Регистрация: 14.08.17

Серебряный статус

спасибо
Отзыв об отеле New Nordic Ratana Suites (отель был переименован 01.01.20)
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

Отель хороший

Отдыхала на Пхукете в этом отеле с подругой в феврале 2017 г. Порекомендовали этот отель в тур-фирме. На фото он смотрится как-то побольше по размерам. Но, в принципе, это не столь важно.Отель уютный. А вот бассейн... из-за того, что вокруг стена, бассейн бОльшей частью в тени и вода в нем прохладная. Днем не успевает прогреться. Плавала в нем один раз и больше не стала. Даже в 14 ч. при дико палящем солнце вода была очень холодная. Поэтому лучше пойти на море.

Заселение. НАМ НЕ ПОВЕЗЛО! Прилетели мы в 5 часов утра, на Краби. Видите ли на Пхукет в это же время прилетал самолет китайцев. А они в Тае в приоритете. 3 часа езды на автобусе. Сначала эта мысль угнетала, но проехав по Краби, посмотрев из окна их красоты, море, поняла - все прекрасно, еще и экскурсия бесплатная прошла по Краби) Приехали в итоге в отель в 9 ч. И нас НЕ ЗАСЕЛИЛИ!!! Сказали - заселение в 14 часов. При чем номера наши уже были свободны! И пришлось нам сидеть в холле, покушать за столиком в холле возле ресторана (были очень голодные. Думали нас сейчас заселят, помоемся, оденемся и пойдем кушать в кафе. А - нет. Не вышло. Но благо что брали с собой в дорогу немного еды и с самолета вкусняшки забрали). В ожидании заселения погуляли вокруг по обменникам, нашли наиболее лучший курс, обменяли немного денег. Кстати, потом нашли еще 2 обменника с самым лучшим курсом и ходили только туда. Один из них находится на перекрестке (выходишь из отеля на 2 улицу и направо, по другой стороне. Доходишь до перекрестка, где работает часовщик и возле него обменник. Правда там кукла такая часто недовольная сидела... так и хотелось сказать - улыбнись!)

Номер. Номер был на 4 этаже, вид на улицу. Номер просторный, с диванчиком. Чисто. Порядок наводили у нас в номере каждый день. Оставляли в качестве чаевых сладости наши российские. Постельное белье, полотенце - всегда чистое. Пару раз приносили новые полотенца, а б/у забывали забрать))) пришлось идти отдавать лишнее)) Да... самое ужасное для меня - ненавижу тараканов!!! но однажды ночью зайдя в туалет увидела там непрошенного большого гостя! как сдержалась не закричать, не знаю) Утром обратилась на ресепшен, обещали его поймать. Но, уборщица после уборки оставила дверь в туалет открытой и это чудовище вышло на волю! Вечером он ползал у дивана, а увидев нас и вообще в него залез. Позвала я молодого человека с ресепшена, он перевернул весь диван, пофышкал чем-то. Наутро обкумаренный паразит валялся на диване. И через пару дней еще один в гости пожаловал. Но приходили они не поодиночке, а парами. В этот момент в туалете на полу лапками кверху валялись маленькие такие же чудовища. кстати, по тайски таракан - мааленсап. Так что если увидите ЭТО, кричите))) МААленсап))

Завтраки. Немного огорчили. По сравнению с завтраком, который был в отеле 3* в Паттайе... скудноват. Но голодным не останешься и вкусно. Особенно фрукты))

Море... до него идти минут 5 максимум. Вода была чистая. Очень чистая. На глубине порой даже видно было рыбок.

Напротив отеля Ирбис по вечерам стоит лоток с фруктами. Брали там пару-тройку раз. Очень вкусно! и по деньгам приемлемо. Домой взяла манго. Всем понравились очень. Сладкие, сочные.

По поводу именинников. Наша тур-фирма сказала, что в день рождения они поздравляют, но - как, не знает. Но заверила что что-то будет. У подруги как раз выпадал день рождения на отдых. Но... никто ничего ей не сказал, хотя её дата рождения в наших документах была выделена и подчеркнута. У ресепшена встретили высокого, красивого мужчину темнокожего.Случайно заговорили с ним и выяснилось что он один из хозяев этого отеля. Я ему сказала, что подруга именинница, но он только улыбнулся, поздравил словами и все. Ну можно же было хотя бы коктейль имениннице подарить. В Турции племяннику на 15-летие принесли огромную вазу с фруктами и бутылку вина. А здесь - "О! с днем рождения!". И всё. Подруга была немного расстроена.Так что если будете именинниками на время пребывания там - не ждите поздравлений. Хотя надеюсь этот момент будет учитываться все же хозяевами. Ведь насколько приятно будет посетителю отеля, если они его поздравят и просто преподнесут презент небольшой, пусть и символический.

Еда... кушали часто в кафе, которые вечером выставляются по 2 улице чуть дальше отеля Red planet. Недорого и вкусно. Но в день перед отлетом увидели кафе, не доходя по 2 улице до Бангла Роуд, в котором делают шашлыки из свинины, курицы, за 100 бат. И порция приличная даже ооочень! И вкусно!!!! Плюс заказала к шашлыку кокосовый фрэш! То, что я увидела, когда мне его принесли... я была в шоке! В приятном шоке)) Это был нормальный кокос, с водичкой кокосовой и мякоть кокоса просто отковырена там же внутри и все это перемешано. Но какой он был вкусный!!!! Ммммм! такого вкусного кокоса я там еще не пробовала! Посмотрев на меня и попробовав мой кокосовый микс (подруга заказывала манговый микс), не смотря на уже полный желудок, она заказала себе еще и кокосовый))

В Биг-си брали рыбу, креветки. Тут же готовят бесплатно ее. Ты это время гуляешь по магазину, еще вкусняшек можно набрать, походить по полкам с печеньями, пирожными (печеньки тоже попробовали и никто ничего не сказал нам)) ). Вкусно и недорого.

Экскурсии брали в Чип-туре. Понравилось. Хоть фирма и находится совсем далеко от отеля, но созванивались с ними, выбирали экскурсию и в течении нескольких часов их человек привозил все документы, а мы отдавали денежку. Плюс в конверте нам к документам еще и магниты были в подарок. Ездили с ними на о.Дж.Бонда, Пхи-Пхи, экскурсия в храм в скале, езда на слонах, черепашья ферма. Все понравилось. Приезжали вовремя, транспорт нормальный, компания- и русские были туристы и иностранцы и при этом 2 гида - руский и таец, говорящий по английски.

Вобщем, поездка очень понравилась. Единственный минус у отеля - шумно. Часов до 2-3 ночи в соседних барах живая музыка. Весело, здорово, но мешает спать, когда ты хочешь тишины. Дверь на балкон закрываешь, включаешь кондиционер - шум сильный от кондиционера)) Поэтому выбирайте что лучше) мы выбирали песни на улице)) Вещи высыхали достаточно быстро, балкон был на солнечной стороне. Муравьев не было) только 2 больших тараканищща. брррр! надеюсь такое было первый и последний раз. Персонал - приветливый, всегда помогал, и по английски и жестами понимали друг друга))

Добавлено 14.08.17 14:20 (6 292 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)