Регистрация: 14.02.15
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
июле 2017
27.07.17 - 07.08.17

не рекомендуем

Не рекомендуем.

Отдыхали в период с 27 июля по 07 августа. Начитались положительных отзывов и решили остановиться на этом отеле, но впервые вышел промах. Брали тур у Санмара, по приезду в отель, сразу привезли в корпус Клаб, все попытки поменять корпус были тщетны, в Клабе отправляли в другой корпус самостоятельно узнавать о переселении, в Резорте как только понимали, что речь идет о заселении, моментально забывали русский язык и даже по английский старались не понимать. Мы летели небольшой компанией (двумя парами, средний возраст 28). Нас с мужем заселили со второй попытки, несмотря на то, что наш турагент писала письмо в отель и просила номер с одной двуспальной кроватью, нам все же выдали ключ от номера с двумя, его нам бесплатно и в прицепе без проблем поменяли на тот что мы хотели. Жили в 1139, номер без ремонта, хотя многие пишут, что в Клаб почти все номера отремонтированы, старенькая пошарпанная мебель, но были два плюса, это прям честно сказать большая терраса, и Wi-fi, ловил отлично в любое время суток, можно было спокойно кино смотреть при желании, видео звонки без перебоев, лучше даже чем в лобби.

Вернусь к номерам. Уборка никакая, на второй день в ванной мы убили большого таракана и запинали его под умывальник, так он там благополучно пролежал четыре дня, полотенца выдают через раз, то маленькие забудут положить, то большие, в общем как повезет. Как меняли постельное я вообще не поняла (под конец отпуска у нас в номере обнаружился в шкафу склад чистого белья, сложенного небрежной стопкой. Для чего и для кого он предназначался мы так и не поняли) Если после уборки у тебя в номере песок на полу, который быстро перемещается с ног в кровать, это норма. Кондиционер с жарой не справлялся и вообще, когда его включали дул еле прохладный и влажный воздух, на ночь лучше открыть балконную дверь, тогда есть шансы проснуться в приятной прохладе, наш номер бы не на солнечной стороне. Один раз за все время скрулити лебедей, чаевые оставляли через день, на качество не влияет. С холодильником была одна засада, купили пол арбуза и дыню (во время ужина, не всегда представлялась возможность успеть взять), запихали с горем пополам в мини холодильник, но забыли учесть один момент, пока нас нет в номере, электричества тоже нет, все это добро крякнуло от жары и пыталось покинуть пределы холодильника, уборка с чаевыми не помогла, липкий пол мыли сами, холодильник переставили на террасу, так он и стался там стоять. Фен, многие пишут что в Клаб они чуть ли не в каждом номере, у нас не было, у наших друзей не было, но это не проблема, просто информация, я брала свой, но уронив иго на кафель сломала, брала на ресепшен под залог 10 долларов, в последний день с улыбкой дали под 5 =).

Море. Изначально первым критерием выбора было именно море и пляж, новые лежаки, новые матрацы, плюсик. Первые дни, пока не перестроилась на местное время, просыпалась рано и ходила занимать, но вполне можно обойтись без этого (дорога от номера до пляжа и обратно не спеша минут 20). Приходили в начале десятого, находили свободные лежаки, самостоятельно перетаскивали их под навес, если что, матрацы стопочкой лежат в помещении где душ на пляже, только вход с левой стороны). На пляже мы практически находились весь день, утром хорошая движуха, музыка, водная гимнастика, но ближе к 12 часам народ расходился, колонки с пляжа убирали, становилось тихо, но выручала музыка из соседнего частного бара, если смотреть на море справой стороны, иногда включали в нашем баре местную, но вполне душевную музыку. Бармены на пляже днем делали перерывы и порой по долгу приходилось ждать, пока он подойдет к своему рабочему месту и нальет швепса (единственный напиток, который наливают из бутылок). Продавцы всяких там полотенец, ракушек и прочего ходят только вдоль моря, не пристают, это плюс. Рядом с пляжем можно покататься на парашюте, банане, гидроцикле, и ватрушке, бабуля (напоминающая по внешнему виду старую мамочку) сходу называет ценник на парашют 60 динар на двоих (грубо округлить 30 долларов) мы без проблем сторговались за 45 долларов на три билета, ватрушка больше всех понравилась. Так что торгуйтесь! Сам пляж не особо чистый, были в том году в г. Махдия, в сравнении пляж проигрывает. Море было чистое все дни, водичка прозрачная, кроме крайнего, толи шторм где то был, толи еще по какой причине, вода стала мутная, водорослей куча и мусор всякий плавал. Медузы, отдельная тема для разговора, это реально фантастические твари! От них никуда не скрыться, всем от них досталось, жалят больно, проходят неприятные ощущения быстро, но шрам у мужа до сих пор остался. Песком и томатом спасаться не пробовали, пантенол нам был в помощь.

