Регистрация: 12.08.17
июле 2017
31.07.17 - 09.08.17

4.2

Все что нужно для хорошего отдыха

Скажу сразу, ехала с очень скептическим настроем в этот отель начитавшись тут отзывов, а потом была приятно удивленна.

В отель мы приехали поздно ночью и нас заселили в 3х местный номер( а нас двое), ну 3 так 3. Проверили весь номер. Все было чистенько, постельное белье чистое, пол чистый, полотенца чистые (по 2 на человека, 1 большое и 1 маленькое + для ног). Включили кондиционер, а он ужасно тарахтит. Пошли на ресепшен, девушка сказала что только несколько минут, а потом перестанет. И действительно, когда мы его включили во второй раз шума совсем не было, работает на отлично, ночью замерзли. На ужин мы не успели, но перекусили по дороге и сходили в магазинчик, который буквально в 1ой минуте ходьбы от отеля(так же есть недорогое кафе рядом, но мы там не были).

На следующее утро после завтрака (он всегда был почти одинаковый - сыр мягкий, под специями/перцем, колбаса(соевая, но она у них я так поняла везде в турции такая), халва, сыр обычный привычный нам, большой выбор овощей и зелени, 4 вида хлопьев, молоко, различные джемы, масло, варенные яйца и из горячего сосиски/колбаса) к нам подошла Анджела(мы так поняли, что она старшая на ресепшене, а ночью девушки просто дежурные) и сказала, что нас переселят в 2ух местный номер, потому что ночью был он занят, а сейчас осовободился и людям, которые заезжают днем нужен 3х местный. Ну нужен, так нужен. Пошли собрали вещи и переехали в другой номер. Тоже все чисто, только еще бонусом и балкон появился.

Уборка номеров: убирают каждый день, моют полы, сантехнику, немного прибирают ваш бардак. Полотенца меняют раз в 2 дня, постельное раз в 3 дня. Полотенце для ног мы просили менять чаще. Я считаю этого достаточно, если вы конечно не заваливаетесь сразу после улицы грязные в постель и не вытираете полотенцами все что попало, на пляж их кстати брать нельзя, штраф 10$, так что берите с собой свои либо можете купить тут за 5-15лир, на гранд базаре еще и торговаться можно.

Обед и ужин: они разные, мяса в основном курица и соевые котлеты/рулеты(но я отдыхала в черногории и там даже в 5* отеле очень редко давали хорошее мясо, за границей оно дорогое, например стейк в кафе стоит от 45лир = 15$ = 885р), макароны с фаршем(аля по флотски), спагети, разных видов картошка и овощи, большой выбор как свежих, так и тушенных, так и холодных закусок, достаточно не плохие легкие супы, некоторые даже остренькие, вот десерты честно так себе, но постоянно были арбузы и дыни.

Полдник: бисквит(ну оооочень вкусный) и разные виды печенья и крекеров.

Кстати в отеле с 7:30 и до позднего вечера в свободном доступе кофейный аппарат и чай.

Бар: работает с 10-00 до 22-30. Вода всегда есть в кулере стоящим рядом, но она там теплая, но если вы попросите у бармер стакан со льдом, то вам его с радостью предоставят и воду вы можете налить туда.

Без алко: сок(иногда), спрайт, кола, фанта

Алко: джин, водка, пиво, красное и белое вино.

Отдельное огромное спасибо за отдых бармену Оззи(Озджан) этот человек сделал наш отпуск максимально замечательным. Очень общительный. Понимает по русски, говорит на русско-туцрецом, но понять его можно.

Персонал: очень приветливый, улыбчивые, убирают все быстро и не заметно, только отвернешься, а тарелки(если она пустая) уже нет, если в ней что то есть, то они спрашивают можно ли убрать. В принципе со всеми можно общаться, все всё понимают.

Коктельные вечеринки: за свой отдых попали аж два раза. В отель приезжает хозяин и в лобби баре мешает из импортного и местного алкоголя, очень крепкого кстати, коктейли, которые выставляются на столы вместе с разными фруктами и каждый из гостей отеля может взять себе бесплатно. Вот тут скажу было очень стыдно за людей. Все с выпучеными глазами, толкаясь неслись к этому столу, набирали по 5-6 коктейлей в руки, как дикие набрасывались на фрукты. Стыдно, товарищи, стыдно. Коктейлей было много и даже оставалось.

Пляж: городской в пешей доступности 5 минут, но без благ цивилизации, ну только душ и раздевалка. Но 4 раза в неделю в 9-00 утра от отеля возят на пляж 5* отеля, потрясающей красоты, белый песочек, удобные шезлонги и ложе. В своем отеле можно взять талончик на бесплатное питание (картошка бургер/пицца напиток) в кафе рядом с пляжем. Мы не пользовались. Мы уже в 11-30 уходили с пляжа и на маршрутке ехали в отель(2.75 лиры с человека), если не хотите тратиться на маршуртку то в 17-30 вас забирают обратно с пляжа бесплатно.

Так же чуть дальше от городского начинается полоса отелей и кафе со своими пляжами, если вы не хотите ездить на Monte, то можете пойти туда, купить что-нибудь у них и вам предоставят все блага цивилизации на весь день.

Wi fi - есть около ресепшина, где удобные диваны и кресла. В номерах нет.

Отдыхом безгранично довольны. Спасибо отелю!!! Да выбор еды не большой, но много и не надо. Единственно хотелось бы холодильничек маленький в номере и поставку в душе под шампуни, а все остальное даже очень нас устраивало. Все очень общительные и жизнерадостные!!!

Пляж куда возят

Еда в отеле

место рядом с ресепшеном

персонал
нет
Добавлено 12.08.17 21:02 (4 977 символов в тексте)