Регистрация: 14.08.17
июле 2017
24.07.17 - 03.08.17

Отдыхали большой компанией: четверо взрослых, четверо детей.

Сразу извиняюсь за много букв.

Отдыхали с 24 июля по 3 августа компанией в 8 человек: четверо взрослых, четверо детей от 4-х до 16 лет. Нам в принципе было весело самим по себе так как мы не виделись несколько лет, но всё же жили в общем социуме, поэтому есть о чем рассказать.

Заселение. Заселяют действительно не раньше 12 часов, как правило, к 14:00. Это немного напрягает, но всё решаемо. Наша семья приехала в 10 утра, бросили чемоданы на ресепшне, нацепили браслеты и пошли завтракать. После завтрака переоделись и на море. Младшая дочь начинала капризничать после долгой дороги, подошли к администратору, объяснили ситуацию и нам тут же дали номер на 5-м этаже. Просто дали, потому, что спокойно попросили. Не надо качать права и орать на них, как это делали некоторые туристы, это ни к чему не приведет. Номер нормальный, было видно и море и горы, единственный минус – верхний этаж, реально жарко, кондиционер работал всё время, но зато и вещи сохли моментально. На второй день также утром приехали наши друзья, чемоданы занесли к нам, помылись, переоделись, пошли на пляж. В обед спокойно заселились в свой номер. Им достался номер около ресепшна с видом на внутренний двор со всей красотой, кроме моря.

Уборка в номере. Пол мыли пусть и не каждый день, полотенца меняли, простыни тоже. У вас есть табличка на дверях: вы или просите, чтобы у вас убрали или наоборот просите не беспокоить. Один раз поменяли 4 полотенца на 3, подошел к девушке, которая отвечает за наш этаж, объяснил, дала четвертое. В конце, когда уезжали у нас вообще 8 полотенец в номере оказалось.

Сейф и интернет. Сейф платный. 2 доллара в сутки. За 24 часа. Почему подробно говорю про 24 часа, у нас в последний 11-й день ровно минута в минуту сейф самоотключился))) Поэтому прикидывайте, просчитывайте. Интернет есть только в районе ресепшна, очень медленный, но для соцсетей и месенджеров хватает вполне. Мне же пришлось несколько дней вечерами работать, поэтому дополнительно приобретал платный пакет на одно устройство, ловил даже на пирсе.

Полотенца с пляжа и лежаки. При заселении дают карточки, которые нужно менять в СПА на полотенце. Полотенце и карточки не теряйте – 10 долларов. Не нужно кидать просто полотенце на лежак типа это наше и занято. Полотенца все одинаковые, заберут или просто перепутают, хрен что докажете. Оставляйте что-то еще опознавательное своё. Сланцы, круг, ведерко с лопаткой, что угодно. Лежаков хватает на всех, вопрос только в месте. Если хотите у бассейна, на пирсе или под тентами – занимайте пораньше. С 11 до 15 на открытом солнце лучше не появляться, особенно с детьми. В 11 мороженное, в 12 обед, потом тихий час и можно спокойно дальше идти к морю.

Море и пляж. Пляж нашли не сразу))) Спросил у девочки-официантки около бара у бассейна, толи новенькая была, толи они сами на пляж не ходят, но она послала через дорогу в обход. Еле нашли. На самом деле прямо за горкой у бассейна есть прекрасный во всех отношениях тоннель, ведущий к соседнему отелю и общему пляжу. Эти отели как бы совместные, принадлежат одной семье, поэтому смело пользуйтесь. Море с пирса замечательное, всё остальное действительно камни, хотя ожидал, что будет хуже. Жена заходила в специальных тапочках, я просто с берега заходил, старшая плавала с пирса. Проблемы были с младшей, ей дно не нравилось, плескалась возле специальных мостиков для захода в море, которые особо не помогали, но на них кроме детей, почему, то любили тусить тетки. Просто стояли и разговаривали, мешая пройти - это бесило реально. На пляже есть странная кабинка для переодевания и душ-отрезвитель с нереально холодной водой. Но когда +40, это бодрит невероятно. На пляже всегда музыка и веселый диджей.

