Регистрация: 18.05.17
июле 2017
18.07.17 - 31.07.17

Хороший отдых!

Отдыхали в LTI-Mahdia Beach 4* в июле 2017г. с дочкой 8 лет. Прилетели в аэропорт Энфиды, до отеля дорога заняла 2ч 15 мин. почти 1,5 часа гид Coral Travel Евгения очень интересно рассказывала о Тунисе, поэтому доехали легко и непринужденно)) В отель приехали рано (около 7 утра), сразу одели браслеты, багаж оставили и пошли завтракать, а затем и на морюшко))).

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Из всего отдыха самое неприятное – заселение, НО и этот вопрос решаем. Посмотрели номер.. не понравился – вернулись и попросили другой.. в нашем случае устроил третий вариант. Так что не стесняйтесь)) неприятный осадочек прошел через три дня)). По окончании отдыха номер сдавали до12.00, а из отеля выехали в 13.00 – при рейсе в 17.00, все очень удобно сложилось

НОМЕР

Номерной фонд как и во многих отелях мягко говоря «повидавший», «подуставший» и «потрепанный», я в этом плане не придираюсь. Главное чисто и все работает. Телек-ЖК (3 рус.канала), холодильник, кондей встроенный, с/у раздельный. При заселении не было полотенец, встретила в коридоре сотрудницу и на пальцах объяснила что мне нужно, тут же принесли)) Про полотенчики отдельная тема)) их около 10-11 забирают ВСЕ! А приносят около 16-17)))… так что ВСЕМ совет – парочку в шкаф закиньте, про запас. Убираются каждый день, все чистенько, приятно пахнет. Как Лена Летучая под кровать и за кровать не лезу… денежки за уборку оставляли, но не каждый день)) и не всегда денежку)) шоколадки наши они тоже любят. Рыльно-мыльное приносили в достаточных количествах и вовремя.

Сейф 1 доллар или 2 динара в день. Сейф небольшой с амбарным ключиком)) за 14 дней взяли 26 (?) динар (выгоднее в местной валюте за все платить) Обмен валюты происходит на респшен, выдают квитанции, по ним можно в конце отдыха сделать обратный обмен). Wi-Fi бесплатный, добивает до пляжа, у нас и в номере ловил.

КОМПЛЕМЕНТ ОТ ОТЕЛЯ

Данную услугу заказывала через сайт tophotels …. Но поскольку по приезду пришлось побегать за нормальным номером… немножко обиделась и предъявлять эту бумагу на ресепшен при заселении не стала.. и бросила ее в номере с кучей ненужного мусора.. и …оппа! На следующий день ближе к вечеру у нас в номере появилось большое блюдо фруктов и бутылка воды))) – мелочь, а приятно!)) Водичку кстати можно брать в баре рядом с ресепшен в неограниченных количествах (и с газом и без)

ПИТАНИЕ

По моему мнению - питание отличное! Завтрак - классика: йогурты, джемы, круассаны и пр.выпечка, 33 вида приготовления яиц, блины, фрукты, чай-кофе-шоколад, мюсли, молоко… на любой вкус!!! Обед мы в основном проводили в баре у бассейна там и суп-пюре овощной, пицца, фри, овощи и салаты, мясо, рыба, бургеры, фрукты.. все что хочешь! А на ужин в основном ресторане огромный выбор! По вопросу выноса из ресторана еды, никто не придирался. Забирали фрукты и булки)) для лошадок – при въезде в отель есть маленький зоопарк – две поняшки, барашек, овечки и уточки, ходили их кормить и фоткать. Также брали пироженки чтобы попить чай или кофе в лобби. Почему то в ресторане чай-кофе только на завтрак.

