Регистрация: 16.05.12
июле 2017
06.07.17 - 15.07.17

4.2

Хороший отель за небольшие деньги

Отдыхали в Фериники семьёй 5 человек в июле месяце. И на удивление всё очень понравилось..за исключением небольших минусов . Но сразу скажу, что как и большинство 2-3 -х звездочных европейских отелей, Ференики не для тех , кто привык сидеть в номерах и не вылазить из за столов ресторана на "всё включено" ,а кто хочет накупаться в море, насладиться теплом и природой Крита , посмотреть критские достопримечательности и при этом хорошо сэкономить. Хочется начать с самых положительных моментов. Замечательное месторасположение. Гергиуполис-уютное красивое местечко. Подходит и для тех кто хочет поездить по Криту и тех кто хочет тихого спокойного отдыха на одном месте. Вечером есть где погулять..красивая набережная, фантанчики, магазинчики, куча небольших ресторанчиков, красивый церковный собор и чистый ухоженный пляж.

Питание, лично для нашей семьи -отличное. Конечно в основном оно каждый

день однообразное, но выбрать есть из чего- несколько видов мяса, рыба, гарниры ,тушеные овощи,паста, свежие овощи, вкусный греческий сыр, яйца, омлеты ,сосиски, творог, сладкие десерты,выпечка.Из фруктов в основном арбузы и периодически бананы, яблоки, апельсины. И конечно же всегда оливки. Приготовлено всё достаточно вкусно . Поэтому голодными никто не останется. Единственное нам на обед немного не хватало наших супчиков . Так как у нас в номере была своя кухня, то ребенку на обед варили свой супчик. Поэтому проблем с питанием даже для маленького ребенка мы не ощутили. Еще перед тем как приехать ,начиталась в отзывах про огромные очереди в ресторане и нехватку столовых приборов. И даже привезли вилки-ложки с собой)))Так вот!!!Ничего такого я не заметила. Утром ресторан начинает работать с 7-30. Людей до 8-30 практически в ресторане нет. Затем начинают потихоньку тянутся . На обед основная масса все также в основном приходят уже к середине. А многие вообще куда нибудь в это время уезжают из отеля. Поэтому очередей тоже не заметила. А вот на ужин в самом начале можно заметить толпу у дверей из самых оголодавших...и в основном из наших соотечественников) Но после того как эти 15-20 человек зайдут толпа исчезает и все спокойно заходят и берут всё что надо. Из нехватки приборов- пару раз пришлось ждать только стаканы и то минуты 2-3. И опять же эта нехватка возникает только потому , что люди набирают вино, пиво ,напитки за раз по несколько стаканов для одного человека. Всё остальное- тарелки, ложки, вилки -всегда всё было.Официанты работают очень слаженно и быстро. Постоянно ходит управляющий рестораном и если что то не так тут же даёт задание и всё устраняется.

В плане размещения нам тоже повезло. Мы жили на втором этаже в двухкомнатных апартаментах. Номер достался очень светлый, мебель новая, есть телевизор ,кондиционер, холодильник и кухня. Вполне приличная ванная комната совмещенная с туалетом. Всё чистенько, бельё нормальное ..в общем нареканий никаких к номеру нет. Весь день на этаже ходит горничная Роза. Постоянно спрашивает как увидит нас..не нужно ли чего? Мы несколько раз отказывались от уборки ..т.к ребенок спал в это время. Так она очень переживала) Сам весь корпус ( мы жили в 7) весь чистый,лестницы чистые..все пахнет моющими средствами.

В течение дня можно покупаться в бассейнах отеля. Там же есть и барчики предлагающие спиртные и прохладительные напитки.

