Регистрация: 16.09.15

Серебряный статус

июле 2017
28.07.17 - 08.08.17

Сегодня вернулись из Вьетнама, и по горячим следам решили...

Сегодня вернулись из Вьетнама, и по горячим следам решили написать отзыв об отеле, да и о стране в целом. В самом отеле отдыхали парой с 28 июля по 8 августа. Начну с минусов отдыха.

Минус №1: Погода. Первые 3 дня были довольно хороши, ливень был всего 1 раз после обеда и длился всего 5 минут. А дальше стихия разгулялась. В последующие дни дожди сначала лили после обеда, а потом и вообще заряжали практически на весь день. И лишь в последние 3 дня опять стало ясно и осадков практически не выпало.

Минус №2: Море. Купались мы в нем только в последние 3 дня, остальное время, что утром, что после обеда, в море было не зайти, волнами просто сшибало обратно на берег.

Исходя из этих минусов, задумайтесь, стоит ли ехать в эту часть страны в это время года. Общались с людьми, которые в этот же период жили в Нячанге, и дождь видели 2 раза после обеда, да и с морем проблем как таковых не было.

Далее уже о самом отеле.

Минус №3: Питание. Оно довольно однообразное, расчитано в основном на азиатов. Из привычного нам - яичница\омлет, рис\спагетти с овощами, недоваренный картофель, пережаренный бекон, не очень вкусные сосиски (хотя, где они в азии вообще бывают вкусные?). На самом деле, не все так плохо, питаться там можно, просто все довольно однообразно. Иногда было что-то вроде жареных пельменей, на вкус довольно неплохо, тем более когда яичница с омлетом уже не лезут. Были супы. Но в нашем понимании супы на завтрак... в общем, без комментариев. К нашему сожалению, не было хлопьев, зато был очень вкусный кофе, свежевыжатые соки, и вкусные фрукты, пусть и не в большом разнообразии (арбуз, ананас, драконий фрукт, бананы, папайя).

Минус №4. На выходные приезжает огромное количество местных жителей. То, что творится в отеле с пятницы по понедельник трудно описать словами. Приезжало 4-5 автобусов с Вьетнамцами. И в основном - молодежь. В бассейне просто не поплавать. Мы как то пытались сосчитать, сколько же Вьетнамцев находится в бассейне... где то на 40 сбивались. Ведут себя очень шумно. Вечером устраивают пати на пляже. Они просто окупируют весь пляж... Да да, именно весь пляж. Просто стелят белую простынь, садятся в круг и пьют пиво компаниями по 5-20 человек. У некоторых с собой переносная музыкальная аппаратура с караоке.

Было 2 очень неприятных утра. В воскресенье мы проснулись в 7 утра от того, что где то долбит музыка. Я позвонил на ресепшн, высказал проблему. Через 5 минут музыка затихла. А еще через час мы проснулись по завывание гнусавого Вьетнамского голоса в караоке. Пришлось сходить на ресепшн. Скандала не вышло, ибо персонал очень быстро принял меры, чтобы в караоке больше не пели. На следующий день мы опять проснулись, на этот раз на часах было 6:24. Опять долбила музыка. Звонок на ресепшн, 5 минут и музыка стала едва слышной.

Минус№5 (не очень значимый): Вай-фай. Стабильно он работал только на ресепшене. В номере, у бассейна, на пляже - как повезет. То вообще не ловит, то в работает минуту, то 2, то 5, то час. Стабильности никакой. Не очень критично, но все же.

Теперь к плюсам.

Первое. Территория. Она большая и зеленая. Это радует глаз. По сравнению с тем же Нячангом, где одни городские отели, тут действительно чувствуешь себя комфортно.

