Регистрация: 14.08.17
июле 2017
15.07.17 - 25.07.17

Не рекомендую, даже как бюджетный отдых

Всем доброго времени суток! Наконец-то добралась написать отзыв о "замечательном отеле" Club Serena Beach. В Турции отдыхали мы в третий раз. Прилетели мы в аэропорт Аланьи Газипаша. Ехали до отеля два с половиной часа. Приехали в 10:00, естественно на завтрак опоздали. Поэтому тусовались голодные до обеда, т.е. до 12:30. Около пляжа пекут гезлеме, но очередь "мама дорогая" стоять не перестоять. Ждать заселения в лобби не стали, переоделись в туалете лобби и пошли на море. Заселили нас в 13:30. Номер нам достался отличный terrace room (как в ваучере и было прописано). Расположен он на втором этаже седьмого блока с видом на сад, все работало. Уборка производилась ежедневно (чаевые не оставляли).

Пляж. Вход крупная галька, без специальной обуви очень больно входить и выходить из моря. Море прелесть, нежное, супер, благодать. Были дни когда штормило, не комфортно купаться особенно с детьми.

Зеленая территория, разнообразные цветущие кустарники, апельсиновые деревья.

Питание однообразное и очень скромное. Мы люди не притязательные и неизбалованные, но то чем кормят в Серене, оставляет желать лучшего. Видно невооруженным глазом, что все приготовлено из полуфабрикатов (замороженных заготовок), даже супы из порошков. Сладости в основном фигня полная, редкий раз была пахлава с медом это можно есть, вкусно. Из фруктов были яблоки (трава), сливы (тоже трава). Дыня была пару дней (хорошая, сладкая). Арбузы каждый день (как попадется, но в основном не плохие, есть можно). Мороженого не было. Покупали через дорогу. Напитки. Типо сок (разбавленная с водой химия). Пиво (не фонтан, но иногда можно выпить). Пробовали еще вино красное сухое (чувствуется, что порошок, но за не имением лучшего сойдет). Рады хоть тому, что не отравились, а поесть для себя что-то можно найти. Анти санитария в столовой, мухи везде. Обслуживающий персонал носит хлеб и приборы без перчаток, и только им известно где они своими руками до этого лазили и когда последний раз мыли.

Анимация очень слабая. Всего три человека (парень-турок и две девушки славянской наружности). Она настолько никакая, что утром третьего дня пребывания мы узнавали на ресепшн есть ли анимация в отеле. Говорят есть, пошли искать. Оказалось анимация это музон около одного из бассейнов, водное поло, волейбол около пляжа, зарядка, дартс, мини клуб, мини диско и иногда для взрослых вечером слабенькая однообразная развлекательная программа. Анимация не навязчивая, ее практически не видно и не слышно. Можно поиграть в настольный теннис, ракетки и мячи в наличии (мы брали свои).

Интернет только в лобби, еле-еле душа в теле... В номере интернет платно. Сейф платно.

Персонал отеля раздраженный, нервный и некоторый даже быковатый ( в частности ресепшн-лицо отеля) - это факт.

На пятый день отдыха наш ребенок (7 лет) получил страшнейшую аллергию от хлора в бассейне. Сыпью сиё сложно назвать, все тело за исключением мест прикрытых купальником покрылось воспаленными красными пятнами они сильно зудели и чесались. Из чего состояло лечение: максимально прикрыть тело от солнца (в жару +50 на солнце, в тени +34), антигистаминный препарат (купили в турецкой аптеке) и цинковая мазь, и оградить от купания в соленой воде, т.к. соль раздражает кожу. Аллергия конечно выбила нас из колеи, но мы пару дней на море не ходили. Потом потихоньку купались в море, на бассейн естественно сразу был запрет. Приехали домой, обратились к педиатру. Сдали анализы. Врач подтвердила, что аллергия на хлор (говорит в Турции льют просроченную химию в бассейн).

Каждый вечер очень сильно воняло канализацией, видимо по вечерам сливали септик предположительно в море. Т.к. от отеля в море ведет труба, думайте сами - решайте сами......

Очень много недовольных туристов, причины разнообразные, но в основном это заселение. В отеле отдыхают русские, украинцы и турки. Турки говорят, что в Турции этот отель 3 звезды, а в России его продают как 4. Я считаю, отель не оправдал уплаченных денег. За эту цену можно найти гораздо достойнее отель.

Многие отели еще не оправились после кризиса, поэтому можно надеяться, что у Серены еще все впереди. Но наша семья точно в Серену больше не ногой. Надеюсь мой отзыв будет полезен!

Оксана оценила сервисы

зеленая территория номер terrace room море
питание анимация персонал химия в бассейнах вечерняя вонь
Добавлено 14.08.17 16:32 (4 182 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (2)