ТЕРРИТОРЯ ОТЕЛЯ

Для меня все очень компактно, продумано и удобно. Зеленые лужайки - на которых можно загорать где хочешь, лежаков достаточно, пальмы, грибочки)). Чистая территория. Большой бассейн, каскадные лягушатники детям. Лично я не очень доверяю чистоте басиков, но поскольку детей не переубедишь – просила дочь не открывать глаза и рот под водой! Тем не менее воспаление глаза подхватили, но своими силами и средствами удалось все вовремя пролечить. Есть крытый бассейн. Есть СПА. Предлагают курсы массажа, я брала (разовый) полный массаж Калифорния 1-й раз за 60динар, 2-й за 50д… третий хотела за 40)) но дочь уговорила на парашют)) Массаж понравился, хороший релакс. Мы кстати привозили надувной круг и матрас собой (потом оставили детям на пляже) так вот - их бесплатно могут надуть за платным рестораном.

МОРЕ. ПЛЯЖ.

Море очень классное, теплое и чистое, песочек мелкий. И на волнах попрыгали и в штиль поплавали. Много ракушек детям развлечение, да и взрослые выкладывали большие фигур из них. На пляже самообслуживание)) берешь лежак из стопочки, на него матрасик (который надо захватить перед пляжем в будке) можно за денежку договориться и будут приносить напитки из бара. Пляжного бара и туалета там нет. Но в этом отеле все в шаговой доступности – можно загорать на пляже у моря.., а дети спокойно бегают купаться в бассейне (на фига на море прилетели))!) или за фаст-фудом или колой в бар. По местному закону три метра от линии моря – общая территория! Поэтому вдоль моря постоянный вояж торгашей – фрукты (оч вкусный инжир!), сигареты, украшения, орехи, палантины, шляпы, верблюдки)) Несколько раз в день проезжает полиция на квадрике, по краям пляжа сидит охрана отеля. Из развлечений - Можно покататься на скутере и банане, полетать на парашюте. Мы с дочей решились на парашюте - при цене 50 динар за двоих.. полетели за 30))) … так что торгуйтесь господа! И местные кстати любят поторговаться)) в море за две недели не видели ни одной медузы)) и от других не слышали.

ДЕТЯМ

В отеле есть детский клуб, работает в определенное время. Каждый день мини-диско в 20.30. В течение дня анимация не навязчивая. Надувных горок и батута в отеле нет. Есть малюсенькая детская площадка для малышей. В ресторане специальные сидения для детишек (вставляются в кресло), предоставляются детские кроватки в номера. Развлекуху для детей отелю надо РАЗВИВАТЬ!!!

ЭКСКУРСИИ

Ранее отдыхая в других странах всегда находила экскурсии не от официального представителя – т.к. было намного дешевле)).. в Тунисе ситуация иная. Все экскурсии предоставляются туроператорами, иных вы не найдете. Мы брали у Coral Travel поездку в Зоопарк (он кстати около Энфиды, а это 2 часа в одну сторону) и еще в самом отеле брали поездку на Пиратском кораблике. Все понравилось.

Напротив отеля ТЦ Оазис, а также при выходе направо тоже ТЦ Жасмин, и если далее пройти минут 25 тоже есть большой ТЦ. Аптека в пределах 800м от въезда в отель (вышел из ворот налево, затем нужно перейти на обратную сторону улицы) Еще мы ездили на такси за 4 динара в большой магазин Карфур (халва, оливковое масло, тунец в олив.масле и пр.вкусняшки) В целом наш отдых прошел замечательно. А вообще больше позитива! Обслуживающий персонал тоже люди, стараются, учат наш язык, общительные)! Здоровайтесь, улыбайтесь, и все будет замечательно! Всем хорошего отдыха!

Ирина оценила сервисы

дружелюбный персонал отличное питание зеленая территория пляж и море
скудная детская анимация отсутствие водных горок
Добавлено 14.08.17 12:23 (6 359 символов в тексте)

12:50 15.08.17

Дорогая Ирина!
Мы благодарим Вас за то, что уделили свое время и оставили свой отзыв! Искренне мы очень рады, что Вам у нас понравилось и Вы хорошо отдохнули!
Будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле!
С уважением,
Администрация отеля.