Регистрация: 02.04.17
июле 2017
31.07.17 - 11.08.17

Самые положительные впечатления

общее впечатление

Практически всю информацию об отеле знали заранее, спасибо тем, кто писал отзывы ранее, поэтому изначально знали, куда едем. Отель хорошего уровня, имеет много полюсов, которые отсутствуют о множества конкурентов: 1 линия, собственный пляж с бесплатными лежаками, нет проезжей части между отелем и пляжем, рядом (15-30 мин. пешком для всех по-разному) - тусовочный город Малия, кому интересно, в зоне доступа на авто множество достопримечательностей.

Правда, не совсем понимали качество и состояние номеров, потому что подробной информации не было. Однако то, что увидели по факту, превзошло ожидания.

Много разных бассейнов. На все требования, и мелкие, и поглубже. Вечером - подсветка, красиво!

Совершенно прекрасный вид из окна на море. А с противоположной стороны - на горы. Было очень приятно наблюдать за закатом солнца.

В отеле много родителей с маленькими детьми, много родителей с детьми-подростками, есть компании молодых людей, но поменьше, также созданы условия для людей с ограниченными возможностями.

Мы приехали до времени заселения. Нам сразу же предложили оставить чемоданы в специальном помещении и пойти обедать. После обеда номера нас уже ждали. Выезжали из отеля рано утром. Отель предоставляет ранний завтрак.

номер

Семья большая, заезжали сразу в 2 номера в 7 корпусе.

Корпус расположен очень удобно. Сразу с видом на море. Поэтому, идя загорать, можно выходить из номера сразу в купальнике.

Корпус 3-этажный, есть лифт и лестница. Удобно.

Один номер - на 3 этаже (735) - двухместный, второй номер сначала получили на 1 этаже (716), но попросили поменять и переехали на 2 этаж (726). Номер на 1 этаже прекрасный, имеет выход к "собственному" бассейну на 4 номера с "собственными" лежаками, но меня смутило то, что в окна заглядывали соседи, и то, что сушить мокрые вещи приходится у всех на виду. Правда, хочу отметить, что все номера первых этажей в дальнейшем были заняты, очевидно, большинство отдыхающих не обращали на это внимания.

В отеле, правда, есть номера и с более скромным размещением, некоторые окна смотрят друг на друга, некоторые на противоположную стену, но это - вопрос цены, скорее всего.

Номер второго этажа - прекрасный, балкон с выходом на море. На балконе столик и 2 стула, сушилка, остается еще место.

Сама комната достаточно просторна, 2 кровати + место для ребенка (более низкая складная кровать). Фото приложу. Эту кровать сначала поставили рядом с двумя основными, но мы сами сделали перестановку, при этом место, чтобы ходить, переодеваться,общаться и проч., оставалось достаточно.

Кстати, в номерах с видом на море сложно находиться на балконе и-за сильного ветра, надо иметь прищепки, чтобы не улетало белье.

Встроенный шкаф достаточно просторный для одежды, но длинное платье по высоте не поместилось. Чемоданы тоже туда не ставили, разместили под столом. В шкафу - сейф, закрываемый на "простой" металлический ключ.

Большое широкое зеркало, на стене плоский телевизор, в нашем втором номере, кстати, телевизор был вделан в зеркало. Также есть холодильник и кондиционер.

В ванной - душевая кабина за стеклянной стенкой. В кабине нет дверцы, что сначала удивило, так как вода выливалась и за стенку, но потом приспособились класть на пол полотенце. Большое зеркало, стол для умывальных принадлежностей, фен (не пользовалась ни разу), дополнительное круглое увеличивающее зеркало на стене на кронштейне. Надо отметить, что в ванной не было шампуня и мыла, как мы привыкли. Были диспенсеры, около умывальника с мылом, и в душевой кабине - с тем же самым мылом, на мой взгляд. Если кому-то надо более мощные средства для душа или волос, везите, или же все можно купить в магазине на входе в отель или чуть дальше. В туалете есть небольшое окно. Мы свое открывали, чтобы проветривалось, а вот вторая часть нашей семьи свое окно не открывала, так как окно выходило не на улицу, а к лестнице и лифту.

Из русских каналов был только Первый.

В номерах телефоны.

Везде есть фай-фай (и в номере, и в столовой, и на территории)

питание

В старых отзывах читала о том, что питание скромное. Не могу согласиться. Да, нет, например, морепродуктов, но все прочее есть на любой вкус: несколько видов мяса, гарниры, овощи, соусы и уксусы, отдельный столик с национальными блюдами - очень интересно! - фрукты (какие арбузы!, персики, груши, виноград, красные яблоки), десерты, также на обед всегда предлагался один вид супа, а на завтрак была каша (помимо мюсли). Греческие йогурты с добавками и без, дзадзики. Если все это сочетать, что можно питаться очень разнообразно. Три вида вина: красное, розовое, белое, сухие.