Питание. Засада! Полная засада! Впервые за годы путешествий мы вообще обратили на это внимание. Я не знаю, как в другом корпусе, говорю про Клаб. Яйца! на полгода вперед наелась этого омлета. Очередь и яичница, как дежавю. Жарили блинчики, по мне они никакие, безвкусные и перстные, но в них можно запихать колбасу с сыром, в поисках разнообразия пойдет. Кашу (она всегда была одна рисовая) я даже пробовать не стала, муж однажды взял, молча отставил в сторонку. Мы делали бутеры, колбаса, по виду напоминающая вареную, волне хорошая и сыр в сочетании с местным маргарином (да именно маргарин, маслом это тяжело назвать) вот и получались вполне нормальные бутеры. Правда раза два мы пришли на завтрак а хлеба не оказалось, и докладывать его никто не собирался. По приезду мы ходили на начало или середину завтрака, еще раз повторюсь - засада, очереди длиннющие, столов свободных нет, если есть свободные, то неубранные, просишь убрать, смахивают крошки, скатерти не меняют (вк в группе этого отеля смеялись над шуткой, что перед вылетом нужно брать мастер классы по добыванию чистой скатерти, это не шутка, это горькая правда), столики у окна не пользовались спросом из-за солнца, оттуда сами брали скатерть и застилали на нужный стол. Официанты при этом спокойно за тобой наблюдают. На третий день отпуска мы поняли, что трехразовый стресс в столовой не для нас, и решили ходить на поздний завтрак и ранний ужин, минуя обед. Про обед ничего сказать не могу.

Ужин. Кто там расписывает, что за каждым номером закреплен свой отдельный стол??? Фигня! Я в первый день, наивная с этой розовой обложкой от ключа ходила по столовой пытаясь выпытать у официанта, где же наш столик, он смотрел на меня с непониманием, а я с грустью на толпу людей, первые три дня мы ужинали на улице, прямо из ресторана есть выход, жарко, душно, но тихо. Когда мы перестали ходить на обед, мы перешли на ранний ужин, отпустило, очередей меньше, (и извините, при всем моем желании остаться толерантной, арабов или алжирцев, шумных с тарелками в руках, пытающихся без очереди утащить все и побольше к себе за стол, тоже меньше). Так что, если хотите спокойно поужинать, велком на первую смену, разнообразия или чего то вкусненького мы не увидели, за все время мужчин порадовал только салат из тунца по вкусу и составу напоминающий мимозу. Местные соусы в которых было практически все замочено мне не по вкусу, ела гриль и картошку фри. Гриль частенько не дожаривают. Порадовала выпечка, с удовольствием уплетали профитроли с заварным кремом, из фруктов, деревянные персики, арбуз/дыня/ виноград все если успел. Мороженное вкусное. Салаты еще одна засада! Опять же в сравнении с 4* Туниса, выбора мало. Отдельно стояла нашинкованная капуста красная и белая, у меня вот честно, сложилось впечатление что ее шинкуют на неделю вперед, уже местами почерневшая, огурцы по мне дикая смесь кабачка с огурцом, все сухое (носочное). Мало оливковое, так восхваляемое по пути в отель в бутылке видела только один раз, пару дней вообще нечем мыло заправить салат, потом появилась лоханка с намешанным соусом или заправкой со вкусом лимона, тоже знаете ли на любителя. Первая смена ужина это единственное место где мы видели стеклянные бокалы, дальше всегда и везде одноразовые пластиковые =))))).

Бассейны, наш номер выходил на тихий бассейн, это тот что с баром на фото отеля, там играет лайтовая музычка, но мы почему то проходили его стороной (там кстати мало отдыхающих). Шумный басик с горками, движуха целый день, на горках прокатились, одна спину расцарапала, второй так тормозил, чтобы не взрезаться в детей (наблюдающий за безопасностью ты сам), что содрал оба локтя. Конкурсы веселые, гимнастика там же, но мы больше предпочитаем море, и вообще плескаться в бассейне, где каждая третья стирает свой купальный костюм-паранджу сомнительное удовольствие. Хлорочку по утрам заливают =).

Аля карт. Нас никто не предупредил о его существовании, вычитали самостоятельно, записались, пришли, атмосфера приятная, все накрыто, чистенько, играет ждаз, официанты сама любезность, приятный вечер, смена обстановки от обыденной удалась, без гастрономических изысков, но спасибо, порадовали!

Анимация не сказать что прям вау, но народ старается, молодцы, устают, но виду не подают! Мы не особо любители всяких анимационных движух, но по наблюдениям все всегда при деле, даже без выходных, тут без вопросов, молодцы!

