ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Silver status

reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
June 2017
25.06.17 - 05.07.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший семейный отдых

Замечательный отель для тихого семейного отдыха.

Мы приехали часов в 11, заселили нас сразу без доплат. На ресэпшн есть 2 девушки из 3, говорящие по-русски, приятные, проблемы решают (вай-фай настроили, гида нашего вызвали сами по отельному телефону, когда нам захотелось купить экскурсию, ключ размагнитился - сразу поменяли).

Отдельное спасибо Тез туру за отличный трансфер - автомобиль на 6 пассажиров, соответственно, ехали 2 семьи всего и добрались из Ларнаки за 1,5 часа всего. Обратно ехали 2,5 автобусом побольше.

Номер был во 2 корпусе, с видом на горы. Но, поскольку это остров, даже вид на горы предполагает боковой вид на море (на фото видно). Поэтому не пожалели, с одной стороны, с другой, когда увидели, какой потрясающий прямой вид на море, решили в следующий раз доплатить за него.

Номер большой, просторный, очень чистый. Ребенку поставили раскладушку с хорошим толстым матрасом, на ней лежать даже приятнее было, чем на основной кровати. Подушки маленькие для нас, но приходя с моря уставший и загорелый - вырубаешься и не замечаешь)))

Уборка каждый день, полотенца, правда, меняли через день. Шампунями местными не пользовались, местным мылом стирали, его вовремя докладывали. В душе есть неудобство - вся вода бежит на пол, приходится затирать самой. Для меня было не в напряг, для кого-то будет минусом. Горничные говорят по-русски, могут подойти спросить, когда нам удобнее сегодня, чтоб была уборка - это плюс. Оставили им чаевые только в конце отдыха перед отъездом.

До моря - 5 минут пешком с ребенком, недалеко. Мы покупали 2 зонта и 3 туристических коврика в супермаркете Филиппос, недалеко от отеля, сэкономили 12,5 евро в день на лежаках и зонтиках (из расчета - 3 лежака и 2 зонта на семью). Отдыхали на пляже Корал Бэй - про него тут много написано, да, он прекрасен - песочек, мелко, прозрачно до самых буйков. И на Керинии - Это слева от Корал-бэй, через скалу. Можно по морю вброд дойти, но без вещей - там глубоковато, либо по берегу, но идти тогда минут 10-15. Плюс пляжа Кериния - он очень маленький и народу там немного, дикий. Минус - дно покаменистей, чем на Корал-Бэй.

Бассейн в отеле маловат для такого количества отдыхающих, но вообще нормально, помещались. Лежаков возле бассейна не мало, просто отдыхающие (в основном европейцы так делали) с вечера занимают полотенцами и могут весь день не появиться. Несмотря на объявления на бассейне, объявления в микрофон вечером, они продолжают так делать. Поэтому занять лежаки, да еще рядом на семью где-нибудь часов в 11 - настоящая и редкая удача.

Понравилась анимация - ненавязчивая и интересная. Я лично играла в волейбол через день, аквааэробика - каждый день, но там жесть, даже мне, занимающейся спортом, было тяжеловато)) А европейские бабули ничего, махали ногами выше меня))) Также стреляла из лука, классно оказалось, даже выиграла, диплом мне вручали вечером в ресторане)) Все активности проводит Грэта, очень профессиональная девушка, говорит на нескольких языках, веселая, могу ее только похвалить. На детскую анимацию ребенок не ходил, но видели, что там проводит она же, с еще 1 девушкой.

Площадка детская неплохая, интересная, но минус в том, что она на открытом пространстве, не под деревьями, детишкам жарко там, поэтому надолго не задерживаются.

Питание брали все включено, не пожалели, поскольку целый день, с 7 утра, если не ошибаюсь, и до 23 постоянно что-то ешь, пьешь, в т.ч. алкогольные напитки, ребенок мороженое поглощает, папа мясо и пиво, все довольны. Питание разнообразное, все понравилось. Только суп иногда был вкусный (морковный, овощной зеленый) с гренками, иногда не вкусный (томатный), но это лично на наш вкус. Фрукты есть всегда, но не особо сахарные, такие же, как у нас на Урале)

Замечательный персонал на баре и в ресторане: Андрэас, Грэгори, Ольга и Каталина - все приветливые, спокойные, улыбаются, почти все говорят по-русски. Предупреждали заранее, что коты в ресторане агрессивные, зря ребенок их не послушал, получил лапой ощутимо от самого большого)) Алкоголь хороший, голова не болела ни у меня, ни у мужа.

В общем, не пожалели, что выбрали этот отель, оптимальное соотношение цена-качество, расположение - с одной стороны море, с другой город, рядом Пафос 15 минут на автобусе, достопримечательности, которые можно осмотреть самостоятельно, дискотеки и бары прямо рядом с отелем, кому надо. Детский центр развлечений там же - аттракционы, мини-гольф, сладости.

Ах да, еще ездили от туроператора в аквапарк Лимассола за 92 евро на семью, все понравилось. Но для женщин отдельное предупреждение - не ходите там (в аквапарке) в спа к массажисту молодому мужние - он активно старается познакомиться, а массаж делает по остаточному принципу))

А так - Все было круто)))

Beach

Пляж Кериния

Beach

Корал-бэй

бар возле ресторана

Hotel

Подъезд к отелю. И начало пути к морю)

Restaurants and bars

ресторанный кыся-бандит. Их там целая шайка))

бар в бассейне

View from the room

наш балкон

Rooms

TRANSLATE
Advantages
расположение еда сервис персонал анимация
Disadvantages
маловат бассейн
Added 13.08.17 13:02 (4 721 characters in the review)
Add comment
Complain