Регистрация: 28.08.13
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Приятный спокойный отдых

Тур покупался за два дня до вылета. Обычно в таких условиях найти что то достойное сложно, но нам повезло.

Я точно понимала куда я еду, что мне ждать, а чего не стоит даже добиваться) Настраивалась на худшее если честно.

Цель - спокойный отдых на море, с хорошим пляжем и хорошей территорией. В не самом худшем месте если такое возможно в сложившихся условиях.

Цель достигнута!

Постараюсь описать факты, коротко, и свои общие впечатления.

Тур куплен в Интуристе. Перелет Турецкими авиалиниями. И перелеты, и трансфер, и заселение прошли на 5. Туда - мы первые, примерно 1,1 ч. включая остановку. Обратно от отеля до аэропорта 1 час 50 минут с остановкой на сладости 15-20 минут.

В отеле гид всячески помогал, признательна Интуристу и лично гиду Яше. Так же очень отзывчивая служба Ресепшн. Спасибо!

Итак:

Заселение и номера.

заселение было быстрым, мы приехали вечером, в номере нашли фрукты и вино. Приятно. Номер стандарт. В номере, в маленьком номере с балконом: две односпальные низкие кровати сдвинутые вместе, прикроватные тумбы, полки по обе стороны балконной двери, туалетный столик, стул, зеркало, минибар, кресло-кровать, шкаф с двумя отделениями и распашными дверями, куча плечиков, сейф в шкафу, чайный набор, посуда. Ванная комната не маленькая, с душевой кабиной, фен, все работало, ничего не текло. Но решили все же попытаться поменять номер на больший. Спасибо за содействие Гиду и службе Reseption за содействие. На след. день мы переехали в супериор. Это другое дело, и дышится легче и светлее.Мебель во всех номерах очень простая, но крепкая. Кондиционер громыхал, в такую жару я молилась чтобы он не сломался) дул слабо, но нам хватало чтобы днем перевести дух от жары, и ночью спать в прохладе. Оборудование все очень старое но работало без сбоев, климатические системы вообще древние, это все необходимо менять в срочном порядке. Минибар пополнялся ежедневно. Уборка - не уборка) но это человеческий фактор.

Минусоплюс номера это ключи. Это не карты, а реально ключи с тяжеленным брелком) Таскать его с собой было сложновато.

Территория.

Я поражена в самое сердце. Это так красиво! Чисто! с любовью! Просто невероятно! Всё)))

Единственное чего мне не хватало - вида моря. В отеле, чтобы сесть с чаем или чашкой кофе и смотреть на море, нужно искать место. И то, моря будет кусочек( Именно здесь я поняла как это важно для меня, видеть море постоянно)))

Пляж это нечто по размерам. Оборудование старовато, но не критично. Мест просто завались! И на песке, и на травке в тени! Но сам пляж грязный, не просеивается совсем(

Море невероятное! чистое, синее, глубокое. Есть полоса гальки. Но! так же ,с левой стороны пляжа в воде есть плита, нужно быть предельно осторожными. Там лучше не входить в воду. Приятный вход в море рядом и напротив пляжного бара. Дальше не ходили.

Бары.

Ну бары... Напитки это совсем не мой ассортимент. Кроме шампанского я не пила в баре ничего. Из пакетированных соков только томатный. Еть айран, всегда, в отдельных стаканчиках.

Есть и котельная карта, и вроде стандартный набор... Но мне было мало. А уж то что я видела в баре ни разу не вызвало желания это выпить. Тут простите) очень субъективно.

Бары: Пулбар - центральный бар, который работает 24-часа, там основная туса и днем и вечером. Днем играет приятная музыка. Вечером там или живая музыка, или дискотека до 24-00.

по времени работы бара соблюдается концепция ультра все включено

Бар на пляже.

Пиво, газировки, кофе из аппарата, чай и кофе по турецки, шампанское и вино. Для меня мало для пляжа, мне бы мяса еще) и овощей)) Но что есть то есть

Домик со смешным названием КУЮ

Круглый, красивый, в наше пребывание стал более функциональным чем был в мае. В нем накрывали поздние завтраки и снек, очень вкусная пицца. Необходимо соблюдать дресскод, там нельзя появляться в купальниках и плавках.

Пулбар в бассейне с горками.

Не знаю( была один раз

Ни кофе, ни чая турецкого, только газировки и пиво. Так же был арбуз и гезлеме. Вкусно.

Ресторан.

как и отель старенький. залы с кондиционированием были более или менее приятными, но охлаждение весьма относительно. На веранде очень жарко( Мы искали место в помещениях.

ресторан оборудован залом раздачи, двумя залами с кондиционером и верандой. В зале раздачи было приятно находиться, прохладно, запахи не раздражали, нет столпотворения, все расположено разумно. С первого раза можно понять где-что и не мучиться в поисках.

обеденная зона оборудована деревянными столами и стульями. Есть высокие столы и стулья. В основном столы рассчитаны на семьи, большие семьи или компании. Нам двоим было сложно. Вернее нет... место мы находили всегда, а вот соседей по столу нам не хотелось. Старались быстро поесть и уйти.

Алякарт

Были по случаю дня рождения мужа. Просто и не вкусно. В основном ресторане все красивее (если это от шефа) и вкуснее. Не рекомендую.

Анимация

Что это?) она разумеется есть, но она меганенавязчивая. Об этом написано очень много, подписываюсь под каждым словом.