Питание. Питание понравилось, большое разнообразие, практически на любой вкус, надо только ходить, пробовать и выбирать что по душе. Курица, индейка, баранина, телятина, печень, сердце – всё вкусно. Из рыбы действительно только скумбрия, хотелось бы чуть разнообразнее в этом отношении. Овощей и зелени полно всякой. Из фруктов были всегда арбузы, апельсины, яблоки, груши, сливы, виноград и абрикосы с персиками. Из вышеперечисленного всегда бы арбуз и еще 2-3 фрукта чередовались. С детским столом действительно есть проблема, но на то они и дети. Наша питалась в основном макаронами и картошкой фри. Пожелание к администрации делать часть блюд менее острыми для детей. Другие наши дети постарше питались прекрасно, нареканий нет, особенно фанатели от сладостей.

Бары и закуски. Бар есть у бассейна, в отеле на 2-м этаже и на пляже. В обед и на ужин наливают напитки в самом ресторане. Местные напитки, включая алкогольные – бесплатные, если хотите что-то импортное или кофе по-турецки, всё за деньги. Нам хватало местных коктейлей, а дети были без ума от детских разноцветных коктейлей. Бесподобный айран. Хочу остановиться отдельно на баре у пляжа. Просто он находится в другом отеле мимо которого вы проходите на пляж, в стороне за бассейном. Им тоже можно и нужно пользоваться. Мы не сразу про это узнали, но потом пользовались активно. Кроме напитков там есть фрукты, а также набор «сделай гамбургер» на свой вкус. Еще в любом баре всегда можно попросить бутылку воды, в такую жару это на вес золота, а вечером когда основной ресторан закрыт, поиск воды может стать квестом. Днем в стороне от бассейна пекут вкусные лепешки, а в 16:00 в районе лобби можно набрать пышки.

Развлечения и фитнес. Развлечения стандартные для турецких отелей: аквааэробика, волейбол, водное поло, дартс. Есть замечательный детский мини-клуб, большой бассейн с горкой и крытый бассейн в зоне СПА. Там же находятся сауна и хамам, тренажерный зал и стол для тенниса. Вечером проходят детские дискотеки, а потом стандартные взрослые мероприятия, включая концерты приглашенных коллективов. Аниматоры хорошие, особенно детские. Из минусов: в амфитеатре довольно душно и очень неудачные ступени. В один из дней сильно упала со ступени старшая дочь, думали перелом, но обошлось. Хотя связки повредила. Можно сделать подсветку внизу как в рейсовых автобусах и самолетах.

Коксаки и здоровье вообще. Для профилактики дети пили Эргоферон, взрослые Кагоцел. Мыли руки постоянно и воду пили только в бутылках. В бассейне не купались, в мини-клуб не ходили, но мы бы и без вирусов также поступали. Повторюсь, нас было 8 человек и мы приехали на море, а не в бассейн. Контакт с детьми всё равно был постоянный, слава Богу не заболели. Хотя больных тоже не видели. Сейчас под это дело нагнетают любой случай связанный с перегревом, пищевым отравлением и т.д. От всего не убережешься, как писал выше, старшая дочь сильно повредила ногу. Вызвали машину, отвезли в частную клинику. Активировали страховку, сделали рентген на месте, укол, повязка, рецепт, вернули обратно. Всё быстро и чётко.

