ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 27
Vacation as a couple in
August 2017
01.08.17 - 09.08.17
- Do not recommend the hotel

3.2

5- accommodation

3 service

2 food

Correct review - affects rating

Корпус "ПАРК"... Парк на горе...

Отдых в отеле "Эллада" получился не совсем таким, каким мы

его себе представляли...

Отдыхали мы с мужем в период с 01.08.17 по 09.08.17 г.г.

Размещение было в корпусе ПАРК, на 5-ом этаже, номер 510.

Приехали, пришли на ресепшн, расплатились оставшейся суммой

(при бронировании номера, часть суммы вносится сразу), и получили ключи от номера.

Номер не плохой.

Начну с плюсов этого отеля:

1.Двухспальная кровать, плазменный телевизор, кондиционер, холодильник и большой балкон -

все что нужно для кайфового отдыха.

2. Отель находиться на берегу моря, а сам корпус ПАРК примерно в метрах 80 от моря.

3. На территории есть множество кафе и ресторанов, в которых можно сытно и не дорого

покушать в обед и на ужин.

4. От отеля имеется два бассейна. В одном проходит по расписанию аква-аэробика

и водное поло, в другом можно просто придти поплавать с детками и покайфовать на шезлонге.

5. Вечером набережная подсвечивается фонарями, для детей проходит анимация.

6. Напротив корпуса ПЛЯЖ есть открытый спорт-зал.

И все бы ничего... Но вот они те самые "НО".

1. Номер отличный, если не считать горки, которая ведет от самой набережной до отеля.

Пока я в нее 2 дня подряд поднималась, я накачала икры.

А вообще, это можно и не считать как минус, т.к., от набережной до отеля и наоборот,

ездит потрясающий ретро-мобиль, который довезет либо от набережной до корпуса "парк"

(это значит сразу до 5 этажа), либо от набережной до корпуса "парк"/"клуб"

(это значит к дверям отеля где ресепшн). Поверьте, если Вы не настроены спортивно, и с сердцем

у Вас бывают проблемы, то самостоятельное поднятие в гору не для Вас.

2. Что касаемо вечером посмотреть телевизор - не обольщайтесь. Иногда, бывало так, что либо рябь, либо в принципе

ни один канал не ловил и приходилось спасаться колонкой с музыкой, которую мы с мужем взяли с собой.

3. В номере 510 (я буду описывать именно его) есть холодильник. Но, друзья, максимум, что Вы

в него положите, это батон колбасы, на дверку поставите 2-3 пакетика сливок самого маленького объема

ну и 2 бутылки с водой. ВСЕ!))) Ну, наверное, это кто что собрался туда класть) Мы ехали,

зная, что мы любим покушать, и что в рестораны и кафе каждый раз не находишь. Выйдет ЗОЛОТОЙ

отдых. Но и то, что мы с собой взяли, с трудооооом влезло в холодильник. Так что, когда будете брать номер,

и если у Вас с собой Ашановский пакет еды, просите номер с большим холодильником (такие в номерах в корпусе ПЛЯЖ).

4. Ванная в номере просторная. Не тесно. Раковина, зеркало, стаканчик под зубные щетки, мыльница. Душ с зановесочкой,

все очень удобно. Коврик на полу. НО! Что бы прочувствовать все то, что мы ощутили с самого начала отдыха,

я начну по порядку.

Во второй или третий день нашего прибывания в отеле, мы столкнулись с проблемой "нет света".

А в Элладе, в корпусе ПАРК, если нет света, то нет и чего? Правильно! ВОДЫ!!!

ну часик без света, нормально. Из крана тоненькая струйка воды, количеством которой помыться удалось только одному.

Далее были дни, когда не было просто воды. Администратор на ресепшене говорила, что это авария в

самой Алуште, и что ВСЕ сидят без воды и света. НЕ ПРАВДА. В корпусе ПЛЯЖ люди и с водой были, и со светом.

Один раз только там все отключилось. Но это случилось когда и правда РЕАЛЬНО ВСЕ КОРПУСА остались

без света и воды.

Далее были дни, когда не было ни света, ни воды. На территории тишина. Особенно вечером, это вообще не комильфо.

В общем, все эти несчастья были связанны с авариями в разных местах Алушты) Поверим! Минус, не приятно.

Единственное, что однажды спасло нас, так это то, что когда произошла авария и воды не было, нам администраторы

дали ключ от номера на 1-ом этаже и там реально была вода. За это спасибо огромное!

А дальше, просто связанная история с предыдущими фактами:

- Отключают у нас как то воду. Муж помылся, говорит: - "иди, мойся. Водичка еще есть".

Я иду. Захожу в душ. Включаю воду и понимаю, что ее ну соооовсеееем мало. Прям даже напор не тянет.

И понимаю, что надо сесть на корточки и наклонить сам душ и водичка польеться. Сажусь, наклоняю и чтоооо...???

Правильно! Ломается душ))) И вот представьте картину: Человек, который отдает не маленькую сумму за полу-люксовый номер,

в котором по логике должно быть все самое бомбезное и красивое, остается без воды, сидит в душе на корточках, держа в руках

только оставшийся шланг от душа, а сама насадка душа падает вниз...))) И смешно, и плакать хочется!

5. Питание.

Когда мы бронировали номер, нам не сказали, что в этом году у них эксперимент.

Администрация отеля в 2017 году решила поэкспериментировать и убрать из суммы проживания завтрак и обед, как нам

на ресепшене сказала администратор. То есть, ты платишь за номер, предположим за 10 дней 52 000 т.р., а за завтрак каждое

утро ты отдельно платишь по 500 р., с человека, а за обед 800 р. Но этот завтрак за 500 р и обед за 800 р - по системе шведский стол.

