Регистрация: 20.06.17
июле 2017
18.07.17 - 01.08.17

3.3

Отдых для позитивно настроенных ))

Доброго всем времени суток! Отдыхали вместе с женой с 18.07.17 по 01.08.2017. в Анталию мы прилетели утром в 8 часов.Забрали нас из аэропорта на микроавтобусе группой из 7 человек, все с нашего рейса и все мы ехали в один отель, поэтому время в дороге прошло быстро около 2-2,5 часов. Была одна остановка (попить, покурить, сходить в WC) место конечно "прикормленное" покупать ни чего не рекомендую, цены задраны в полтора-два раза! Приехали в отель, завтрак уже закончился, но нас сразу "окольцевали")) (надели браслетики отеля) и до обеда можно было, если кто голодный, уже получать калории в виде напитков из бара, возле бассейна. Я намекнул администратору на рецепшине, что у меня через два дня день рождения, и что очень хотелось бы не расстроиться, в связи с этим событием, из-за возможно "плохого номера" и многозначительно пообещал отблагодарить по итогу... (забегая вперед, номер нас вполне устроил, и я выполнил свое обещание))) Нас заселили около 13.00, до этого мы сходили к морю, оно очень близко, нужно пройти по подземному переходу и вы уже на пляже. Номер нам достался 304 на третьем этаже (фактически это четвертый этаж, если по лестнице) с видом- я бы сказал 50/50 )) было видно и море, и кусочек оживленного шоссе, и соседние дома, а прямо перед окном шикарная - то-ли "пихта" то-ли "лиственница", не очень разбираюсь в флоре Турции)) Номер достаточно большой по размеру. Две кровати составлены в одну типа "двухспальную", стандартные - тумбочка, маленький столик, два стула, банкетка, основной стол, зеркало и небольшой телевизор, с двумя-тремя русскими ,ну и местными конечно каналами. Сейф очень небольшой за отдельную плату (10$ за неделю, но мы заплатили один раз за одну неделю, а пользовались 14 дней, возможно с нас просто забыли взять дополнительную плату) плохо что сейф закрывается ключом а не кодовым замком, ключ не удобно носить с собой и я нашел тайное место, где и оставлял ключ в последствии)) Мебель и вообще все в номере достаточно уже старое, и на четыре звезды не тянут по моему мнению. В душевой тоже все старое, но у нас все работало. Минус что после принятия душа, а его на такой жаре используешь достаточно часто, то что на полу всегда образовывалась большая лужа и полотенце, которое должно лежать на полу и как-бы создавать определенный комфорт, когда ты на него становишься после душа, всегда было просто мокрой тряпочкой...)) Полотенца меняли каждый день, если вам нужно, просто киньте их на пол. Постель перестилали не часто. наверно раза три за две недели. Кондиционер работал у нас хорошо, хотя многие отдыхающие жаловались, что у них были проблемы с данным прибором. Балкончик маленький и посидеть на нем вдвоем с комфортом вряд-ли удастся. Вообще перед поездкой я много прочитал про отель отзывов и был подготовлен и морально и практически, мы взяли для сушки белья и одежды бельевую веревку и прищепки (они очень пригодились). Про питание уже много чего писали, я скажу что я голодный не был ни разу, но питание очень однообразное, почти каждый день одно и тоже, была рыба, что-то наподобие речной форели, один раз скумбрия, курица всегда, в основном белое мясо, несколько раз ножки, они были приготовлены повкуснее, один раз дали мясо, я подумал что или говядина или баранина, но потом спросил у официанта и я так понял что это была индейка. Много всякой "травы" типа салатов, петрушки, укропа, лук и т.д. Был салат типа Оливье, но заправлен не майонезом а наверно ёгуртом (ну что-ж, это полезнее) Много сдадостей, но это не мое, я пробовал из любопытства, но 90% из всего сладкого- это что-то наподобие манной каши, слепленной в различные формы и пропитанной сахарным сиропом.В общем на любителя.Из фруктов был только арбуз! Обидно. В перерывах между основными приемами пищи возле бара у бассейна пекут турецкие лепешки, и выкладывают печеньки на стойке. Напитки- Пиво вкусное, холодное, можно пить вместо воды, слабенькое. Вино красное, белое, на любителя (кисленькое). Водка, джин, и местная водка -"Раки", В принципе если не злоупотреблять в огромных количествах- пить можно. Мы пили- из крепкого привезенное из "Дьютика" но в последние несколько дней я попробовал и местное, жив, здоров. Вообще пить днем крепкие напитки на такой жаре, не так уж и хочется))) вечером и с хорошей компанией- другое дело!!! Так вот компания у нас подобралась веселая, и нам было чем заняться и не грустить. Анимация- есть днем у бассейна, конкурсы, пляжный волейбол. Вечером несменяемая детская дискотека с пятью-шестью одинаковых детских песенок. Русская аниматор Софья показывает детям танцевальные движения. За две недели, было танцевальное шоу с местными танцорами и "Fire" шоу, в остальное время различные конкурсы, с гостями отеля.и немного танцев. В 23.00 свет выключают и развлекайтесь сами, как умеете. МОРЕ!!!!!!!- вот что дейтвительно не испортишь!!!!! Очень чистое и теплое! Пару дней были волны большие. Вход как уже тоже многие писали есть прорубленный в каменных плитах проход с песком. шириной около 7-10 метров, есть рядом слева тоже не плохой вход но по плите, мне даже больше нравилось, но есть скользкие места! Осторожно! Лучше иметь специальную обувь для купания, были случаи- резали ноги об мидий, и о камни. В целом если вы едете на море с позитивным настроением и хорошей, веселой компанией, можно ехать в этот отель (по цене он вроде-бы самый дешевый) Я второй раз сюда наверно не захочу ехать, хочется попробовать чего-то другого. В Турции были в первый раз и поэтому есть куда расти и в следующий раз хочется сравнить с другими местами. Всем приятного отдыха и не расстраивайтесь из-за всяких мелочей и минусов, старайтесь находить плюсы!!!!!

море
давно не было ремонта
Добавлено 14.08.17 15:26 (5 613 символов в тексте)

11:19 15.08.17

Тебе бы романы писать!)))) Как будто уже и сам отдохнул. И ехать не надо.

14:32 15.08.17

Здравствуйте, Сергей! Подскажите, о вирусе Коксаки что-то слышали в отеле? Спасибо.

09:47 16.08.17

Ольга, мы были там с 18.07. по 01.08.17 , о вирусе вообще ничего не слышали. Я о нем прочитал уже только примерно через неделю после приезда домой.

11:38 16.08.17

Спасибо. Собираемся в отель, очень переживаем по этому поводу.

13:45 16.08.17

Ольга, вы конечно попытайтесь найти информацию посвежее, насчет вируса. Мы когда были, возможно еще просто не было ни какой вспышки. В любом случае- удачи Вам, хорошего отдыха! И оставайтесь здоровыми! ))))

14:20 18.08.17

Спасибо Вам.