Регистрация: 13.08.17
Отзыв об отеле Sun Maritim Hotel (отель был переименован 01.02.23)
августе 2017
01.08.17 - 13.08.17

Эконом-вариант для очень неприхотливых туристов

Отдыхали конец июля-начало августа, негатив людей в последних отзывах, к сожалению, частично оправдан.

У нас лично с заселением проблем не было, подождать пришлось, да, но до положенных 14:00. Номер абсолютно стандартный, все работало, мы были на 1-м этаже окна выходили на соседний отель, там частенько стояли машины загружающие и выгружающие товар, но нам совершенно не мешали, т.к. стеклопакеты глушат звук приемлемо, а открытыми держать там окна не хочется из-за жары. У родителей был номер на другую сторону - там было шумновато из-за дискотеки этого и соседних отелей. Пару раз за 10 дней отрубался ночью свет в номере, кратковременно, секунд на 10, судя по всему что-то с автоматом. Оно бы и ладно, но при включении кондёр сам не включается, просыпался от жары, приходилось включать вручную.

Питание не разнообразное совсем, голодными взрослые не оставались, конечно, но частенько из мяса, например, была только жаренная соевая колбаса.. ну хоть бы курицу всегда в каком-то виде давали, не знаю. Да, вначале всегда очереди за столами и горячим. Тут частично наш российский менталитет, все к открытию стоят на входе, по свистку официанты открывают вход, все бегут, галдят, повара смотрят-ржут, подкалывают еще "давай-давай". Можно прийти через час, все будет свободнее, но мы из-за детей в обед, например, так сделать не могли, т.к. тихий час. По горячему - совершенно глупая система - стоит стойка, с 5-7 поддонами с гарниром и мясом. К ней можно подходить с двух сторон теоретически, но по какой-то неведомой причине во главе ее стоит повар и САМ накладывает тебе мясное, не пуская подойти с другой стороны от стойки, да еще решая, сколько мне положить этого самого мяса. Постоянно приходилось у него настойчиво просить положить еще - мне на одну тарелку на 3-их детей надо взять, а он "много". Но более того, однажды, когда этого повара не было я подошел сам с другой стороны этой стойки, наложил себе "без очереди" гарниров, так туристы же на меня и шушукались, типа "самый умный".. странные люди.

В барах никакого разнообразия, но это ожидаемо. Постоянные проблемы с посудой на пляжном баре - не успевают мыть большие пластиковые стаканы, дают в маленьких совсем, не набегаешься с ними с пляжа, приходилось, заполучив хорошие стаканы, ходить с ними за добавкой :) Лежаками не пользовались, но да, забиты все. Видели на лежаках не своих туристов (не часто), почему-то их не гоняли. Прямо рядом с пляжем дорога из поселка, туда вечером и днем приходит много местных, т.е. в воде купаются вперемешку и туристы и жители. Мы отходили чуть левее по берегу, лежали прямо на песке (да, кстати, пляжных полотенец в отеле нет как класса, несмотря на заверения гида, что проблему эту порешают), заход там лучше, камней поменьше, море чистое, а вот на пляже я не видел чтобы убирались, ну разве что совсем откровенный мусор, типа стаканов. Впрочем, не сказал бы, что грязно.

Анимацией для взрослых не интересовались, для детей ходили только на получасовую дискотеку, младшим детям вроде нравилось в хороводе потанцевать, остальное время развлекались с ними сами. Нас устроило.

С уборкой в номере беда, довольно грязноват, пока не поймали за руку тетку с пылесосом и силой не затащили в номер, был песок. На 3-ий день попросили поменять некоторые полотенца, оставили чаевые. Приходим - полотенец нет вообще :) Т.е. забрали и чистые в том числе. Ресепшн "все понимает, но помочь не может" :( Ну повозмущались, пришлось, конечно, ждать следующего дня, принесли, правда только утром. Туалетную бумагу тоже забирали, видимо, посчитали, что лишняя :) Через пару дней забыли положить. Вобщем уборка не очень.

Позже увидел, что на многих сайтах отель позиционируется как 3*, в принципе это многое объясняет.

У меня сложилось впечатление, что они не готовы к полному заселению, если людей было меньше, часть минусов бы могла уйти

В общем нам лично отдых не испортили, но нам это вообще проблематично сделать. Но повторно сюда не поедем, были в трешках с более разнообразным рестораном (ну например, хоть яичницу на завтрак), внятным сервисом, и территорией получше.

Добавлено 13.08.17 13:20 (4 069 символов в тексте)

10:50 18.08.17

Не согласна с Вами! Это не менталитет! Мы были в таком отеле, где "по свистку - на старт!", не приятно было и нам самим так бегать, но нужно было занять стол и успеть взять еды! В этом году мы были в отеле, где всего было достаточно - и места, и еды, так в начале обеда ресторан внутри был вообще пустой, мы медленно выбирали стол, а потом не торопясь шли за едой. Вот.

Все отзывы Денис (1)