно унести обратно, что не очень удобно. Пляж один вместе с ЛОК Солнечная, вот те гости лежаки за собой не таскают. На пляже есть душ, но он стоит в тени и не прогревается вода всегда холодная и туалет, по браслетам бесплатно. Вход в воду с лесенки, сразу по пояс в воде песочек, и неглубоко. Вторая часть пляжа узкая каменистая полоса (считается пляжем отеля Кристалл), там лежаки за плату и их мало, но можно просто постелить полотенце на камушки и наслаждаться полосой прибоя, метра 3-4 камушки, потом песочек, вход и глубина комфортные и детям и взрослым. В 9 часов утра проводится зарядка для всех желающих. Пляж работает с 8 утра, так что раньше взять лежаки не получится. На пляже постоянно дежурят спасатели. Но это все организовано Солнечной, Горизонт лишь арендует пляж. Очень не хватает пляжных полотенец, приходиться все это привозить и постоянно носить с собой. Но и в 3-х звездочной Солнечной их нет, а хорошо бы. С погодой нам повезло, только один день море штормило, но потом задул нордост и так на неделю, горячий и сильный ветер, улетало все что возможно. Море 3 дня было холодным, но потом прогрелось, так же и бассейн, от сильного ветра вода там тоже плохо прогревалась. Море по утрам более чистое, днем приносило волнами мусор, но все некритично. Наших людей ничем не напугаешь. Мы обычно занимали лежаки на своем пляже, а купаться ходили на Кристал, вещи все оставляли на лежаках, ничего не пропало, и даже не слышала о чем-то подобном.

В номере вай-фай брал хорошо, на территории не везде, хорошо бы усилить сигнал. Анимацию в полной мере оценить не могу, т.к. могу судить только по детской, моим ребятам нравилось и это главное, выучили все танцы и с удовольствием их танцевали, при нас 2 раза устраивали пенные вечеринки детям и взрослым. На взрослой анимации не была ни разу, дети устав за день хотели спать. Но похоже и там все было отлично, кто хотел развлечься, тот имел все возможности. Аниматоры молодцы, старались, устраивали детям конкурсы, играли с ними, спасибо им большое. Приятно было видеть своих детей на фотографиях в их группе ВКонтакте. В 19 часов ежедневно в ресторане танцевали отельный танец для всех желающих, мои там были всегда в первых рядах, детская анимация начиналась в 20 часов, программы день ото дня менялись. На мастер классы не ходили, но они проводились, просто мы в это время были на пляже или в парке.

Промежуточное питание организовано следующим образом: с 10 до 13 детям попкорн и сладкая вата в детском клубе, недалеко от бассейна, и 15 до 18 детям попкорн, всем пицца, блинчики, бывали очереди, особенно за блинами. Нам обычно всего доставалось, хотя требовало затрат времени на очереди )). Ну и напитки охлажденные всегда в это время были для всех, стаканчики и трубочки, это все включено в стоимость. Ничего за доп. плату не покупали, всего и так было достаточно, хотя люди брали и коктейли и еще что-то.

Экскурсии в отеле от туроператора Алеан, никто не навязывает, отельный гид большую часть дня сидит в лобби, можно подойти и выбрать. Мы самостоятельно съездили в Сафари парк, можно доехать на маршрутке, но мы брали Яндекс такси, по канатной дороге поднимались на гору, лучше взять с собой кофточки, т.к. наверху прохладно. Нам понравилось, хотя и дороговато.

На территории отеля надували небольшой батут, были машинки и гироскутеры за доп.плату, но это все появилось пока мы были в отеле. Отель подойдет и для семейного отдыха с детьми, и для молодежи, совершенно не согласна, как некоторые пишут, что он для пенсионеров. Каждый может найти занятие по душе и отдохнуть, было бы желание и позитивный настрой.

Хочу поблагодарить весь персонал отеля за прекрасный отдых, и пожелать дальнейшего развития и процветания, вам есть еще к чему стремиться и совершенствоваться. Вы просто молодцы за полгода проделана колоссальная работа, из захолустного отеля сделан вполне приличный отель с приличным уровнем сервиса. При условии сохранения цен на прежнем уровне, применения программ лояльности к клиентам (а работа с клиентами на очень хорошем уровне), вы будете вне конкуренции, т.к. все отели вокруг предлагают меньшие услуги за большие деньги. А я буду ждать от вас выгодные предложения на будущий сезон. Спасибо за отдых и с наилучшими пожеланиями.

большая территория хороший уровень сервиса благожелательный персонал доступная цена
мало детских площадок не очень ухоженная территория
Добавлено 12.08.17 11:31 (11 122 символов в тексте)

13:35 12.08.17

Уважаемая Светлана, Возможно, это самый объемный и подробный отзыв за все время нашей работы! Это действительно впечатляет! Благодарим вас за выбор нашего отеля и высокие оценки проделанной работы! Уверены, Ваш отзыв будет полезен нашим будущим гостям, а нам еще, действительно, есть к чему стремиться. Мы продолжим работу над улучшением отеля и будем ждать Вас снова!