Мы с мужем взяли с Москвы складной мангал, шампура купили в городе Алушта на рынке и там же взяли мясо.

Жарили на камнях в саааамом конце территории. Объясняю для таких же любителей мяска: если встать на набережной лицом к морю,

то нужно идти по правую руку до конца набережной, проходя детские развлекашки и дойти до камней).

По этому, уважаемые туристы. Бронируя номер, уточните, может они решили закончить с экспериментами и завтрак и обед

включены в стоимость?!

Пи.Си. Если все таки не включены и за это нужно доплатить, мой совет: на завтрак возьмите себе банку кофе, сахар

и что то, что любите по утрам, потому что в номере есть чайник (ну я так делала), а на обед и ужин ходите в кафе на набережной.

Кафе ЛИМОН, ПОСЕЙДОН, ЛАВАНДА - тут очень вкусно кормят, поверьте.

Но в ЛИМОНЕ при заказе, проверяйте официантов, что они записали при Вашем заказе.

Я заказала теплый салат с клубникой и креветкой, а принесли теплый салат, но не тот, что я просила. За счет заведения мне его не посчитали, хотя по правилам,

должны были предложить данный вариант и извиниться.

Шампанское и вино можно приобрести в магазинах на территории, и на ресепшене в корпусе ПАРК.

Пи.Пи.Си. Так же на территории имеется 3 продуктовых магазина.

1-ый находиться в самом начале набережной, он работает до 23:00 (если спускаться от корпуса ПАРК в самый низ и повернуть направо).

2-ой находиться чуточку дальше от первого, он работает до 22:00.

3-ий находиться под большим бассейном, часы работы не помню(после корпуса ПЛЯЖ идете до большого бассейна, и под ним первая дверь вниз).

На территории так же имеется аптека. Есть все, что необходимо. Цены приемлемы.

6. Что касаемо пляжа.

Заход в море не везде удобный: острые и большие камни. Если есть возможность взять резиновые тапочки, которые предназначены для

морского дна как в Египте, то берите, не пожалеете. Морских ежей и кораллов, Вы не найдете, за то не приятные ощущения от камней - получите.

Шезлонг лучше занимать либо с вечера, оставляя на нем какую то вещь прижатую камнем, либо рано с утра, часов в 6.

Но самое не приятное лично для меня на пляже были мошки. Кусаются так, что остались до сих пор синяки.

Но, как выяснилось потом, не всех кусали. У кого то просто красные пятна, у кого синяки, а кого то в принципе не кусали. Тут не понятно.

Совет!

- Для любителей, возможно, бани, сауны и хаммама!!!

В корпусе Ирей, который расположен рядом с корпусом ПЛЯЖ, есть хаммам, и финская сауна и бассейн.

Мы ходили с мужем в хаммам. Час=1500 т.р., за 4 человек. В стоимость входит: хаммам, душ, полотенца и бассейн.

В общем, по нашему отзыву можно понять, что для нас отдых в отеле Эллада имеет больше минусов, чем плюсов.

Но сколько людей, столько и мнений.

Конечно, мы надеемся, что администрация отеля примет к сведению все плохие и хорошие отзывы отдыхающих.

Что из плохих сделают выводы и примут соответствующие меры, а от хороших улыбнуться!

Желаем Вам сделать работу над ошибками и улучшить сервис для отдыхающих, какими бы они не были!

(в приложении см.фото)

TRANSLATE
Advantages
номер наличие кафе и ресторанов первая береговая линия бассейны анимация для детей
Disadvantages
высокое расположение корпуса телевидение размер холодильника отсутствие воды и света питание пляж
Added 14.08.17 22:57 (8 006 characters in the review)
Add comment
Complain

17:35 23.08.17

"множество кафе и ресторанов, в которых можно сытно и не дорого
покушать в обед и на ужин."
Были с 5 авг по 19 авг 2017 в ПЛЯЖЕ.
Не знаю, может для вас и не дорого платить за "салат голодных туристов" 500р (который оказался невкусным), 300р за бокал пива и 75р за 50гр паршивой водки в ресторане ЛИМОН, мне показалось дороговато. В Посейдоне только завтракали, нормально. Вот в Лаванде, действительно цены более-менее приемлимые, довольно вкусно, первое -отличное. Камни в море, да, просто пипец, без тапок нечего делать. Свет и воду отключали раз пять, несколько раз из за проблем Эллады.

18:23 23.08.17

Мы ели те блюда, которые знаем и знаем что должно входить в состав, по этому "новинок" мы не заказывали, дабы остаться недовольными. Ну пиво не везде 300 Р за бокал. И смотря какое пиво. А вино все вкусное у них. А 75 Р за 50 гр. Водки - это уже претензия к самому ресторану. Мы ехали не водку пить, а отдыхать и пробовать Крымские вина

12:25 14.10.17

Здравствуйте! Спасибо за Ваш объективный отзыв. Да, это наши слабые стороны. Уже ведется работа по их устранению.

16:15 22.01.18

Что бы пожарить шашлык, совершенно не обязательно ходить на пляж за отель. Большой стационарный мангал есть между корпусами Пляж и Парк рядом с малым бассейном, необходимо всего лишь договориться с администрацией!))

16:26 22.01.18

Ну, собственно, ничего нового Вы мне не сказали. Только одно дело жарить на территории, а другое рядом с морем, где можно послушать волны, покормить чаек и насладиться закатом

Sign up