Регистрация: 15.08.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

1.7

Это мрак и ужас!!!

Добрый день всем. Наконец-то дошли руки написать об испорченном отдыхе.

Ездили с женой в этот отель на неделю. С 29 июля по 6 августа.

Напишу срашу,что для меня это вторая поездка за границу,при том что первая была в Индию в 2 в джунглях отель. Так что я явно не избалованный.

1. Прилетаем в Монастир,выходим из самолета и сразу чуть не падаем от горячего сухого воздуха (это были первые впечатления)

2. Аэропорт нормальный,сказать нечего

3. Ехать на автобусе до отеля примерно 1 час 15 минут,всё зависит от пробок

4. На улицах грязней чем в Индии(это очень странно согласитесь). Гид объясняет тем,что у них нет муниципалитетов и поэтому нет ответственных за уборку.

Канализацией будет пахнуть.

5. Приехали в отель в 19.40. Дали на ресепшен карты. По английски не понимают,по русски тем более. С трудом заполнили.

6. Лифт долгий и медленный. 3 этаж 369 номер в самом краю.

Вид на хоз постройки,на другой отель,на футбольную площадку на которой стоят машины(очень много машин) и шум непонятно откуда идет,гул сильный.

Номер так себе,ну да ладно.

7. Идем на ужин и там начинается жесть.

Арабы,очень много арабов. Европейцев вообще нет. Русских тоже не видно. Есть зал на человек 150 крытый и человек на 50 на улице.

Время 20.00 мы не можем найти место куда сесть даже,арабы орут,везде грязь(они очень не аккуратно принимают пищу),дети черные кидают еду на пол,кричат,жарко.

После того как минут 15 искали место еда наша уже остыла.

Еда всегда однообразная и мало,арабы сметают всё. Везде на раздачях очереди. Еда не дожаренная,короче часто сырая попадалась.

8. Бассейн только в этом отели работает до 19. Во всем ясмине во всех отелях круглосуточно.

9. Забыл про напитки.

Безалкогольные-юпи(типо сок их),кола,спрайт,фанта. Всё. Соков не будет,фрешей тоже.

Алкоголь-не пью не могу ,сказать.

Воду дают в баре бесплатно,это плюс.

10. После ужасного ужина и первых впечатлений прогцлялись до пляжа(минут 10 идти по жаре днем по дороге,потому что тротуары завалены мусором).

Пляж так себе,днем на песке жарко,шезлонги сломанны почти всё толстыми арабами которые также приходят туда купаться.

Хоть пляж и огорожен,но на нем отдыхают не только с этого отеля. Левых очень много.

Лежаков хватало.

После моря всегда обмывайтесь водой,потому что очень соленое море.

На пляже у другого отеля есть душ.

Наш пляж грязный. Везде мусор. Только один раз за отдых заметили,что ходили с граблями и закапывли мусор.

11.

Во второй день на завтраке повторения первого ужина. В столовой жесть.

12. Взяли экскурсии у гида в три столицы(экскурсия ни о чём,тем более посещение столицы Тунис) и двух дневную в Сахару.

Вышло на двоих 290 долларов.

Сахару советуем всём. Это очень круто. Но будет тяжело,очень жарко там. Дышать из-за сухого воздуха трудно.зато заселяют в хороший отель с бассейном,работающим ночью.

13.на третий день уже объединились с парнями отдыхающим из России. Собрали компанию из соотечественников из 10 человек,стало веселее.

14. Вечером дискотеки нормальной нет в отели,только арабская музыка,потому что их в отели процентов 90.

В 23.00 выключают и музыку и свет рядом с бассейном,типо всем спать.

Рядом с отелем клуб типо,но ,сколько не заходили туда,вообще никого и музыки тоже нет.

15.пляжных полотенец нет,везти с собой. Из номеров полотенца уборщица забирает и не дает новых пока не попросишь у неё. Не забываем,что они говорят только на своем м французском.

Оставляли пару раз по динару,уборка была ли у,блеск,красота и даже полотенца были. А без денег не будет.

16. Когда возвращались с сахары и примерно за 300 километр до ясмина сломался наш автобус. Ждали в 45 градусную жару в кафе без кондера другой автобус целых 5 часов. Но это не так сильно омрачило отпуск.

Так что наши советы всем:

-подумайте

-готовьтесь у трешу с большим количеством арабов

-завтракать,обедать и ужинать лучше как можно раньше. Арабов меньше и еда хотя бы более менее.

-воды берите всегда много,выпивали по 2 литра в день на человека. В сахару брали 5 литров. Там вода платная.

-старайтесь с командоваться с соотечественниками либо ближнем зарубежьем,так хотя бы всё станете друзьями по несчастью

-ковры не покупайте в хаммамете. Это стрем. Лучше шкаф ковров чем тех,которые показывают в Кайровене(столица ковров типо) нет. Этот город входят в экскурсию в сахару.

Если еще что вспомню,напишу позже.

вода море wi-fi
еда уборка сервис арабы грязь бассейн платный бильярд жарко в номерах дети арабов жены арабов бабушки арабов дедушки арабов развлечения дискотека
Добавлено 15.08.17 08:31 (4 368 символов в тексте)

15:08 15.08.17

Как море на отельном пляже в отношении водорослей и медуз?

15:59 20.08.17

Море хорошее. Водоросли были только когда штормило его. Медуз не видел.

07:51 03.09.17

здравтвуйте, лежаки и зонтики на пляже платные, и сейф как?

20:41 15.09.17

Сергей, покупая тур, в арабскую страну, Вы там кого планировали наблюдать... китайцев???
Сайт создан для описания отелей. Ваш отзыв практически не несет этой информации, зато все поняли, что Вы явно "недолюбливаете" арабов...Не понятно только, зачем тогда притащились в их страну)))
"сразу чуть не падаем от горячего сухого воздуха" - ну еще бы... поехать в самое пекло))))