А вот самым негативным моментом Фериники и наверное единственным - являются работники ресепшена. Которые непонятно по какому принципу производят заселение гостей. Самым неприятным фактором было видеть то, что кто то получает номера сразу по приезду, а наших соотечественников расселяют в последнюю очередь и отдают им самые плохие номера (опираюсь на свои личные наблюдения ). Поэтому, чтобы получить свой хороший номер мне пришлось устроить скандал..орать, кричать и требовать. Хотя изначально я просто попросила дать номер за исключением первого этажа. И только после часовой перепалки на ресепшене мне кинули ключи от другого номера. Хотя и твердо уверяли, что других номеров просто нет) В общем ведут себя по хамски. Очень жалко, что такие работники омрачают и снижают весь сервис этого отеля . А в общем если на этом не зацикливаться то в Ференики можно отлично отдохнуть. И если захочется нам просто погреться на солнышке то вполне возможно, что мы снова выберем Ференики. В целом рекомендую!

месторасположение хорошее питание
неудовлетворительная работа ресепшена при заселении
Добавлено 14.08.17 00:46 (4 354 символов в тексте)

10:20 14.08.17

Подскажите, в Вашем номере окна были в обеих комнатах? И номер комнаты, если не секрет?)

10:21 14.08.17

И есть ли в отеле мини-диско?

11:05 14.08.17

Да в нашем номере в каждой комнате были окна и с одной комнаты был выход на балкон. Балкон большой просторный . Есть стул со стульями. Номер комнаты был 718. Мини диско проводится в ресторане где то в 21 час. Но это можно сказать одно название мини-диско)) Примерно 10-15 минут 5-7 детишек стоя в кружочке пытаются повторять движения за "аниматором" и на этом всё!)

11:08 14.08.17

Спасибо большое!

11:12 28.08.17

Елена, добрый день!
Подскажите пожалуйста, что из кухонных принадлежностей(посуда, кастрюля, сковородка, может какой-то ковшик,ложки-вилки) есть ли в наличии в номере?
У нас так же будет двухкомнатные апартаменты, рассчитываю готовить ребенку супы, каши.
Еще подскажите пожалуйста, пишут, что wi-fi на территории отеля платный, Вы не знаете, какова его стоимость?
Удобный ли пляж рядом с отелем для деток?
Спасибо!

12:46 28.08.17

Добрый день! В номере были две кастрюли примерно на 3 и 4 литра сковорода и какой то металлический чайник где то на 0.8 литра. Бабушка наша его приспособила в качестве ковшика . Но это не оч удобно). Поэтому ковшечек лучше привезти с собой. Ложки -вилки я привезла с собо начитавшись предыдущих отзывовов что в ресторане не хватает приборов. Но на самом деле всего хватает. Поэтому можно не везти а также взять в столовой.wi-fi на территории платный. Можно купить карточку на ресепшине за 15 евро на 7 дней и подключить к нему три номера. Но ловит он не везде. А в только на ресепшене и еще в некоторых местах. У нас в номере практически не работал.( Поэтому если интернет вам постоянно не нужен то можно ходить на набережную пляжа и там пользоваться вай фаем расположенных там же кафешек и ресторанчиков.Он бесплатный. Увидите людей кто там сидит с гаджетами и спросите пароль. Работает там вай фай отлично.
И еще мы для себя нашли отличны пляж. Если выйти сразу на набережную от Ференики то вода будет холодная. Нужно свернуть налево и пройти метров сто. Весь пляж разбит на отдельные зоны которые принадлежать какому либо ресторанчику или кафешке которая и обслуживает эту зону. Все лежаки и зонтики платные. Мы выбрали для себя пляж вроде как называется Саммер. У них зеленые зонтики и такие же зеленые сетчатые лежаки. Плата на день за два лежака и составляет 5 евро. Но если вы покупаете на эти 5 евро у них два любых напитка или еще что либо заказываете то пользуетесь всем этим бесплатно.

15:38 28.08.17

Елена, огромное вам спасибо!!!

17:50 28.08.17

Да..и забыла написать у них же на этом же пляже вай фай тоже есть бесплатный. Работает на отлично. Пароль один и тот же. Поэтому даже в любое время можно туда приходить и сидеть в инете. И вход в море очень хороший..особенно с детишками. И вода там теплая.)

Все отзывы Елена (7)