Местность. Сам отель находится на окраине поселка Бельдиби. Совсем на окраине. Небольшой базарчик в одну сторону и три базара покрупнее в другую. Цены высокие, погулять на один-два вечера. Дальше грин-парка реально несколько километров пустоты. Сам проверял пешком. Поэтому в Кемер, Гёйнюк или в Анталию смело едем на долмушах. Это маршрутки местные, нам нужна под №7 «Кемер-Анталья». Маршрутка удобна тем, что ее конечные остановки совпадают с туристическими центрами. В Кемере это башня с часами, а в Анталии это Аквариум и ГроссМигрос. В лирах реально дешевле, чем в долларах или евро, поэтому лучше поменять. На удивление в банке около Мигроса в Кемере курс оказался выгоднее, чем в обменниках. В местных магазинах лучше расплачиваться в лирах, доллары они берут, но курс будет не в вашу пользу. Если у вас нет денег на все экскурсии, то вы сами себя можете прекрасно развлечь.

Экскурсии. В Аквариум ездили сами на маршрутке. 30 долларов с человека, с ребенка 27 это конечно совсем не детский билет, но если никогда не были в подобном сооружении, то не разочаруетесь. Действительно красиво и масштабно. Рядом с Аквариумом есть парк мини-сити, но он был закрыт на реконструкции. От отельного гида заказывали экскурсию Демре – Мира – Кекова. Экскурсия почти на весь день, в отдельности три части может не так бы впечатлили, но когда в целом, то интересно. Церковь св.Николая, ликийские гробницы и амфитеатр, а в завершении прогулка на кораблике к затонувшему городу и купание в Эгейском море. На Николае делают, конечно, шикарный бизнес, цены на иконы просто атас. Походите, посмотрите, не берите сразу. Особо хочется отметить нашего экскурсовода Сейфи от АнексТур, слушали почти 10 часов без перерыва, шикарный рассказчик, очень много нового узнали.

Отель в целом. В целом отель производит хорошее впечатление, мы третий раз в Турции, есть с чем сравнить. Персонал отзывчивый и доброжелательный, много девочек из Казахстана и Кыргызстана, по-русски все разговаривают. Это очень важно в чужой стране. Турки тоже вас понимают по крайней мере в рамках своих обязанностей. В отеле чисто, красиво, ухоженно. Если возомнить себя Леной Летучей, то, безусловно, можно найти массу мелких недочетов, но не забывайте, что вы приехали отдыхать. В отель вряд ли вернемся повторно, но рекомендовать будем.

Спасибо за отдых!

Анимация

Владимир оценил сервисы

чистый ухоженный компактный разнообразное питание анимация
детское питание заход в море
Добавлено 14.08.17 23:06 (9 064 символов в тексте)

14:36 15.08.17

Уважаемый Владимир !Большое спасибо, что вы нашли минутку из вашего драгоценного времени, чтобы отправить этот отзыв об отдыхе.Мы очень рады, что Вы оценили расположение нашего отеля и предоставляемые услуги.Это действительно приятно читать, и мы гордимся тем, что получили ваши комплименты.Команда будет рада приветствовать вас снова и надеется оправдать ваши ожидания.Пожалуйста, обращайтесь к нам по любым запросам. Мы рады будем Вам!С уважением Менеджер по работе с гостями

18:27 25.08.17

Скажите есть ли вечерняя анимация и дискотека, как вам алкоголь??? есть ли куда сходить погулять за пределы отеля?

18:57 25.08.17

Вечерняя анимация есть, каждый вечер что-то новое. После вечернего шоу дискотека. На алкоголь не налегали, потому что были с детьми. Пиво как пиво, самое главное в такую жару - оно холодное. Вино в ресторане простейшее, обычно теплое, лучше просить бармена добавить лед. Виски, мартини, бейлис - всё местное, но не плохое. Ракия конечно на любителя, а водку даже не пробовали, поскольку наша всё равно лучше.
За пределы отеля на 2-3 вечера хватит погулять. 2,5 мини-базара и 1 небольшой аккуратный парк с бутиками. В остальные дни можете спокойно проехать в центр самого поселка Бельдиби, в Гёйнюк или в Кемер. Маршрутка №7.

07:21 04.02.18

Владимир подскажите проезд в автобусе также 4 лиры(2$) и еще, сколько сейчас стоит экскурсия Демре-Мира раньше стоила примерно 20-25$ на человека

Все отзывы Владимир (4)