Регистрация: 04.08.15
июле 2017
27.07.17 - 10.08.17

все бы ничего, но..

Постараюсь описать наш 2хнедельный отпуск маскимально подробно, для будущих постояльцев этого отеля. Итак. Сам отель и его территория вполне приличные, 3 (3, не 4 не 6, как некоторые пишут) полноценных бассейна + мелкий бассейн-лужица для детей. Номера супереиор пуул вью сильно различаются между собой, 4218-4223 прекрасные для своей категории с большим балконом, ванной. 203-210 и иже с ними абсолютное убожество, тесное, с малюсеньким балкончиком на 1 стул, не рекомендую их никому, отказывайтесь, просите поменять ( мы реально сравнивали с соседями). Уборка каждый день, завтраки приемлемые ( каш нет правда). Персонал ленивый ( это тайцы). Штрафуют за все подряд. Испачкала хной постельное белье 8000р штраф, пришла возмущаться, мол откуда эти цифры, если в их же прайсе цифры за кражу белья ниже…. Поулыбались, написали 6000… Будьте аккуратны. В прачечной порвали платье, сказали мол так и было, все равно платите. И не докажешь ведь.

Деньги менять выгоднее справа от отеля, мы проверяли все пункты размена)) не берите доллары, здесь прекрасно меняют рубли по довольно выгодному курсу. Мы просто не знали.

Пляжи в 5-7 минутах ходьбы. Ката спокойнее и грязнее, Карон чище, но волны постоянно.

Еды кругом великое множество, но не могу сказать что питание ВВ было выгодным)) разве что питаться потом рисом и хлебом) Таиланд не дешевая далеко для отдыха страна. Субъективно : этот эффект дешевизны, когда все вокруг по 100 бат вынуждает тратить огромные в итоге суммы денег).

Патонг и Бангла Роад с его клубами великолепен, 400 бат за тук-тук, не больше. Вне зависимости от кол-ва людей, ехать минут 15-20. Лучший клуб Illusion, с остальными не сравнится и близко.

Рынок слева от отеля работает вечером в пн и чт, можно торговаться смело.

Мы ели и в ресторанах и у уличных торговцев иногда...проблемы с желудком были у мужа 1 раз, энтерофурил и уголь помогли, средства от изжоги тоже не лишние)

Экскурсии брали у гида БГлобус, отвратительность эмоций описывать не хочу, каждому свое. Озеро Чео Лан – 12! Часов на автобусе в дороге из 16 часов экскурсии. И прочее)

Мы катались потом по острову с частным гидом, очень хорошим, он русский, великолепно рассказывает и знает все интересные места, живет 5 лет в Тае, кому надо, поделюсь контактом. Он показал нам Пхукетский океанариум, он прекрасный, но туда почему-то не возят туристов обычно, рекомендую посетить.

Тайский массаж 300 батт все тело час, салонов много, все делают примерно одинаково.

В отеле есть бесплатный спортзал, тренажеры старенькие и плохо работают, но терпимо. В шлепках не пустят.

По отелю, я не из тех людей, кто фотографирует грязные углы и сколы на мебели. Но здесь реально есть к чему придраться, в номере 208 точно. Есть муравьи, они не мешают, просто прячьте всю еду и сладости со стола))) у ребят были тараканы большие, ну тоже редко и особо не досаждают.

Погода крайне радовала, за 14 дней дождь шел 3 дня, это хорошо для июля-августа, не бойтесь ехать в низкий сезон, людей меньше в разы.

Вот, надеюсь мой отзыв будет полезен) Лично я этот отель рекомендовать не буду своим близким, из-за сервиса и номеров) а так, главное наслаждаться отдыхом)))

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

расположение территория
сервис номера одной категории могут сильно различаться
Добавлено 12.08.17 18:34 (3 153 символов в тексте)

16:50 29.08.17

Ксения, добрый день!
Подскажите, пжлста контакты русского гида ))) еду отдыхать в сентябре и подскажите.
Еще интересно узнать поподоробнее про рынок, о котором вы говорите, далеко ли от отеля он находится?

22:42 19.09.17

Доллары выгоднее менять если у вас купюры номиналом 100-50, не ниже, бакс всегда был в небольшом выигрыше в обменнике. Океанариума на Пхукете нет, есть небольшой Аквариум (который организовало местный исследовательский центр, да и смотреть там не на что, вот другое дело в Питере как раз откуда вы родом, судя по анкете))) у вас там он в разы больше и количества флоры и фауны там больше.
Скоро на Пхукете построят новый торговый центр, вот там будет отличный океанариум, а пока что ждемс.

22:43 19.09.17

Добрый день, Рынок находится в 800 метрах от отеля, можете по приезду написать на вотсап я вам скину точку. Также могу помочь с организацией отдыха и рекомендациями.

22:44 19.09.17

Рынок находится на растоянии 800 метров от отеля, могу скинуть точку.

11:33 26.09.17

Спасибо, Сергей....я все нашла))