Сама видела однажды - аквааэробика, дартс. Знаю есть силовые активити. Не ходила, ходила в зал сама. Шоу привозные. Это все что я могу сказать про анимацию)

Тренажерка

Есть, хорошая, всё оборудование меня устроило. Кондиционеры слабые. Минус. Там же есть весы. Вода и полотенца так же имеются. Но воду точно заполняют после 8-ми утра. А так зал не запирается. иди хоть ночью

СПА.

)))

Старенький, хамам времен хюррем султан наверное) Но! камень греется будьте-нате! хамам маленький, но очень хорошо работает. Имеются две сауны, сухая и парная. Парную нужно просить включить минут за 10 до ее посещения. Но оно того стоит) поверьте)

Магазин

Дорогой, но есть много чего

Туалеты на территории

Я не знаю))) может я попадала в них после уборки... Всегда была бумага и мыло. я ни разу не видела их грязными. В углы, и "за чем-то там" я не приглядываюсь никогда. В целом в туалеты заходить было приятно. Очень жирный Плюс!

Обслуживание

Вот тут момент... в барах - на 5! Ресторан это минус большой и жирный! По началу я не парилась. Спустя дней пять я стала напрягаться. Отелю необходимо пересматривать отношение к нам, к русскоговорящим. Официанты не просто игнорят нас, они нас как то люто ненавидят) Мы решили не портить себе настроение. Находили места, ели, пили воду (которую они все же нам приносили) и уходили)

Питание

Если коротко - это их конек. Шеф повару огромное спасибо! Так вкусно я не ела давно. ВСЕГДА мясо. ВСЕГДА что то традиционное, ВСЕГДА блюдо от шефа, ВСЕГДА волшебник с азиатской внешностью готовящий на огне что то китайское. Мы с мужем шутили) взять его в плен и выпытать рецепты. За еду жирных 100 баллов

Из ассортимента

Завтрак:

Традиционно омлеты, яйца, брынза, сыры, их сосиски и колбаса, мед в сотых, кисломолочная продукция, каша, выпечка, гренки(удар в сердце), блинчики натуральные и крепы, омлеты с томатами, с молоком и наполнениями по выбору..., всякие джемы, фрукты, вощим МНОГО всего

Обед:

Рыба, курица, пицца, пиде, спагетти, супы, овощи и фрукты, сладкое, ну в целом традиционный набор.

Ужин:

Все то же что на обед, только отдельно стойка с мясом, больше гарниров, богаче сладкий стол.

Пахлава была. Хотелось бы конечно фруктов побольше, инжир, виноград... их не было. Инжира ни разу, виноград пару раз и мало. Арбузы всегда как мед! Хороший набор овощей и зелени, традиционных соусов и закусок.

Я не могу все описать - но питание превосходное, просто превосходное!

Интернет

он есть по всей территории, где то лучше, где-то хуже. Но вот в номерах нет. Я избалована к сожалению( и мне так не хотелось тащиться днем на ресепшн, или даже в тенек на пляже (там очень хороший сигнал). Но приходилось это делать потому что моя работа связана с интернетом очень плотно. Но я думаю после ревновации он должен появиться и в номерах тоже. Очень надеюсь что в будущем интернет появится и номерах.

Публика

Средний класс. Много семейных с детьми. Наши красивые мамочки)с ними приличные отцы. Я не наблюдала пьяных драк и распальцовки. Отдельные кадры встречались и среди наших и среди европейцев. В целом очень спокойная публика.

ну пожалуй все... теперь коротко мое мнение

Отель очень и очень старый. Но это ни в коем случае не говорит что он плох! В этом отеле много репитов, а это значит что им там нравится) Отель показался очень стабильным. Есть работники которые там работают по 20 лет, надеюсь так и будет дальше. Желаю от всей души чтобы они сохранили эту стабильность.

Я получила от отдыха много! что ожидала и даже больше. Я абстрагировалось от воспоминаний об отдыхе к которому привыкла и насладилась тем что имею в настоящее время. Я получила наикрасивейшую территорию по которой было приятно прогуливаться. Я получила превосходное питание! огромный пляж) фантастическое море. Приятных людей для общения) и пусть редкие, но искренние улыбки людей которые были мне рады. Я ни секунды не боролась за свой отдых, я просто отдыхала.

Лично мне не хватало тусовки, и улыбок) а для моего мужа отдых получился таким каким он его себе представлял, но он так же считает что номера нужно обновлять, что к нам нужно быть более учтивыми, что пляж должен быть чище, а напитки разнообразнее.

Я от всей души желаю отелю процветания, лично я увидела в нем огромный потенциал на будущее.

Вернусь ли я? При нынешней концепции и уровне сервиса? Да, вернусь. Но не больше чем на 7-10 дней. И только с мужем. Моей дочери-подростку будет скучно.

Lyaksandra оценил сервисы

размер пляжа очень красивая и чистая территория питание работа ресепшн обустройство пляжа как на песке так и в тени спорт зал
обслуживание в главном ресторане грязный песок на пляже старые номера и кондиционирование молодежи будет скучно
Добавлено 13.08.17 10:33 (9 410 символов в тексте)

10:50 16.08.17

Первый отзыв где Яшу не ругают. Интересно это совпадение или ему пистон вставили из Центра?

00:57 13.09.17

Коктейли действительно отвратительные,вместо оригинальных ингредиентов, добавляют водку и пить невозможно.

Все отзывы Lyaksandra (7)