Регистрация: 14.08.17
январе 2017
02.01.17 - 05.01.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Небольшие каникулы в Праге

Хотелось бы написать несколько слов об отеле Юнион, чтобы у путешественников не возникло обманчивых впечатлений от отзывов, написанных представителями туроператоров. Итак:

1) Огромный плюс отеля - русскоговорящий персонал на ресепшен, рассказали как куда проехать, что посмотреть, куда сходить и т.п.

2) Плюс чуть меньше размером - превосходные завтраки (есть отзыввы, что все холодное, что не докладывают яичницу) - мы с этим не столкунулись. Однообразые - Да, но вполне приемлемые. Конечно на 4 звезды не тянут, но наестся можно.

3) Плюс еще один - в шаговой доступности: Вышеград, трамвайная остановка, супермаркет.

А вот теперь минусы:

1) Номера старенькие, ооооочень маленькие (нам такой и достался), кровати скрипучие, ванная советских времен (но чистенькая), полотенец было по одному на каждого (это в 4х звездах-то), никаких тапок, щеток, гелей, мыла. Самый интересный случай был, когда у меня оторвалась пуговица (конечно набора для ремонта тоже нет) и я искала горничную, которая не говорит ни по русски, ни по английски (на это ушло минут 15 моих перемещений по всем этажам). Когда я ее нашла и кое-как объяснила, что мне необходимо, она сказала, что принесет в номер. Через 30 минут ожидания подошла девушка с ресепшен - принесла мне наборчик для ремонта. Я уточнила у нее почему в номере нет ни мыла, ни наборчика, ни тапочек и т.п., что должно быть в отеле 4х звезд, мне ответили, что у них так экономят. Не спросит постоялец - не положат ничего, а спросит, так получит. Большего бреда я ни в одном отеле не встречала (на минутку посетила почти всю Европу, Америку, Великобританию, не считая Турцию ипр.страны для пляжного отдыха)

2) Слышимость в номере - просто тихий ужал. Вы хотите поспать ночью? Фигушки. Под окнами - линия железнодорожная. И поезда ходят каждые 3 минуты, и .днем, и ночью. Кто, что делает за стенкой и в коридоре - Вы также будете прекрасно знать. Представляете как было сложно объяснить ребенку почему там за стеной кто-то охает и стонет. Тоже самое в коридоре. Кто с чем, куда и зачем прошел - Вы услышите.

3) Самое колоритное - уборка в номере. Убираться приходят ежедневно, но в интересное время: в 14-16 часов. Если Вы в номере (пришли отдохнуть или переодеться например среди дня) и просите зайти попозже - Вам ответят, что раз вы в номере, то уборка у Вас будет завтра. Как Вам? За эти 4 дня у нас так и не убрались ни разу, потому что именно в это время у ребенка был послеобеденный сон. На просьбы уборку провести до обеда или после 16 часов ответили просто - "У нас так горничная работает, такое расписание".

4) Отопление - отдельная тема. Холод в номере перемешивается с жарой. Например: вечером спать ложишься - тепло. Ночью просыпаешься от того, что зубы стучат , а под утро просыпаешься от жары небывалой. И так всю ночь. Это не считая, что еще просыпаешься от шума поездов. А ответ на такой климат в номер простой. ЭКОНОМИЯ. То включат отопление, то выключат. Сами отрегулировать батарею не получится, не пытайтесь. То же касается и горячей воды в душе. Если батарея теплая - Вам повезло, помоетесь под душем, если нет - становитесь моржами.

5) Запах в отеле: запах старья (пыли и плесени старого хрущевского дома)

На самом деле много чего еще можно написать. Буду закругляться.

Хотите комфорта - Вам точно не сюда. Я еще раз в этот отель точно ни ногой.

Нравится Чешский колорит и надоели стандартные сетевые отели - можно и остановиться здесь (особенно если Вам не мешает шум и Вы планируете в отеле только ночевать) т. к. достаточно бюджетный вариант и отлично расположен по отношению к центру города.

Фото из отеля реальные, жаль не сохранила фото номера. Это фото с ресепшен. Только телефон из номера (такой вот колоритный старинный телефончик).

Ох как не хочется превращаться в брюзгу, но иногда приходится.

Всем хорошего отдыха.

очень доброжелательный персонал
точно не 4 звезды
Добавлено 14.08.17 14:23 (3 819 символов в тексте)

16:49 11.04.18

Для посетившей столько стран вы совсем не толерантны. Странный отзыв бывалого туриста- полотенца? уборка? это вообще не главное для отеля в Праге.

Все отзывы Карина (1)