Работники достаточно оперативно убирают со столов, приветливы.

территория отеля, природа

Отель довольно большой, однако вся его территория - это сплошь корпуса. Я бы отметила как небольшой минус то, что мало деревьев, отсутствие тени.

Пляж отеля - обширный, состоит условно из 2 частей: ближняя - под зонтиками с крышами из бамбука, и дальняя, где зонтики попроще из ткани. Первая часть пляжа изначально показалась более привлекательной, так как ближе к нашему корпусу, бару, но со второго дня мы стали ходить в дальнюю часть - там более удобное дно для купания. Песок и 4-5 крупных плоских камня, если присмотреться, то они не мешают. А в ближней части камней чуть больше.

Море показало все свои возможности, были и сильные волны (красные флажки, когда люди заходили в воду, им свистели и просили выйти), и средние при желтом флаге, и слабые, но всего 1-2 дня. В основном все развлекаются, прыгая на волнах.

По отзывам прочитали, что люди занимают лежаки с утра, и их не хватает. Да, действительно, занимают, и никто с этим не борется. Но, если постараться, то пустые лежаки можно найти всегда, мы находили и сдвигали/сносили под 1-2 зонта даже 5 лежаков. Вообще на этот пляж приходили и "соседи", так как он действительно самый комфортный, но они скромно лежали на подстилках.

анимация

анимация была, но мы не участвовали - сказывался языковой барьер, вообще, могу предположить, что в отеле много туристов из Германии. Когда мы заехали, то вообще не слышали русской речи, было необычно, потом кто-то еще подъехал.

Аниматоры старательные, девушка и несколько ребят, проводят игры в бассейне, на пляже, вечерние развлечения. Постоянно проходили и всех приглашали на активности. По вечерам на специально отведенной площадке - мини диско для детей и затем что-то для взрослых. Поют и играют музыканты. Мне очень понравилось выступление группы, исполняющей греческие песни, очень заводные.

Сервис

Не могу дать однозначной оценки. Возможно, ряд проблем возникал из-за языкового барьера, так как не каждую смену (2 через 2 дня) работала девушка, говорящая на русском языке. В нашем втором номере подтекал туалетный бачок. Несколько раз вызывали кого-нибудь, приходила горничная, качала головой, говорила, что придет мастер, но никто не приходил. В какой-то момент плюнули. Также немного странно нам меняли полотенца, то в номере для 3 человек было 6 полотенец, то всего 4. И то же самое было в 2-местном номере.

Из минусов: в номере 726 не работал замок в туалет, часть, врезанная в дверь, была совершенно на другой высоте, чем часть замка, врезанная в стену. Также между номерами 715/716, 725/726, 735/736 расположена дверь, закрытая на ключ.Первые 2-3 дня наши соседи очень громко в районе 23 часов слушали телевизор на немецком языке, мешало. Потом уехали, ура!

Также мой личный минус - матрасы мягковаты, если у человека болит спина, то неудобно.

Что еще хотелось отметить: бесплатный сеанс массажа - один на номер. Рекомендую, понравилось. Записаться надо в первые 2 дня, иначе сгорит.

Бесплатное посещение ресторана. На мой взгляд, не обязательно, так как столовая - не хуже.

Бар на пляже - закуски в виде сэндвичей, хотдогов, бургеров, мороженое, напитки.

Прекрасный бармен Коля, который говорит по-русский, очень приветливый, как собственно, и все остальные работники.

Также хочу отдельно написать про аренду автомобиля. На территории отеля, при въезде, располагается контора кретамоторос. Там работает Александр, который прекрасно говорит на русском языке, очень хорошо все объясняет по поводу машины и страховки. Мы, выбирая авто, обошли несколько контор в округе, и вернулись к нему. Страховка полная + на русском языке.

Так как мы - любители активного отдыха, то половину отдыха ездили по острову, и половину - пляжились.

В целом число плюсов, на мой взгляд, перевешивает, мы с удовольствием вернемся сюда еще раз.

Местный колорит, доброжелательные лица, хорошая погода, интересные достопримечательности, - незабываемы.

снова вид на 7 корпус от "основного" бассейна

бар на пляже

закат с балкона

вид на 7 корпус от пляжа номера в торце с прямым видом на море, номера сбоку - тоже имеют хороший вид на море

+ вид из номера

+ вид из номера

част панорамного фото

часть панорамного фото

столовая, правее - ресторан

вечер, подсветка бассейнов, справа - еда :)

вечер

расположение относительно моря свой пляж первая линия хорошие свежие номера питание много бассейнов бесплатные лежаки фай-фай везде хорошие музыканты
протечка сантехники не закрывается дверь в туалет не очень много зелени
Добавлено 14.08.17 16:29 (8 627 символов в тексте)
Все отзывы irizab (2)