Второе. Расположение. У отеля собственный пляж. Вышел из корпуса (а кто то из бунгало), и сразу море. Никаких дорог. От самого дальнего бунгало идти до пляжа не более 2 минут. Магазины сразу же возле отеля. Тот, что через дорогу был открыт уже в 10 утра, остальные открываются чуть позже. Покушать сходить - хоть налево, хоть направо. Все в шаговой доступности. Ели во многих кафешках, нареканий нет. Есть одно золотое правило. Ешьте там, где сидит народ. Вкусно было везде, разница лишь в обстановке и интерьере, и от этого уже идет ценообразование. За морепродуктами ездили направо около 5-7 км. Цены везде разные, брали и где подороже, и где подешевли. Разницы - никакой)

Третье.Персонал. По Английски говорит, на все обращение сразу же реагирует. Нареканий нет. Уборка каждый день, тоже никаких проблем не было.

Четвертое. Бассейн. Купаться в нем можно аж до 22:00. Хотя, если это делать и гораздо позже, то навряд ли вас кто то будет останавливать. Есть лишь одно НО. Бассейн при нас вообще не чистили. На дне довольно много песка, есть немного мусора. Хотя местный "смотрящий за бассейном" ругается на местных, когда те после пляжа пытаются прыгнуть в него, не помыв ноги.

Теперь о разном понемногу.

Экскурсии. В первый же день взяли буклетики у местных уличных турагенств. На следующий день при встрече с гидом выяснилось, что цены у пегаса точно такие же. Взяли Далат+Винперл (за 2 дня до вылета выезжаешь в Далат, оттуда в Нячанг, ночуешь там, следующий день Винперл, ночь и в аэропрт выезжаешь за 3.5 часа до вылета, вместо того, чтобы выезжать за 8 часов из Муйне), дали бесплатно Дюны+башни Чампов. Также взяли минеральные источники и грязи. Отделно по каждой. Источники находятся в 3 км от отеля. Принимаешь грязевую ванну, далее ванну с минеральной водой, затем час купаешься в басике, после час массажа (или наоборот). Своих денег (45$ на человека) не стоит. Возможно, стоит попробовать посетить этотт комплекс самостоятельно, цены мы не узнавали.

Дюны + башни. Нахаляву - сойдет. Правда кроме дюн и башен вас повозят в чайный дом и фабрику жемчуга.

Далат. Супер. Посетить стоит. Водопад просто космос, канатка, парк с водопадом и зоопарком, где можно покататься на слонах, страусах и буйвалах. В самом Далате - Крэйзи Хаус (кто не знает - смотрите одну известную передачу про путешествия, Жанна Бадоева там была), что то нечто.

Винперл. Нету слов. Одного дня мало, просто не хватит времени насладиться всем. К сожалению, в августе у местных каникулы и отпуска, поэтому народу несчесть, очереди довольно большие. В самой большой - на электрические сани, мы простояли больше часа.

Брали напрокат байк (стоит от 100 до 200 тысч донгов в день, походите, поищите, поторгуйтесь). На нем ездили в Фантьет в Лотомарт (большой торговый центр с дешевыми ценами на продукты, кофе и тд, также там есть Pizzahat и что то типа местного макдональдса, в 500 метрах от него KFC).

На нем же ездили на маяк. Красиво, но на сам маяк зайти было нельзя, что то типа ремонта лестницы, как надолго - неизвестно. Экскурсия на него в пегасе стоит 40 зеленых, то есть почти миллион донгов. Гораздо дешевли можно снять байк, заправить его и скататься самостоятельно. Никаких патрулей не видели (может не сезон). Переправка на лодке на сам маяк 200.000 за двоих, но мы сторговались на 100. Вход на территорию - 10.000 на человека.

Подводя итог. Ехать отдыхать в августе не советуем. Да, цены гораздо меньше, везде скидки, но погода и море - как повезет. Возможно, лучше поехать в Нячанг. там чуть дороже, нету зелени, и море через дорогу, зато погода там благоприятнее.

Ну а по отелю в общем и целом - все хорошо, нареканий нет.

расположение персонал территория
питание
Добавлено 12.08.17 23:23 (6 843 символов в тексте)
Все отзывы Николай (2)