Бары и алкоголь. Вечером предпочитали посидеть в баре у бассейна, воду там конечно же никто вытирать не собирался, все это прекрасно к часам 12 ночи испарялось самостоятельно дополняя прекрасный влажный микроклимат вокруг тебя. Мест вполне хватает, рядом вечернее шоу от анимации (мы не ходили), но музыка из соседнего отеля (вроде Бич) заряжала позитивом и иногда было жаль, что она не в нашем отеле. По напиткам, пиво вполне нормальное, вино пробовала только белое, ничего такое, плюсик. Виски привезли свой, когда закончился покупали в Дженераль (примерно 1200 р. За литровую бутылку, вино по цене от 10 до 15 динар) только там и только не в пятницу. Пробовали местный виски, хреь какая то, но это как обычно, так что все пробовали и все знают =).

Дискотека, заходили два раза, народ в отрыве пляшет, но что то нас не накрывало волной позитива от происходящих действий. На любителя. Порадовали арабы, которые в красных браслетах ( в Клаб белые, в Резорт зеленые, если я правильно поняла безалкогольные компании в красных) переворачивают их белой стороной и скупают горячительное =). Много лиц местных национальностей вообще без браслетов.

Гид, его мы не видели ни разу и даже когда искали тоже не нашли, самостоятельно под лестницей нашли стол с журналами отбытия, так и сориентировались по вылету (без жалоб, чисто информация), поговаривают он бывает после 14.00, его фото в альбоме с наклейкой туроператора =)

Не по отелю: в Суссе мы впервые, куда можно было сходить и что посмотреть толком не знали, выходили гулять самостоятельно, направо от отеля можно дойти до Пльм центра (только сувениры). Налево более оживленные улицы, кафешки, дискотеки, дорогу переходили крестясь, движение очень оживленное. Напротив отеля можно покурить кальян (местн. Шиша 20 динар) (где он в отеле нам никто не смог объяснить). Медина маленькая, даже при большом желании купить нечего.

Может быть руководство отеля и пытается сделать лучше для туристов, ремонт вон замутили, анимацию веселую подобрали, но в сезон не тянет он на заявленное описание. Да и со всем своим разнообразием по кухне, ленивым персоналом и пластиковыми стаканчиками тоже нет! Нет четкого представления куда ты едешь и в какой корпус тебя заселят, как заблаговременно можно забронировать интересующий тебя номер непонятно, т.к. на сайтах туроператоров только общее название отеля. Впервые после отдыха захотелось написать отзыв, разбавив восторженные отзывы, на которые мы имели неосторожность повестись. Рекомендовать не можем, даже на один раз. Высокий сезон/высокие цены/неоправданная покупка.

Эйприл оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 15.08.17 12:47 (11 640 символов в тексте)

08:39 20.08.17

Отзыв суперский - всё именно так и есть!!!

08:51 22.08.17

Все так согласна, надоело читать только положительные отзывы, там далеко не все идеально и люди должны это знать, когда покупают тур, кальянная находится ниже этажа ресепшена мархаба резорт, рядом с сувенирным магазином вход, работают в основном вечером...

15:15 25.08.17

почитала отзыв,ничего ужасного не нашла, сама рассматриваю этот отель,он один из самых дешёвых сейчас,а что можно хотеть за цену дешевле,чем на турбазе в Подмосковье или в Крыму, про Турцию вообще молчу??

22:46 27.08.17

Алена, все что написала Эйприл почти все так. Но есть один нюанс в основном корпусе в плане еды, уборки и в целом цивилизации гораздо лучше. Если купите тур от Анекса то вас заселят в основной корпус. Мы отдыхали с 31 июля по 13 августа жили в основном корпусе. В целом нам все понравилось, но если детально, то отзыв справедливый. Если сравнивать с Турцией, то лучше. Если с Доминиканой то и на троечку не тянет. Но главное не где, а с кем. Мы отлично отдохнули и не зацикливались на недочетах.

13:47 29.08.17

я тоже так считаю!если есть средства,то конечно можно найти более достойные места для отдыха, но если просто хочется отдохнуть на море,по приемлемой цене,то на все недочёты смотреть необязательно!! отзыв в штыки не воспринимаю,все отзывы полезны!! и такой развёрнутый,ну точно пригодится!!! мы собираемся в середине осени,не думаю,что там будет так много народу всё таки погода будет прохладнее! но спасибо за совет с Анекс!))

11:04 04.09.17

Мы в прошлом году летали от Анекса, заселили в Клаб. Только не пересадили ни под какими уговорами. С автором на 100% согласна, всё верно описано

10:37 05.09.17

Согласна с автором отзыва!Может нам,конечно,одним так не повезло,но в номере из крана текла соленая вода(Умываться приходилось из бутылок,взятых в баре.Вообщем мелочи,но впечатление портят.

01:10 11.09.17

Отлично написали!!!!все как есть!!!

10:04 18.09.17

спасибо, я старался. по ходу ничего из моих рекомендаций менеджмент Мархабы не учёл, наверно их устраивает оставаться на уровне 3* )))

Все отзывы Эйприл (1)